арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Вход
Регистрация
профиль
Войти и проверить личные сообщения
группы
список жителей
ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » Корзина

Есть ли среди вас верующие(не важно какой именно веры)?


Модераторы:  anarion , Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Автор Сообщение
Foxes_Russia


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 14
 Есть ли среди вас верующие(не важно какой именно веры)?

Просто спрашиваю интереса ради...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Если вам так важны вопросы веры, спросите у батюшки, можно ли ходить в астрал. Я считаю, что тут религиозных людей нет, исключение составляют лишь буддисты и индуисты, у них астрал не считается ересью и даже поощряется. Если ты веришь в какую-нибудь христианскую чушь, то будешь соблюдать все предписания, а не искать каких-то внетелесных опытов. А раз занимаешься чем-то подобным, значит хватает ума не верить до конца в эту пропаганду, а значит вообще не нуждаешься в религии. Тут не бывает "веры чуть-чуть", либо верь и живи с повязкой на глазах, либо живи своим умом, а не по книжке, написанной странными гражданами по неизвестной причине.
По теме: я агностик, не поверю ни во что высшее, пока лично не побеседую. Людям-"очевидцам" не доверяю и вам не советую.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:53 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Не думаю, что стоит верующих христиан так скопом всех в фанатики записывать.
Вера понятие широкое.

У христиан еще и с большой долей кощунства.
Мы об этом недавно говорили.

Там это не ересь - если ты святой.
А святой ли ты - определяют высшие чины церкви. Cool))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Valhala

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Магадан
Думаю для начала надо о своей вере или религии написать,тогда больше людей тебе ответят. 

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Devil Demorial


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 3
-L- писал(а):
Если вам так важны вопросы веры, спросите у батюшки, можно ли ходить в астрал. Я считаю, что тут религиозных людей нет, исключение составляют лишь буддисты и индуисты, у них астрал не считается ересью и даже поощряется. Если ты веришь в какую-нибудь христианскую чушь, то будешь соблюдать все предписания, а не искать каких-то внетелесных опытов. А раз занимаешься чем-то подобным, значит хватает ума не верить до конца в эту пропаганду, а значит вообще не нуждаешься в религии. Тут не бывает "веры чуть-чуть", либо верь и живи с повязкой на глазах, либо живи своим умом, а не по книжке, написанной странными гражданами по неизвестной причине.
По теме: я агностик, не поверю ни во что высшее, пока лично не побеседую. Людям-"очевидцам" не доверяю и вам не советую.




Если не секрет,а во что ты веришь? Вы только неподумайте,я не собирюсь ражгиать споры, с последующим всесожжением еретиков и т.п. )))) просто интересно Smile Я всегда придерживась третьей стороны - не фанат веры ( фанатичная вера действительно пагубна,хоть и мощный рычаг воздействия на сознание),и в тоже время не атеист ( считаю,что не смотря на все,что делала церковь,храмы и т.п. содержала не только плохое,но и хорошее)... П этому и интересно,во что ты веришь?
З.Ы. НАсчет : "я агностик, не поверю ни во что высшее, пока лично не побеседую". Скажи,а как ты себе представляешь свой разговор с аборигеном допустим Африки. Который в жизни не видел компьютера и белого человека вообще? )) ТЕбе не кажеться,что бедолага может сойти с ума после такой встречи? Wink

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Я верю в людей.

У человека есть разные качества, своя психология, есть даже сверхспособности, в которых можно убедиться. И психология человека диктует необходимость религии, нужно верить во что-то, чему нельзя сопротивляться - это как бы избавляет от лишних умственных напряжений.

С аборигеном Африки?
Во-первых, бога по телевизору не показывают, а африканцев - вполне.
Во-вторых, я могу съездить в Африку и найти того аборигена, я буду уверен - вот он, абориген, а он будет уверен - вот белый чувак, надо кинуть в него копье, а дальше уже думать.

Не понял примера с аборигеном, это было глуповато.
Вы говорите, что не фанат веры, но тем не менее ник у вас отнесен к христианству.
Ваши слова про давление на сознание, про то, что церковь принесла людям хорошее...

Не церковь принесла, принесли люди, люди которые и без церкви вполне понимают - убивать плохо,
изменять мужу/жене - плохо, воровать - плохо.

Это простейший психологический прием - дают аксиомы, которым любой человек верит без доказательства, а среди них втыкают установки, которые уже не так очевидны, но человек верит им, потому что они окружены правильными словами, а значит и эти установки - тоже правильные.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 6:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Извиняюсь,немного не понял насчет ника О_о Ты про Devil?Я так назвался,потому что Devil или Evil звучит со словом Demorial )) "Аватар - еще не человек" не надо судить по нику о моей принадлежности к той или иной веры )) 
Вспоминается анекдот. ПРиехал мужиук из глубинки в Москву. Увидел негра:
- Ух-ты! обезьяна,хватайте ее!!
Мужика сразу в милицию. Обясняют : ЭТо не обезьяна,это такой жен человек как и ты и т.п. или ивинись.
Мужик выходит и извиняется: -ТЫ уж извини меня.Я человек из глубинки,Никогда не видел негра,телевизора нет,радио нет..
НЕгр: - Ну ничего страшного,прощаю.
Мужик: - НУ нихрена себе!! Она еще и разговаривает!!!!
Я просто говорю о том,что даже если не видишь чего-то или не слышишь,и даже если ты никогда не говорил - это не значит что этого нет )) Ты ведь со мной тоже никогда не говорил по факту )) но не значит же что меня нет )) ЛИчно я со стороны высшых сил,реально не стал бы ни во что вмешиваться. Ну кроме случаев,когда всему грозит полный армагедец )) Это на мой взгляд логично,как думаешь?

А насчет веры в людей я с тобой согласен. Мне всегда было интересно вот что. В библии существовут фраза о создании человека - мол создал Бог челвоека по совему образу и подобию... Ученые заявляют что мозг челвоека работает на 4-5 процента,некоторые говорят что на 10.. не принцып. Интересно следующее,если мозг человека станет работать на 100%, будет ли он по силе равен создателю? )) Хотя будет ли он после этого человеком..тоже не известно...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:23 am
    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Думаю, если стать равным создателю, то мозг уже будет не нужен. Скорее всего даже 100% деятельности мозга - всего лишь маленькая долька от тех сил, которыми человек может овладеть. Т.к. похоже в природе нет ничего конечного, вселенная бесконечно расширяется - вряд ли же у космоса есть граница? Элеменатрные частицы открываются все более маленькие, если разбить любую из них - получится еще более мелкая, и возможно где-то в пределе этого разбивания можно обнаружить, что каждая частица - такая же вселенная, как наша. А можно и не обнаружить. Я считаю, что с возможностями человека точно так же - чем больше открывается, тем больше идей, что можно изучить и понять снова. Вряд ли есть какая-то граница, вряд ли есть некий создатель, которому можно приравняться. А если он и есть, то он не стоит на месте и тоже бесконечно растет, и нам его догнать будет очень трудно.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Тогда мы упираемся в вопрос,есть ли предел совершенству? Что будет с человеком при достижение плностью своего развития не известно,и соверншенно не обязательно,что мы будем обладать телами )) возможно путешествуя по астралу, мы обретаем нашу истинную сущеность Wink Кто знает? может быь   он остался один из своего рода и решил снова так сказать,заести семью? Wink Я не думаю,что он развивается... Опять же - какой смысл разваиваться,зная как и что произойдет? и главное обладая способностью это исправить и изменить? Посто если он действительно есть и развивается,тогда его уже нету в этой вселенной ))) да иожалуй и галактике... Представь что ты пишешь книгу, фантастику о викингах битвах и т.п. )) потом ты ее дописал и тебе стало скучно.. Ты решил попробовать себя в другом жнре,Например в фентези с драконами,магами и т.п. и дь отложишь написанную книгу... Мниться мне,что тут тоже самое... Либо он был и ушел, либо он есть,но бездействует и никуда не развивается. А просто наблюдет и наслаждается зрелищем. А паралельно как сущеность энергетическая (явно нематериальная) запитывается от жывых существ,накапливая заряд )) пусть по чуть-чуть,не убивая,слегка уменьшая наш энерго ресурс Smile

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:34 pm
    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Предела не может быть. Тела наверное будут, но не такие, какими мы даже вообразить их можем. Астрал - далеко не верхняя ступень, это скорее такой маленький шажок в сторону развития. То, что ты знаешь, как и что произойдет среди людей - не значит, что ты знаешь, как и что происходит НЕ у людей. И кто сказал, что боги могут все изменить? Это они над нами могут иметь власть, а что там выше? Вы создаете впечатление человека с плохим абстрактным мышлением.
В современной науке считается, что все находится в движении, отсутствие движения=прекращению существования. И имеется в виду не только перемещение тушки в пространстве, а вообще любая деятельность. Я склонен верить этому определению, если боги есть - они не имеют права останавливаться, иначе они не имеют права называться богами.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Ну до богов нам еще далеко )) к счастью или к сожалению.Сложно на самом деле размышлять о высоком.... Просто с точки зрения тех же муравьев,мы живем очень долго. С точки зрения плнеты-100 лет,это миг..А если сравнивать Землю и тех же муравьев-они считай и не живут... И развиваются ли высшие силы до еще более высших? .. хз )) Я бы наверное и не хотел знать ответ,просто потому что это знание использовать не представлячеться возможным.А то будет как в анекдоте :
У мужика бессоница. Он не спит,ворочается,думает.
-Есть бог или нет? .хм..наверное нет.. я его не видел..или всетаки есть? люди в него ведь верят....
Вдруг голос:
-Да нет меня! спи уже!...

Так или иначе,нам всеравно не дано узнать ответ ) А от веры во что-то еще никаму плохо не было. Ну только от фанатиков...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:33 pm
    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » Корзина
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008