арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Вход
Регистрация
профиль
Войти и проверить личные сообщения
группы
список жителей
ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » Корзина

Куда девать глаза? ) сори за такой вопрос..


Модераторы:  anarion , Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
Devil Demorial


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 3
 Куда девать глаза? ) сори за такой вопрос..

Собственно увлекаюсь устралом уже очень давно... Было очень много моментов для выхода. Самое интересое чо ВСЕ разные. Однажды ощущал вибрацию во всем теле, однажды было ощущение что погружаюсь в воду и давление нарастало,иногда почти выкидывало... Но всегда остановка была на глазах... Я не знаю если честно куда их деть ))   Я понимаю абсурдность вопроса,но как бы я не раслаблялся постоянно в пиковый момент открываю их и все проходит. Пробовал уже даже расфокусироваться, раслаблять мышцы глаз и т.п. Ничего не помогает,может быть кто-нибудь сможет подсказать что да как делают? ТЕхнику- а их как я знаю очень много - но всегда упираюсь во взгляд....
Пробовал технику осмысленного сновидения... Не сильно к сожалению приуспел в этом - не получается выйти в астрал через сон...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Rip van Winkle


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 5
У меня такая же проблема, когда пытаюсь выйти осознанно, из состояния бодрствования. Поэтому, наверно, еще ни разу нормально не вышла. Попробуйте выходить после просыпания, когда глаза сами по себе расслаблены и никуда не смотрят. Или запомните это состояние глаз и постарайтесь воспроизвести его, когда будете пытаться выйти.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Ключ к успеху - тренировка и знание анатомии глазного яблока. Точнее мышечного аппарата глазного яблока.

Поищите в интернете информацию по строению глаза (с картинками, чтобы легче потом было визуализировать). Разберитесь и запомните какие мышцы расположены вокруг глаза, какие участвуют в движении глазного яблока и деформации хрусталика.

После этого учитесь последовательно и полностью расслаблять эти мышцы. Последовательность такая:
1. Мышцы лица
2. Мышцы на лице вокруг глаз
3. Мышцы приводящие в движение глазное яблоко (в том числе мышцы отвечающие за микромоторику глаза)
4. Мышцы приводящие в движение хрусталик

Глазное яблоко и хрусталик внутри него должны быть полностью неподвижны.

Мой совет всем читателям этой ветки: полное расслабление глаза - очень важно. Все мы говорим о важности расслабления тела, но никто не придает важности глазам. А на самом деле сложность полной релаксации на 90% состоит из сложности расслабления глаз и на 10% - из расслабления остального тела. По началу время требуемое на полное расслабление распределяется примерно также: чтобы расслабить глаза, потребуется гораздо больше времени, чем на остальное тело.

Подробнее тонкости расслабления разных частей тела можно изучить, покопавшись в йогических трудах на тему йога-нидры.

Удачи!
_________________


Ключ первый отворяет крышку Вашей последней могилы...
из "Книги Ключей"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Devil Demorial


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 3
Тут я согласен...Потому что расслабить целиком тело не так сложно...сложно расслабить глаза...из-за этогго сильно падает концентрация... Спасибо за информацию..Посмотрим как спрашвляются с этой напастью йоги )) надеюсь не при помощи скотча или изоленты... 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 4:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Ramil

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 13
зрачки попробуй закатить наверх, не держи их прямо, когда надо спать, ну не хочется, я так делаю и мышцы лица надо что бы были полностью расслаблены

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
До полного безобрази вверх не надо.
Но точка зрения должна быть выше горизонта.
Выше чем прямо.

В институте мозга - подверждено, что это активизирует учаскт мозга.
Ну буду врать, не помню какие. Но помню,что те, что надо.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » Корзина
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008