арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Poll

Если Вы испробовали данный метод, какого результата вы достигли?

Ура, я вышел
0%
 0%  [ 0 ]
Этот метод не для меня
0%
 0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 0

 
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ

метод создания специальной мотивации


Модераторы:  Сатурн
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
 метод создания специальной мотивации

Вы можете заставить себя покинуть тело согласно Малдуну и Каррингтону. Они предположили, что если подсознательное желание чего-либо достаточно сильно, оно попытается заставить тело двигаться и получить желаемое. Но поскольку тело обездвижено (например, во время сна), то вместо него движется астральное тело. Для этого могут быть использованы многие мотивации. Вот как С. Малдун советует вам выбирать желание:
"Теперь, когда мы знаем, что заставляет подсознательную Волю отделять астральное тело от физического, мы должны в достаточной степени развить в себе один из факторов, чтобы он выходил на поверхность или оставался на поверхности подсознательного Ума после того, как мы засыпаем.
При выборе этого фактора следует проанализировать их все и решить, какой из них вам более всего подходит, то есть тот, который будет нетрудно запечатлеть в подсознательном Уме и который у вас уже до некоторой степени развит. Задайте себе следующие вопросы: "Есть ли у меня желание которое часто я удовлетворяю во сне? Или такое которое сильно овладевает мною днем?", "Должно ли мое астральное тело двигаться для того, чтобы удовлетворить его?", "Является ли оно сексуальным желанием?" (если да, то не используйте этот фактор - оно не позволит вам сохранить пассивность физического тела), "Является ли оно желанием отомстить кому-то?" (если так, не развивайте его), "Есть ли у меня привычка, которая мне нравится?", "Является ли она желательной для меня?", "Часто ли мне снится, как я выполняю эти привычные действия?", "Этот факт просто свидетельствует о том, что привычка глубоко укоренилась в подсознательном Уме и напоминает о себе во время сна. Является ли она частью моих повседневных занятий?", "Нравятся ли мне мои повседневные занятия?" и т. д.
Задавая себе подобные вопросы, вы сможете определить, какой фактор для вас лучший,- тот, который будет учитывать ваши индивидуальные особенности. Если вы будете принимать во внимание правила астральной проекции, ваш выбор будет более научным. Я не собираюсь навязывать вам свое мнение в выборе фактора, однако советую, по многим причинам, попробовать "жажду".
Во-первых, зачем развивать в себе какую-то привычку, тратя на это недели и даже месяцы, когда желание пить вы можете запечатлеть в подсознательном Уме за несколько часов и без особого усилия? Во-вторых, жажда должна быть удовлетворена; подсознание знает это и во что бы то ни стало постарается доставить тело к воде, и поэтому оно приведет в движение астральное тело, если физическое этому не поддается".
Чтобы применить технику мотивации на основе чувства жажды, вы должны воздерживаться от питья несколько часов перед отходом ко сну. В течение дня увеличивайте вашу жажду любым доступным способом. Держите стакан с водой перед собой и смотрите на него, представляя что пьете, но не разрешая себе этого сделать. Перед тем как лечь, съешьте 1/8 чайной ложки соли. Поместите стакан с водой в некотором удалении от кровати и репетируйте действия, необходимые, чтобы его достать, - как вы встаете, пересекаете комнату и так далее.
После этого вы должны лечь в постель. Насколько это возможно, старайтесь теперь не думать о своей жажде, а расслабляйтесь, замедляя пульс. Если же вы никак не можете заснуть, выпейте глоток подсоленной воды, и ваше желание возрастет, когда вы заснете. Тело должно стать невозбужденным, так что вы должны расслабиться, замедляя дыхание и сердцебиение, и попытаться уснуть. Засыпая, представляйте стакан воды и свое астральное тело, движущееся к нему. Внушение, которое вы будете делать себе, должно вызвать желаемый внетелесный опыт. Этот способ не является ни одним из самых приятных, ни одним из самых эффективных.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 11:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008