арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации

Как открыть третий глаз??

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 4 из 5 [ 159 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
ZEM

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Алматы
действительно, может с FoXsak случилось о чем так рьяно предупреждают на разных сайтах.

народ, а ни у кого не начинали летать полупрозрачные маленькие шарики перед глазами?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
A_L_E_X


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 1
 

Всем привет!
Рад что существует такой форум, где меня реально могут понять люди!

Небольшое введение:
Парапсихологией и всем мистическим я увлекаюсь с самого детства, плюс к этому, несколько лет назад со мной произошли неприятные события, из-за которых, это учлечение значительно умножилось.

Теперь сама суть...:
Я занимаюсь открытием третего глаза. Начал заниматься год назад, но потом на время забросил (не было времени, толковой методики, да и веры, что такое возможно).
Неделю назад решил продолжить своё саморазвитие по этому направлению. В качестве литературы использую источники из интернета (провожу анализ сотен сайтов, выявляю "общее" в статьях и таким образом извлекаю суть из полученного материала).

В частности, мне очень понравилась методика Sur`а - просто, доступно и понятно! Начал я её использовать 2 дня назад. Параллейно ей, использую метод "визуаляции" (кому надо, могу объяснить) и энергетическую "прокачку". Такая комбинация дала необычные результаты (всего за 2 дня!!!).

Необычности, которые произошли:
- в сумерках, в квартире вижу чёрные сгустки, которые произвольно перемещаются. Хто ето??? (вижу это уже 5-6 месяцов, первое время боялся, а щас уже привык)
- в ночь первого дня, когда я "упражнялся" лёжа в постели, внезапно заработал принтер!!! Я чуть дух не испустил от страха... Совпадение?
- стал видеть ауру предметов, если это конечно аура (для этого надо немного напрячься), она синеватого цвета. Ауру людей не вижу. Во всяком случае, такого раньше не было.
- сегодня утром пошёл умываться, зашёл в ванну, закрыл дверь (!), взял зубную щётку и т.д. и только спустя 2-3 минуты до меня дошло,что в ванне не включен свет... Вообщем, я видел... но не совсем видел... видел очертания раковины, ванны и др. объектов. Очертания были серого цвета с фиолетовой подсветкой. Когда я осознал что в ванне нет света и я вижу нечто странное, то всё сразу пропало и стало темно((
- когда смотрю "вникуда" (пространство перед собой 1-2 метра, без фокусировки), то вижу маленькие редкие шарики, которые очень быстро и хаотично мелькают. (видел только утром, щас не вижу).

То, что никак не получается:
- когда сосредотачиваюсь на точке 3 глаза, то давления, боли и т.п. не чувствую. Почему?

Вопрос:
Раньше, пытаясь понять, как это так можно видеть без глаз, я закрытыми глазами всматривался в темноту-постоту и пытался что то увидеть... А теперь поправте меня если что-то не так, на сам деле никуда всматриваться не нужно. Это "виденье" похоже на то, буд-то ты фантазируешь.. но фантазируешь в реальном времени и в реальной обстановке с более высокой чёткостью, это и есть видение. Его довольно трудно отличить от обычной фантазии. я прав? Может у вас своё мнение по этому поводу?[/b]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Мудрый Рыб

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 2
В прошлом году нас заваливали по учёбе. Приходилось запоминать кучу инфы. Причём реально учить, а не просто читать. На третий день почувствовал во лбу тепло и приятное ощущение мышечной усталости. А перед сном видел комнату с закрытыми глазами, и светлячков. После окончания зубрежки "глюки" прекратились.
По-моему видение похоже на обычное зрение, но только "без глаз". И его трудно отличить от реальности.

Тоже видел "чёрные сгустки". По столу бегали.
Это реактивные тараканы, обожравшиеся каких-то химикатов)

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 2:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Таша


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Бешанрезхай
Re: третий глаз

FoXSak писал(а):
Всем здарова!!
Подскажите способ открытия третьего глаза. ( Желательно самый простой. )
Если можно дайте какие нибудь сылочки.

И еще скажите пожалуста что после открытия третьего глаза я смогу видеть?? ( Кроме ауры )
Без спец.подготовки ,на мой взгляд, не стоит заниматься открытием третьего глаза..А на счет Ауры, то её может видеть любой человек, даже тот который с Магией никак не связан. Могу предложить следующее- Посадите человека так, чтобы позади его был белый фон(можно просто на стену прикрепить белую простынь) Между стеной и человеком должно быть расстояние не меньше метра, а до вас не меньше трёх метров. Смотреть нужно по верх головы человека,можно попросить слегка раскачиваться из стороны в сторону.Через какое-то время(может в течении минуты) над головой появиться первый слой, приблизительно в 1-1,5 сантиметра шириной-это и есть Аура, т.е. слой,находящийся ближе всего к телу. Смотреть нужно по верх головы- на стену позади этого человека.При длитнльных тренировках можно рассмотреть следующие слои Ауры. Первые слои могут быть от светло-желтого до зеленоватого,дальше могут быть оранжевые цвета и более темные. Вобщем пробуйте..Проверено лично.По крайней мере самый первый слой из семи виден хорошо.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
BYKOV_S

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1
люди, начал методику по отрыванию третьего глаза вчера, сразу появилась сильная боль в области лба ближе к глазам, боль длится уже два дня... то ли сон был то ли что я не знаю... какая-то комната, где все было очень черное... я лежал в кровате и тут на меня как какой-то черный человек или что это было упало или хотело схватить меня... я очень испугался и сразу как бы проснулся... не знаю что это... еще вчера на первых упражнениях с точками я видел как вокруг точки как бы что-то светилось или как сказать правильное маленький огонек, который как-бы играл... двигался... 

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сила и Власть


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
BYKOV_S писал(а):
люди, начал методику по отрыванию третьего глаза вчера, сразу появилась сильная боль в области лба ближе к глазам, боль длится уже два дня... то ли сон был то ли что я не знаю... какая-то комната, где все было очень черное... я лежал в кровате и тут на меня как какой-то черный человек или что это было упало или хотело схватить меня... я очень испугался и сразу как бы проснулся... не знаю что это... еще вчера на первых упражнениях с точками я видел как вокруг точки как бы что-то светилось или как сказать правильное маленький огонек, который как-бы играл... двигался...

боль это нормально
Сон как следствие открытия глаза
_________________
Кто сильнее, тот и прав

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 5:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Цитата:
 - в сумерках, в квартире вижу чёрные сгустки, которые произвольно перемещаются. Хто ето???

Обычные ошметки негатива Smile
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 7:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Мечта

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1
Ой как нехорошо.. а духовно вы подготовились к этой процедуре..? с грязными кармами, душами, приземленными лезут куда не следует... как печально.. не страшно, что за ваше вторжение могут расплачиваться родственники, жены (мужья), дети, внуки.. если до них дойдет, с такими темпами вашего же любопытства???
Не надо ничего открывать.. само откроется, как только будете к этому готовы..
ну если вы так уже и лезете.. то это действительно может помочь

"Открытие Третьего Глаза (методика для лентяев):
Берем ладонь (собственную), плюем туда тремя жирными плевками, сжимаем в кулак, разжимаем кулак. Относим руку от себя, распрямляем ладонь (пальцы вместе), и со всей дури бьем себя по лбу. Во время удара (или непосредственно перед ним) нужно громко крикнуть: "Я дибил! Третий Глаз--ОТКРОЙСЯ!!!!"
И так в течение недели 3 раза в день.

Если через месяц Глаз не откроется--то вы клинический случай." -
это была цитата, уж сильно понравилась процедура открытия)

п.с. прошу прощения за грубость.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Firestoke


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1
Добавлю от себя, я уже давно занимаюсь третьим глазом, моя семья хоть мне в это не верит, но она мне не мешает
а по практике я очень сильно концентрацию веду на третий глаз и при чем каждый раз все сильнее и сильнее, но работает самая верхняя чакра и правое полушарие...
я также с одним человеком энергитикой занимаюсь...
так я раньше тоже не верил особо во всякое до 7 лет, пока не был показан фильм с участием одного китайского учителя, который взглядом и движением своих рук сдвигал большие шторы вокруг себя не трогая их,
также пока не почувствовал, что называют эфирную руку не входя в мое реальное тело, когда меня лечили...

что касается Третьего глаза, мне человек сказал, практику веди больше, как и ранее (концентрируясь)...
ложусь и начинаю концентрироваться... всегда по разному, но один результат пока что такой...
не могу отключить сознание того, что я чувствую голову на подушке...тело я научился отключить от сознания что оно у меня есть до момента выхода, а в момент выхода, торможение только что моя голова на кровати. Подскажите, что нужно сделать, чтоб смог выйти... Тут только один шаг остается... (если не по теме, прошу меня подправить)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Мыслитель


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 7

Несколько недель занимался по технике Sur-а, т.е. концентрация на аджне. Результаты: первоначально сильное давление и ощущение раздвига в межбровье. Также, после первой недели такое ощущение, что в межбровье вставляют стержень и углубляют его все дальше, к позвоночнику. Начал видеть энергию: она повсюду. Стройные потоки мелких частиц, а также волнообразные линии. Все это движется с огромной скоростью, из-за чего трудно сконцентрироваться на данных объектах. При концентрации писк в ушах все более усиливается и из-за этого не всегда хватает силы воли, чтобы удерживать концентрацию в районе аджны, невольно усиливается напряжение. Те, кто занимался по данной методе и не только по ней, и достиг определенных результатов в видении, напишите, все ли правильно и какие конкретно дальнейшие последствия данной практики? Спасибо.



СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
smoker

Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 13
Каждый день наполняю все 7 чакр энергией снизу вверх путем 15-20 минутной медитации. Потом по мне где-то минут 40 ток гуляет (чувствуется как вибрации при выходе в астрал, только слабее). Даже телекинез получается на сигарете, хотя я никогда дела с ним не имел.

Третий глаз развивается очень быстро, использую методы:
1) Концентрация на аджне + взгляд "в никуда".
2) Всматривание в "темноту" закрытых век.
3) Растягиваюсь для посадки в позу полного лотоса.

Вот прошла неделя тренировок, как я уже чувствую перестройку восприятия окружаещего мира. Даже видения бывали (если минут 10 нонстоп смотреть в темноту закрытых век.) Также начали приходить мысли, идеи из "не откуда".
Все бы ничего, но сетчатка стала сверх чувствительной (легко "фотографирую" глазами, только вотки пока не сильно качественные ) и перед глазами полупрозрачные шарики бывают и искры иногда вижу - это пройдет? Так же днем сильное рвение заниматься, а ночью бывает возникает панический страх хрен знает перед чем, он просто присутсвует. Пытаюсь бороться, но может кто чего порекомендует?

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
u-wei


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: николаев
у меня был случай смотрел на точку в медитации и меня начало втягивать физически я дернулся и все закончилось,.Говорят что если раслабишся и втянет туда то увидиш третий глаз он наблюдает за тобой несколько дней потом будеш видеть сам

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
u-wei


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: николаев
Firestoke писал(а):
Добавлю от себя, я уже давно занимаюсь третьим глазом, моя семья хоть мне в это не верит, но она мне не мешает
а по практике я очень сильно концентрацию веду на третий глаз и при чем каждый раз все сильнее и сильнее, но работает самая верхняя чакра и правое полушарие...
я также с одним человеком энергитикой занимаюсь...
так я раньше тоже не верил особо во всякое до 7 лет, пока не был показан фильм с участием одного китайского учителя, который взглядом и движением своих рук сдвигал большие шторы вокруг себя не трогая их,
также пока не почувствовал, что называют эфирную руку не входя в мое реальное тело, когда меня лечили...

что касается Третьего глаза, мне человек сказал, практику веди больше, как и ранее (концентрируясь)...
ложусь и начинаю концентрироваться... всегда по разному, но один результат пока что такой...
не могу отключить сознание того, что я чувствую голову на подушке...тело я научился отключить от сознания что оно у меня есть до момента выхода, а в момент выхода, торможение только что моя голова на кровати. Подскажите, что нужно сделать, чтоб смог выйти... Тут только один шаг остается... (если не по теме, прошу меня подправить)

каждый день чисть все чакры будет лучше эфект и не переклинит

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fressh

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 16777215
Развития Ясновидения и Аджны чакры

ХУЙ 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:10 pm
Последний раз редактировалось: Fressh (Вт Авг 12, 2014 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Задумчивая

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 5
 

У меня вопрос.Я уже давно заметила что если закрыть глаза то я наблюдаю некоторые видения..Разные кртинки,один раз вообще четко увидела зеленое дерево,похожее на тополь,людей и т. д.Хотя упражнениями для открытия третьего глаза я не занималась.Это у меня третий глаз открыт или просто мое воображение?Если это третий глаз,как его использовать если я допустим хочу увидеть будущее?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
иногда воображение, иногда действительно что то ловится
вообще навык интересный, но путей развития довольно много.. сложно подобрать что то оптимальное
для начала можно попробовать вызывать картинки на желаемый вопрос
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Валерия


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1
Реально ли за 2-3 недели получить хоть какой-то результат?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Тренировала глаз в течение недели по методу, который тут указал Sur.
Чувствовала давление в области между бровей (радовало - значит правильно все делаю).
После третьего дня тренировок - улучшилось зрение в темноте.
Где-то на пятый день заметила, что когда ни о чем не думаю - резко в голове возникает какая-то картинка. Словно кинопленка, буквально секунд 5 прокручивается.
Два раза событие в этой картинке исполнялось в течение последующих двух часов.
Скажем, один раз увидела, как ребенок расшибет лоб над бровью. Через два часа он упал и набил шишку в этом самом месте.
Второй раз - видела машину, ползущую по трассе в полном тумане. Исполнилось тоже спустя несколько часов.

Но что примечательно. Эти картинки исполняются не совсем так как я вижу. например расшибленный лоб в картинке рашибся о стол, а не о скамейку - остальное совпадает.

Машина, несущаяся в тумане оказалась не серебристого, а серого цвета. Другими словами - информация идет не совсем точная.
Сейчас получается уерживать картинку на длительное время, иногда "прогуливаться" сознанием по ней - осматривать местность, поворачиваться с разных ракурсов.

</br>

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
Прошла тест "интуиции, магических способностей". Раньше показтель был в минусе, теперь при двух попытках - около 75%. Совпадение?

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
XAPOH


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 37
Ложная тревога! Это чёртов гайморит.
_________________


СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 2:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
pg-ka
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 200
Откуда: California, USA
XAPOH писал(а):
Ложная тревога! Это чёртов гайморит.





Гайморит??
У меня такая же фгня стала происходить после тренировки глаза - сильное давление чуть выше переносицы, прям порой жутко отвлекает. Иногда это давление спускается куда-то в область носа.
Может на гайморит провериться?)))

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Namsilat


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 62
 

Цитата:
У меня такая же фгня стала происходить после тренировки глаза - сильное давление чуть выше переносицы, прям порой жутко отвлекает. Иногда это давление спускается куда-то в область носа.








Третий глаз открыли. Smile (или чакру аджну активировали)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
PuTyaJI

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 2
ребята подскажите по Сахарову, прочитал его книгу но не все досканально понял... в частности с чего начинать, я так понял концентрация на изображении солнца на фоне неба в т.ч., т.е. сначала 2-3 минуты смотрим на солнце (луч, солнце, знак) и потом закрываем глаза и концентрируемся на желании увидить его с закрытыми глазами ?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
влад917

Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 2
в первый день "смотрения" был потрясающий результат для меня новичка.Видел всё чётко и в цвете: Стою между двух авто на стоянке где-то в аэропорту на небольшой возвышенности.Смотрю на горизонт, там в далеке небольшая опушка леса с одиноким деревом неподалёку.Решил приблизиться к этому дереву осмотреться оттуда, приблизился и вся картинка расплылась.
На следующий день смотрю.Вижу: толстую книгу перед собой,причём она не на месте стоит, а плавыет перед глазами. Пытаюсь прочитать её, а буквы расплываются.
Так несколько дней подряд.всё непонятные разуму видения и по сей день.Кто знает, как конкретизировать видения.чтоб было ясно разуму?

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 9:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Karovar
Лидер рейтинга интуиции.
<a href=''IntuiciaRecords.php''>Лидер рейтинга интуиции.</a>

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 50
влад917 писал(а):
Кто знает, как конкретизировать видения.чтоб было ясно разуму?

Базис всего - концентрация. Это как натянутый лук. Как пионер - который всегда готов.
Бесконтрольный разум будет создавать вообще все что угодно, любые картинки и образы.

Как говорил один мудрец своим слушателям "Вы все должны делать максимально сосредоточенно (осознанно) . Стоять, смотреть, ходить, кушать, справлять нужны". Т.е. следить за собой везде и всегда, и не давать разуму плыть, мечтать и т.п. Это такой повседневный момент. Но он оттачивает привычки.

+ Обычный базис на концентрацию.
!!! Правило поз - спина прямая, положение рук ног - удобное, что бы ничего не пережималось и не затекало !!!

1)Сосредоточиться на одной точке, и держать на ней внимания. (Можно, да для удобства нарисовать перед собой на листке точечку). Начинаем скажем от 5 минут и далее - 10 - 15 - 20 - по мере прогресса. Тут главное не форсировать события. Если вы неврастеник скажем ,вам так минуту усидеть будет тяжко. И мучить себя сверх меры не стоит. Тот кто пытается делать через не могу - обычно перестает в итоге делать, и причем быстро перестает. А терпение в концентрацию входит.

2)Сосредотачиваетесь на небольшом предмете. Ручке скажем. 2-3 минуты концентрации на ней. По том закрывает глаза - 2-3 минуты воспроизводим образ предмета.

3)В зеркале смотрим на свою переносицу. До 5 минут концентрируем взгляд на этой области между глаз. Повторяем не чаще чем через день.

4)Классическая концентрация на дыхании. Вдох - выдох. Но главные правила - глаза не закрываем. Пусть остаются полуприкрыты, голова чуть опущена, кончик языка прижат к небу. Смотрим прямо перед собой на кончик носа ( но не в прямом смысле сводим глаза в "кучку", а как бы вперед, в ту точку, где бы кончик был, будь мы женатые братнино с любовнице в придачу). и Какой момент. Мы не следим тут за "дыханием по телу". А чувствуем вдох и выдох одной точкой. Это либо только чуть ниже пупка, либо точка между глаз, "внутри головы".

И вообще разных практик гораздо больше. Их море если разбираться. Но все ведет к одному, а их разнообразие обусловлено разным местом возникновения, ну и иногда необходимостью самого разнообразия как такового.

Что главное. Делать каждый день.
Проснулись - сделали упражнения на концентрации.
Обед - сделали упражнения на концентрации.
Ложитесь спать - сделали упражнения на концентрации.

Не будет регулярности - не будет результата! Это как с качалкой, вы либо придерживаетесь плана тренировки, диеты и пожинаете плоды физической формы, либо забиваете, ходите через раз, трескаете пельмени на ночь с пивом и думаете что все рельефные ребята колют химию.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 3:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Чайник
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 25
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Надеюсь, что форум не заглох, и пишу не в пустоту.
Для начала об ощущениях, а потом, если возможно, вопрос к бывалым профи.
Давление внутри межбровья ощутил сразу, при первой же тренировке(медитации). Давление не болезненное, а даже приятное. Это неизвестное доселе ощущение я бы даже сравнил с трепетом любовных ласк перед актом соития. На работе был не сильно загружен, поэтому все внимание уделял 3Г и испытывал эти ощущения, было шикарно. Дня через 3-4 таких активных тренировок начал испытывать ломку(острые боли) в области темечка(макушки, затылка), одновременно с этим появилось давление на переносицу, и вяжущее ощущение в пазухах носа(как на языке, когда черемухи объешься). Выпил коньячку, и на следующий день болей не было. Не было и давления внутри межбровья и на нос, осталось только приятное, еле заметное тепло в области 3Г.
Визуальные образы тоже стал сразу видеть, только с закрытыми глазами. Неизвестные мне лица, непонятные места. Мог рассмотреть морщинки и реснички, как муравьи ползут по дереву в неизвестной мне местности, и прочую лабуду. Иногда очень четко, иногда не очень. Иногда видел происходящие ситуации «со звуком»(не знаю как объяснить). Меня очень в этом не устраивает то, что я всегда в роли наблюдателя, и не более. Я не только не могу принять участия в происходящем процессе, но и увидеть то что мне интересно я тоже почему-то не могу. От этого «безЪинтереса» я тупо «прыгаю» по этому «видео», как переключаю каналы телевизора. Возможно ли научиться управлять этим процессом? Возможно ли мне научиться переключать на тот канал который я сейчас хочу посмотреть?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Пишешь как по учебнику. Просто продолжай и должно получиться.

Если только... Коньячек не помешает.

Есть такая тема - сколько лет имеет смысл жить. Дык вот, с точки зрения разностороннего развития ДУШИ.
Больше 42лет ни нафиг не надо жить.
Хорошие "АВ" получаются именно когда мозг ХОРОШО работает.
А при атреросклерозе (((( какой уж тут мозг.
Долговременная память и та больше 5лет с трудом держит.
В общем и целом - больше 42 лет. Смысла мало. (не беру исключения)

Дык вот если с этой точки зрения - то "с коньячком"
вообще не имеет смысла.
Хотя с ним и проще.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:56 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Чайник
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 25
Про коньяк это понятно, я замечал что он мешает. Но я его рассматриваю не как «синьку», а как продукт. Я считаю,например, что гамбургер намного вреднее бокала качественного алкоголя. С этой точки зрения можно сказать, что вредны и мешают: колбаса, майонез, хлеб, городской воздух, вода из крана, и в этот список можно внести все что так или иначе попадает внутрь нашего тела.
А по поводу продолжать занятия-медитации, в том-то и была причина вопроса, что я начинаю терять к ним интерес. Хотел что-то в этом изменить, привнести что-то в процесс. Представте, приходите с работы, одеваете халат, берете кружку чая, садитесь перед телевизором, а там по всем каналам «Культура», только разные выпуски за все года. Наверное даже чай пить не захочется.
Если возможно, еще есть вопросик к знающим людям. Можно ли считать отключением ВД, если в голове «крутится» мантра, или слова мантры тоже надо называть ВД?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 9:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Поищи здесь - "как правильно останавливать мысли"
и ДОВД
динамическая остановка внутреннего диалога

там хорошо описано

А про алкоголь (( 100гр убивает сколько-то там нейронов. безвозвратно.
Регулярный прием - в перспективе ни каким боком мозг не улучшает.
Убивает, медленно и планомерно. В отличии от табака.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Чайник
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 25
Благодарю за ответы.
Да я ни в коем случае не оправдываю употребление алкоголя, просто отношусь к этому с долей юмора, типа как в поговорке «кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет». И ведь помрет раньше злоупотребляющего соседа, и ведь в этом есть доля правды.
100гр. – до 8000 клеток. Но мне нравится думать, что это старые, дряхлые, ненужные мне нейроны. А на их место приходят новые, сильные, выносливые.
Слышал, что ученые подтвердили факт регенерации, восстановления нейронов. Правы они, или я, или кто-то еще, время покажет.
Извиняюсь, что с этим коньячком я увел в сторону основную тему ветки.

P.S. Заморочился ради прикола, сел и посчитал по средним данным. Если выпивать бутылку водки в день, то нейронов в голове хватит примерно на 6 тыс. лет. Так что в этой жизни мне свой мозг точно не пропить)))

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 8:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Если так ) то думаю крепким мужикам можно. Просто вокруг меня столько спившихся...
Да и тут на форуме - смотришь чел несет околесицу, копнешь его поглубже , а он пьющий. Опять же алкогольный делирий, пора уже в отдельный раздел выносить.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
влад917

Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 2
влад917 писал(а):
в первый день "смотрения" был потрясающий результат для меня новичка.Видел всё чётко и в цвете: Стою между двух авто на стоянке где-то в аэропорту на небольшой возвышенности.Смотрю на горизонт, там в далеке небольшая опушка леса с одиноким деревом неподалёку.Решил приблизиться к этому дереву осмотреться оттуда, приблизился и вся картинка расплылась.
На следующий день смотрю.Вижу: толстую книгу перед собой,причём она не на месте стоит, а плавыет перед глазами. Пытаюсь прочитать её, а буквы расплываются.
Так несколько дней подряд.всё непонятные разуму видения и по сей день.Кто знает, как конкретизировать видения.чтоб было ясно разуму?








Отписываюсь по результатам. Буду краток )
Видел будущее. Своё не смотрел. Смотрел близких знакомых в основном. Кратковременные предсказания сбывались с точностью. Дальнесрочные посмотрим )
Делал всё по инструкции приведенный в этом форуме sur ом.
Ложился закрывал глаза. Давал себе установку что смотреть. Потом просто созерцал темноту, после проявляется картина, кино с чувствами и переживаниями тех людей на кого смотрел.
Мой совет тренируйтесь
Не нужно сЛОЖых тренировок, это всё от ложного.
В простоте успех.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 9:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Samaya


Зарегистрирован: 17.09.2019
Сообщения: 10
А вот у меня вопрос. метод Сахарова написан по открытию 3 глаза, Sur написал. так вот, я так понимаю что на 3 глазу не надо концентрироваться (во время упражнения)? только смотреть чуть выше глаз? я так пробовала, у меня напрягаются почему то чуть выше глаз, между глазами и черепом, этот проём. так должно быть? или не так чё то делаю?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Да. В точке 3г должно быть давление. Это правильно.

НО

если ты во время упражнения
отслеживаешь- давления, покалывания, почесывания... и.т.д.

ТО

... Для возврата в тело - подумайте о своем теле. ...

Это у Сура , в его базовом тексте подробно описано - как что правильно.
Ну, это, там же отвлекаться на ерунду не положено. Цель вижу, препятствий не замечаю.
ДОВД
классное упражнение - после него надо всякие медитации. (мое мнение)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Samaya


Зарегистрирован: 17.09.2019
Сообщения: 10
Я наверно не так донесла свою мысль. хотела спросить, "смотреть чуть выше уровня глаз" и "концентрация на 3 глазу" это одно и то же?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 9:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 5 [ 159 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008