арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Вода - носитель энергетики?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Автор Сообщение
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
 Вода - носитель энергетики?
Кто так считает?

Собственно, мне не раз приходилось слышать о "волшебных" и чудодейственных свойствах воды. Сур, например, также удтверждал, что вода является носителем энергетики. Но представить себе этот механизм я не мог. Да и вообще, немного поразмыслив, возможность воды хранить информацию кажется и вовсе абсурдной. Я занялся поиском информации по этому поводу в инете. Набрел на критическую статью о фильме "великая тайна воды". Чтобы не быть голословным, приведу пару цитат из этой статьи:

Цитата:
Структурированная вода

специалист (с маленькой буквы пишем умышленно) по лечению энергией медитации (!) Перл Лаперла продемонстрировала опыт, показывающий, как «структурированная» вода благотворно воздействует на кровь человека.

На самом деле

«Структурированная» вода -это термин нетрадиционной медицины. Ее получают целители, пропустив обычную воду через магнитное поле, и предлагают эту жидкость в качестве «суперлекарства», способного лечить даже рак. Но современная медицина и биология отрицают приписываемые «структурированной» воде поразительные целебные свойства.

Вода, конечно, реагирует на внешние воздействия, в частности на магнитное поле, тогда ее молекулы упорядочиваются. Но у воды короткая память. Если убрать поле, то через мгновенье вода окажется в прежнем состоянии.

Память воды

Вода может «воспринимать информацию, запоминать ее,реагировать на слова, мысли» «Молекулы воды объединяются в кластеры - ячейки памяти, в которые вода записывает все, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тысяч информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти»?

На самом деле

Вода, конечно, может воспринимать информацию - любой материальный объект, получая световой, звуковой, электрический и т.п. сигнал, как-то на это реагирует. С запоминанием, как уже было сказано выше - сложнее.

Память существует у кристаллических материалов, например, «память» железного предмета о воздействии магнитного поля (намагниченность). Если в воде есть частички железа, то аналогичная память будет и здесь. В случае чистой (дистиллированной) воды,«запоминать» просто не в чем - нет долгоживущих структур, которые могли бы сохранять информацию о воздействии.

«440 тысяч информационных панелей» в одной молекуле воды - это откровенный бред. В молекуле воды нет никаких «панелей». Есть 8 электронов у атома кислорода и по одному у каждого из двух атомов водорода, т.е. всего- 10. К сожалению, возможность записи на них информации не согласуется с законами природы.

А уж тем более нельзя говорить о влиянии мыслей, которые вообще не материальны (в отличие от процесса их создающего). Правда вода может воспринимать слова, но только как акустические колебания вне зависимости от их смысла.

Один из видов «водяной» магии пропагандирует Алан Чумак. Ранее он заряжал воду даже через телевизор. Вполне естественно, что среди многомиллионной аудитории находились люди, у которых в этот день наступало улучшение в их заболеваниях. А согласно мышлению потребителей этой «магии», «после» непременно означает «вследствие». Чумак и сейчас промышляет подобным «чудотворством» хотя и уже в значительно меньшем масштабе.

Впитать информацию

«Выпивая воду или используя ее в других целях, человек впитывает усвоенную водой информацию»

На самом деле

Любое изменение состава воды можно воспринимать как информацию. Выпивая воду, человек, естественно, впитывает «усвоенную водой информацию». Например, излишне выпитое количество воды содержащей 40% спирта, способствует нарушению координации движений и даже меняет мышление.

Разноцветные кристаллы

После воздействия различных слов, ритуалов или различной музыки, вода, при замораживании, образует кристаллы различного вида.

На самом деле

Все кристаллы льда - гексагональные (в основе шестиугольник). Но при различных физико-химических условиях могут давать огромное количество форм. Если кристаллизация идет из пара - образуются узоры из тонких ветвящихся кристаллов (иней). Если замерзает жидкость - то образуются сростки мелких игольчатых и розеточных кристаллов. Из очень чистой воды при медленном охлаждении можно получить крупные многогранные кристаллы, но это довольно сложный технологический процесс. Очень красивые сростки кристаллов могут получаться из сильно минерализованной воды. Но даже при практически одинаковых условиях (практически потому что абсолютно одинаковые условия получить крайне сложно) кристаллы каждый раз образуют новый узор.

То, что мы наблюдаем на фотографиях Эмото, получено очень просто. «Плохие» кристаллы - это обычные игольчатые сростки, которые можно обнаружить в бытовом морозильнике. «Хорошие» кристаллы -это иней, его можно обнаружить на оконном стекле при первых заморозках. И не имеет никакого значения, молитесь вы рядом с кристаллами или ругаете их, они не обратят на вас ни малейшего внимания.

Кроме того, все кристаллы льда - бесцветные, но Эмото Масару, видимо для усиления эффекта, делает их разноцветными.


Собсвтенно, ежели кто считает, что вода на любом из уровней своей организации обладает способностью к хранению информации (уже даже не важно, физической или энергетической), пусть разъяснит механизм этого процесса. Я его представить не могу Sad увы.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vladimir Matveev


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1
Научные данные о роли воды в жизни клетки
Незамеченная революция

Научные данные о роли воды в жизни клетки читайте в книге Гильберта Линга "Физическая теория живой клетки. Незамеченная революция". Санкт-Петербург: Наука, 2008 г., 376 с. Подробности и рецензии здесь: http://www.bioparadigma.spb.ru/russianling/russianling.htm

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:59 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И не имеет никакого значения, молитесь вы рядом с кристаллами или ругаете их, они не обратят на вас ни малейшего внимания.


Пускай автор этих строк . . .

Объяснит не замерзание Крещенской воды. Или из пирамиды подмосковной.
Или рождественское не обжигающее пламя раскритикует, и докажет, что его не бывает и это видеомонтаж.

А если автор этой темы чего-то не понимает - то это его проблемы )))))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Kiatys


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Вам желательно почитать книжек на эту тематику, так-же посмотреть фильм о воде:
http://rutube.ru/tracks/38365.html
У лучшем качестве можно скачать с торрента или других ресурсов.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008