арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » АСТРАЛ - Что это такое? почему и зачем?

Символ "Ясное око" - как им пользоваться?


Модераторы:  МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 5 Посты]  
Автор Сообщение
Musicpearl


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
 Символ "Ясное око" - как им пользоваться?
Помогите разобратьс с его значением и назначением



Очень нужен совет людей, сведущих в символике такого рода.

Мне нравится этот символ, и хотя он кажется мне положительно заряженным, я не могу в точности сказать, что он означает, какие значимые элементы в нем присутствуют и какого характера энергию он может в себе содержать. Знаю, что не уметь обращаться с символами всё равно, что не уметь обращаться с оружием - лучше не использовать. Поэтому кто может, расскажите про этот символ всё, что вы думаете, хотелось бы "прочитать" его код, если можно так выразиться.

Даже если вы не специалист, поделитесь первым впечатлением, нравится ли вам символ, какие ассоциации рождает? Ведь такие вещи наверняка должны работать и на уровне подсознания. Так что мнение даже неискушенного человека может оказаться таким же важным, как мнение специалиста.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Alexsandr


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 7
Re: Символ "Ясное око" - как им пользоваться?
Помогите разобратьс с его значением и назначением

У меня в детстве перед глазами когда я их закрывал частенько появлялось что-то похожее на глаз, мне одна ясновидящая сказала что это символ Творца. Вот я смотрю на вашу картинку и у меня ощущения что это символ Всевидящего Ока или Творца и скорее всего он масонский так-как много символизма в нем.Понять изначальный смысл этого символа мне кажется нереально а начать им пользоваться по мне так вообще не оч.хорошая идея, хотя у каждого человека есть свое право на Да или Нет!



СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Глаз в треугольнике это символ того что называют верхней подключкой.(подключения вашего сознания к разнообразным эгрегорам) 
В связи с этим он активирует связь (связи) которые у вас есть, что вы от него получите зависит от того с какими эгрегорами связано сознание.

(это чисто информационный ответ почти общепринятый, своё мнегние высказывать не хочу)
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
u-wei


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: николаев
По моим ощущениям = Открытие себя через третий глаз +защита. Хороший знак
_________________
Нет бога и дъявола вне нас - все внутри нас

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:07 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
jasperio


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 1
Re: Символ "Ясное око" - как им пользоваться?
Помогите разобратьс с его значением и назначением

Musicpearl писал(а):

Очень нужен совет людей, сведущих в символике такого рода.

Мне нравится этот символ, и хотя он кажется мне положительно заряженным, я не могу в точности сказать, что он означает, какие значимые элементы в нем присутствуют и какого характера энергию он может в себе содержать. Знаю, что не уметь обращаться с символами всё равно, что не уметь обращаться с оружием - лучше не использовать. Поэтому кто может, расскажите про этот символ всё, что вы думаете, хотелось бы "прочитать" его код, если можно так выразиться.

Даже если вы не специалист, поделитесь первым впечатлением, нравится ли вам символ, какие ассоциации рождает? Ведь такие вещи наверняка должны работать и на уровне подсознания. Так что мнение даже неискушенного человека может оказаться таким же важным, как мнение специалиста.

Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века как купольное изображение в храмах: на вершине свода или какой-либо его части. Позднее из купольного изображения переходит в изображение, выполненное на иконописной доске, как икона. Изображение проникло из католической иконографии и является неканоничным. Догматическим основанием такого изображения являются слова: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его» (Пс.32:18).
Также Всевидящим Оком может называться символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы.

Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения. Сейчас символ ассоциируется чаще всего именно с масонами и иллюминатами.

Информация взята с сайта :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D0%9E%D0%BA%D0%BE

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

От себя добавлю, о массонах знаю мало, но уже наслышан об этом братстве как о негативном. Видел пару видеофильмов от проэкта ZEITGEIST. Фильм называется "Дух времени", посмотрите обязательно, те кто не видел.
Там также говорится о движении массонов, в дальнейшем о их целях, о долларе, о единой мировой валюте, и самое главное о паробощении человека в своих целях! Слухи о Массонах распостраняются все больше и больше. Массоны должно быть и среди нас. Даже некоторые из великих людей / вождей / тиранов - были членами массонского движения.

посмотреть док. фильм ONLINE можно здесь http://www.zeitgeistmovie.com/ (на английском)

скачать можно отсюда, с помощю программы uTorrent : http://rutracker.org/

часть 1 : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1800380

часть 2 : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1329004

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 4:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 5 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » АСТРАЛ - Что это такое? почему и зачем?
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008