арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » МУСОРОПРОВОД

12

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Автор Сообщение
Принц


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 90
Откуда: Из России
 

Спасибо!! При всем уважении я вам очень благодарен за ваши ответы. Огромное спасибо!! 

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
shadd

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 3
если размышлять глобально это трудно обяснить даже просвяшенному
например я скажу что это наша галактика
ну а дальше что ? а другие галактики тоже БОГ ?
нет ну он же один
так это не галактики ( галактики это его программы запрограммированые на миллиарды лет вперёд )
хм тогда что ? дальше....
летало чтото огромное по космосу и создавала галактики ?
нет !!! представтье по моему мнению КОСМОС ( весь космос ) это тоже программа ( конешно не постежимая человеческому разуму )
да про то что в космосе более 100 млрд звёзд я промолчу
а планет ??? незнаю не считал
это для человека очень много
да да при таком количестве можно понять что существование разумной жизни на других планетах это возможно даже логически
я не говорю уже о не разумной Smile кваказябрааа
я так скажу предел нашего понимания это весь КОСМОС
и хотите сказать что он всего лишь один ? Smile ( да кстати он растёт ( всё время ) ) ( наука )
интересно хм... а кто растит своё дитё ?
я вам скажу ну конешно БОГ !!!!!!!
а если их несколько ????? ( космосов )
тогда есть что то вне космоса
то что имеет приоретет над космосами
так что паралельные миры для человека приоткрыты лишь на мизерное количество
ладно не буду о глобальном
лучше сидеть на родной планете и подумать об этом http://kosmos-x.net.ru/news/2009-04-16-87
правда ли это ?

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Spitamen

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 7
Бог-это Абсолют.У него есть атрибуты и имена.Бог транцендентен в своей сущности и имантентен в своих проявлениях.Мы монады-мини отражение самого божества. 

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
У меня много версий и все правильно внутри собственной модели.

1. Слово придуманное человеком обозначающее некую придуманную непостижимую силу , которая в своей сущности создана по образу и подобию человека, и которой обычно почему-то приписывают чисто человеческие качества.

2. Результат психологической особенности человека который почему-то ищет какие-то высшие силы и очень любит этим придуманным силам поклонятся.

3. Сущность созданная кем-то древним которой делегировали почти всю власть принадлежавшую людям. А остатки своей власти люди делегировали своему правительству.... не могут люди отвечать за свои поступки, всегда нужен кто-то вышестоящий от имени которого они действуют.

4. Пастух который выращивает это стадо на корм.

5. Наша планета. (Или вселенная)

6. Админ сервера на котором запущена программа эмуляции этого мира.

7. Существо клеткой которого мы являемся, при этом оно само может быть чьей-то клеткой. ( а ещё система может быть самозамкнута и самое высшее существо это наша клетка или даже атом)

8. Существо которое это всё придумало и в сознании которого это всё существует. (ну или снится ему)

9. Самомодифицирующаяся метапрограмма в составе которой находится множество подобных подпрогамм. (читаем Джона лили)

10. Бога нет, а весь этот мир это глюк овоща переваривающегося в желудке огромного чудовища вызванный галлюциногенными свойствами желудочного сока этого существа.

11. Существо прилетевшее из космоса и создавшее человека. ( хотя это вроде только иудеев касается)

12. Ну уж и анунаков тогда сюда Smile  (хотя их под 60-м номером лучше Smile )

13. Да ещё славянский бог Род. (т.е у каждой рассы тогда свой бог)


14. Программа сама же являющаяся компьютером и создала всё это в самоисследовательских целях. ( смотрим Эксперименты Лэйн)

Вобщем 9 и 14 почти одно и тоже и это самые близкие мне варианты.
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Принц


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 90
Откуда: Из России
shadd, вы отстаёте в развитии науки познания. Я уже давно гуляю за пределами нашей вселенной. А Бога я имею ввиду то начало, где всё началось. Вот я и не вижу этого начало, точнее сказать не знаю что такое начало Бога. Не понятно, где начало, а где конец. Выходит что нет начало и конца всего что есть. Не важно, в иллюзии это происходит или в реальности, но это же происходит, правильно? А значить Бог есть, но что такое Бог? То что вы тут описали, это всего лишь части Бога. А Бог, это происхождение всего. Как это могло быть. С одной стороны можно подумать что Бог всегда был, нет начала и конца, нет грани и размеров, нет низа и верха. А что это такое, как оно произошло? Я это называю Бог - это не существующая точка. Вроде бы как и нет нас, но мы опять же есть. Не могу обьяснить. Мы одновременно существуем и одновременно мы не существуем, не могу это обьяснить.

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
-=Andrey=-(чужойкомп)
Гость

Просто не мог мимо такого ответа пройти... всего-то пару дней назад посмотрел фильм "Благовещенье" фильм венгерского режисёра, старый довольно.

Там в фильме несколько раз повторялось: "Мы существуем - следовательно нас не существует."
Такие совпадения очень интересны, когда почти слово в слово повторяется это из другого источника Smile

Принц значит ближе всего к варианту 7, с условием самозамкнутости системы.

ЗЫ: тут на форуме в разделе "О мире физическом и не только" есть подраздел "модели мира"(точно название не помню его видят только зарегистрированые.) вот там тоже рекомендую почитать, а сам я склоняюсь к тому что мир программен и в нём работают все существующие модели одновременно....

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:34 am
    Вернуться к началу 
СергейВит

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 3
Доброго времени суток.

О каком боге речь? Тот который держит нашу вселенную - это брахман который здает экзамен на профпригодность, пока у него неплохо получается.
Бог - он такой-же как мы, от туда-же и туда-же. И у него есть свой день рождения (правда было оно за долго до создания нашей вселенной), а вот смерть возможно в этот раз он непознает.
Первопричина не в боге, а в Мироздании. Это оно стремиться проявить себя в явном виде, и оно породило разум...
Выйти за пределы вселенной Принц, тебе недадут, ну не на этом уровне развития, те кто может себе это позволить уже давно на этой земле не рождаются. Вселенная экранирует нас от Мироздания, это зделано специально что-бы мы неуничтожили его. Мироздание очень хрупкое...

С уважением,
Сергей.

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Kiatys


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
У каждого свое отношение к Богу.

Атеисты – да нет, уже научно доказано проявление полтергейстов, ну и всего того что они любят отрицать.
Теисты – с моей точки зрения какой-то фанатизм.
Религия – ее затрагивать смысла нет, это дело каждого.

Конечно глупо, теперь и с научной точки зрения отрицать существование что-то, или кого-то что создало Вселенную. Ну знаете ли: Большой взрыв – вселенная – мы =)
Появился только еще более сложный интересный вопрос. Кто тогда создал Бога?
Однако едвали можно применить такой вопрос к Богу. 100% не в нашей Вселенной.

Вот только для чего это все? Слишком уж сложная и огромная, причем постоянно расширяющая Вселенная получилась. Не может быть что она именно для нас. Хочу сказать что Он врятли отдает предпочтение той или иной разумной жизни. Возможно первосоздатель не вмешивается. А есть его ученики, которые по сравнению с нами тоже Боги и они управляют созданный им миром. Учатся и учат нас и т.д. Довольно сложно это осмысливать.

Отдаленная аналогия думаю такая: Ученый программист ( БОГ) пушит язык программирования, а уже другие люди ( Боги рангом меньше) создают программки на этой основе, ну и ИИ (мы) .

Короче мозгами мы еще не доросли до таких понятий как Бог. Или представить, осознать бесконечность, или вечность и т.д.
В конце концов свое мнение есть у каждого, что говорит нам о неопределенности.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 1:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
СергейВит

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 3
Доброго времени суток.

"...мозгом не доросли..."
В боге нет ничего сверхестественного и необычного. Да нам сложно представить его масштабы, уровень, внешний вид...
Ну а как Вы хотели, он и существует на пару триллионов лет поболе нашего. Разница в уровне развития между им и нами примерно такая-же как между нами и ифузорией туфелькой...
А вселенная огромна только с позиции инфузории, с его позиции - с футбольный мячь...
Внутри вселенная заселена управителями и несколько миров для нашего развития. Наша земля - ясли...

Квантовую механику значит понять можем, а бога неможем... - что-то надо менять в этой жизни...

Вы для чего по астралу бродите? для секса? Тогда понятно...

Не его надо понять, а себя, для того что-бы стать им...

С уважением,
Сергей.
______________
Мир не так прост, как кажется
но не настолько сложен,
чтоб нельзя было понять.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 4:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Kiatys


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Врят ли там где находится Бог время имеет значения. Время в нашей Вселенной есть и то не постоянное. Может течь быстрее , может медленнее. Бог создал вселенную, следовательно он существовал до нее, до времени и и всего тех законом по которым мы живем. Так тогда можно применять им-же созданное равновесие к нему? ))

А кто понимает квантовую механику? Она вся построена на вероятности, принцип неопределенности - это ее аксиома. К примеру формула Де Бройля.
И ничего мы не понимаем, с нынешний научной точки зрения механизмы квантовой механики её невозможно практически использовать ,хотя в природе они существуют, и все работает. Банальный пример: Нулевые колебания.
Не знаем структуру электрона, спина, кварка и вообще всего. Знаем только что это есть, и используем))

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
СергейВит

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 3
Доброго времени суток.

Врят ли там где находится Бог время имеет значения. Время в нашей Вселенной есть и то не постоянное. Может течь быстрее , может медленнее. Бог создал вселенную, следовательно он существовал до нее, до времени и и всего тех законом по которым мы живем. Так тогда можно применять им-же созданное равновесие к нему? ))

Smile Зри в корень...
Ни кто не говорит о его времени с позиции нашего, пара триллионов лет - это утрированный возраст показывающий, с учетом возраста нашей вселенной, какие мы дети.
Мы нечего не знаем о течении его времени, но то что в его мире время тоже присутствует это однозначно, а имеет оно значение или нет... Оно и тут для кого-то имеет значение, а для кого-то нет...

А кто понимает квантовую механику? Она вся построена на вероятности, принцип неопределенности - это ее аксиома. К примеру формула Де Бройля.

Понимают, когда отходят от "строго официальной" научной точки зрения...

И ничего мы не понимаем, с нынешний научной точки зрения механизмы квантовой механики её невозможно практически использовать


Почему-же невозможно, есть много авантюр с ее использованием, и денег не мало на ней заработано... Smile

,хотя в природе они существуют, и все работает. Банальный пример: Нулевые колебания.
Не знаем структуру электрона, спина, кварка и вообще всего. Знаем только что это есть, и используем))

Знаем. И структуру и природу... И альтернативщики начинают это потихоньку использовать. Ни кто не хочет возвращать нобелевские премии. Не можем признать заблуждения...
Мы до сих пор верим в сингулярность и большой взрыв, хотя простые расчеты показывают что в таком случае нет не одной причины для появления галактик, планет и всего остального.

Хотя возможно я просто использовал неправильное сравнение.

Наша проблема в том что мы рассматриваем все с позиции материи, а что такое материя?

Если мы возьмем к примеру дом (вполне материальная штука) и разберем его. Отдельно сложим доски, стекла, трубы, гвозди...
А потом это все разберем на молекулы, молекулы на атомы.
Количество атомов изменилось? - нет. Но дома нет.
Мы материю уничтожали? - нет
А что мы уничтожили? - ИНФОРМАЦИЮ. Только информацию, о связях и взаимодействии...
Остановим вращение протонов, электронов.. эфирные вихри остановятся и эфир разгладится - вот и нет атомов, нет материи.
Уничтожили материю не уничтожая ее, а всего-лищ отнимая информационные компаненты.

С уважением,
Сергей.
______________
Мир не так прост, как кажется
но не настолько сложен,
чтоб нельзя было понять.

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Николь


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 1
Мы сами учимся на Богов ...


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
N@leksa
Гость

Здравствуйте всем!

Многие задавали себя вопросом есть ли Бог!?!
Есть какие то суждения насчет него, да и религии у нас не так мало в Мире.
Хотя я не верующий человек, никогда в церковь помолиться не заходила, не читала библию так что,
как и говорится сколько людей столько и мнении.
По мне так Бог - это некое человеческое состояния доведенного возможно до альтруизма (эгоизм наоборот). 
В таком состоянии человек на столько в себя верит, что его желания и действия вознаграждаются до бесценно.
Не зря ведь говорят, что Бог во мне. В этом нам помогает религия. 

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:47 am
    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Доброго времени суток.

Отрицание бога - признание в собственной глупости. (кто-то из восточных философов)

Религии, библия, церковь...
Правильно сказала Николь - мы учимся на богов, потому и говорят что бог в нутри нас...
Религии нужны для молодых душ, помоч им забыть прошлый животный опыт, дажет не забыть... а как это сказать... очеловечить что-ли... Правда на религиях делается много спекуляций, но это все издержки школы жизни и молодости наших душ.
Богам обсолютно по барабану ходил-ли ты в церковь, какую и сколько, молился ты им или нет. Им нужно другое, точнее не им а тебе, что-бы стать одним из них, а не захочеш - дело твое...
Надо научиться для начала (как мне кажется) смотреть на мир непредвзято...
А вот если прочитать библию непредвзято, то появляется чувство отвращения к ней, и тебе становится трудно уже смотреть на мир непредвзято Smile
Читайте веды, разные, в идеале чем древнее тем лучше... Наши предки были мудрее нас, а мы невежественны... Либо вступайте в контакт со своим наблюдателем...

С уважением,
Сергей.
______________
Мир не так прост, как кажется
но не настолько сложен,
чтоб нельзя было понять.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 7:08 am
    Вернуться к началу 
Remen

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 7
хехе Smile Большинство же тут астролётчики, а судя по рассказам Р. Монро, в астрале можно вступать в контакт с более развитыми существами, так вот и спросите там у кого-нибудь, есть ли бог и кто он? Smile

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
ПознаЮщий

Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 5
 Re: Доброго времени суток.

Anonymous писал(а):
Отрицание бога - признание в собственной глупости. (кто-то из восточных философов)


Очень умно сказано!
_________________
Блог о самых красивых городах

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » МУСОРОПРОВОД
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008