арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов

Странные звуки.


Модераторы:  Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 26 Посты]  
Автор Сообщение
Герман

Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
 Странные звуки.
Все, что мешает выходу в Астрал, отвлекает и раздражает..

Решил начать новую тему, так как похожих не встрерил. В обшем у меня такая вещь происходит: каждый раз, когда вечером ложусь спать я всегда стараюсь мксимально расслабиться, чтобы попробовать выйти.. В этот момент сразу начинает что-то щелкать в той части комнаты, кде стоит комп. То ли это монитор трещит, то ли что-то в системнике, точно не могу понять. Если в комнате стоил бутылка из под пива, она обязательно щелкнит, причем так громко и резко, что я вздрагиваю. Раньше трещал потолог и стены. Причем не тольно у меня дома. Таж фигня бывает, если ночую не у себя. В любом случае это раздражает, отвлекает, короче бесит. Если у кого-то есть подоюные проблемы, прошу писать сюда.
P.S. Возможно для этой темы я выбрал не самую подхотящую ветку, если надо, можно переместить.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Герман

Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
В принципе природу этих звуков в данном случае я могу постараться объяснить. Например, комп трещит, потому что остывает после работы, а стены и потолок трещат от ветра на улице или от перепада температур. Но вот в чем вопрос: почему эти звуки приследуют, когда меньше всего этого хочется? Вед если плюнуть на все, повернутьня на бок и просто так лежать, то все тихо и спокойно. Стоит только снова начать попытку, как все вокруг опять начинает трещать О_о. Что за фигня..?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:17 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
У меня аналогично, щелкало все что можно....вот только в отличие от тебя я не могу найти объяснение щелканью шпингалета на окне(как будто его открыли) так что мне кажется все это происходит только в твоем сознании и надо постараться не дергаться на звук и не обращать на него внимание, сейчас у меня редко что щелкает...
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
S.I.S.


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 39
Привет Герман!
Хех, у меня практически тоже самое! Ложусь спать - то компьютер треснет, то телевизор, то тумбочка, на которой стоит телек, то стол, то потолок, то пол. В других комнатах и на кухне тоже иногда слышно как трещит.
Треснет, да так громко, что даже когда спишь, можно от этого проснуться! И это уже очень с давнего времени, даже когда я был маленький.
Ну конечно же я всегда давал этому логическое объяснение - телевизор и компьютер трещят от остывания после работы, паркет на полах трещит потому, что плохо положен, потолок треснет, т.к. на нем начинают отклеиваться пенопластовые накладки(ну которые специально на потолки клеят) и так далее. и самое главное это происходит обычно ночью, но и днем тоже бывает.

Кстати, у меня когда котик жил(он умер в прошлом году, ему было 14 лет), мой кот постоянно по ночам орал и мяукал и спать всем не давал.
Вот и думай теперь, что это такое и из-за чего это... Может домовой балуется, если он у меня вообще есть.
Мда, без котика стало в квартире как-то одиноко, подумываю завести себе еще какого-нить кота.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Я смотрю у многих такие проблемы... Smile
У меня та же фигня. Причём щёлкает именно в тот момент, когда я уже начинаю проваливаться в куда-то внутрь себя. Не раньше и не позже...
А на счёт того, что это происходит в нашем сознании, я совершенно не согласен. То что это мы сами в этом виноваты - вполне возможно. И главное непонятно как с этим бороться. Обламывает сильно, особенно когда тебе несколько дней не удавалось войти в нужное состояние, тут, наконец, всё получается... и на тебе! Щелчок, ты вздрагивашь, и всё! Иногда уже больше не получается расслабиться по новой и приходится засыпать... В полной тишине и без всяких щелчков и треска Smile
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Герман,на счёт темки про "трещания" уже писал здесь на форуме,это отчасти проделки домового,а также возможны проделки других сущностей,наш мир в буквальном смысле живой,заговори с тем местом представь что это домовой,но при этом не вкладывай в это представление энергиии,чтобы не создать сущность,т.е. произошёл скрип,скажи спокойно,про себя можешь в слух хватит скрипеть,давай жить в мире,я сейчас занимаюсь,зла не сделаю,или придумай своё,это если докучает,бояться нечего,мне один раз пришла в голову мысль,сел я в темноте и сказал покажись,была вспышка фиолетовая,толи сгусточек такой,возник в туже секунду,больше прося не видел,это простио глупое существо,не обращай внимания,будет доставать скажи в слух что я освящу комнату и тебя сдесь не будет,решай сам.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Ещё инфа от себя по поводу тресков,здесь недавно создал тему,где указал,что испытал ОС , перед сном медетировал,произносил молитвы ,и слышал трески кирпича! Знакомый "знающий" человечек сказал,что при этом входишь в изменённое состояние сознания,и слышишь больше,трески связанных с живностью так сказать,её бояться не надо.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Герман

Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
У меня, как у техника, появилась такая версия по поводу треска и щелчков: все органы чувств имеют один общий ресурс восприятия. Этот ресурс поровну делиться между пятью физическими процессами чувств. Когда в каком-то органе чувств нет необходимости, он выключается и не использует почти никаких ресурсов. Приоритеты восприятия делятся между другими процессами. В темной обстановке, когда ничего не видно, ничем не пахнет, тело почти отключено и ничего не чувствует, вкусовые рецепторы отключены, сильно обостряется слух, видимо потому что у многих людей слух отключается в последнюю очередь. Лично у меня слух обостряется. Я слышу все что происходил вокруг, все до мелочей, например как внутри стены что-то ползает и шевелится. И в голове автоматически рисуется картинка всего, что окружает. При этом даже самый слабый звук кажется сильным и громким, поэтому так раздражает. Иногда обострение слуха мешает уснуть. Кажется, что у тебя огромные уши, и ничем кроме них ты не видишь. Но иногда получается фокусировать точку восприятие. То есть слушать не то, что происходит далеко, а прям перед носом. Каждый предмет, в котором происходят изменения, издает звуки, только в обычном состоянии их не слышишь, по крайней мере просно не обрашаешь внимания.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:28 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Герман

Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
У некоторых людей обостряется не слух, а например, открывается третий глаз. Или замедляются все процесы и происходит зарядка энергией. Все зависит от уровня психического развития. Со временем на всякие такие звуки не будешь обращать внимания.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
S.I.S.


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 39
Герман
Может твоя теория и верна, но у меня щелчки и скрипы происходят не только ночью при засыпании, но и днем при бодрствовании, но ночью конечно намного чаще.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
У меня со странными мешающими звуками таже история - когда мне необходим покой или тишина (во время медитации или при попытке АП) начинаются различные потрескивания и щелчки. Днем я не замечаю их, поэтому не могу сказать есть они или нет. Думаю, что есть.

Но я склонен думать, что их причины самые обычные - остывание компьютера, сквозняк и т.п., то есть в этом я согласен с Германом (хотя и не исключаю участие в этом домового или другого незримого создания). Но вот почему это происходит только тогда когда это больше всего мешает - я не знаю. Думаю, что это из-за того, что в моменты медитации или других подобных усилий у человека обостряется восприятие, он становится более чувствителен. Об этом говорят многие авторы (например Ледбитер или Кришнамурти), типа - во время медитации простой щелчок может произвести на человека эффект сравнимый с раскатом грома, т.е. сила восприятия резко возрастает. Но это наверное происходит только на начальных этапах, ведь цель концентрации или созерцания - это устранение из сознания всего кроме познаваемого объекта, в том числе и устранение (отключение) сигналов от органов чувств (зрения и слуха в частности).

Поэтому я думаю, что это временный вопрос, нужно просто игнорировать все эти вещи и возвращаться к объекту созерцания или другим прерванным усилиям, сколько бы раз это не происходило.

Лично для меня эти звуки не составляют проблемы (в том смысле, что не вызывают во мне страха или беспокойства), они только отвлекают иногда и я не считаю их проблемой, проблема скорее во мне - в том, что я не могу достичь нужного уровня концентрации, достаточного для того, чтобы не замечать их.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
К звукам привыкнешь ,и их со временем станет меньше.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 6:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Xenon

Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6
А у меня другая фишка - кровать начинает трещать, как будто по ней слон ходит, иногда бывает такое впечатление, что кто-то стучит по кровати прямо над головой. причем стук - аритмичый и кажется, что пытается догнать мой пульс, но получается криво

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 5:04 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
reteiktor


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 11
у меня тоже со звуками проблема. полагаю, что так же из-за них у меня не получается достигнуть того глубокого состояния, которое способствует ВТО. Однако, не думал, что они могут настолько доконать человека, что он тему создаст Rolling Eyes. Я с мешающими звуками решил просто смириться. Однако пока их воздействие одерживает вверх и просто перестаю расслабляться и ждать прихода вибраций, признавая то ,что они одерживают пока-что надо мной победу Razz
_________________
[url="http://reteiktor.mybrute.com"]сразись со мной[/url]
The Life Is a Slow Death...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
reteiktor писал(а):
у меня тоже со звуками проблема. полагаю, что так же из-за них у меня не получается достигнуть того глубокого состояния, которое способствует ВТО. Однако, не думал, что они могут настолько доконать человека, что он тему создаст Rolling Eyes. Я с мешающими звуками решил просто смириться. Однако пока их воздействие одерживает вверх и просто перестаю расслабляться и ждать прихода вибраций, признавая то ,что они одерживают пока-что надо мной победу Razz

Я тоже привык уже...сам жду не дождусь когда увижу тварь делающий этот звук Very Happy ,моя точка зрения это один из духов (их огромное множество) ,скорее всего домовой уже писал не однократно,теперь у меня чере полгода подобных явлений сформировалось мнение,этот самый домашний дух привыкает к семейному эгрегору,тоесть как ведут себя люди в своей/твоей семье,их поведению их качества энергии и т.д.,а тут ты начинаешь совершать проекцию,он и реагирует бояться не стоит, их огромное множество,сам когда точку сборки чуть поднимаю вижу как всякие там летают над ковром и т.д надо плом,можно и по круче,но чтобы дальше во время тренеровки не мешал попросить мысленно успокоиться и перестанет у меня в основном так.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vit

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 3
Тоже их слышу. И моя знакомая их слышит. Не согласен с тем, что это домовой или что-то астральное. Говорил с психиатром - он сказал посчитать их и постараться делать всё, чтобы их не слышать - например, включать музыку. Сегодня утром за 5-10 минут насчитал  21 щелчок. За пару-тройку недель - 96. Спать они мне не мешают. И вообще не мешают.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 1:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
shadd

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 3
мой первый пост, теперь я с вами Smile
да насчёт звуков тут выше сказал/а кто то про удар молнии
иногда при релаксации происходит щелчок от стола компьютерного
ну когда в самый ненужный момент
и у меня вспышка в глазах появляеться
но глаза закрыты
( мыслено прошу о спокойствие )

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 2:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Kroll

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 48
Стены щёлкают изза отклеивающихся обоев. Вообще любые такие звуки - это от высвобождения напряжения. Бывает ещё лежит пакет целофановый себе лежит, и вдруг неожиданно издаёт звук. Это же не домовой с пакетом шалит Smile Я если услышу резкий звук за попытками выхода, то вибрации сразу аж накатывают, правда от неожиданности стихают быстро.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nika

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 3
У меня ситуация похожая. Были ночи, я не могла уснуть из-за звуков (компьютер, мебель, сплит-система), могу так же услышать звуки на кухне (она у меня за стеной). Всё будто сговорилось, дабы мне не дать уснуть. И что самое интересное, это то, что я сплю с сестрой в одной комнате и она, в отличие от меня, засыпает без каких-либо на то претензий! А сегодня вообще легла спать и, от жары освободив от одеяла ноги, уснула и вдруг почувствовала слабый, но хорошо ощутимый поток воздуха. Создалось такое впечатление, будто кто-то прошёл мимо. Я резко открыла глаза (хотя на тот момент спала) и по всему моему телу пронёсся какой-то холодок. Если судить здраво, можно предположить, что это та самая сплит-система, но нет, поток воздуха был строго перпендикулярен ей!! Я, признаться честно, очконула.

Уважаемые, все ваши варианты вполне реальны и достойны. Но так же могу предложить свой. Обще могу сказать, что мы больны. Поясняю: во-первых, мы не можем заснуть, а бессонница - это расстройство сна, которое сопровождается неспособностью уснуть на протяжении определённого периода времени; и может вполне рассматриваться как заболевание, во-вторых, вы слышите то, что не слышат окружающие, а это уже лёгкое психологическое расстройство. Но для того, чтобы подтвердить второй аргумент, проведите эксперимент - пригласите к себе друга (желательно, чтобы он был выспавшийся) и просто проведите ночь вместе (физических контактов я не предусматриваю  ). И на утро поинтересуйтесь, как спалось товарищу. Если он слышал всё то, что слышали и вы, мои поздравления, вам осталось избавиться всего лишь от бессонницы. А вот если друг ничего не слышал, советую обратиться к психиатру (что нам многим не мешало бы) и к терапевту.

И, наконец, хочу узнать, ни у кого из собеседников нет каких-либо хронических заболеваний (соматического характера и т.п.) ??? 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 5:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Одно дело не мочь уснуть из за чрезмерной концентрации на всевозможных звуках, другое дело просто их слышать Wink
Друг не обязательно услышит то что слышите вы. Вряд ли вы синхронно впадете в просоночное состояние, да и еще в особое расширенное состояние сознания. 
Никаких хронических в соматике не имею, засыпаю почти всегда отлично.  
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nika

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 3
Конечно, ночной сожитель может и не услышать того, что слышите вы. Но это в том случае, если никаких действительно громких звуков нет. А если вас всё время мучило скрипящее окно или одинокий сосед за стеной, то он точно это услышит

А чего это вы посетили данную тему, если со сном проблем у вас нет??  

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
А причем тут вообще проблемы со сном?) Мне кажется тут описывали странные звуки, а далеко не то как мучает бессонница от них.
И это необязательно звуки которые наличествуют в реале Wink  
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nika

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 3
Да, тут говорят о звуках. Но именно эти звуки (не зависимо от того, есть они в реале или нет) отвлекают, раздражают и беспокоят  (значит, не дают уснуть). А если бы был здоровый сон, вы бы заснули, не смотря на скрипы, стуки и т.д. Если хочешь заснуть, можно это сделать и под музыку. Нужно искать корень проблемы. Я полагаю, что это нездоровый сон.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
paveldvlip

Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:32 pm
Последний раз редактировалось: paveldvlip (Вс Дек 26, 2010 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Vit

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 3
мне эти звуки засыпать не мешают

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Vit

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 3
по-моему они как-то связаны с фильмом eXistenZ. "это очень странная связь с реальной жизнью. я сама не уверена, что понимаю, что это"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 26 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008