арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Проблемы со слухом и использование Hemi-Sync


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
vanhelsing

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 8
 Проблемы со слухом и использование Hemi-Sync

Всем привет!
Ситуация такая: Левое ухо ничего не слышит(практически), правое слышит не очень.
Вопрос: будет ли результат от Hemi-Sync? Теоретически. На себе ещё не тестировал.
О нём читал в книге Монро, и на форуме. Принцип действия понятен. По идее основано на слышимости ушами определённых частот и анализирование полушариями мозга вкупе с последующей генерацией недостающей частоты. Ну может у кого есть схожая ситуация или кто-то обладает знанием. Как правильно использовать Hemi-Sync в таком случае?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Проблемы со слухом и использование Hemi-Sync

В этом случае готовые композиции скорее всего не пройдут.
И придётся пользоваться программой генератором ХС звуков.

http://astral.com.ru/createt.php?direction=0&order=&directory=AK7/BWG

В ней вы сможете подобрать и громкость по каналам и оптимальные лично для Вас частоты.

Насколько знаю, слух пропадает неравномерно на разных частотах.

Какая именно частота будет несущей для Бинауральных волн,
не имеет особого значения.

По крайней мере с точки зрения ХС (Моноро)

И вы можете подобрать ее для себя индивидуально.

Глобально-общая рекомендация по подбору, - по сугубо индивидуальным ощущениям.
Какая нравится - такую и оставляйте.
-------------------------
От себя могу порекомендовать,- попробовать ноты Си и Ля нижних октав.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 5:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
vanhelsing

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 8
Re: Проблемы со слухом и использование Hemi-Sync

Sur писал(а):
В этом случае готовые композиции скорее всего не пройдут.
И придётся пользоваться программой генератором ХС звуков.

http://astral.com.ru/createt.php?direction=0&order=&directory=AK7/BWG

В ней вы сможете подобрать и громкость по каналам и оптимальные лично для Вас частоты.

Насколько знаю, слух пропадает неравномерно на разных частотах.

Какая именно частота будет несущей для Бинауральных волн,
не имеет особого значения.

По крайней мере с точки зрения ХС (Моноро)

И вы можете подобрать ее для себя индивидуально.

Глобально-общая рекомендация по подбору, - по сугубо индивидуальным ощущениям.
Какая нравится - такую и оставляйте.
-------------------------
От себя могу порекомендовать,- попробовать ноты Си и Ля нижних октав.

Благодарю, за то, что откликнулись! Не обладая музыкальным слухом - никогда не пробовал увлекаться аудиопрограммами. Вы пишете: подобрать пресет по индивидуальным ощущениям. Где-то здесь читалось что громкие звуки способны вывернуть желудок, слабые вряд ли будут слышимы.
Я полный чайник в этих пресетах. Какой использовать. У них, кажется, разнится назначение. Одни для поддержания умственной активности, другие для улучшения восприятия и тп. Какие стоит выбрать для полной релаксации и для ВТП?

Есть ли где на форуме руководство для создания пресетов под себя? Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Под это целый раздел есть.
Лично я этим сильно не увлекался.
Думаю на ыоруме можно найти иныормации больше чем я сейчас смогу вспомнить. )

БВГ с музыкой дружит плохо. Что бы там применить ноты надо найти таблицу соответствия нот частотам.
Лучше найдите! Это не очень сложно.

При подборе . . . .
Каждый человек ,хотябы на короткое время может заставить себя СОБРАТЬСЯ или РАССЛАБИТЬСЯ.
Если ОН умеет делать это на долго, то и БВГ ему не нужен.

При подборе, обращайте внимание, помогает этот звук вам собраться, или расслабиться ????

Поскольку БВГ пресеты надо слушать ДО сеанса. То теоретичеси они должня помогать собраться на достаточно длительное время, ктоторое захватит и фазу сна.

И уж ни как не должны успокаивать .

Лично мое мнение, что помогает тут не столько ритм, сколько сосредоточенность на цели в момент прослушивания необычных звуков.

Ну да вобщем-то какая разница если результат будет. )))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 4:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Вот если сделать звуки на основе нот СО ЛЯ и СИ
и сделать так, что бы они проигрывались периодически во время сна....
Да добавить еще речевых команд.

Вот тогда это будет уже не ХС а АК ))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 4:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
vanhelsing

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 8
А я вчера ночью один пресет на ночь поставил. Эффекта не было, а заснуть с непривычки толком неудалось, гдето в 3 ночи провалился в сон без сновидений и всё. Что-то не даёт расслабиться самому, левая рука то и дело напрягается или шея при дыхании. Я сам этого не замечаю, пока не обращаю внимание на эти части тела! И дыхание как бы задерживается, если его контролировать, то, наверное, никогда не заснёшь... В предыдущей теме, которую я создал, я спрашивал совета что делать после вибраций, но я ошибался. Перечитав первую книгу Монро "Путешествия вне тела", я понял что то, что я принял за вибрации всего лишь похоже на слабое движение тока и кровоток в венах.

Как приду в норму, буду пробовать делать пресет под себя. Спасибо за помощь!

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
vanhelsing

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 8
Раз уж я тут, докладываю:

2 месяца попытки через раз по вечерам. - закончились НИЧЕМ. Собственно, можно конечно верить, что когда-нибудь получится, но если это и произойдёт, титаническими усилиями, то скорее всего это будет спонтанный выход...Если будет вообще...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Через день - очень не рекомендую.
Раз в неделю.

Остальные дни... Медитация на длительность удержания состояния.
Какого... дело выбора по ситуации. Главное длительность.
И без глубокого релакса.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 4:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
vanhelsing

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 8
Ну например, какое состояние нужно удерживать? Если удерживать, то надо знать КАК! У меня, например, не получается что-либо представлять длительно без напряжения! Сначала нормально, но чем дольше пытаюсь удерживать образ или состояние, тем больше, к моему удивлению, появляется напряжение. Либо шея, либо какая ещё часть тела. То есть попытка удержать какое-либо состояние, так или иначе, сведётся к регулярному расслаблению напрягающихся частей телаSad((
Как-то всё сложно. Остаётся завидовать как это просто получается у другей людей.Wink

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008