арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » GateWay HEMI-SYNC X-SYNCH BWG

bwgen. Какие пресеты вы слушаете? И какие эффекты?

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 30 Посты]  
Автор Сообщение
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
 bwgen. Какие пресеты вы слушаете? И какие эффекты?

Всем привет!
Я хотел спросить какие пресеты вы слушаете!
И какой эффект!
Я слушал : UFO_contact.bwg , The_Park.bwg , astral_projection.bwg.
Понравилось astral_projection.bwg раслобление быстрое и прикольно!
Потом UFO_contact.bwg точно не знаю что это но калбасит как то вперёд назад.
И последний The_Park.bwg только начал эффект потом скажу.

Пожалуста высказывайтесь!!
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Shinigami


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 20
Откуда: Жуковский МО
Сказал бы где скачать Smile
Слушаю пока тока пресеты Хеми-синк, ничего хорошего с их помощью ещё не добился Smile

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
Качайте всё здесь http://www.bwgen.com[/url]
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
АУУУУУУ!
Что некто не слушает что ли!!!
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 9:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Пьяный встельку
Гость

Я слушаю Self-hipno(или как там пишется).Ну короче наслушаюсь а потом всякий идиотизм в атрале случается.(Есть такая тема,созданная мною).

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:28 am
    Вернуться к началу 
S-DaN-


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 58
Откуда: South-Moscow
Сегодня ночью слушал
Students of the Natural Way - Astral Projection
пока ни чего особенного.
В этом пресете шум перетекает из правого уха в левое. Можно представить, что это махровый шарик катается в голове. Ещё пытался в этот ритм дышать, но через какое то время обнаруживаешь, что после расслабления дыхание замедляется и уже не совпадает с ритмом шума... Воть..
Завтра опять попробую.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
Вообщем послушал The_Park.bwg спать от него хочется и раслабуха.
Еще попробовал Meditation 1 но эффект не понял!
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
S-DaN-


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 58
Откуда: South-Moscow
the_park это вот это -
http://www.bwgen.com/presets/desc245.htm
?

То что слушал я -
http://www.bwgen.com/presets/desc710.htm

Если не трудно - давайте ссылку на конкретный пресет, а то там много с одинаковым названием и вобще там их не мало, ок?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 1:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
S-DaN-

The_Park это то.
Постораюсь давать сылочки.
И еще какие эффекты от пресета с ссылкой desc710
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 2:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
S-DaN-


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 58
Откуда: South-Moscow
Это и есть тот
Students of the Natural Way - Astral Projection
про который я писал выше... :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 7:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Shinigami


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 20
Откуда: Жуковский МО
astral_projection.bwg - представляется как шум прибоя, вчера попробовал - особо ничего не заметил, наверно сильно устал и вырубился быстро Smile

Self-hipno - пока лазил в инете решил попробовать минут на 10 послушать просто так, ощущения укачивания... Сёдня попробую перед сном... А вообще классный пресет, задевает.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
Shinigami

Если не трудно напиши ссылку на Self-hipno
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
S-DaN-


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 58
Откуда: South-Moscow
Self-hipno это???
http://www.bwgen.com/presets/desc273.htm

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
Не знаю надо у Shinigami спросить то или не то.
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 2:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Shinigami


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 20
Откуда: Жуковский МО
S-DaN- писал(а):
Self-hipno это???
http://www.bwgen.com/presets/desc273.htm

Да да, я имел ввиду её! Self-hypnosis её Smile

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 2:25 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
Я прям сейчас попробую Self-hypnosis!
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 2:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Shinigami


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 20
Откуда: Жуковский МО
Час слушал Self-hypnosis после чего меня пару раз проглючило что рядом начало что-то громко греметь (как будто ящики падают), причём в тот момент когда пропадала связь с сознанием и я был на грани сна, в первый раз от испуга приходил в себя и пытался осмотреть комнату, ничего необычного небыло. Второй раз решил лежать на месте и не дрыгаться но всёравно испугался так как стук моего сердца бешено ускорился, как будто вот-вот выпрыгнет Smile... Решил на этом остановиться в ту ночь. Продолжаю эксперементы...
_________________
People can fly!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 3:37 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
Я тут нашёл что встроенные пресеты делают.

BUILTIN: Attention focusing 1 (cyclic):Фокусирование внимания (циклическое). Помогает фокусировать внимание, приводя мозг в состояние высокой бетта-активности. Частота понижается на небольшой промежуток времени каждые 15 секунд для поддержания мозга более восприимчивым. Также может быть использована для обработки депрессии


BUILTIN: Attention focusing 2 (from drowsiness):Фокусировка внимания (из drowsiness) Помогает фокусировке внимания с переходом из низкой альфы к высокой бета частоте. Для дополнительного эффекта используется модуляция 15Hz, подчеркнуто возрастающая к концу. Может также использоваться для обработки депрессии.


BUILTIN: Creativity increase 1 (7 to 6 Hz):Увеличение ТВОРЧЕСКИХ СИЛ 1 (7 - 6 Hz) Порождает состояние повышенных творческих сил, используя три изменяющихся оттенка тета-тонов. Набор начинается с периодического бета-тона и заканчивается в бета-тоне, затем спадает . Может использоваться при занятии чем-угодно. В этом случае, должен быть установлен низкий уровень звука.


BUILTIN: Creativity increase 2 (varying):Увеличение ТВОРЧЕСКИХ СИЛ 2 (изменение) Порождает состояние расширенной творческой силы, используя оттенки тета-тона. Оттенки изменяются, чтобы сделать мозг более отзывчивым им. Набор начинается с периодического бета-тона и заканчивается в бета-тоне, затем спадает.


BUILTIN: Headache treatment 1 (steady 10/5):Снятие ГОЛОВНОЙ БОЛИ 1 (устойчивые, 10/5) Помогает облегчению головных болей путем смешиванием устойчивого низкого тета-тона (5Hz) со средним-альфа-тоном (10Hz). Для большего эффекта, модулируются оттенки среднего альфа-тона.


BUILTIN: Headache treatment 2 (steady 10/5, circular): Снятие ГОЛОВНОЙ БОЛИ 2 (устойчивые, 10/5, циклический) Помогает облегчению головных болей путем смешиванием устойчивого низкого тета-тона (5Hz) со средним-альфа-тоном (10Hz). Для большего эффекта, модулируются оттенки бетта-тона.


BUILTIN: Headache treatment 3 (varying 10/5):ГОЛОВНАЯ БОЛЬ обработки 3 (изменение 10/5) Помогает облегчению головных болей путем смешивания низкого тета-тона (5Hz) и средних-альфа оттенков (10Hz), который изменяется периодически от одного до другого. Для дополнительного эффекта, модулируется оттенки среднего бета-тона и гладкость шума фона.


BUILTIN: High frequencies:

ВЫСОКИЕ частоты. Генерирует очень высокочастотные звуки, которые, согласно некоторым источникам, должны улучшить здоровье в общем. Должны было прослушаны с громкоговорителями, а не наушниками. Для гладкого воспроизведения, установите длину буфера воспроизведения (во вкладке Дополнительно свойств звуковой карты ) по возможности меньше (50 или менее), а количество буферов как можно больше и (20 или более).


BUILTIN: Learning aid 1 (for subliminal): Помощь в ОБУЧЕНИИ 1 (для подсознательного) Помогает узнавать и запоминать новый материал, когда прослушивается при изучении чего-либо. Запись с текстом подсознательного внушения , может проигрываться с этим набором в фоне.


BUILTIN: Learning aid 2 (for studying): Помощь в ОБУЧЕНИИ 2 (для изучения) Помогает узнавать и запоминать новый материал, когда прослушивается при изучении чего-либо.


BUILTIN: Meditation 1 (basic): МЕДИТАЦИЯ 1 (основная) Концентрация на этих тонах помогает быстро достичь медитативного состояния ума. Оттенок является чистым 7 Hz тоном без фона шума или других специальных эффектов. Это - самая простая форма медитативного тона.


BUILTIN: Meditation 2 (deep): МЕДИТАЦИЯ 2 (глубокая) Помогает достичь очень глубокого медитативного состояния проходя через область тета-частот, вплоть до 4Hz. Второй голос с более низким уровнем звука, но высшей частотой помогает не заснуть.


BUILTIN: Meditation 3 (after high mental activity): МЕДИТАЦИЯ 3 (после напряженной умственной деятельности) Приводит мозг к медитативному состоянию частотой 7Hz после напряженной умственной деятельности. Для того, чтобы помочь фокусировке ума, есть фон, который ослабевает и становиться гладким шумом, прибавленным к частоте медитации.


BUILTIN: Noise sample: Distant buzz: ОБРАЗЕЦ Шума: Отдаленное жужжание. Жужжащий звук достигается использованием очень быстрой модуляции (30 мс) с мягким коричневым шумом.


BUILTIN: Noise sample: Helicopter: ОБРАЗЕЦ Шума: Вертолет. Звук, похожий на звук вертолета достигается модуляцией шума с периодом модуляции 100 мс.


BUILTIN: Noise sample: Normal ocean waves: ОБРАЗЕЦ Шума: Нормальные океанские волны Этот набор, демонстрирует наиболее основной эффект модуляции шума: океанские волны.


BUILTIN: Noise sample: Rain and windshield wipers: ОБРАЗЕЦ Шума: Дождь и стеклоочистители ветрового стекла. Уникальный правый-левый-правый эффект достигается использованием модуляции, которая имеет фазу 180 градусов и установку "источник шума в голове".


BUILTIN: Noise sample: Shoveling sand: ОБРАЗЕЦ Шума: Перелопачивание песка ."Левое-право" достигается использованием шума, модулируемого с нерегулярной фазой модуляции -30 градусов. Для того, чтобы получить обратный звук (правый-левый), используйте фазу модуляции +30 градусов.


BUILTIN: Quick mental refresher 1 (end relaxed): Способ быстро освежить мозги и отдохнуть. Снижает мозговую частоту до 10Hz, затем прекращается.


BUILTIN: Quick mental refresher 2 (end focused): Способ быстро освежить мозги и отдохнуть. Снижает мозговую частоту до 10Hz. В конечном счете, приводит частоту обратно до 15Hz, затем прекращается.


BUILTIN: Relaxation 1 (general): РЕЛАКСАЦИЯ 1 (главная). Помогает расслабиться с переходом из регулярной бета-активности (15Hz) вплоть до 7Hz. Конец набора подчеркнут небольшим увеличением громкости звука.


BUILTIN: Relaxation 2 (while staying focused): РЕЛАКСАЦИЯ 2 (оставаясь сфокусированным) Помогает расслабиться с переходом из регулярной бета деятельности (15Hz) на 12Hz, которая - все еще далека состояния, производимого тета-тоном. В конце перемещает мозговую деятельность обратно в бета


BUILTIN: Schumann Resonance: РЕЗОНАНС Шумана. Помогает размышлениям, выдавая устойчивый тон 7.83Hz. Это - частота резонанса магнитной области Земли, делая этот набор очень естественной частотой медитации.


BUILTIN: Self-hypnosis 1 (simple repeating sound): САМО-гипноз 1 (просто повторяющийся звук) Этот набор разработан, чтобы помочь погружению в состояние само-гипноза. Нужно услышать повторяющийся звук, и концентрироваться на этом. Ключ успешного само-гипноза - сконцентрироваться на звуке.


BUILTIN: Self-hypnosis 2 (complex sound): САМО-гипноз 2 (сложный звук). Этот набор разработан, чтобы помочь погружению в состояние само-гипноза. Нужно услышать повторяющийся звук и все его нюансы и сконцентрироваться на этом. Ключ успешного само-гипноза - сконцентрироваться на звуке.


BUILTIN: Sleep induction 1 (general): Наведение сна 1 (Главная) Мягко перемещает мозговую частоту вплоть до 3Hz, с засыпанием в конечном счете.


BUILTIN: Sleep induction 2 (from wide awake): Наведение сна 2 (от пробуждения). Мягко перемещает мозговую частоту вплоть до 3Hz из высокого бета дневного времени. Звук ослабевает в конечном счете, и шум фона только слушается в последней части набора.


BUILTIN: The awakened mind: ПРОБУЖДЕНИЕ ума. Попытайтесь породить состояние названное " пробужденный ум", которое описывает Анна Вайз в ее книге " БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЙ УМ", ISBN 0-87477-850-6. Это состояние содержит пропорции бета, альфа, тета, и дельта волн мозга. Все они представляют как бы отдельные голоса в этом наборе, и их уровни громкости смешиваются из бета-взвешенного окончания для того чтобы вызвать состояние пробужденного ума.

P.S

С помощью Meditation 2 (deep) я телепатически мысли послал другому человеку.
Потом подхожу к нему и говорю: Скажи любые слова которые пришли в тебе голову.
И он мне сказал то что я ему послал.
Я блин ОБАЛДЕЛ!!
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 6:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Shinigami


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 20
Откуда: Жуковский МО
Класс, полезная инфа!
_________________
People can fly!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 3:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
FoXSak


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 51
Shinigami как эксперементы??
Что нового??
_________________
Моя ася 136532 . Я там живу!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 8:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
KuuuPER

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Подтвердите
Ludi u menia vopros toka chto sluwal hemi-sync focus 3, lezhal minut 10, bili vsiakie misli, potom vnutri vse "triaslos" potom serdce chyt' ne viprignulo iz grudi, eto normal'no tak i dolzhno bilo bit'? Ya mog vijdti v astral?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 5:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
KuuuPER

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Подтвердите
Отключить

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 5:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ryba-aist

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk
С неделю слушал Chakrapower.bwg . Просто нравилось название. Потом подошел к слушанию творчески. Как бы заставлял свои чакры звучать вместе с BWG. Причем переход в частотах сопровождал переходом к следующей чакре (снизу вверх). Весь процесс занимает 30-40 минут, причем существуеш между сном и явью, в пограничном состоянии. При переходе к Аджне чувствуешь удар по чакре и прозрение на 1-2 секунды (глаза закрыты, но картинка очень отчетливая). После 3-х таких экспериментов стал замечать стрынные вещи - то обнаруживаешь вещь, уже положенную на место, то закрытый шпингалет, хоть его и не трогал, то заносит подрезающую тебя машину (было 2 раза, до этого - никогда). Сейчас прекратил. Решил проверить - глюк это или нет.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Mrhnhrm
Гость

Я тут решил попробовать DeepMind-6 на сон грядущий. Если верить комментариям пользователей, от этой композы "вылетают" около трети юзеров железно. Меня ей почти загнало в транс, причем гораздо лучше, чем у меня получалось раньше. И выспался я на 1.5 часа раньше, чем обычно.
Буду дальше экспериментировать.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 1:44 pm
    Вернуться к началу 
Megalagger
Гость

BWG

А вы как слушаете??Перед сном или ложитесь спать с наушниками или просто днём???И ещё.Не знаете где достать пресет марихуанна или как там правильно называется..Если кто знает дайте ссыдку plz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:27 pm
    Вернуться к началу 
Cj Astral


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Таллин
секс пресеты

А есть ли пресеты для занятия сексом??? т.е чтобы во время прослушивания получать повышенное удовольствие Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
BatMaster


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
У меня вопрос такой! Я wbg файл передал в wav а затем в mp3шку с битрейтом 320... Вопрос вот в чём! Эффект от прослушивания не исезнет из-за смены форматов?

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 10:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
BatMaster писал(а):
У меня вопрос такой! Я wbg файл передал в wav а затем в mp3шку с битрейтом 320... Вопрос вот в чём! Эффект от прослушивания не исезнет из-за смены форматов?
Пресет-зависимо...
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 4:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ozidar

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 9
Re: секс пресеты

Cj Astral писал(а):
А есть ли пресеты для занятия сексом??? т.е чтобы во время прослушивания получать повышенное удовольствие Very Happy


Предлагаю кому надо бесплатно переделать аудио наркотики из их формата (drg) в персеты BWG эффет некоторых по моему мнению становится только сильнее... )) Делайте сюда заказы. А для астрала есть один самодельный персет с эффектом сильного расширения эфирного тела но слушать его жестко, я размещу его позже на форуме в теме (Помогите настроить BWG для выхода в астрал, плз Smile  )

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 8:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Ozidar

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 9
Re: секс пресеты

Cj Astral писал(а):
А есть ли пресеты для занятия сексом??? т.е чтобы во время прослушивания получать повышенное удовольствие Very Happy




Вот вам ваш секс персет )) оставляйте отзывы letitbit.net/download/7912.7c06cc390ce13f632564b9fce808c7f4/_____________________________.rar.html

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 30 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » GateWay HEMI-SYNC X-SYNCH BWG
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008