арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Спасательный круг » Спасательный круг

Что-то с сознанием=(


Модераторы:  anarion , MasterRoma
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Автор Сообщение
Qwant

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 2
 Что-то с сознанием=(

Здравствуйте
В ночь с 10-11 февраля случилось что-то с мозгом и сознанием.Во общем описать это сложно, поэтому заранее извиняюсь за неточности которые будут.
Я лёг спать и как всегда сну предшествуют всяческие блуждания мыслей.
Помню начал думать о времени(сути) и как было бы если бы его не было.И когда я начал себе это представлять(ощущения того человека для которого времени не существует)я не знаю...Наверное можно сказать с проецировал данные ощущения на себя.И тут случилось что-то в голове: какое-то странное ощущение в мозге, в лобной доле(если идти от макушки то где-то сантиметров 7-8 ко лбу и как кажется по середине) как бы сказать появилась как маленькая тёплая область и от-туда как бы по всей лобной доли как будто бы что-то тёплое...Дальше появилось странное состояние(как помнюSmile.Я даже сейчас не знаю как его охарактеризовать.Буквально с полчаса наверное было стойкое ощущение, что-то во мне изменилось в сознании, как будто бы что-то потерялось.Не спал тогда где-то до половины пятого. Сейчас странное состояние:как сказать?Например все воспоминания как будто просто есть(то есть они не приносят той эмоциональной радости что ли когда их вспоминаешь.), с людьми та же фигня=(.Так же пропал всяческий энтузиазм(не так как раньше, раньше он возвращался в другой скажем сфере).И то это оочень смазанные выводы.И Ещё что меня беспокоит то это то что я как бы не чувствую лобные доли...как будто бы там пусто(хотя в последнее время как будто бы давлнение небольшое иной раз чувстую.).
Я могу немного останавливать вд(и кажись мд )и врубать осознание(понимание сдесь и сейчас, ну всё реальным что ли становиться=).Просто не придумал как назвать по другому, ну вродь как это так и называется.).Так вот интересно то что при осознании отличий особых нет с тем осознанием что было раньше, только вот пропало ощущение такой лёгкой радости во время овд(блин это вобще нравилось...только щас понимаю как приятно было.)Создаётся ощщущения что блокируется в лобных долях.Заметил что при минимальнейшем осознании всё более менее(даже забываю про то что что-то было, однако реальность не зыбывает напоминать.), а вот дальше(не наиболее доступное мно осознание, а что-то среднее но чуть ближе к минимальнейшому), хотя уже спустя пять дней кажеться временами что всё вроде как и нормально, но лоб....И ещё пару раз на несколько мгновений возвращался в обычное состояние, но удержаться не смог=(...
Создаётся ощущение что прошлая личнотсь как бы подтёрлась(ну или блокируется.)
Кстати наверно больше всего я как раз и боялся проблем с головой, осторожничал с практиками по осам и астралу, а тут блин при обычном размышлении=(.
До этого спал где-то месяца три по 5-6 часов(ну день на день не прходился в воскресенье по 12, иной раз нормально).Не пью,не курю.Ну и вроде опасности пока что окружающим не представляю.Скажите пожалуйста хотя бы примерно что это?????????????Если кто может объясните.

Ещё очень не охота волновать родителей лишний раз.И прошу прощения за орфографию, так как пишу и несколько волнуюсь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Цитата:
 Буквально с полчаса наверное было стойкое ощущение, что-то во мне изменилось в сознании, как будто бы что-то потерялось




А может на оборот нашлось? точнее в тебе активировалась часть сознания которую раньше не использовал...

Цитата:
Создаётся ощущение что прошлая личнотсь как бы подтёрлась(ну или блокируется.)





А хочеш ли ты быть таким как раньше с точки зрения новой личности?

Вобще тебе повезло, я на пример точек изменения чётко не помню, но менялся уже несколько раз, ничего страшного в этом нет, если не теряеш адекватность то всё нормально!
Цитата:
Кстати наверно больше всего я как раз и боялся проблем с головой, осторожничал с практиками по осам и астралу, а тут блин при обычном размышлении=(.




Размышления на некоторые темы действительно очень могут на сознание воздействовать.
(сам с таким сталкивался и даже совсем недавно,этим летом товарищ один озадачил 3-хмерным временем, процесс понимания этого сопровождался очень интересными ощущениями)


Есть пару тем которые сильно влияли можеш тож поразмышлять.(пишу то что помню есть наверно на много больше)
1.Мерности (посмотреть с точки зрения 1-мерного существа 2-мерного и т.д.....)
2.Самозамкнутость мира. (каждый атом это полнечная система, ощутить себя в нутри атома, ощутить в себе множесто вселенных)
3.Попробовать придумать то чего нет.(другими словами попробовать познать непознаваемое)

Цитата:
Если кто может объясните.




Предположительно с точки зрения нейрофизиологии, задействовались участки мозга ранее не использовавшиеся...


ЗЫ: вот ещё в нете нашел..
Цитата:
Думают также, что при очень большой нагрузке на «мыслящие» части мозга лобная кора сразу же, как резерв, подключается к решению этих задач.


_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Qwant

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 2
Андрей спасибо за ответ=)
"А может на оборот нашлось? точнее в тебе активировалась часть сознания которую раньше не использовал..."
Даже не задумывался на тот момент об этом, паниковал=)А сейчас.... мне кажется изменение(одно из) является в том, что я когда останавливал диалог далеко не всего его останавливал до конца а чаще замедлял, но всё равно эффект был интересный, так вот можно сказать я пользовался тремя прослойками:
1)Обычное(как мне оно потом каждый раз представляется после выхода из него-"мутное")
2)Это с разной степенью замедленности диалога(иной раз кажется что остановлен но потом всё равно ловлю себя),но во сновном небольшое замедление с привязкой толики осознания.
3)Редко полное(надеюсь, ведь бывало что ловил себя на том что не полное и можно лучше), но про ментальную паузу незнаю.
Вне социума(временно) я в осоновном во втором сидел(звучит странно наверное, но слова подобрать трудно),и, как мне кажется основные изменение произошли именно во втором, собственно как мне кажется повысилась(сильно) степень замедленности диалога, а как вследствии освобождение большего чем раньше кол-ва внимания, которое я переводи собственно на зрение.Ну а так как я человек мнительные и, хоть и неприятно говорить, трусоватый ТТ_ТТ(хоть и борюсь понемножку) , то как следствие я жутко запаниковал(а может и заистерировал)и начал приписывать себе большие ужасы....

"А хочеш ли ты быть таким как раньше с точки зрения новой личности? "
Раньше бы ответил:""даааа"... А сейчас уже кажеться безответственным такое заявление =) .Обвыкаюсь что ли?
Кстати ни первый, ни третий(вроде бы, так как я так не долго удерживаюсь ) не изменились.Пока что оправляюсь от своей дурости в основном(опять же наверное=) ) в первом состоянии.
А с точки зрения физиологии, голова не болить, подёргиваний там всяких или онемений нету...Сейчас вот лечу своё недосыпание выравниванием режима.
P.S:Хотя сейчас вспомнил во втором состоянии всё-таки есть какое-то ощущение опустошенности, но я уже не паникую и постараюсь планомерно его изучить.
Когда пробовал концентрироваться на опустощённости, приходит умиротворение чтоли?Но вообщем не плохо замедляет вд.
Всё сообщение писал несколько волнуясь поэтому получалось мне кажется через чур оптимистично,а может это просто комплекс...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Спасательный круг » Спасательный круг
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008