арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Искусство

На границе с шаманизмом.


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Автор Сообщение
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
 На границе с шаманизмом.
Всё что тут написано это просто запись событий происходивших с автором.

О теме:
Тут я буду выкладывать свои расказики про моё взаимодействие с дикой природой, пишу как умею, но думаю читать это возможно.

Краткое описание или откуда это произошло:

 Лес я любил всегда, могу бродить днями просто без цели.
Это имеет и свои побочки, я вижу ягоды там где их другие не видят пока не покажу... меня меньше чем других боятся дикие животные, ну и вижу я их тоже лучше, даже мышей на дороге вижу а многие Лис сбивают Sad

Сокола поймал как-то без ничего,просто увидел подошол и взял в руки, ну немного с ним поговорил, он не сопротивлялся, правда выпустил через пару дней, т.к в городской квартире такую птицу держать не возможно да и в селе соседи были не очень рады,куры кричали как только он к забору подходил, и вобще соседи его коршуном обозвали.....


Первый рассказ будет про мои встречи с Лисом.
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Встречи с Лисом.


Началось это летом, гуляли мы на полянке, сзади и по бокам от полянки лес а впереди луг, в обед на неё солнышко светит а в остальное время приятная лесная тень. Лежим мы на полянке, а тут слышим в лесу кто-то идёт и как будто обходит нас, но человека не видно, да и не ходят там люди, обычно кому надо по полю идут, а для грибников рановато. Ёжик предположил я, так как с ёжиками у меня уже в этих местах были встречи, и рассказал о своей встрече с ёжиком, многие о ней уже знают.

Встреча с Ёжиком.
Было это весной в прошлом году, собирал я берёзовый сок, и получалось так что 3-й раз за соком нужно идти по темноте, да ещё так получилось что были дни перед новолунием когда луны нет совсем и по этому темнота почти непроглядная, а фонарик я не использую в лесу обычно.
Пока шел за соком на шорохи всякие внимания не обращал, а когда обратно полз с 20-ти литровой канистрой, местность там холмистая, останавливался часто. Останавливаюсь и слышу как будто в нескольких шагах в стороне шаги по листьям, притих, прислушался, а оно всё ходит и ходит, в начале было страшно, но любопытство сильнее, я тихо сказал:
-Кто ты? Подойди ко мне!
Шаги начали приближаться, пока не остановились, почти у моих ног, и я увидел на тропинке тёмный силуэт, наклонился потихоньку, приблизил руку и понял что передо мной Ёж, после этого случая, как правило, все подобные шорохи списываю на Ёжиков.

Продолжение.
Было как-то свободное время вечером, и пошел я в лес погулять, а за одно поучится в темноте ходить. Для начала пошел на свою любимую полянку и разлёгся там, лежу тут слышу ко мне кто-то идёт, я когда шел видел одну компанию, думаю мало ли решили за мной пойти, но шаги остановились прямо перед полянкой и из леса так никто и не показался, долго было тихо, потом шорохи стали перемещаться полукругом вокруг полянки, я как всегда списал на Ёжика и перестал обращать внимания, провёл я на полянке пару часов, пока не стемнело полностью, ну и начал свою тренировку, хотя это уже к делу не относится….

Первая встреча.
Иду я как-то осенью в направлении своей полянки, а путь там не очень, хоть и тропинка есть, но через каждые несколько метров деревья поваленные лежат, и нужно или обходить или перелазить, местность холмистая, потому чаще перелажу. Вот по пути устал немного, листьев уже много нападало, решил прилечь на них. Лежу и тут шорох сверху, похожий на шаги, думаю, вот блин грибники и полежать спокойно не дадут, открываю глаза поворачиваю голову и пытаюсь увидеть, кто это там надо мною остановился, и вижу морду, вроде собачья, но не очень, сразу догадался что Лис, он на поваленное дерево передними лапами стал и наблюдает за мною, посмотрели мы так друг на друга пару минут, и решил я к нему подойти поближе, но как только начал вставать он начал отбегать, хвост у него очень красивый оказался. Полез я за ним на горку, но пока вылез он спрятался, спрятался он на горке в кустах, я там в листья лёг лежу, он походил кругами, но так что я его не видел а только слышал, и куда-то ушел… На обратном пути я его нору обнаружил, оказывается он как раз недалеко от моей полянки живёт.

Вторая встреча.
С времени первой встречи прошло больше месяца, я всё собирался к Лису, но как-то не получалось, за это время «случайно» набрёл в Интернете на фильм «Девочка и лисенок», скачал, посмотрел, фильм интересный довольно, и мне ещё сильнее захотелось со своим Лисом встретится.
Приехал я в село почти ночью, но твёрдо решил что к Лису пойду, да и луна почти полная в лесу светло как днём. Оделся потеплее и пошел в гости. Остановился не доходя до норы как раз было удобное дерево чтоб на нём полулёжа расположится. В лесу было тихо, даже ветра не было, решил я лиса позвать, помня какие в фильме Лис звуки издавал( он там у них что-то ближе к мяуканью, такое не то гав не то мяв), попытался нечто подобное, пару раз издал непонятный самому звук, и прислушался, долго ждать не пришлось, к такому ответному звуку я однако был не готов, первых пару его криков вообще внутри что-то готово было бежать очень быстро и не оглядываясь, а я уж думал что ничего не боюсь…. Крик начинался как собачий гав а заканчивался как вороний кар…. Воображение рисовало минимум демона, ну не видел я животных издающих таких звуков раньше.
Прошла первая волна страха, появилась идея записать его на мобилку, но идея была послана туда же куда и страх. Решил я идти в сторону звука, не далеко он был, но как только я сделал первый шаг, крик затих. Прошел до места, где предположительно, был источник этого звука, но источник куда-то спрятался, я нашел ближайшее подходящее дерево, устроился поудобнее и опять начал издавать свои звуки на которые он откликнулся, он ответил почти сразу, страшно уже не было, оказалось он поднялся наверх пока я к нему шел. Послушал я что он мне кричал, пообещал ему в следующий раз принести покушать, и пошел домой, как и в прошлый раз, он замолчал и больше не издавал никаких звуков.

Продолжение скорее всего будет……
 
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Встречи с Лисом.
Продолжение....

Встречи с Лисом. 


После описаных событий я в лес ходил много раз и переодически встречался с Лисом, хотя близко к себе всё равно не подпускает, несмотря на то что я ему несколько куриц скормил (специально для него покупал).

Хотя во сне он 2 раза ко мне приходил и во сне я его гладил, ощущения были вполне реалистичные и запоминающиеся, два этих сна не смотря на то что были пару месяцев назад помню очень хорошо.


Сейчас обычно я везде лазаю с фотоапаратом, сфоткал норку изнутри, а так-же записал крик.(у них 2 разных крика одни мяукающий(пока записать не удалось) а второй каркающий как на записи) Научился кричать как он, правда один раз вместо Лиса ворона отозвалась (и это в час ночи, явно ворону зацепило).


Фото: Лисья норка



Запись звука(к сожалению с видео, т.к не смог отделить звук...) http://wwqt.net/forum/download/file.php?id=29
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Искусство
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008