арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Вейзе's territory » Чакры

Частоты чакр

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 2 Посты]  
Автор Сообщение
Вейзе
Site Admin


Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
 Частоты чакр
не помню где набрела на эту инфу, цитирую...

Цитата:
1. МУЛАДХАРА-ЧАКРА

Изображается как светло-желтый круг, в котором помещен ярко-желтый излучающий свет квадрат, В квадрате находится огненно-красный излучающий свет треугольник. В треугольнике расположено цилиндрическое тело цвета морской волны, один край которого закруглен. На цилиндре в 3,5 оборота накручена белая нить-спираль. Она символизирует скрытую энергию Кундалини. По кругу расположены 4 темно-красных лепестка.

Цвет энергии: красный.
Мантра: ЛАМ.
Звук октавы: до.
Паранормальные способности: способность покидать физическое тело; внетелесное видение и слышание; внетелесное путешествие по одному из уровней Астральной Плоскости, отвечающих за нашу “повседневную реальность”. Видение на расстоянии.
Эффект от работы с чакрой: сосредоточение на этой чакре ведет к усилению жизненной энергии, повышению устойчивости к болезням, дает бодрость и выносливость, решительность в мирских делах.

2. СВАДХИСТХАНА-ЧАКРА

Изображается в виде светло-желтого круга, в который помещен блестящий серебряный полумесяц. По кругу расположены 6 красных лепестков.

Цвет энергии: оранжевый.
Мантра: ВАМ.
Звук октавы: ре.
Паранормальные способности: возросшая интуитивная способность на астральном уровне. Близкое знакомство с Астральным телом. Обостренные вкусовые восприятия, создание вкусовых ощущений для себя и других без употребления пищи. Воздействие на предметы без контакта с ними, психокинез.
Эффект от работы с чакрой: сосредоточение на этой чакре дает способность использовать созидающую и сохраняющую энергии, чтобы возноситься к чистому искусству и чистым взаимоотношениям с другими людьми; позволяет освободиться от страсти, похоти, гнева, жадности, ревности и зависти.

3. МАНИПУРА-ЧАКРА

Изображается в виде светло-желтого круга, в котором находится кроваво-красный треугольник. Снаружи по кругу располагаются 10 черных лепестков.

Цвет энергии: желтый.
Мантра: РАМ.
Звук октавы: ми.
Паранормальные способности: телепатия, психические способности, видение прошлого и будущего (не всегда точное), возможность знать историю объекта. Психологические способности доброжелательности и сострадания. Желание помочь без подавления. Способность находить вещи, видеть внутренним взором, “рентгеновское” видение.
Эффект от работы с чакрой: понимание процессов, происходящих в грубых и тонких телах; увеличение жизненной силы и избавление от многих заболеваний, приобретение долголетия и крепкого здоровья; развитие управленческих и организаторских способностей; улучшается контроль над речью и способность ясно излагать свои мысли, воздействовать на людей словами.

4. АНАХАТА-ЧАКРА

Изображается в виде светло-желтого круга, в который помещена шестиугольная звезда сизо-синего цвета. Круг окружен 12 лепестками кирпично-красного цвета.

Цвет энергии: зеленый.
Мантра: ЙАМ (ЛАМ).
Звук октавы: фа.
Паранормальные способности: лечение эманациями от центра ладоней, регулируется данной чакрой. Способность контролировать воздух, отпадает необходимость дышать в течение неопределенного времени — бездыханное состояние. Активная чакра позволяет развить психокинетическую силу, то есть способность воздействовать на объект на расстоянии, заставить его левитировать. При активной чакре индивид способен получить то, что ему нужно, Можно хотеть — и исполнять желаемое, рано или поздно. Вне зависимости от того, что собой представляют желания, конструктивные они или разрушительные. Другой способностью является видение Астрального мира при­родных духов, фей, гномов и т.д. и умение общаться с ними.
Эффект от работы с чакрой: обретение власти над своим "Я", мудрости и внутренней силы; приведение в равновесие мужской и женской энергии; контроль над чувствами; преодоление препятствий и трудностей; в присутствии такого человека люди обретают покой и радость; развитие божественного видения и установление гармонии намерения и действия; становление космической любви и развитие творческого вдохновения.

5. ВИШУДХА-ЧАКРА

Изображается в виде серого круга, окруженного 1б лепестками цвета индиго. В круге помещен белый треугольник, а в треугольнике другой серый круг.

Цвет энергии: голубой.
Мантра: ХАМ.
Звук октавы: соль.
Паранормальные способности: сила телепатической передачи. Эта чакра позволяет обрести Эфирное и нижнеастральное ясновидение. Наличие Астрального слуха, яснослышание. Возможность слышать информацию, передаваемую с Астральной Плоскости, то есть духовных наставников. Частотность слышимого голоса связана с Астральной Плоскостью, вне зависимости от высоты, означающей иллюзорность — это неочищенное чувство не повзрослевшего еще сознания.
Эффект от работы с чакрой: спокойствие, чистота, ясность, мелодичность голоса; способность к духовной поэзии; понимание сновидений, проникновение в тайны Писаний.

6. АДЖНА-ЧАКРА

Изображается в виде светло-желтого круга, окруженного синим кольцом и двумя лепестками светло-синего цвета. В круг помещен белый треугольник.

Цвет энергии: синий.
Мантра: АУМ.
Звук октавы: ля.
Паранормальные способности: способность входить в контакт со сверхсознанием. Чакра представляет возможность иметь внутреннее зрение, интроспекцию, ясновидение, воспринимать видения и понимать их. В этой чакре осуществляется контакт с «Вселенским Гуру» (высшей сущностью). Этой же чакрой посылаются и принимаются телепатические сообщения в виде мысленных форм. Чакра представляет материнскую силу (женскую энергию), материальную силу и их проявление.
Эффект от работы с чакрой: Эффект от работы с чакрой: избавление от всех видов грехов; аура такого человека позволяет всем, кто находится рядом, обрести спокойствие и ощутить вибрацию АУМ; АУМ исходит из самого тела человека; такой человек освобожден от различных качеств, желаний и мотивов, толкающих его на различные действия; приобретается способность знать прошлое, настоящее и будущее, возможность проникать в любое тело по своей воле; старые кармические грузы, тяжесть прошлых рождений — все это сжигается в процессе работы с шестым энергетическим центром.

7. САХАСРАРА-ЧАКРА

Цвет энергии: фиолетовый.
Звук октавы: си.
Мантра: ОМ.
Паранормальные способности; Я есть сущий, Я — Вселенная, Видение на всех уровнях, божественное знание всего. Всеведение. Понимание планетарных процессов в духовном единстве. Совершенство, управление волей энергии, состояние Единственности, вне времени, вне пространственных границ материи.
Эффект от работы с чакрой: приобретение способности к сверхсознанию, обретение всеобьединяющего видения мира; выход в четвертое измерение, за пределы пространства и времени, в вечность; реализация высшей полноты жизни.

8. ЧАКРА БОЖЕСТВЕННЫХ ПРОРОКОВ

9. ВСЕЛЕНСКАЯ ЧАКРА


МАЛЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кроме этого имеется двадцать один малый энергетические центры. Их можно локализовать в следующих точках:
Два центра находятся впереди ушей, там, где соединяются челюсти.
Два находятся на уровне сосков.
Один в месте соединения грудных костей: близ щитовидной железы. Он вместе с двумя грудными центрами образует треугольник сил.
Два расположены на ладонях.
Два — на подошвах.
Два — непосредственно позади глаз.
Два связаны с гонадами.
Один вблизи печени.
Один связан с желудком; поэтому он относится к солнечному сплетению, но не идентичен ему.
Два центра связаны с селезенкой. В действительности, они образуют один центр, составленный из двух наложенных друг на друга центров.
Два центра находятся позади коленей.
Имеется один мощный центр, тесно связанный с блуждающим нервом. Он самый сильный и рассматривается некоторыми школами оккультизма как главный; расположен он не в позвоночнике, но на близком расстоянии от вилочковой железы.
Один центр расположен вблизи солнечного сплетения и связывает его с центром у основания позвоночника, образуя треугольник из сакрального центра, солнечного сплетения и центра у основания позвоночника.

_________________
"Все относительно" А.Эйнштейн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 1:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
смешной

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 11
все это Индуизм их минталет , каждому свое как говориться но мы другие и как вы называете чакры у нас немного больше 12, просто мы разные... но все таки мы вместе...Каждому Народу были свои знания и способы их познания мы оринтируемя на индуизм по уровню знаний он нам ближе по духу но мы немного другие...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 2 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Вейзе's territory » Чакры
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008