арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » МУСОРОПРОВОД

Зафлуженный кусок предложений по упрощению форума

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 21 Посты]  
Автор Сообщение
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
 

Почистить бы помог, только времени нет. А вот совет дельный дам. На этом форуме я уже несколько лет, и всё это время мои глаза испытывают раздражение от беспорядка и "ассиметричности" некоторых заголовков. Например, возле одного названия категории есть картинка (при чём слишком огромная), а возле другой - нет. В названиях категорий тоже детские ошибки. А ещё слишком много тем - в глазах рябит, а множественность говорит о неспособности всё граммотно классифицировать. Слишком много флудильных категорий одинакового предназначения: шутки-прибаутки, флейм, корзина, арена.

Короче, куча всяких замечаний. Я давно тут обитаю, всё жду, когда хозяева форума наберутся опыта и доведут это всё до ума, ибо форум не мой, я советы держал при себе, чтобы не докучать. Но вот решил подсказать.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 5:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
)
За советы спасибо.
Но увы, - ресурс не коммерческий.
Заплатить за подобную работу не может, а этузистов альтуристов увы нет.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 5:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Зачем? Тут работы-то на несколько минут )) Своими руками всё.
Слить воедино лишние категории, сделать одинаковыми входы в категории.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 7:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Всё таки форум мне не безразличен, так что могу кое-что сделать. Могу набросать на черновик план изменений. Например, дублированные темы и категории как слить вместе, какие категории удалить и куда перенести посты. Сразу подправить ошибки в названиях категорий (у меня по русскому пожизненная пятёрка с плюсом), ну и внести больше адекватности в названия разделов. А то, например, раздел "Работы того же автора" - какого автора? Не ясно... Ну и так далее. Черновик вам предоставлю для рассмотрения и сразу же возьмёмся за порядок.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 8:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Т.О, надо сделать дамп БД на всякий пожарный и дать тебе права админа?
Я готов рискнуть.
Есть кто против?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Вот сегодня очередной радугинский болванчик просит разместить Радугину рекламу.
А я глянул в тему "кто такой Радуга" А там УСЁ что мы про него обсуждали кто-то аккуратно потер.

А трройку лет назад - потерли тему созданную самим великим.
А тема была веселая, я с того что там писал Радуга под столом от смеха валялся.
И всем дружным коллективом тут над ним потешались.

А 8 лет назад один энтузиаст заполучив права админа
сделал из 70% материалов форума ФАК по теме
И надо сказать толково сделал
времени убил немеряно


НО потер авторство всех кусков текста и кучу подробностей ((
Пиишлось просто всю ЕГО работу откатить на месяц назад

Вобщем то дело еще такое. Удаление той же "арены"
Да флуд, да не помню там ни одной стоящей темы.
Однако как будет ругаться автор раздела!?

И на последов еще тонкость - вот если на счетчики внизу посмотреть
500 человек в день.

400 из них сюда приходят с поисковиков. В большинстве по уникальным поисковым запросам.
А их у нас на форуме около 2000 и это нехилая ценность.
И! если взять и почистить флуд - то вот Х3 что от тех запросов останется.

(


Короче делаем к ночи )))

Этот сайт уже многие предлагали оставить памятником ему самому.
В нем предлагается ничего не менять.


И тему о Радуге вернуть. ))

А вот на http://астралком.рф/

Регайся, права дам, и там делай структура, как сочтеш нужным.
Как скажешь, что готово. Я тот сайт повешу на главной странице astral.com.ru
А этот форум останется жить по своим текущим ссылкам. С главной на него будет ссылка.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
Я не против!! Можете начать с меня!! Удалите пару моих тем в Дневниках... Только не дописывайте, по чём зря...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Сделай Бекап и дай права хоть модера, только с правами передвигать топики и категории.
Или сам, если понял, что я имел ввиду ))

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Дело в том, что на http://астралком.рф/ кнопка "форум" всё равно ведёт сюда. Вопрос в доверии. Мне пакостить нечего, я сам уже вёл форумов 4-5 по темам эзотерики и ОС. Можно по аське синхронно сообщаться по поводу моих действий. Как решишь..

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
dima
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 464
Откуда: г.Волжский.Волгоградская обл.
But, твои темы уникальны.
Лучше их не трогать! )))

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Я параллельно форум Радуги посещаю. Народу много, порядок более-менее есть, только подход у нас разный. Для них фаза - это ТОЛЬКО феномен мозга, для меня это из области мистики. При чём там полно крайне радикальных проповедников этой мозговой версии, они реально зажимают.
Я бы не брался вообще размещать какую-либо рекламу. Что Радуга, что ЮраГрек - все они раскрутились давно сами, а дальше бесплатно их пиарить за счёт этого форума не стоит.
Короче, изменения, которые я предложил, хоть и значительны, но осуществить их очень легко. Могу просто написать короткий план, а ты по нему и сам всё сделаешь, даже рисковать не надо.


Примерно так:
Цитата:
"Наши предложения" - перенести вниз в технический раздел. Слить с "Об этом сайте, форуме". Назвать общим названием "Технический раздел" - так и назвать. "Авторы, измените название" можно удалить, часть постов оттуда вернуть по своим местам на форуме (если название уже правильно изменено).

"Корзина", "Арена", "Куплю, продам, меняю", "Школы, курсы, мессии(?)", "Эпоха индиго", "О недвойственном", "Флейм", "Шутки-прибаутки", "Гороскоп" в один общий раздел типа "Разное" или "Флейм". "Флору и фауну параллельных миров туда же". Чем, например, "Флора и фауна" отличается от "О недвойственном"? Принципиально ничем.

"Новый, совершенно замечательный инструмент" - это что? Отдельный раздел для такой темы - слишком жирно. Слить куда-нибудь.

Далее в одной категории собрать "Катапульты", "БВГ", "Хеми-Синк" и т.д. по разделам.

"Чакры" и "Мантика" - это вообще непонятно что.

Короче, система может получиться такая (по классификации и по актуальности):

А. Сначала раздел просто астрала: 1) Вопросы, 2) Дневники 3) Техники 4) Всё остальное (сами придумайте название)

Б. Потом уже менее удалено от темы: Хеми, БВГ, Катапульты и т.д.

В. Потом чтиво, медиа и флейм внизу.

Г. Потом для оффлайн, типа встреч по регионам.

Д. Ну и технический раздел для обращений к администрации - традиционно в самом низу форума.

Картинки убрать, или же справедливости ради повесить картинки на ВСЁ, только небольшие, как айконы, с красивой рамочкой. Могу сам нарисовать - умею. Одинаковость, симметрия, порядок - красотища.



Ночью, когда здесь мало народу, закрыть форум на час технических работ и быстренько всё сделать.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
От и пример. Живой. Я бы тож не стал трогать темы Бата.

на астралком.рф там пока отдельная регистрация
совмещение планируется НО (( в туманной перспективе.

собственно там есть и механизм обсуждения предложений.
Давай делать УЖЕ тамошнюю структуру поверх форума.

Будет там свой рубрикатор.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:05 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:

"Наши предложения" - перенести вниз в технический раздел.
Слить с "Об этом сайте, форуме".
Назвать общим названием "Технический раздел" - так и назвать.

Этот раздел принципиально отличается от технического.
отсутствие в нем движухи красноречиво говорит о беспонтовости всей темы АСТРАЛ
Это ГЛАВНОЕ - а ты его УНИЧТОЖИТЬ (((
Цитата:

"Авторы, измените название" можно удалить, часть постов оттуда вернуть по своим местам на форуме (если название уже правильно изменено).

а такие есть?
если есть пусть сами об этом скажут - если нет - пусть лежит так как доп поисковый контент
и характеризует авторов этих тем, как бездарных, тупых плебеев.
Цитата:


"Корзина", "Арена", "Куплю, продам, меняю", "Школы, курсы, мессии(?)", "Эпоха индиго", "О недвойственном", "Флейм", "Шутки-прибаутки", "Гороскоп" в один общий раздел типа "Разное" или "Флейм". "Флору и фауну параллельных миров туда же". Чем, например, "Флора и фауна" отличается от "О недвойственном"? Принципиально ничем.



корзина - оно помечено к удалению
объявления о продаже в общую свалку ((( ??? -
и Т.Д.
Цитата:




"Новый, совершенно замечательный инструмент" - это что? Отдельный раздел для такой темы - слишком жирно. Слить куда-нибудь.

Далее в одной категории собрать "Катапульты", "БВГ", "Хеми-Синк" и т.д. по разделам.

"Чакры" и "Мантика" - это вообще непонятно что.

Короче, система может получиться такая (по классификации и по актуальности):

А. Сначала раздел просто астрала: 1) Вопросы, 2) Дневники 3) Техники 4) Всё остальное (сами придумайте название)

Б. Потом уже менее удалено от темы: Хеми, БВГ, Катапульты и т.д.

В. Потом чтиво, медиа и флейм внизу.

Г. Потом для оффлайн, типа встреч по регионам.

Д. Ну и технический раздел для обращений к администрации - традиционно в самом низу форума.

Картинки убрать, или же справедливости ради повесить картинки на ВСЁ, только небольшие, как айконы, с красивой рамочкой. Могу сам нарисовать - умею. Одинаковость, симметрия, порядок - красотища.



Понятно с тобой.
У тебя есть идея.

Все твои предложения сводятся к тому, что надо бы чтоб разделы форума были написаны шрифтом большим чем форумы.
Имели описание и были нормально закрытыми.

Сделать это некому.
А твои передвижения - это дилетантизм.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Цитата:
Все твои предложения сводятся к тому, что надо бы чтоб разделы форума были написаны шрифтом большим чем форумы.
Имели описание и были нормально закрытыми.





Ты словно смотришь в пост, а видишь фигу. Да, внешнйи "товарный вид" для привлечения глаз тоже я затрагивал, но в основном акцент делался на оптимизацию порядка разделов и категорий.

И это я ещё не говорил о всяких багах. Вот сейчас пишу пост, а вверху у меня в левом углу такая штука: "dfffffffffffffffffffffffffffffffffffffff". Что это? А внизу форума кнопка "ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ", которая никуда не ведёт.

В принципе, если мои предложения кажутся дилетантством, то могу сразу замолчать и делать вид, что всё ок и всем я доволен благодаря Партии.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
И услышал я голоса ангелов. И говорят они мне: ...нихай так будэ...


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 6:50 pm
Последний раз редактировалось: But (Ср Окт 31, 2012 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Голоса ???

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
Silense, а это твоя настоящая фотка??

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 5:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Silenсe писал(а):
могу сразу замолчать и делать вид, что всё ок и всем я доволен благодаря Партии.


Вот пока так и делай. А то, знаешь ли, грядут времена глобализаци, и тех, кто с мнение руководства не согласен...
тех, ну как бы это... Ну придумают куда их короче, быстрей и дешевле.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
But писал(а):
Silense, а это твоя настоящая фотка??

Прикиь! - то его настоящая фотка )) Просканировал по фотке ауру - вспомнилась книга "Имя Моё Легион" к чему бы это? Сайлэнс - как думаешь?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Эдвайзер сам зафлудил.
Если у вас "арена" и "флейм", а так же "о мире физическом и не только" и "о двойственном" - не одно и то же, то видно, что категории придумывала блондинка в розовом. А тот, кто справедливо обратил на это внимание - у вас он дилетант. Короче, не по пути нам. Удали мои посты в этой цепочке.
Цитата:
Просканировал по фотке ауру - вспомнилась книга "Имя Моё Легион"








Сканировать ты не умеешь, потому что я умею чувствовать, когда меня сканируют. Имя моё не Легион. Оно гораздо страшнее. И что в имени тебе моём? Оно чудно.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург

Умеешь? Ч чувствовать?
А вот там, http://astral.com.ru/IntuiciaRecords.php
вообще то список тех кто умеет.

Ваши ЖЕ результаты. Там если имени нет то в базе по АйПи таки хронология есть.
Могу показать. Результаты. Положительных нет (
Т.О. все что Вы чуюювствуете это ваш собсенный, уникальный и неповторимый внутренний мир.


_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 21 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » МУСОРОПРОВОД
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008