арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астральные путешествия С ЧЕГО НАЧАТЬ

Вопросы по упражнениям Динамическая Остановка ВД


Модераторы:  МИСТИК , Сатурн
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 20 Посты]  
Автор Сообщение
SunUnivers


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 52
Откуда: планета Земля
 Вопросы по упражнениям Динамическая Остановка ВД
тема выше Упражнения для тренировки.

Всем доброго времени суток!
У меня возникло несколько вопросов по занятиям. [см. тема: http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=3342]
Для удобства разделю их по нумерации:
1.) При выполнении динамической ОВД, освещенном в данном разделе, у меня возник вопрос и "переделка" данного упражнения, а именно:
а) можно ли определять для себя расстояния (ставя задачу для подсознания) во время ходьбы , как при челночном беге, при прохождении которых могу выполнять ДОВД, а потом анализировать обстановку вокруг меня....Просто в силу своей работы не имею такой роскоши, как отрешение от ситуации на тратуаре (иначе могу не заметить нужных людей , а начальник мой просто превратиться в !!!);
б) могу ли при этом на каждый шаг проводить счет, концентрируя на это занятие все свое внимание.
2.) Я сейчас пытаюсь заниматься, руководствуясь рекомендациями Грека, а именно тренирую двухритмовое дыхание с ОВД...Когда это я проделываю дома перед сном- многие условия для занятий соблюдены (меня почти моя семья, кроме иногда просыпающегося сына, не беспокоит, вокруг тишина и т.п.), но при тренировки данного навыка во время транспортировки до места работы эти условия не особо как получаются (например кто-то громко говорит, кто-то в карты играет, кто-то праздник какой отмечает и т.п.)...В связи с этим вопрос: "Как можно настроиться на выполнение упражнений или как проводить его при данных ситуациях".

P.S.:Спасибо за внимание!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
1 - любую непосильную задачу имеет смысл разделять
при тренировках - нагрузка на один "подход" должна быть комфортной.
Можно поставить себе задачу 20 раз по 30 метров. Или 20 раз по 15 секунд.
И это будет на много продуктивнее, чем 1 пепонятно сделанный ли на 20 минут.
=========
А вы попробуйте отдать честь начальнику и справиться о здоровье его матушки не прекращая упражнения.
На самом деле это не так сложно как кажется.
Ни кто же не требует от Вас идти с каменным лицом и не мигать.

Пускай тело идет по своим делам, ведет себя естественным и правильным образом само.
А ты в это время сидишь в нем в засаде и подмечешь, что происходит.

// // Кто, начал читать с это темы - тому будет непонятно.
// // Читайте начиная с темы http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=3342

А замечать надо ВСЁ в этом у нас какое-то недопонимание возникло.
Не то что НЕ ЗАМЕТИТЬ начальника, а заметить его с закрытыми глазами. Задача у нас.
Оценить какие при этом пришли в голову мысли и кто их автор. Запомнить и обдумать.

СЧЕТ ? =Ё= мантру читать? Да конечно можно. Выбирайте себе по душе и вперед.
Двухстрочные как -то уж совсем хило. Я предпочитаю 4-5
Можно и Харе Рама
и Ом Мани и подобрать лично себе актуальную.

Вот моя любимая ( Р. Штайнер) :

В чистом свете сияет вечная душа мира
В чистой любви ко всем сущьностям проявляется божественность моего Я
Я всегда найду покой в тебе вечная душа мира
Я всегда найду себя в тебе вечная душа мира
(допускается адаптация определений при сохранении сути)
7 раз по 7 подходов с комфортной задержкой дыхания после каждой строки
удерживать возникшее состояние
и суммировать их по произнесении всех строк.

/// Да, ( на ходу это сложновато.
И это уже несколько другое упражнение.
но ТАКАЯ мантра она в любом случае, хоть как то, да сработает.
Можно чередовать мантры.
Сделать 1 раз такую. Потом несколько раз пустышку.
Для отдыха вернуться к ней.
==================
Или универсальная поисковая

эээээ она для лежачего положения )) тут неуместно

можно просто перечислять задачи


=======================================
созерцание
1
настойчив
внимателен
собран

созерцание
2
настойчив
внимателен
собран


и до ХХ на сколько задача поставлена
===================================


2=
Перед сном, я бы рекомендовал только экспресс (глубокое/быстрое) расслабление тренировать.
При этом ставить конкретную задачу быстро уснуть.
В противном случае - Вы все методики поставите в ряд условных рефлексов
на засыпание. И толку будет - хороший сон.

Уснуть в любом положении за 3 секунды.
Отдельный тренируемый навык.
3 - это конечно "черный пояс" а вот за 7 - 15 это вполне реально.

=========================

Занятия перенести на "за час до рассвета"
А для этого - быстро и красиво засыпать пораньше.
=================================================
контроль дыхания с ОВД
это классика
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 7:54 am
Последний раз редактировалось: Sur (Сб Апр 05, 2014 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
1 - Контроль дыхания перед сном ? === считать овец.

""... он не мог тебе его показать. Он и не показывал, я покумекал и сам допер..."""

2 - Откуда эта цитата?

Контроль дыхания, как и любая "практика" перед сном, вырабатывает привычку засыпать при этих упражнениях, что в конечном итоге сводит все тренировки на нет.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:00 am
Последний раз редактировалось: Sur (Чт Сен 09, 2021 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
б) могу ли при этом на каждый шаг проводить счет, концентрируя на это занятие все свое внимание.





Категорически НЕТ.
Ты типа, сидишь в засаде в своем теле, и сечешь поляну.
Тело продолжает делать то что ему положено. Вести себя совершенно естественным образом.
Отвечать на вопросы и рассказывать анекдоты.
Ты ЖЕ в это время полностью сконцентрирован на том - ОТКУДА берутся мысли?
С какого направления и по какой причине.
ВД - внутренний диалог. Там на фразу в ответ идет другая фраза.
И не обязательно на фразу. На картинку, на понятие, на слово.

Задача - разобрать все по полочкам:
  • Эта мысль - о неровной дороге.
  • Эта - о вон о том знакомом. Навстречу идет.
  • Эта - сапоги мокрые.
  • А ВОТ ЭТА я НЕ ЗНАЮ ОТКУДА // возможно она не моя? // А чъЯ?

Главное не развивать диалог (ВД).
А сидеть в засаде, и как в тетрисе - распихивать вползающие в твою голову мысли по категориям.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:34 am
Последний раз редактировалось: Sur (Ср Дек 05, 2012 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Постепенно обрузуется несколько полок.
И ты начьнешь узнавать категорию мысли в самом ее зародыше.
Он еще не успела сформироваться, а уже лежит на полке и больше тебя не интересует.

Начиная с этого места у тебя появляется время между мыслями.
МП
- зародыш мысли - ее ментальный образ
МП - ментальная пауза.


И вот тут ты начинаешь понимать. Что можно сделать ОВД силой воли заперев всю входящую информацию.
Можно пойти лечь в релаксационную камеру. Без света и звука. Но это только отделит тебя от повседневной суеты.А можно очистить помыслы. И тогда и мыслям лишним взяться неоткуда.

Задача ЖЕ АгниЙоги - работать в условиях бытовой суеты.
Качать мышцы, подметая пол и натирая стекла. ))

// Если кто проморгал - тут мы обсуждаем тему, как проводить тренинги/практики
в условиях
когда нет на то ни времени ни места.


Концентрируясь на отсчете 1 2 3
ты типа держишь удар / тренируешься игнорировать
не замечать

в наши же задачи входит - как бы уклоняться
в разные стороны от разных типов навязываемого диалога
от разных летящих в тебя предметов.

Вся концентрация на то
что летит, куда и откуда.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
SunUnivers


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 52
Откуда: планета Земля
У меня огромная благодарность к тебе, Sur!!!!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
smallfire


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Новосибирск
Sur, Благодарю за понятное объяснение! Осталось самое сложное - практика! Буду пробовать раскладывать свои мысли по полочкам, а то там ТАКОЙ бардак, что ногу сломать можно, да и голову заодно.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SunUnivers


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 52
Откуда: планета Земля
Доброго времени суток всем!
Когда я выполнял динамическую ОВД в начале, у меня через некоторое время начинали "бегать мурашки " по всему телу. Теперь же как только начинаю этим заниматься, то почти сразу проходит холодок по спине и ощущения как при прослушивании захватившей дух музыки...И в этом состоянии могу пройти большие расстояния и не замечать времени...Вопрос: правильно ли у меня проходит ОВД.
P.S. При этом присутствует некая раздвоенность:один Я-это физическое тело и мир,в котором я нахожусь; второе Я-это моя суть, так сказать ядро моего многомерного существа (я не возвышаю себя-просто не знаю как описать словами свое состояние).

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
1 - А ктож тебя знает, если ты об этом не пишешь ))
2 - Симптомы, первые походи на ощущение потока энергии, но и сверх восприятие оттуда же.
да и много чего

как при "нравящейся" музыке - это болше рефлексо-гормональное реакция напоминает, хотя что первичнее электро или магнетто )) Может гормон выделяется в ответ на поток энергии нужной.
Вобщем, это уже из облати предположений ни кто правды не знает.

ПыСы -; дык эту раздвоенность та мы и искали ) , теперь можешь тело оставить на сам знаешь сколько и где. И лететь куда надо.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 6:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
SunUnivers


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 52
Откуда: планета Земля
Стало интересно проводить "раздвоение" сознания в местах с различными мешающими факторами!!! А вот недавно, пока шел на электричку решил попробовать при очередном ощущении "мурашек" прочувствовать восходящий и нисходящий потоки энергии...Результат был такой, что просто ваааще!!!! А именно, я вдруг ощутил связь времен прошлого с будущим; "наполнился" чувствованием космической мудрости; ощутил пространственно каждый камень, каждый пульс всего органического в лесу; а под конец этих ощущений пришла мысль, что именно так видят волки, даже почувствовал немного себя им!
Что бы это ни было, это был мощный фонтан позитивных ощущений-видений!!!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SunUnivers


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 52
Откуда: планета Земля
Завтра ОТПУСК!!!!!!!.Буду пробовать заниматься в условиях экстремальных разговорных баттлов жены и своей тещи!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Anjey

Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 2
Практика концентрации
Концентрация на мандале

smallfire писал(а):
Sur, Благодарю за понятное объяснение! Осталось самое сложное - практика! Буду пробовать раскладывать свои мысли по полочкам, а то там ТАКОЙ бардак, что ногу сломать можно, да и голову заодно.




Научится контролю мыслей можно с практики концентрации на мандалах. Например на Шри Янтре. У буддистов я читал что они долгоее время концентрируются на мандалае или на янтре - (можно взяьть здесь - http://analas.com.ua/) то через время мандала начнет вращаться и открываются ворота в иные измерения. Тогда можно попасть в иные миры. Но на это уходят годы практики, а так мандалы тоже раскрывают способности к астральным путешествиям и развивают третий глаз

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 6:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Практика концентрации
Концентрация на мандале

Anjey писал(а):
...на это уходят годы практики,




Годы? И чего же достигли? те - кто этим годы занимался?
Сбора денег с доверчивых хохлов )

Если за неделю, от практики нет результата - то и за 100 лет ничего не будет.

Anjey писал(а):
а так мандалы тоже раскрывают способности к астральным путешествиям и развивают третий глаз





О многоуважаемый ГосподинВеликийБредоносец - практически доказано:
нет способа развивать способности к астралу.
Потому как НИ КТО их развить не смог. Если кто-то утверждает обратное он или обманщик или сумасшедший.

Любой простенький способ проверки раскрывает их с головой.
А распространяют подобную вашей ересь - люди доверчивые и глуповатые. Дойные коровы лохотронщиков.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
да Serg, оскарблять, переубеждать никого ненадо !!
рас есть мандалы, то скорее всего надо на них концентрироваться )))
что это дает... приводит к эйфории, нирване ну или поышению настроения )
потом правда страшнее смотреть и жить в нашей суровой реальности...
хотя если крайности избегать, то можно и совместить приятное с полезным )

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 7:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Тута ты конечно прав. Просто настроение было такое. Макаревич обозвал русских злобными дебилами.
Я поприкидывал - и он прав. Но! сам та он кто? В этом разврезе. Не буду озвучивать )

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 7:18 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Всем привеи, надеюсь тут есть кто живой )
Ситуация такая:
Во время практики ОВД, на несколько секунд ловлю такое состояние -
буд-то бы какое-то воспоминание. Причём по картинке, которая практически сразу забывается, и образ очень не чёткий,
этого точно не могло быть со мною. Ну мне так кажется.
Причём ощущение воспоминания даёт не сама эта картинка... а нечто, что ей предшествовало.
Можно ещё описать это так - была некая ситуация, которая была не закончена и тот образ который я увидел - один из возможных вариантов событий.
Как-то так)) Тяжело описывать...тут в основном ощущения. Сначала подумал что это просто грань между сном и явью. Но потом вспомнил, что таких
ощущений я не ловлю когда хожу по грани)
Сталкивался кто-нибудь с подобным?

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Ощущение вспоминания - это ментальный образ.
Который может вызывать в след за собой - образы астральные с ним связанные.

Тут ничего нет ни исключительнго ни интересного. Что ты к нему прицепился?
Тебе надо выяснить твое это или со стороны 1. Скорее твое. Так как регулярно.
Это "вспоминание" неприятной или просто эмоциональной ситуации, к которой ты был не готов и поступил не оптимальнвм образом. Потом выполнялся перепросмотр с поиском оптимального решения. Долго по этому поводу переживал и обдумывал как бы поступить было лучше. Типпа того. И оно так и небыло найдено.
А ты вместо того что бы делом заняться. Хотяб постараться вспомнить о чем речь шла - догопался до попутного ментального образа. Который тут вообще сбоку.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 8:04 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Если ясное ощущение, что это не с тобой было -
то это или сосед у которого кровать рядом с твоей через стенку.
Или ты в той ситуации в качестве "обидчика" выступаешь. И кто-то регулярно обдумывает, как тебе ответить.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 8:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Савва Игнатьевич

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 4
А что делать если просто выключает. Рааааззз и ты уже с беседой в голове, как бы выключился и включился. Такое ощущение что так же в сон проваливаюсь, механизм похожий. Ещё заметил что когда начинаешь наблюдать за мыслями они просто прячуться, потом раааз и в голове бардак. Хорошо это показанно в мульте Рик и Морти. Второй сезон 4 серия https://rickandmorty.cn-fan.tv/page.php?id=204.

Хорошо получается удерживать состояние на дыхание или прокручивать нужную аффирмацию. Самому задавать вошканье в голове. Как то заметил что ВД грубо говоря наслойка дубликационная, которая дублирует поступающую информацию из чистого источника только по принципу сломанного телефона.

Еще нравиться держать счет в голове только цифры не озвучивать мысленно, а рисовать, стараться увидеть. Так же в этом случает помогает задержка дыхания. Как бы так. Ещё ВД по наблюдениям очень сильно затормаживает восприятия реальности.

А реально что такое ВД или кто?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 6:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Савва Игнатьевич писал(а):
А что делать если просто выключает. Рааааззз и ты уже с беседой в голове, как бы выключился и включился.





Вообще то, это было описано. Надо проверить где оно )
В этом случае делается обратный перепросмотр. И стараешься выявить с чего началось.
До какого места пути помнишь, что занимался упражнением? Что тогда произошло?
Выявить причину и отвести под похожие полку.

Именно такое отваливание в неконтролируемый Внутренний Диалог (ВД) и есть главное препятствие. К осознанным действиям в АП.
А это упражнение позволяет научиться контролировать этот процесс.

Остальной "текст" поста - это от несделанного ДОВД )) Если сделать хотя бы 3 раза. По минут 10. То этих вопросов не станет.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 3:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 20 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астральные путешествия С ЧЕГО НАЧАТЬ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008