арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » МУСОРОПРОВОД

отстой12

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Автор Сообщение
SunUnivers


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 52
Откуда: планета Земля
 

....Однако, волков бояться-в лес не ходить!

...Может это неправильно [i](как формулировка, так и суть высказывания)
,
но когда я боюсь что-либо сделать (не противозаконное), то думаю о том, что самое худшее что может быть в жизни-это смерть.

И эта мысль снимает некоторое напряжение в решении многих вопросов...
----------------------
Раньше я тоже, кстати, думал, что меня "засекли" и я нахожусь в пристальном внимании представителей как нашего, так и потустороннего мира (на это были свои причины). И чтобы понизить свой рейтинг в этом вопросе стал становиться "серой массой", осознанно теряя свою индивидуальность и практику духовного саморазвития..
Наверное это было глупо!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Magnetic Air


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 15
В крайности, конечно, кидаться не нужно, но прежде чем что-то сделать нужно как минимум знать технику безопасности и уровень своей ответственности. И еще развиваться духовно (хотя мне не нравится это слово - "дух" "овна") можно и без блуждания по планетарным уровням, а те кто этим увлекается, зачастую, в своём развитии начинают топтаться на месте.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 4:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:

SunUnivers писал(а):
.о том, что самое худшее что может быть в жизни-это смерть.




Вот не согласен до наоборот почти. Смерть не проблема. Проблема это упущенное время.
И деградация.

После смерти человек попадает в - куда хочет. В компанию к таким же как он.

Почему и как -обсуждать мне уже скучно.
Это можно сказать, уже, теория проверенная практикой.



И ни что его там не держит этого человека. Те кто там пребывают, просто не знают о том, что можно уйти. Лететь. Улететь. Лететь куда хочешь. ))) Не знают, не хотят, у них мыслей об этом нет и появиться неоткуда.


Я немного утрирую. Совсем немного.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:17 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Сладкоежка

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 25
Sur писал(а):
Смерть не проблема. Проблема это упущенное время.
И деградация.


как я с вами согласна!!!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 6:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Magnetic Air писал(а):
И еще развиваться духовно (хотя мне не нравится это слово - "дух" "овна") ....

Еще один. Искатель духовности. )

Цитата из одного хорошего кино:
- ... а самые достойные. А кто у нас самые достойные?
(дети хором) - тот кто хорошо ест, у кого хорошее поведение, кто травку рвет кроликам.


ВСЕМ искателям высокой духовности - сначала советую хотя бы в справочнике посмотреть, что это за зверь. )

А не ломиться бездумно до парадизу на плантацию цветной капусты.

Интересно, как Вы собираетесь ее развивать духовность эту?
Люди которые к этому призывают обманщики или идиоты?
А.... они наиболее отвечают требованиям общества к уровню необходимого ума?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 6:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Magnetic Air


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 15
Сур, как-то очень грубо отвечаете, каждый имеет своё мнение и если оно отлично от вашего, то это не значит, что оно плохое и неправильное.
Не важо что написано в каких-то там справочниках, важно как сам человек понимает то или иное понятие. Под духовным развитием я понимаю эволюционный рост сознания на основе знаний, а не рабское и искажённое мировозрение и не зацикливание на одном лишь физическом теле.

Но так как это словосочетание не каждый понимает, приходится говорить на том языке, который понятен многим....


СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Magnetic Air


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 15
И вот еще одна выдержка из книги
........
И ещё один аспект… «Великие» учителя обещают своим последователям достижение «невероятных» возможностей!
И в чём же они видят эти «невероятные» возможности? А видят они их в возможности выхода, как они говорят, астрального тела из физического и в возможности астральных путешествий, и, если «посчастливится», то и достижении состояния НИРВАНЫ или АБСОЛЮТА, и о слиянии (растворении) человека в этом «экстазе»!

Но ни один из этих «Великих» учителей не говорит о том, что такое состояние Нирваны, что такое НИРВАНА, и что происходит с человеком, когда он растворяется в этом состоянии!
Никто ничего не объясняет, кроме описания погружения в состояние блаженства!

Когда я слышу или читаю об этом, на ум приходят результаты одного эксперимента с крысами.
Крысе вживляли в центр удовольствия электрод и подключали этот электрод к цепи, замыкание которой происходило нажатием на пластину.
Когда нажимали на эту пластину — крыса испытывала наслаждение! Сообразительная крыса после этого стала сама нажимать на пластину и непрерывно её нажимала до тех пор, пока не упала мёртвой!

Единственным «утешением» для крысы послужило то, что она умерла в состоянии наслаждения!
Вот такие параллели приходят на ум, когда слышишь или читаешь о «высших» достижениях!

И эти параллели неслучайны, так как одно отражает суть другого! Так что спешите, спешите к «совершенству» — там Вас ждёт и физическая и духовная смерть, но смерть «сладкая»!
А что касается астральных путешествий и выхода из физического тела, то это ещё доясельный уровень, а не «высшие» умения! И то, далеко не каждый последователь достигает этого состояния. И при всём при этом, польза от этих созерцательных астральных путешествий близка к нулю! А способы, которые предлагаются последователям этих «учений», крайне опасны и в конечном итоге приводят к разрушению сущности человека!

Вот такие вот «орехи» получают ищущие духовного совершенства!

А между тем, сотни миллионов людей по всему миру медитируют по разным методикам того или иного очередного «великого гуру» и всё ждут, и всё ждут… просветления и духовного роста, а они всё не наступают и не наступает! И возникает ситуация, как с мотыльками, летящими на свет — люди вместо того, чтобы получить обещанное, постепенно сгорают в ложном свете, предлагаемом этими «гуру», отдавая во время медитаций паразитическим системам, стоящим за этими «гуру», единственное ценное, что у них есть — свою ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ!
Отдают именно то, что им нужно для того, чтобы действительно духовно расти, без чего и духовный рост, и даже просто творчество, НЕВОЗМОЖНЫ!
.........

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая цитата из неплохой книги. Хорошей для людей 1-2 уровня.
Что происходит в нирване и раю - не написано в книгах для идиотов им достаочно и этого.
Вообще в начале книг, как я понимаю есть ФИЛЬТР, на уровень человека.
Вы не сможете читать книги не своего уровня.

Например: Я физически не могу читать книги Михаила Радуги - мне смешно, я падаю со стула и закатываюсь под кровать.
С первых 2-3 параграфа.

Вы физически не можете прочитать да к примеру вот это:
http://astral.com.ru/Lib.php?link=BOOKS/KKMG/!KKMG_0.htm

Обратите внимание, что тут уже название этого произведения
делает утверждения из приведенной Вами цитаты смешными.

Вы ОТРИЦАЕТЕ общепринятое понимание слова ДУХОВНОСТЬ ???
//// открываем википедию и читаем, все просто
и обвиняете меня в том, что я не согласен с Вашим личным мнением ))) ?
Которое отвечает мнению об этом понятии большинстваА!
Да откуда ВЫ это взяли?

На земле сейчас живет (грубо) 7 поколений сушьностей. Сознание первого и второго уровня еще не далеко ушло от сознания животных.
Для этих уровней сложно запоминать много абстрактной информации и она не откладывается в их долговременной памяти.

Автор приведенной вами книги, похоже не читал ничего серьезнее Карлоса Кастаньеды, и уже делает утверждения.
Вы отрицаете справочники и готовы НАС наставлять - на основании чего простите ????

Вы не друг Николая Рубцова?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:37 pm
Последний раз редактировалось: Sur (Вс Мар 17, 2013 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот часа 3 потратил, что бы понять чему хочет научить нас Николай... не смог (
не дорос, не догоняю, помогите )))) ????

=================================================

Жека, не обижайся, но достали меня уже эти поиски грааля, сам же о них пишешь, что ерунда это.
Дык и "духовность" которую ты ищешь - такая же морковка для осла.
=================================================

Есть ли судьба??? Хороший вопрос? А если его задать кармическому палачу ?)
вот на ЭТО ответь ))

могу и на твои ответить, только поверишь ли?
Вот скажи, - если человек, готов пожертвовать собой ради близких,
но вот состарадания к ближнему у него 0 целых шиш десятых....

Это да, это не просто , не веришь ) Но такова шутка богов. Кому дано жертвенность - тому не дано сострадание.
Как результат твоя жертва (подарок) нежеланна смешна ((
потому как ну НЕ ДАНО человеку сострадания. А оно как и жертвенность за просто так не появляется.

от упрека типа:
- Ты бесчувственный чурбаННН! - И что? от этого кто-то стал чувственным ))


Кармическая задача найти БАЛАНС / золотую середину
высшая мудрость меду прочим

если не будешь стараться - заморочки в личной жизни такие будут, что духовность точно искать начнешь ))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:48 pm
Последний раз редактировалось: Sur (Вс Мар 17, 2013 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
А я читаю, книгу "Вредные люди и как сними бороться" ну еще не дочитал...
Хотелось бы узнать у высокопоставленных по уровням, к Какому уровню, эту книгу относите??

Со многим я там согласен, Все остальные нафик..

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
К второму. Это должно быть ясно уже по тому факту, что Вы ее можете читать ))
А Вам господин БАТ она особо вредна. Книгу же 3 - 7 уровня которую я вам рекомендовал. ЕЕ от детей до стариков в запой народ читает. Вы сочли скучной и бестолковой. )) Хотя.... вот про невесомость, Вы тут выдумывали. Там есть это. Маг при помощи левитации стукнул 2х громил о потолок. )) Книга веселая интересная и правильно всему учит.
Вы же не смогли ее читать?
Это факт или иллюзия?

Небольшая выборка тезисов неудачников:::

//////////////
/// Любите меня таким как я есть.
/// Вокруг враги.
/// Почему я должен в себе что-то менять?
/// Весь мир лишь иллюзия моего мозга.
/////////////
Интересно, это все ваши или 1 мимо?

Во всех моих проблемах виноват только Я. Над чем я и работаю, потому как могу.
В Ваших, только соседи, с ними Вы ничего сделать не можете. )))
Потому и сваливаете проблемы на них, что бы ничего не делать.

Это не уникально и не интересно. Вам могут помочь только более сильные страдания, которые Вы безусловно и получите. Продолжая ничего не делать ))) Ни мне ни соседу не придется даже желать Вам проблем, Вы найдете их самостоятельно.

Я же, пожелаю удачи )) в любом Вашем начинании. Лиш бы оно было.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 6:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Magnetic Air


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 15
Ваше сканирование дало правильный результат лишь в части имени.
Те выдержки которые я даю лишь верхушка айсберга, так что по поводу Кастаньеды - поспешный вывод.
Да ничего я не отрицаю, я лишь указал на то, что я разговариваю с человеком и с его понятием/пониманием, а не со справочником и википедией и что зачастую оно (понятие) различно.
Это кстати к вопросу о фильтрах.

Наставлять как-то особо не спешу - не благодарное это дело )))
А Ваше мнение услышал, и со строны оно смотрится как: "вы все тупые, а я вот один прочитал ККР Макса Генделя и понял её." Wink Wink
Подчеркну я не отрицаю Макса Генделя - читал его труд - сложно, но оно того стоит, хотя скорее всего снял тогда лишь первый пласт информации, но есть книги которые более доступным языком описывают процессы мироздания и не нужно зацикливаться лишь на одной.

К вопросу о судьбе: судьба есть, есть задачи (кармические и т.д.), но всегда изменяема и корректируема, но только до того момента когда человек выходит в своей эволюции на качественно другой уровень - тогда его будущее становится не определено и он вываливается из планетарной системы бытия... Но это нужно уж очень постараться несколькими тысячами/миллионами воплощений.

К вопросу о пожервтовании и состродании: что есть сострадание - это лишь эмоция, конечно высокая, но всё таки. А откуда она взялась? А твоя ли она? А если человек действут без эмоции, то он чист и уверен вправильности своих действий, а это уже от Сохи.
А что такое Соха?
Цитата из другой книги:
......
«СОХА» - «совесть, постоянство, хор, вместилище разума». Вспомним, что древнерусское понятие «совесть» состоит из со¬гласного единения двух разумов: человека и Природы. В итоге полу¬чим: «постоянный разум человека и Природы для хора (семьи или сообщества) и разума последующего».
.........

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 2:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Следует помнить, что сознательный выход из тела принципиально отличается от выхода сущности во время нормального сна.

Утверждение на грани абсурда. Можно конечно при желании заняться софистикой - и доказать его справедливость. )
Но на практике, и как вы предпочитаете "народное мнение"
то что называют астральным выходом - не отличается от сна принципиально.

И именно это автор говорит в следующем абзаце.
Противоречит сам себе???

Bы этого не заметили?
Цитата:
После бурных событий конца августа, на некоторое время наступило затишье. Это не означало того, что чёрные оставили нас в покое, просто не было никаких серьёзных атак, они видно в очередной раз прикидывали, как бы им эдак получше уничтожить и меня, и Светлану.

Это из той же книги...

По собранным на этом сайте материалам - это начинающаяся шизофрения.
Все люди описывающие нападения астральных монстров, через некоторое время, выявляли органические нарушения мозга.

Исключений еще не было.

Я НЕ ОТРИЦАЮ существование независимых астральных сущьностей, и возможность их нападения.
Но от них довольно просто избавиться. И угрожающий характер это носит только в комплексе с реальными проблемами. Кармическими проблемами.

Кода же человек начинает - перекладывать вину с себя на Бабу Ягу....
Вместо того, что бы выявить причины , нападения и/или плохого самочувствия.

Склонны к этому Близнецы, Рак, Лев в меньшей степени ))
Или!: Начальные стадии алкоголизма. Поражение мозга хламидиями. Нарушение кровоснабжения мозга.
Они же имеют минималmyst врожденные способности к эмпатии, им трудно выслушивать и понимать собеседников.
Их собственные мысли весьма сильны и заглушают внешние.

Именно такой сценарий и разыгрывается при шизофрении. Человек не может (физически) ощутить реакцию окружающих на его действия мысли. И не останавливает ВД куда бы он не развивался.

Шизофренические галюцинации вполне можно назвать внутренним астралом )) почему бы и нет.
Они им являются.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
они видно в очередной раз прикидывали, как бы им эдак получше уничтожить и меня, и Светлану.


На светлой памяти Артура_С КГБ в коалиции с ФСБ и МИ5 3 года !!! разрабатывало план уничтожения!
Не смогли. ( И псевдо установщиков окон подсылали с отравленной шариковой ручкой и фоновую картинку проводника вирусом заражали. Он выстоял! Слава героям.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Те выдержки которые я даю лишь верхушка айсберга, так что по поводу Кастаньеды - поспешный вывод.
Да ничего я не отрицаю, я лишь указал на то, что я разговариваю с человеком и с его понятием/пониманием, а не со справочником и википедией и что зачастую оно (понятие) различно.
Это кстати к вопросу о фильтрах.


Мысль о том, что - кто попало призывает к светлому и духовному - ОНА ПРАВИЛЬНАЯ
и в ЭТОМ я с Вами совершенно согласен. Дык с Вами или с неким автором некой книги?

**********************************************************************************

А вот остальные мысли из приведенного... (
И получается что книга соответствует типовой инструкции по созданию тоталитарной секты.

Не менее 2-3 проверенных магических/энергетических трюка, - что ты показать работоспособность теории.

Несколько прописных истин. Таких, которые человек должен бы и сам познать если не осел. А если осел - то будет благодарен. Да ослы та нам и нужны.

И для отвода от реальности - подмена понятий. Авторские термины, что бы нагрузить мозг слушателя великой тайной. после чего адепт, уже слабее понимает логику обычных людей.

Обычно, "от СОХИ" обозначает "неуч",
А тут тайный сакральный смысл )

Переиначив 30% понятий, с человека можно уже веревки вить.

Фильтр, чтоб только ослы могли читать далее - несколько фокусов, после фильтра, чтоб ни кто не смеялся уже. А только благоговели. Собственные термины, - это увлекательно и сближает.
Властелин Колец - )) язык эльфов. И получим ролевую игру. Вполне увлекательно.

Если же поднять/вернуть вопрос, а что же там в НИРВАНЕ?
Зачем она?
Вот есть такой мой рефератик.
http://astral.com.ru/Lib.php?link=BOOKS/teo.htm
Тут уже больше чем у Генделя. По конкретно вопросу, что есть единый разум. И каким боком мы в нем сидим. Инфа из медитации после прочтения не только ККМГ.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Magnetic Air


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 15
Сур. Такое ощущение, что я наступил на больную мазоль и Эго просто взбесилось, выдавая закостенелые шаблоны через давно установленный фильтр. Отвечать на эту, простите, чушь, спускаясь в навь, нет ни времени ни желания. Хочу лишь сказать, что те понятия, которые сейчас употребляются далеки от того, чем они являются на самом деле, а чтобы узнать чего-то больше, нужно всего лишь заглянуть не в историю, а в прошлое (прошёл уже я), и проанализировать настоящее (на чём стою еще я), а потом уже делать выводы на будущее (буду ещё я), а не блуждать в трёх соснах (точнее в семи уровнях).
И уж точно, пока не будет снят фильтр, "Неоднородная вселенная", "Сущность и разум" и "Последнее обращение к человечеству" для Вас будут не досягаемы, а жаль, так хотелось поделиться. Хотя для Большенства, кто не имеет определенного опыта - этот сайт уже является проявлением шизофрении. Smile
Не хотел никого обидеть. Smile

З.Ы.
Зря удалил сообщение об очистке темы от наездов и продолжении разговора.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 1:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Не ну не могу спокойно теперь мимо твоего поста пройти )) достал меня, гордись )
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 5:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » МУСОРОПРОВОД
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008