арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Смысл перерождения


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Автор Сообщение
PRO100Ia
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 30
 Смысл перерождения

Здравствуйте, извините если я повторюсь темой, но перечитывать весь форум в поисках "иголки в стогу сена" нету желания.

Думаю, что большинство форумчан верят в реинкарнацию. В чем смысл этой цепочки перерождений - в самосовершенствование? А потом - в воссоединение с высшим разумом? А потом...

Ну, да ладно, я не об этом. Как можно осознано пойти на уничтожение своего эго, при новом воплощение старого ни чего не остается: ни опыта, ни знаний ни личных качеств. Получается перерождение это смерть?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 6:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
dima
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 464
Откуда: г.Волжский.Волгоградская обл.
Девушка, я верю в реинкарнацию!
Хотя у меня нет доказательств этого - я просто верю Smile
На примере собак :
Давно заметил, что у них взгляд какой то человеческий! Как буд то в теле собаки сидит душа человека.
А сторонники реинкарнаций утверждают, что люди по карме в собак перерождаются,
или наоборот.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 9:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
у В Высоцкого, есть классная песня! Хорошую религию придумали индусы...
как раз про реикарнацию...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 9:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
dima
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 464
Откуда: г.Волжский.Волгоградская обл.
А может индусы ее не придумали ?
а описали то что есть на самом деле ?
Правда я не верю, что существуют более 800 млн богов и божеств по индусской мифологии.
Уж слишком многовато - БОГ то один, я думаю!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Руслан Л

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 37
Откуда: Германия
Существует много ярких приемров подтверждающих существование реинкарнации. Она есть, только вот люди в зверей не реинкарнируют.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
dima писал(а):
Правда я не верю, что существуют более 800 млн богов и божеств по индусской мифологии.
Уж слишком многовато - БОГ то один, я думаю

Индуизм вкупе с буддизмом настолько подробнее все описывает, что их трудно сравнивать.
Судьба и Карма - по сути одно и то же. Но с судьбой ты ничего особого сделать не можешь, а с кармой не проблема.
Бог Вишну - по своим определениям соответствует верховному богу вселенной. Математика совпадет в числах.
В христианстве - о таких величинах просто ничего нет даже близко. Как результат - Бог Творец считается главным.
И объединяет в своем понятии все что выше и недоступно пониманию, типа.
В Христианстве, много таких тупиков - пути господни неисповедимы и не спорь, ересь.
В Индуизме же Бог Творец Земли - это отдельная величина.
В европейской мистической школе - это даже не личность, а должность.

Что до множества богов, то... Если непосвященный, со стороны, зайдет в Православный храм. То там, личностей которым можно помолиться - ни чуть ни меньше чем в индуизме. И лет через пару тысяч, а индуизм древнее, найти упоминания о боге творце, среди жития святых будет так же легко, как и прочитать основы индуизма.


Я хотел сказать, что в Индуизме нет понятия СВЯТОЙ. Которое христианам пришлось внедрить, так как должности младший бог нет.
Различия религий поддерживаются исключительно на уровне - распорядителей церковной кассы. Делиться полномочиями и ключами - желающих не было никогда.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 6:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Сур! - это же тема СМЫСЛ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ. Ты на днях меня пинал такую статью для астралкома сделать. Вот давайте из этого топа ее сделать. Я тут почищу, и будем тут ее развивать. Твое про богов тоже надо бы грохнуть. . . . ?

Привет народ! Суть такая, что по материалам этого форума тема разворачивается совершенно по новому. На днях, мы с Суром это обсуждали, и он предложил продолжить обсуждение на астралкоме. Но тут пока это удобнее. Я потом перенесу. Сразу много писать не буду.
Всех желающих - прошу поддержать тему. И сильно не отвлекаться. Офтопы удалю без предупреждений.


Смысл перерождения. Как отдельное понятие можно толковать разными способами. Если же рассматривать в рамках эволюции разума вселенной то, большая задача обозримого будущего, стать богом творцом. Воспитать и обучить новое поколение богов творцов. И для этого, сущность прошедшая воплощение в физическом мире очищается от ненужного в следующем воплощении багажа. Отдыхает и готовится к новому.
С целью продолжить свое обучение воспитание. После смерти души группируются по схожести качеств сложившихся у человека на этот момент. Описание ограниченных мест в которых собраны души по критериям основного желания, есть практически у всех авторов описывающих загробный мир. Примерно этими же группами души идут на перерождение. Отсюда и схожесть качеств у людей с одним знаком зодиака.

За время воплощения, человек должен исправить свои недостатки, разобраться с кармой, выйти на новый уровень. При достижении баланса = Золотой Буддистской Середины, Христианской Благодати, Индуистской Нирваны => принудительные перерождения заканчиваются. И личность самостоятельно выбирает свой путь.

Здесь стоит упомянуть о наработанной карме - связях в текущем мире. И уровне творческих способностей.
Итого уместно разобрать три темы:
Шесть пар основных качеств гороскопа диагоналей. И без них тут трудно. Так как именно по ним идет группировка после смерти. И они это первое и самое простое, что нужно развивать.
Проработка кармы. Сильные эмоциональные связи с чем либо. Будут вас держать на месте. Это сложнее. Так как некоторые связи полезны другие нет. И надо понимать что есть что.
Развитие творческих способностей. В тонких мирах, без них, сознание человека мало отличается от сознания животного. Не способно поддерживать собственные конструкции.

В тонком мире твой дом существует пока ты его поддерживаешь своей волей. А его сложность, удобства - зависят только от тебя.

Остальные, как бы просто спят и видят сон. Именно на это похоже воплощение животных в этом мире.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
И все таки, нет никакого реального способа доказать Ваши представления!!
Это вот все Серж, что пишите, лишь даже пускай конструктивно правильно, но в психологическом плане лишь!!
это все из области Одухотворения, или подселения иных сущностей, за жизнь человек может несколько раз менять свои сути, в зависимости от стечений обстоятельств мест обитания, и окружения... и одни и те же истории могут по разному быть восприняты...

А области прежних жизней или реикарнация прошлых жизней, не адекватнее ли это считать как родословную, Кем был папа, дедушка, прапрадедушка, собственно и что мы внесли в эти переживания...

И вообще каков механизм передачи, одухотврения, и стоит его передавать, если он не радует ни на какм плане, ни в каких представлениях... а все что хочется, невозможно??

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 6:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Существуют задокументированные описания, того как ребенок вспоминает дом в котором жил в прошлой жизни, своих прежних родственников. Временные, возрастные рамки этих случаев полностью соответствуют многим эзотерическим концепциям.

В которых подробно расписано, как, почему, зачем, и в каком порядке все происходит.

Существует методика по которой можно при смерти тела, без задержки и потери памяти - воплотиться в ... другом ребенке.
И то и другое. Доступно к изучению всеми желающими. Кроме ... некоторых личностей. Заставляющих нас снова и снова без пользы дела собирать и повторять эти доказательства.
Кроме того и душу уже давно на приборах взвесили и ее электромагнитная природа доказана. И время в которое возможна реанимация после клинической смерти расситчно и на практике проверено.

Но есть люди для которых это лиш слова. А что для них не слова? Баню. Надоел.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 6:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Север


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 94

из доказательств и собственного опыта.

ездил недавно к некоему спецу, который проводит регрессионную терапию, "лечит" людей исходя из факта что все "болезни" есть суть кармические проблемы из прошлых воплощений, грубо говоря вот есть у тебя физическая проблема а медецина не может помоч, отправляемся в путешествие назад и ищем причину. Проблема может быть и психологическая, впринципе это все одно.

дело вот в чем, я отношусь к моему сеансу критически, потому как - да - что то вроде бы и вспоминается, увидел несколько воплощений и что примечательно момент между ними, но вот точно сказать правда ли это немогу, потому как все это было похоже на контроллируемую фантазию, контроллирует собсвенно сам спец, и однозначно сказать что - да - это были мои воплощения немогу но и сказать обратного тоже. Эмоциональная связь всетаки есть какая-то, и сам факт что "фантазия" что-то открыла передо мной уже о многом говорит. Сказать что все это фуфло нельзя.

Критически отношусь это одно, но могу сказать, реинкарнацию воспринимаю как данность, ибо отсутвие ее немогу себе представить.

Далее про смысл. Тут опять сначало нужно ответить на вопрос "в чем смысл самой жизни". А чтоб на него ответить надо копнуть так глубоко, что страшно представить, это что то ближе к сотворению вселенной...
Ведь нельзя ли было при появлении жизни и ее дифференциации в отдельно осознающие существа эволюционировать каждому существу одним потоком, не деля жизнь на кусочки, постоянно теряя память, к чему это?
Может так и было изначально, но потом существа придумали игру где надо было терять память. Может так и есть, только сейчас у некоторой части "изначальных" существ, такой период где они играют в эту игру с перерождениями, в данный момент необходимую, а может и не необходимую))
Можно предположить что между жизнями мы всё вспоминаем и опять являемся изначальной сущностью, но это уже догадки, хоть и очень правдоподобные.



СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008