арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Про эгрегоров...


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Автор Сообщение
flashback...

Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 1
 Про эгрегоров...

У меня вопрос , что лучше стремится к какому нибудь эгрегору ( например к Богу ) или лучше оставаться нетральным...Между Богом и Дьяволом ??? Я считаю если ты будеш нетрален то и сил будет больше ( например можеш убить , а можеш и помочь комунить ( тоесть опыт и убийства и помоши => опыта много => силы много ) Я может и не прав поправте меня тогда.Сам не знаю точно недавно в голову пришло.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: Про эгрегоров...

Нейтральность и любовь разные чувства. К примеру от существа встречающего после смерти идёт одновременно любовь, но оно нейтрально. Из описаний очевидцев.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 11:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Re: Про эгрегоров...

flashback... писал(а):
У меня вопрос , что лучше стремится к какому нибудь эгрегору ( например к Богу ) или лучше оставаться нетральным...Между Богом и Дьяволом ??? Я считаю если ты будеш нетрален то и сил будет больше ( например можеш убить , а можеш и помочь комунить ( тоесть опыт и убийства и помоши => опыта много => силы много ) Я может и не прав поправте меня тогда.Сам не знаю точно недавно в голову пришло.

У меня раньше тоже стоял этот вопрос, но не в смысле побольше силы а в смысле непринадлежания ни свету ни тьме. Несколько месяцев пытался идти как терминатор - между ними. Ничего не вышло - постоянно болтанка то в одну сторону то в другую. Я пришел к выводу что жить на Земле и сохранять нейтралитет малореально.
Ветер писал(а):
Нейтральность и любовь разные чувства. К примеру от существа встречающего после смерти идёт одновременно любовь, но оно нейтрально. Из описаний очевидцев.

Потому когда стал вопрос о том что нейтралитет сохранять не могу и нужно выбирать Путь я и выбрал Путь Любви - он не Добро и не Зло, он просто другой, вне системы. Правда и инфы по нему почти ноль. Но эт мелочи.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 6:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: Про эгрегоров...

flashback... писал(а):
У меня вопрос , что лучше стремится к какому нибудь эгрегору ( например к Богу ) или лучше оставаться нетральным...Между Богом и Дьяволом ???

Начнем с того, что Бог не эгрегор.
flashback... писал(а):

Я считаю если ты будеш нетрален то и сил будет больше (например можеш убить , а можеш и помочь комунить ( тоесть опыт и убийства и помоши => опыта много => силы много ) Я может и не прав поправте меня тогда.Сам не знаю точно недавно в голову пришло.

Присоединение к Эг-ру, это как поступление на службу.
Служба может быть коммерческой, государственной или военной.
Ты зарабатываешь деньги, привелегии, льготы, тебе дают оружие, защиту.
Но за это СЛУЖИШЬ - преданно выполняешь поручения, приказы.
А вздумаешь выйти из Эг-ра - побьють!

Из последних наблюдений - нейтральными могут быть не все, потому некторым небезопасны любые эзотерические практики без подключения к какому-либо Эг-ру.

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 6:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: Про эгрегоров...

Nejniy писал(а):
Потому когда стал вопрос о том что нейтралитет сохранять не могу и нужно выбирать Путь я и выбрал Путь Любви - он не Добро и не Зло, он просто другой, вне системы. Правда и инфы по нему почти ноль. Но эт мелочи.

ПОДДЕРЖИВАЮ!
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 6:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
К Извне:
А ты сам какой дорожкой топаешь, чем занимаешься, ежели не секрет?
Бог и правда не эгрегор, но ты сможешь "работать" с ним отойдя от всех религий и уберя все системные мнения и т.п. о нем? У меня пока плохо получается, я не могу относиться к творцу как это общепринято и нечасто с ним общаюсь. Он то терпит наши дурацкие представления о нем, но мне наш мир очень мешает - это все равно что говорить по телефону с сильными помехами.
К Ветер:
Я тоже как-то пытаясь уйти через коридор встретил на выходе ангелов - они были нейтральны, т.е. в них не было и тени той борьбы между добром и злом, борьбы за выживание, как на земле. После этой встречи я понял что все эти представления о нормальности борьбы полная чушь и навязаны теми существами, которые нами питаются.
По законам физики для преодоления сопротивления, приложенного к телу нужно совершить работу. Вот мы ее и совершаем, а кто-то от этого получает энергию.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 11:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Nejniy писал(а):

К Ветер: После этой встречи я понял что все эти представления о нормальности борьбы полная чушь и навязаны теми существами, которые нами питаются.


Я бы не стал делать поспешных выводов. В контексте творчества соревнование всё-таки останется.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 6:50 pm
Последний раз редактировалось: Ветер (Вт Фев 24, 2004 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Nejniy писал(а):
К Извне:
А ты сам какой дорожкой топаешь, чем занимаешься, ежели не секрет?

Однажды нашёл себе развлечение - посещаешь все религиозные организации, которые попадаются на дороге. Присоединяешься к их Эг-рам проходишь сквозь и на верх. Весело. Но иногда небезопасно, если зазиваешься - колотят, зато тренировка лучше не придумаешь!
Nejniy писал(а):

Бог и правда не эгрегор, но ты сможешь "работать" с ним отойдя от всех религий и уберя все системные мнения и т.п. о нем?

Если возникает такой вопрос, то скорее всего "работаешь" с более развитым существом, которого легко принять за Бога, впрочем как и все.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 5:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008