арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Авторска подборка

Эпифиз – орган ясновидения и телекинеза

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Автор Сообщение
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
 Эпифиз – орган ясновидения и телекинеза

интересный материал, непознанное, сверхспособности, сознание, человек, эзотерика
Эпифиз – орган ясновидения


Об объекте

Эпифиз (от греч. “epiphysis” (приросток); он же «шишковидная железа» (название со второго века н.э.) или «пинеальная железа» (от латинского перевода предыдущего термина – glandula pinealis)) – это орган мозга, серовато-красного цвета, расположен в центре мозга (в задней части третьего желудочка, между буграми четверохолмия), считается составной частью фотоэндокринной системы, вырабатывает гормоны мелатонин, серотонин и адреногломерулотропин. Мелатонин влияет на биоритмы сна и бодрствования (вспомните, что когда открывается третий глаз, человек первое время хуже спит). Серотонин – один из нейромедиаторов, выполняет множество функций в организме. Увеличение количества серотонина приводит (помимо прочего) к усилению ясновидческих способностей, а также помогает направить внутреннюю энергию на шестую чакру, вместо второй. Средний вес эпифиза составляет 130 мг (хотя у совсем потерянных личностей он может весить намного меньше – всего 25 мг). У духовно развитых людей его вес доходит до 430 мг и более.*

*Жаль, нет способа измерить вес эпифиза, не убив человека – это был бы реальный механизм отсеивания кандидатов на ответственные должности (например, в правительство).

Эпифиз растёт в течение жизни. Вес эпифиза постоянно нарастает до достижения человеком десяти-четырнадцати лет, то есть до пубертатного периода. Начиная с этого времени, если человек грязнет в материальном, как свинья в грязи, вес эпифиза практически не увеличивается. А если он работает над собой духовно, то это уже другой вопрос. В медицинской литературе есть упоминания о проявлении у людей, в том числе и детей, необыкновенных умственных способностей при увеличенной пинеальной железе.

Эпифиз такой же древний, как гипоталамус.

Расположение эпифиза в голове


В мире животных

Эпифиз (теменной глаз) есть у рептилий (ящериц, змей, амфибий и др.), во вполне работоспособном состоянии. У них он разделён на две части (парный эпифиз) – внутримозговая и поверхностная, которая закрыта кожей. Это заставило учёных предположить, что он работает не только в световом диапазоне. Догадка подтвердилась: выяснилось, что этот орган особо чувствителен к миллиметровому диапазону волн, а также к магнитному полю. Предполагается также, что он улавливает ультра- и инфразвуки, и что именно поэтому рептилии заранее чувствуют природные катаклизмы: землетрясения, извержения вулканов, магнитные бури. Высшие позвоночные обладают непарным эпифизом.

В мире людей

А что учёные говорят про человека? Первыми в индийские легенды о «третьем глазе» поверили английские и немецкие учёные. В 80-х годах ХIХ века они выдвинули гипотезу о наличии у людей такого же «третьего глаза», как и у примитивных пресмыкающихся. У человека он со временем опустился внутрь черепа. Идея эта не умерла, и сегодня высказывается мнение, что этот загадочный орган – не что иное, как шишковидная железа (эпифиз) – небольшое, величиной с горошину, грушевидное образование красно-бурого цвета, находящееся перед мозжечком.

Они полагают, что «третий глаз» – та самая «антенна», которая придаёт человеку экстрасенсорные качества, что этот орган способен воспринимать и излучать тонкую энергию – видеть то, что происходит вне организма и внутри его.

Известно, что в эпифизе содержится так называемый «мозговой песок» – минеральные тельца сферической формы и размером от долей миллиметра до двух миллиметров. И хотя он имеется у всех людей с момента рождения, зачем он нужен, учёные пока не знают. Но существуют весьма интересные гипотезы. Так, рентгеноструктурный анализ фиксирует в «песчинках» наличие неких кремнийсодержащих кристаллических структур. Опыты выявили необычные информационные свойства «мозгового песка»: похоже, что в его микрокристаллах содержится голографическая информация обо всём человеческом организме. Это позволило предположить, что кристаллы эпифиза являются носителями голограмм и образуют главный центр человеческого организма, задающий ритм его пространственно-временного существования.

Эпифиз не даёт покоя исследователям. Пытаясь понять его назначение, некоторые из них обратили внимание на удивительную подвижность этого таинственного органа, способность вращаться подобно глазу. Заговорили даже о прямом сходстве шишковидной железы с глазным яблоком, поскольку она также имеет линзу и рецепторы для восприятия цветов. Аргументируя свою гипотезу, исследователи обращают внимание на то, что деятельность этой железы во многом стимулируется световыми сигналами, поступающими от глаз. Высказывают мнение, что за тысячелетия бездействия эпифиз значительно уменьшился в размерах. Когда-то он был (и в будущем вновь станет) величиной с крупную вишню.

Известный факт: вторая и шестая чакра борются за энергию. Они питаются из одного источника (внутренние силы организма) и потому, чем больше энергии получает одна из них, тем меньше получает другая. Так вот, оказывается, что наука подтвердила это знание: шишковидная железа (эпифиз, шестая чакра) напрямую связана с половой системой (вторая чакра). Обет безбрачия улучшает ясновидение, поскольку не отнимает у эпифиза энергию.

Разумеется, о том, о чём современная наука может только догадываться, было известно во все времена, во всех нациях и цивилизациях. Взять того же Леонардо да Винчи: он считал, что в голове человека есть особая сферическая зона, в которой располагается душа. Рене Декарт называл эпифиз «седлом души» и указывал на функциональную связь шишковидной железы и зрительной системы, что было доказано гораздо позже. В древней Индии (2 тыс. лет до н.э.) уже существовало развёрнутое учение об эпифизе. Ещё раньше о нём знали в древнем Египте, древнем Китае («нефритовый шар» или «божественный жемчуг»), на Тибете (понятие «рингсэ» – это не что иное, как «мозговой песок» эпифиза), и конечно – у шумеров, чья магия была непревзойдённой в умелых руках (тот же Бероэс).

Чем сильнее развивалась официозная материалистическая медицина, тем дальше человечество уходило от истинных знаний об эпифизе. Но сейчас, судя по всему, наука всё же начала возвращаться на правильный путь. Уже признаётся ведущая роль эпифиза в организме как важнейшего звена нейрогуморальной системы и нейроэндокринного органа; ни у кого уже не вызывает сомнения, что эпифиз – это главный посредник между внешней и внутренней средами организма, обеспечивающий регуляцию всех органов и систем в зависимости от условий обитания, т.е. смены дня и ночи, времён года, температуры, питания, влажности, активности электромагнитного поля Земли и так далее. Будем надеяться, учёные вскоре, наконец, откажутся от своих материалистических предрассудков и будут всесторонне развиты (а пока их попытки постичь эпифиз похожи на попытки дотянуться правой рукой до левого плеча через голову).

Центральная нервная система занимает одно из привилегированных мест в системе управления организмом. Но хозяин всего – именно эпифиз. Это своеобразный орган высшего контроля, который оказывает своё значительное влияние только тогда, когда в человеке происходят по-настоящему глобальные изменения. А если этого нет, он просто наблюдает, время от времени контролируя общий настрой структур мозга, корректируя его работу: либо активизируя, либо подавляя те или иные процессы. Но самое главное: именно в эпифизе содержатся информационные матрицы, своеобразные голограммы, в которых хранится информация обо всём, что касается данного индивида, в том числе и о его предыдущих жизнях. Это самый секретный сейф памяти – считается, что всё, что мы ощущаем внутри или вовне в течение жизни, записывается в эпифизе. Эпифиз, таким образом, это хранитель индивидуального бессознательного (по Фрейду). Любое изменение состояния сознания проходит под контролем эпифиза.

Заключение

Исследование эпифиза представляется весьма интересным. Но при этом важно помнить и об этической стороне вопроса: если такие знания попадут в руки низкодуховноразвитых людей, то это будет конец всему. Такое человечество Вселенная воспримет как раковую опухоль, и быстро примет меры.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Karovar
Лидер рейтинга интуиции.
<a href=''IntuiciaRecords.php''>Лидер рейтинга интуиции.</a>

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 50
Цитата:
*Жаль, нет способа измерить вес эпифиза, не убив человека – это был бы реальный механизм отсеивания кандидатов на ответственные должности (например, в правительство).



Поржал =)

А вообще статья интересная, закрепить её наверное да же нужно, что бы народ читал и просвящался.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Это раздел отборных материалов, тут не должно в хламе утонуть.

Я ее нарыл - когда по ящику про Кулагину рассказывали. Когда она двигала предметы, было обнаружено активизация Эпифиза.

У Генделя вскользь сказано, что следующее тело человека будет видеть всей поверхностью. Глаза будут не нужны.
Точно как в Астральной проекции.
С другой стороны - кожное зрение Бронников рекламирует.
Ладошками СВЧ аура воспринимается не хуже чем точкой третьего глаза.
А рыбы, которые электромагнитное поле добычи улавливают - у них для этого отдельные органы другие.

Так, что - не все однозначно. Что именно ЭТА железа единственная за сверх восприятие отвечает.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Karovar
Лидер рейтинга интуиции.
<a href=''IntuiciaRecords.php''>Лидер рейтинга интуиции.</a>

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 50
Ты про Нинель Кулагину?
В том вокруг нее кое что удивляет. На сколько я знаю, она смогла эксперементарно доказать существования телекинеза, и это было принято на уровне совеский руководителей. Там у нее какие то судебные тяжбы были по данному вопросу, и она их выйграла.

Но сейчас! На той же вики
Цитата:

Одна женщина при всех двигала по столу колпачок от ручки. Сколько бы мы экспериментов ни ставили, она все равно двигала… Однако, присмотревшись, мы определили по кинопленке, что женщина незаметно бросала на стол заранее оторванный длинный волос, на котором были закручены узелки. Один из концов волоса был закреплен на животе. Умело двигая им, она немного перемещала по столу и колпачок.




Цитата:
«Без ниток она и не пыталась что-либо сделать, говоря: „вы же сами теперь все знаете“.». А в эксперименте с воздействием на стрелку компаса Кулагина использовала магнит, спрятанный под повязкой на пальце[




Ну вот зачем так делать? А вот сторонний наблюдатель. В силу своего возраста не заставших того времени, а теперь еще и только протеречиваую информацию получать могу.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Я над этим работаю )
подключайся
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
Интересно, еще вот что.. за отсутствием или непониманием более сложнно сформулированых терминов, Эпифиз, телекинез... Хотелось бы от Вас услышать, вкратце... как работает, не то чтобы простая, но наиболее провереная форма христианских молитв, ведь в тех же Док фильмах, явно показывают благоприятное воздействие активности мозга...
Почему собственно, так??

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Руслан Л

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 37
Откуда: Германия
В целом статья интересная. НО!
Уже признаётся ведущая роль эпифиза в организме как важнейшего звена нейрогуморальной системы и нейроэндокринного органа; ни у кого уже не вызывает сомнения, что эпифиз – это главный посредник между внешней и внутренней средами организма, обеспечивающий регуляцию всех органов и систем в зависимости от условий обитания, т.е. смены дня и ночи, времён года, температуры, питания, влажности, активности электромагнитного поля Земли и так далее. Будем надеяться, учёные вскоре, наконец, откажутся от своих материалистических предрассудков и будут всесторонне развиты (а пока их попытки постичь эпифиз похожи на попытки дотянуться правой рукой до левого плеча через голову).
Вызывает только улыбку...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 4:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Авторска подборка
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008