арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.

Концентрация,внимание, осознание и проблема с ними

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
DazR


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: кое-какая галактика
 Концентрация,внимание, осознание и проблема с ними
Концентрация для сверхчувств

Здравствуйте.
У меня возникла небольшая поначалу, а теперь становящаяся все больше проблема
Предисловие:
Сам я занимаюсь эзотерикой около десяти лет, не живя ею, а так, переодическими набегами, сейчас как раз такой настал и это становится проблемой...
Как вы поняли дело в концентрации, а именно на кончике языка, года четыре, или пять назад в один из таких набегов, я делал это упражнение, насколько я понял потом ~ неправильно плюс упражнение база из фиери, на осознание, я концентрировался когда язык свободно лежал, касаясь кончиком десны нижних зубов по середине, и как то само собой концентрация перешла на десну, и этого я не заметил сразу, возникла там щекотка, и даже когда начал поднимать уже язык щекотка оставалась там же, и концентрация сама сбивалась на десну... В итоге, когда я начинаю осознавать себя, особенно тело, середина десны начинает щекотититься, становится раздражителем, язык начинает ее постоянно и не произвольно касаться..
И это пол беды, после этого в прошлый раз, то есть после того как в середине десны проснулась щекотка, и не отпускала меня и день и ночь, через три дня разболелся один из зубов настолько что я чуть ли не прыгал на стену...потом нерв удалили, запломбировали зуб, практики я забросил... И периодически как я начинал делать упражнения на основание тела, щекотка рождалась...
И вот с неделю назад, я начал вновь свой набег... Успехи улучшились в осознованиии, но опять родился этот зуд...старался обходить вниманием этот участок, расслаблять, уводить точку концентрации, вроде помогало, так, но изредка возвращалась обратно, постепенно возрастая как итог дня два назад он вырос этот зуд и теперь целый день, независимо от того делаю я осознование или нет, а вчера вновь резко и сильно заболел зуб....
Как мне это убрать?
_________________
Это Невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй...." - шепнула Мечта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 7:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
Re: Концентрация,внимание, осознание и проблема с ними
Концентрация для сверхчувств

DazR писал(а):
а вчера вновь резко и сильно заболел зуб....
Как мне это убрать?

Снова сходить в больницу)))
А я опять перечитываю Карлоса Кастанеду... как раз на его 6 книге Дар Орла...
он тут со своими друзьями Паблито, Нестором, Лагордой... как раз разбираются с Вниманием!!!
оказывается Внимание вниманию рознь...
есть еще Второе Внимание...
и Третье...
как то меня интересовало, в одной из тем... почему все Питекантропы вымерли 150тысяч лет назад...
http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=5939
и не изза ледникового периода, как писал Serg...
думаю такую напасть... те ребята как раз таки пережилибы)))
Просто в отличии от первобытных людей с первым вниманием... живших 3 миллиона лет назад... которые тупо лазили по деревьям и ели бананы)))
Питекантропы развили Второе Внимание, которое помогало им Творчески подходить к Выживанию и чувствовать от этого еще удовольствие...
А вымерли они скорее всего... потомучто... появились племена Неандертальцев с более могущественным Третьим Вниманием...
для которых ставить цель и получать результат стало основным занятием и без удовольствия...
желаю значит получаю... таков был их скорее всего лютый девиз!!!
Питекантропы этого не смогли понять, принять, пользоваться, передать... поэтому и вымерли!!!
Ну я еще не дочитал... может все было и не такSmile

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Ити однозначно )) С зубами шутить не надо. Их кстати ни один колдун ни лечить ни выращивать не умеет )
Как у тебя эти моменты связались? Я в шоке.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Концентрация,внимание, осознание и проблема с ними
Концентрация для сверхчувств

But писал(а):
перечитываю Карлоса Кастанеду...
есть еще Второе Внимание... и Третье...
Хм. Изложи плиз подробнее про внимание. мне казалось, что у КК кроме шизобреда вообще ничего в его книгах нет.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Serj писал(а):
Ити однозначно ))

Ну можно конечно, предположить, что ты активировал ,вначале, сенсорное восприятие мнимых ощущений. И не отключив их спровоцировал воспалительный процесс. Уже сосредоточившись на боли ,которая БЫЛА мнимая, затем сосредоточился на ней и материализовал.
И теперь тебе надо сосредоточиться на активизации иммунной системы, прочитать заговоры от больного зуба. Но к доктору ити )) Шаманы - зубы не лечат. Только боль могут снять.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
ну я еще не дочитал... поподробнее про Внимания, достаточно прочитать 1 главу !!
дальше пока Лирика)))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:41 am
Последний раз редактировалось: But (Сб Фев 18, 2017 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
But писал(а):
ну я еще не дочитал... поподробнее про Внимания, достаточно прочитать 1 главу !!
дальше пока Вода)))

Лично я в той воде смысла не увидел. Дак, что там в первой главе о внимании?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 9:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
Я же, уже написал на примере ассоциации с Первобытными человеками, как я понял)
КК пишит что это связано с развитием Светящихся Тел... поэтому и открываются дополнительные возможности Видения...
а бред это или вода... не нам судить... просто мы не можем понять, принять, пользоваться, передать... как он понимал и написал...
Sur... вспомни о технике концентрации внимания... которую сам же мне советовал...
2 недели по практикуй, через силу если лень, страшно или непонятно... и можно изменить Видение)))
и Бред станет ЯсенSmile
Мне просто непонятно, почему Вы такие Злые на КК??
в каждой его книжке в Ведениях пишут, что... то что тут пишут, не претендует на звание Догмы и Истины...
просто примитивная форма философии и психологии... ну обычная эзотерика для размышления))) мне интересно...
Будучи во Втором Внимании интересно читать и получаю удовольствие... в этом наверно и есть Смысл!!!
к сожалению, результатов от этого я пока не получаю...
Третье Внимание слабо развито... не Вижу желаний, возможностей)))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 4:30 pm
Последний раз редактировалось: But (Ср Фев 01, 2017 2:59 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
DazR


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: кое-какая галактика
Насчет первого и так далее внимания, интересно, надо будет поближе с этим познакомиться)
Всем спасибо, но я надеялся что скажут конкретно, кто, может быть сталкивался с подобным, типа, давай или начинай концентрироваться на кончике языка, как это и было задумано, или ~ обходи вниманием, ...и т д)
Что самое интересное когда прекращаю осознание тела, понимание того что делаю, и как обычный человек, со своим ВД хожу ~ брожу, пропадает, как вспомню так сразу капец)
К доктору конечно же пошел, тут дело было в том, что изначально болел один зуб, после того как десна началоа щекотать и всячески проявляться) а потом другой треснул пополам... То есть один это еще совпадение, а два уже как бы и нет)))
Пока естественной волей пытаюсь справиться)
Это как идешь, не задумываешься, там вот, по моему мнению естественная воля, можно назвать малой волей, волей подсознания, ведь шагает то оно, дает команды... А большая воля, это когда ты уже ''присутствуешь '' И осознанно что то делаешь... Вот...
Если не мудрить то можно сказать что делаю другой рефлекс, правда сложновато дается)
_________________
Это Невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй...." - шепнула Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 7:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008