арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

Таро


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 18 Посты]  
Автор Сообщение
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
 Таро

Кто что скажет о картах Таро? Я в них очень (п)лох и вообще не видел никогда. Только слышал. Это серьёзная вещь или где?

Если для себя вытащил карту "Умеренность", то это что-то значит? С этим нужно что-то делать?

Расскажите вообще о картах Таро и об этой ситуации в частности.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 4:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Zheka

Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Таро

Извини за нескромный вопрос, а если ты их никогда не видел, как ты мог вытащить карту Умеренность Question Question Question Smile Smile Smile
А сейчас вообще частично по теме (сорри) Rolling Eyes - на форуме теней начался открытый практикум по сталкингу с применением пасьянса Медичи, который ведет Said, один из хакеров сновидений. Рекомендую посмотреть... Это гораздо интересней, чем Таро, хотя каждому свое...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 11:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Таро

Зека, я задал вполне конкретный вопрос и хотел бы услышать конкретный ответ.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 9:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
А в секу на деньги играешь?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 11:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
graimon

Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 1
Откуда: Jerusalem
Таро это очень серьёзно
_________________
Верь в себя...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
ой-ой-ой, уже нахмурился и испугалси Crying or Very sad
расскажи мне, что ещё сурьёзно и я быть может пущу слезу или задрожу от благоговения, но скорее всего буду хохотать до потери пульса над твоими нешуточными штучками

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 9:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
RENENET


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 3
Откуда: ОМСК
Re: Таро

Сталкер писал(а):
Кто что скажет о картах Таро? Я в них очень (п)лох и вообще не видел никогда. Только слышал. Это серьёзная вещь или где?

Если для себя вытащил карту "Умеренность", то это что-то значит? С этим нужно что-то делать?

Расскажите вообще о картах Таро и об этой ситуации в частности.


Карту умеренность, еще называют воздержание, гдето наверное перебор есть. Слишком много "ХОЧУ". А вообще нужно по ситуации смотреть инторпритация всегда разной будет.
_________________
И ЭТО ПРОЙДЕТ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 10:38 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Ни за что не вспомню, где про карты Таро читал, но в голове осело вот что: в некие древние времена, когда человеки шлепали по пути Инволюции, (а не Эволюции, как сейчас), собрались Шибко Посвященные и долго думали, примерно следующее: "человечество погружается во мрак, никуда не денешься, Воля Бога, и т. д. На эти времена нужно сохранить сокровенные знания и мудрость. Какие будут предложения, товарищи?" Товарищи долго думали, предложений было много, типа высечь в золоте, закопать от непосвященных, и т. д. И вот один Весьма Умный Дядька предложил: Самую Мудрую Мудрость надо доверить ПОРОКУ! Потому что в наступающее время порок будет неистребим, ну и так далее.
В картах Таро зашифровано ОГО-ГО сколько чего! И в давнишние времена они использовались именно как игральные карты!
Вообще с оккульной точки зрения о КАЖДОМ Аркане можно писать очень и очень долго, я знаю, есть люди, которые посвятили Таро всю жизнь, и так до конца их и не поняли.
Поэтому я лично не стал бы заниматься Таро, разве что азы, чтоб иметь представление, как не стал бы досконально изучать Каббалу, например. Хотя основы Каббалы очень интересны.

Учился, путешествовал, писал,
Бывал и рыбаком, и карасем.
Теперь я дилетант-универсал,
И знаю ничего, но обо всем.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
То Роман: это наиболее популярная точка зрения на происхождение карт таро.

Самое интересное, что я нашел об этих картах (большие арканы) действительно кабалльная вещь: они описывают "структуру сознания земли", а следовательно всю возможную энергетику, которую может провести сквозь себя человек как создание земное.

Те, кто работают с картами настраиваются через них на определенные виды энергий, приобщаются к ним и используют для собственных нужд.

Лично я щас "сижу" на 17-м аркане, что означает переход в мир мертвых. Но перейти пока не могу, что-то не пускает, вот я и изучаю это что-то, брожу туда-сюда вдоль подземной речки.
_________________
Самон.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 2:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Re: Таро

Сталкер писал(а):
Кто что скажет о картах Таро? Я в них очень (п)лох и вообще не видел никогда. Только слышал. Это серьёзная вещь или где?

Если для себя вытащил карту "Умеренность", то это что-то значит? С этим нужно что-то делать?

Расскажите вообще о картах Таро и об этой ситуации в частности.


В колоде Кроули эта карта называется Искусство и означает стремление к принципу Solve at coagula (разделяй и соединяй) или иначе стремление соединенить противоположности на качественно новой ступени с целью получить свой "философский камень".

Мотив этой карты - поск глубинного смысла (сути вещей) с соблюдением меры своих действий.

Варианты: Познание сути вещей в гармонии, исполнение задуманного дела, мирное сосуществование противоположностей.

Значения:

Самосознание: Понимание равновесия мира, пребывание в гармонии духа, души и тела.

Личная жизнь: духовная и ментальная гармония с партнером, тантрический отношения с партнером как олицетворение единения физического и духовного.

Работа: Время триумфа и умеренного развития, мирное решение задач на которые обычно требется много стресса и времени. В соответствии с алхимической поговоркой: "Ток кто стремится только за золотом - никогда не достигнет успеха" Иначе, успеха добьется только тот, кто понимает цель как завершенное "делание". Тому кто поймет это - золото будет ненужно.

Аналогии: Меркурий - хозяин Девы и 6-го дома гороскопа.
Зодиак: Стрелец

З.Ы. картинка этой карты на моей аватаре.

Вопросы по Таро - всегда welcome!
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 3:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Извиняюсь, а какое соответствие у данной карты и астрологическими параметрами (6, Дева, меркурий, Стрелец), что-то не нахожу ничего общего, если разъясните - буду премного благодарен??
_________________
Самон.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 5:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Saint писал(а):
Извиняюсь, а какое соответствие у данной карты и астрологическими параметрами (6, Дева, меркурий, Стрелец), что-то не нахожу ничего общего, если разъясните - буду премного благодарен??


Нет проблем Very Happy

Аналогии приведены для понимания герметического смысла этих карт. Но обычно, когда гадают на Таро, говорят только их общепринятый смысл, который я уже привел.

Кроули объясняет символизм аналогий так: Стрелец олицетворяет лучника, и карта является наглядным отражением охотницы Дианы. Связь между луной и охотницей отражена в форме дуги, а стрела духа пронзающая радугу соответствует оккультному значению знака Стрельца.

А вот комментарии Хайо Банцхафа: ... На карте эта стрела восходит из поднимающегося пара над котлом, который образуется от смешивания огня и воды и превращается на плечах у двуликого существа (соединенных черного короля и белой королевы) в радугу...

... Стрела, выстреливающая из центра светового потока (знак меркурия), подчеркивает стремление отыскать дух, скрытый в материи и символизирует внутренее осознание "большого делания"...


Т.е. Дева и ночной Меркурий, управитель Девы - поиск духа заключенного в материи (Дева - поиск, Меркурий - дух). Дева соответствует еще и 6 дому гороскопа, который в карте рождения означает работу (аналогия "великое делание"). Зодиакальный Стрелец - олицетворение целенаправленного стремления. В итоге получается: "Поиск и выделение духа (меркурия), заключенного в материю с целью совершения "Великого Делания". Это и есть герметическое значение аркана XIV в Колоде Алистера Кроули.

Символизм "Великого делания" подразумевает тут не сколько банальное получение золота, а скорее работу по совершенствованию души. У алхимиков считалось что меркурий есть у всех минералов, растений, животных и людей. В царстве минералов венцом совершенства было золото, а в царстве животных - человек. Но не все минералы есть золото и не все животные - люди. Алхимики верили, что путем разделения оболочек (тел) и меркурия (души) и их соединения на новом уровне (реинкарнация) можно было достигнуть трансмутации металлов или перерождения растения в животное и наконец в человека. Поэтому эта карта содержит еще и символы кундалини йоги, намек на работу с чакрами для совершения алхимии тела, связанного с освобождением меркурия (духа, астрального тела).

Таро Кроули вообще целая отдельная история, т.к. их значения можно трактовать по очень многочисленным символам, которые эти карты содержат. В других колодах таких "намеков" меньше. Например в колоде Уайта у карты XIV похожая тема: архангел Михаил - проводник душ к вечному свету. В марсельском Таро - белая и синяя жидкости из кувшинов (символизирующих дух и тело) являются чистой эссенцией энергии.

А название карты "Умеренность" по-русски несколько неточно, т.к. ее английское название "Temperance" лат. temperare = смешивать. С твердой рукой и верным глазом (алхимия). И Роман абсолютно прав, что значения одной карты Таро очень глубокие.

Сталкер молодец! Вытащил ту самую карту, которая лучше всего описывает тему разделения души и тела (астральный выход). Таро это действительно серьезно и реально работает...
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 8:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Вот это ты выдал. Я еле уместил это в моей небольшой голове. Smile
Я понял, ты (Кроули, Хайо Банцхаф) рассматриваете карты по совокупности элементов, а я хотел цельную картину (когда настраиваешься на карту, то получаешь энергетический поток).
Но в любом случае, благодарю.
_________________
Самон.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 9:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Saint писал(а):
Вот это ты выдал. Я еле уместил это в моей небольшой голове. Smile
Я понял, ты (Кроули, Хайо Банцхаф) рассматриваете карты по совокупности элементов, а я хотел цельную картину (когда настраиваешься на карту, то получаешь энергетический поток).
Но в любом случае, благодарю.

Я предпочитаю сначала определиться с темой на которую необходимо настроиться. Это могут быть мысли, чувства, желания или действия. На эту карту можно настроиться так (сразу или по отдельности):

В мыслях - обретение объективности и широкого спектра суждения (т.е усвоение пути "повешенного").
В чувствах - обретение душевной гармонии через стремление противоположных чувств объединиться. Например: объединив радость и страх получить в результате душевное равновесие и спокойствие.
В желаниях - стремление к цели, размеренность и спокойствие в ее достижении.
В действиях - умеренность, уверенность и сосредоточенность.

Один из ключей к пониманию этой карты "объединение противоположностей для выделения некой полезной сути".

Старшие арканы Таро очень архетипичны. Толкования к ним часто очень поверхностные, поэтому многие ключи к картам приходится находить самому. Я ищу их в Каббале. Кстати, архетип демократии тоже относится к этой карте, правда когда создавали эти карты такого понятия вообще не было (но место для него было зарезервировано). В архетипы 22 арканов влезают все пути в этой жизни, которые только можно себе вообразить.

Для того, чтобы "комплексно" настроиться на карту XIV придется обьединить воедино множество архетипов карты и ее значений и толкований: алхимия, демократия, астральный выход и переход на новый уровень сознания, сосуществование, спокойствие, завет между богом и людьми (библейская радуга). И по аналогии между архетипами уловить их тонкий объединяющий смысл и настроиваться именно на него. Можно созерцать карту определенное время и находить все больше и больше аналогий, которые скрыты в ее символах.
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
А не легче просто смотреть на карту, пока не потечет энергия? А потом, ухватившись и почувствовав ее, настраиваться дальше?
_________________
Самон.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 8:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Teri


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Можно, я вмешаюсь?
Цитата:
А не легче просто смотреть на карту, пока не потечет энергия?

Вот, например, мне для этого надо было бы очень долго смотреть. Мне кажется, если подобным образом искать суть карты, то все равно надо от чего-то отталкиваться, пусть даже того поверхностного толкования, которое обычно дается в комментариях. А у Кроули просто собрано много аспектов толкования. Не знаю, всегда ли это хорошо.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 5:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Так аспекты Кроули откуда-то брал?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 9:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Teri


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что ВСЕ эти аспекты Кроули вытащил из "потока". Не помню точно, давно не брала эту колоду в руки, но по-моему у него в толкованиях идет синтез каббалистических, герметических, астрологических и еще кучи других толкований, которые, вроде бы, отдельно к тому времени уже существовали.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 10:38 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 18 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008