арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Что есть знание?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Автор Сообщение
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
 Что есть знание?

Человек знает русский язык. Прекрасно владеет русским языком. Стало быть говорит на нём соблюдая все правила построения предложений. Но этот человек никогда не учил правила построения предложений. И сдал экзамен по этим правилам на 1.

Знает ли человек правила? Если нет то как возможно не зная правил соблюдать их?

Что есть знание??????????????????????????????????????????



СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 1:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
PAG


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Н.Новгород
Этот человек умеет строить предложения, потому что с рождения слышал русскую речь. Его умение - это не знание правил, это память и подражание. Вспомни множество хитрых словоформ и выражений в различных частях России совершенно непонятные людям из других мест...
Строить предложения можно научить и попугая и обезьяну (на языке глухонемых), но вот обучить их правилам.... Laughing
Правило - особая логика, осваивать которую приходится уже после закладки азов речи для родного языка и обычно одновременно при изучении иностранного...
Без знания правил даже писать можно абсолютно правильно, тоже по памяти...
Правила - это всегда рамки, в которых человек может находиться даже не зная о них... Wink по своей или по чьей-то воле...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 9:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Знание, это умение.
Правила, это всего лишь информация.
Чуишь разницу?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 10:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
PAG


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Н.Новгород
Извне писал(а):
Знание, это умение.
Правила, это всего лишь информация.
Чуишь разницу?

Ну, допустим, знать и уметь - это разные вещи... И то, и другое в себя включают владение информацией... Только это разного рода информация, по-разному усвоенная.
Правила - это тоже информация, которая может быть преобразована и усвоена в виде знания... Rolling Eyes
Но, как я уже говорил, знания и умения можно получать не только путем усвоения правил.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 2:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Если кто-то УМЕЕТ что-то делать, то в первую очередь он ЗНАЕТ как это делать. В чем же разница? УМЕНИЕ следствие ЗНАНИЯ, и наоборот. В чем именно разность "вещей"?
Естественно - информацией пронизано всё, но что значит "владеть информацией"? Если применять, то это уже УМЕНИЕ, то есть для меня ЗНАНИЕ. Если воспринять, запомнить, передать другому, то это не знание, и не умение, а пустая информация. Такие "знания" могут вредить, и часто похожи на правила, следуя которым, человек неосознанно выполняет чужие цели, становится объектом манипуляций.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 9:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
PAG


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Н.Новгород
Извне писал(а):
Если кто-то УМЕЕТ что-то делать, то в первую очередь он ЗНАЕТ как это делать. В чем же разница? УМЕНИЕ следствие ЗНАНИЯ, и наоборот. В чем именно разность "вещей"?

Хотел было сказать, что не всякое умение основано на знании, что, дескать, есть умения на основе той же физики (глотать, чихать...)
Потом подумал... Rolling Eyes и согласился с тобой.... эти умения тоже на основе знания, просто память о знании в явном виде уже утрачена... Cool

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 9:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Вот, вот, истиные знания они в "крови", в генах, в подсознании.
Ум получает информацию и использует её как ключ к знаниям, которые у него уже и так есть.

Кто мыслит иначе?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Тогда что есть умение...?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 6:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Я общался с неземными, ум у них, я скажу Вам совсем по другому устроен, для них непонятны наши ограничения, они их прорсто не видят и приходится им объяснять, у кого есть такой опыт?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 7:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Паша

Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 11
Откуда: Брест
Я так понимаю, что правила устанавливают эгрегоры. И заставляют их выполнять. Чем больше у человека власти(так называемой реализационной), тем меньше он зависит от правил, эгрегоров.
Почитай астрологию про проработку Солнца. Сначала человек ничего не знает, от всего зависит. Но постепенно прорабатывая карму/судьбу он сначала получает знание обо всех нужных вещах, а потом реальную власть. Естественно если он все правильно делает.

В общем можно долго на эту тему загружать.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 10:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Ветер писал(а):
Тогда что есть умение...?

Это Способности, то что человек реально может сделать.
Джек Воробей(из фильма "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ") писал(а):
На самом деле имеет значение, только то, что человек может и чего человек не может.

Все остальные знания, на мой взгляд, не стоят и выеденного яйца.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 8:05 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ant-on-sun

Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 6
My guess, знание - это способность отождествлять себя (полностью или частично) с объектом познания. При этом свойства объекта (полностью или частично) осознаются как свои собственные, и приходит понимание. Например, человек в течение n-го количества лет отождествлял себя (в какой-то степени) с русским языком и в результате постиг его правила как собственную неотъемлемую часть. Поэтому без труда соблюдал их, не задумываясь о возможности формализовать законы русского языка в форме правил. Такое познание объекта, my guess, вернее отражает истинную природу оного, чем заучивание формальных правил или свойств. Пример - сколько человеку ни объясняй как надо двигаться, чтобы удержаться на воде, он всё равно по настоящему не поймёт, пока сам не попробует, т.е. пока не отождествит себя с пловцом. Таким образом, имхо, сказать о чём либо "я это знаю" равносильно утверждению "я могу отождествить себя (часть себя) с этим" или "я могу найти себя в этом".
_________________
Мы - искры единого пламени

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 7:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Извне писал(а):
Ветер писал(а):
Тогда что есть умение...?

Это Способности, то что человек реально может сделать.
Джек Воробей(из фильма "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ") писал(а):
На самом деле имеет значение, только то, что человек может и чего человек не может.

Все остальные знания, на мой взгляд, не стоят и выеденного яйца.


Я ищу что такое вот то самое главное знание(которое умение), по сравнению с которым всё остальное лишь чьё-то мнение, в общем лишь мёртвая теория.

На счёт может не может ты прав, это главное! Опять же, не будь школ люди опять в каменный век "упадут".

Пример: Мы общаемся, я не знаю чего-то, ты мне это рассказал. После этого я об этом знаю, но не через личные переживания момента, а представив это слушая тебя. Выходит знание не только умение.

Ещё пример: Я только родился. Ясно понятно что то, как я буду развиваться зависит от опыта прошлых жизней. НО и от того в какую среду попадёшь, какую инфу получаешь. Не будь школы я останусь на уровне древопитека. И возможно деградирую и по Иерархии астрала.

Знание в любом случае ещё и владение какой-то инфой. А что есть инфа, в смысле имения её всегда?
А инфа находится не в мозгу это точно, про нейроны бабушкины сказки пусть учёные сами себе рассказывают. Иначе как бы можно было вспомнить о прошлых жизнях. Мозгов то тех нет!

Казуальное тело типа за это отвечает я читал... А за умения тоже оно???

P.S. Передаю привет моей жене в прошлой жизни Мари. Извини, к сожалению французский я вспомнить не смог. Но постараюсь!


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 2:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Что есть знание?

Ветер писал(а):
Что есть

знание??????????????????????????????????????????



Русское слово из шести букв Cool

И между прочим это очень точное определение - попробуйте опровергнуть Cool))))))))))

А вообще?.... вопрос из обласит "что такое любовь?"
Хотите попробовать ответить? Cool я нет..............
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 4:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: Что есть знание?

Sur писал(а):

А вообще?.... вопрос из обласит "что такое любовь?"
Хотите попробовать ответить? Cool я нет..............


) Могу ответить. Любовь это закон. Установив этот закон тот некто кто его установил рулит нами так как ему это выгодно. Но я не обижаюсь на него. Я как-то про собственные миры что-то читал и примерно такие слова помню. "Много раз Диавол пытался создавать свои миры, но они всегда распадались, потому-что в них небыло любви".

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 5:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Ветер писал(а):

Пример: Мы общаемся, я не знаю чего-то, ты мне это рассказал. После этого я об этом знаю, но не через личные переживания момента, а представив это слушая тебя. Выходит знание не только умение.

но это будет только информация, сможешь ли ты её применить? Если да, то это знания, если нет, то это потеря энергии, времени.
Таков мой личный подход, это индикатор знаний и информационного мусора, от которого я защищаюсь.

На счет школ - больше вреда, чем пользы в современных школах. Потому большенство людей и несчастны. Но это из другой объемной темы.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 3:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008