арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов

Сон без сновидений


Модераторы:  Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 2 [ 39 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
GIPAX
Модератор

Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
 Сон без сновидений

Кто знает, что просходит со всеми нашими телами во время сна без сновидений. Вот лично у меня один раз такое было: лежу, засыпаю и как бы осознаю момент засыпания. Уснул - ночь, и сразу через пол-секунды проснулся... а уже утро Shocked Как это понять? Как будто ощущение времени и сна полностью исчезло. Кто знает, расскажите пожалуйста Embarassed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 11:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Роберт Монро описывал во второй своей книге, как люди проходят во время сна обучение.
Он же писал, что многие путешествуют в астрале, но проснувшись все забывают.

Георгий Гурджиев утверждал, что люди, спя, заряжаются, энергией.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 5:24 pm
Последний раз редактировалось: Извне (Вт Сен 09, 2003 8:51 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Re: сон без сновидений

А где это утверждал Гурджиев?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 8:01 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Книга "Вестник грядущего добра", издательство "Грааль" 2000 г.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 8:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Alexx

Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 56
Откуда: Германия
Re: сон без сновидений

Извне писал(а):
Роберт Монро описывал во второй своей книге, как люди проходят во время сна обучение.
Он же писал, что многие путешествуют в астрале, но проснувшись все забывают.

Георгий Гурджиев утверждал, что люди, спя, заряжаются, энергией.

я тоже слышал, что люди когда спят заряжаются....из космоса что ли...правда не помню где слышал...
а со мной тоже такое бывало...вроде только лёг, тольк заснул...а тут бац и утро...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 12:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Со мной такое постоянно. Это "правильный" сон, при котором происходит именно заряд, когда снятся сны (неосознанные) идет обратный процесс, как и при "досыпании", когда человек просыпается, переворачивается на бок и продолжает спать. Потому даосы встают сразу же, после открытия глаз.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 9:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: сон без сновидений

Я не представляю себе что такое сон без снов, у меня в голове это не укладывается. Но мой брат, когда я ему об этом сказал, неповерил мне. Мне говорит уже с детства сны не снятся и описывает именно это: " Уснул - ночь, и сразу через пол-секунды проснулся... а уже утро."

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 9:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Хорошенько нагрузись физически, к примеру, потаскай железо целый день, тогда вечером и отключишься "без снов", а на утро будешь чувствовать себя(эмоционально, не физически) совершенно по-другому.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: сон без сновидений

Извне писал(а):
Хорошенько нагрузись физически, к примеру, потаскай железо целый день, тогда вечером и отключишься "без снов", а на утро будешь чувствовать себя(эмоционально, не физически) совершенно по-другому.


Куда ещё дальше то нагружаться?? Я скоро сдохну от работы,..как те кони.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

А что за работа?
Дело в том, что обычный сон это продолжение ВД в бодрствовании.
Физнагрузка (позитивная, а не та, от которой дохнут кони) останавливает ВД.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:56 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Meandr


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Re: сон без сновидений

По определённым причинам у меня был такой период, который характеризовался тем, что каждую ночь я долго лежал с закрытыми глазами и не ощущал момента засыпания. Потом - бац, и уже утро! Открываю глаза и сразу в суету дня... Но мне это ужасно не нравилось. Лишь спустя несколько лет ко мне вернулось желание спать: это когда веки сами закрываются, Smile ощущаешь слабость и чувствуешь момент засыпания - это супер! Smile

Кстати, снов у меня тогда совсем небыло, а ощущение бодрости было всегда одним и тем же - на среднем уровне.

Извне, тебе нравится жить в таком состоянии? Или у тебя это иначе происходит?
_________________
Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? Ничто! Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. (Бог (ода))

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: сон без сновидений

Извне писал(а):
А что за работа?

Мне было горько, что я тратил и трачу свои способности исключительно на приспособленчество... Д.Уиндем

Грузчик.. Сегодня ещё и уволили.. Was fuer ein Zufall !! (пустьСтал переводит, ему полезно) Мы очень неохотно увольняем вас, вы такой офигительный работник, но к сожалению работы нет совсем.. Scheissdreck!
Чтото я от судьбы кроме подзатыльников и пинков ничего не получаю...
Можт знаешь колдовство какое, на которое даже такой тормоз как я способен? Ты ж вроде маг... Я себе пофигу, мне семью содержать надо...

Извне писал(а):
Дело в том, что обычный сон это продолжение ВД в бодрствовании.
Интересная инфа, пронаблюдаем...

Извне писал(а):
Физнагрузка (позитивная, а не та, от которой дохнут кони) останавливает ВД.

От которой кони дохнут тоже останавливает. Но.. попытайся посмотреть чуть с другой стороны... физическая нагрузка переводит способ мышления со словесно-логического на образно-кинестетически-логический, как это на сон влияет я чтото не улавливаю...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 1:55 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Ветер писал(а):
Ты ж вроде маг... Я себе пофигу, мне семью содержать надо...

Эт тебе кто сказал?
Объявления в газете посмотри они кишмя кишат такими предложениями.
Ветер писал(а):
Извне писал(а):
Физнагрузка (позитивная, а не та, от которой дохнут кони) останавливает ВД.

От которой кони дохнут тоже останавливает.

Любая нагрузка возвращает человека в его сущностный центр.
Что очень полезно!

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 11:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Meandr писал(а):
каждую ночь я долго лежал с закрытыми глазами и не ощущал момента засыпания. Потом - бац, и уже утро!

Сейчас я ложусь - и бац, утро, точнее часа 4 утра.
До этого долгое время входил в сон в шивасане.
Meandr писал(а):

Открываю глаза и сразу в суету дня... Но мне это ужасно не нравилось.

Кому же суета нравится?
Не суетись, так гораздо приятней и полезней.
Meandr писал(а):

..., Smile ощущаешь слабость и чувствуешь момент засыпания - это супер! Smile

Слабость не ощущаю, а сладостный момент границы сна и бодрствования люблю "вызывать" при каждом удобном случае в течении дня, для этого нужно всего 10-15минут, в результате полное восстановление равное 2-3 часам полноценного сна "нормального" человека.
Meandr писал(а):

Извне, тебе нравится жить в таком состоянии? Или у тебя это иначе происходит?
Как видишь, у меня немного все по-другому, и иначе я уже не могу представить своё существование. Обычный 7-8 часовой сон с обычными снами это для меня уже НЕНОРМАЛЬНО!
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 11:59 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Fuerte
Ветеран клуба

Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
Re: сон без сновидений

если не сложно опишите пжлста технику Шивасана

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 3:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Самая эффективная (для меня) техника от Ошо, "лежи как труп", "лежи как статуя".
Ложишься на спину, руки по швам (к туловищу не прижаты), начинаешь расслабление с ног, потом руки, лицо, туловище. Если какая-то мышца не расслабляется, то её максимально напрягаешь, затем расслабляешь. Параллельно убеждаешь себя, что тело мертво или каменное, в этом случае зуд и ВД легко обходятся, нужно всего лишь сказать себя: "Я труп, потому зуд это иллюзия, я не могу его чувствовать". После недолгих тренировок 5-7 раз по часу в день, можно переходить к выходу в сон из шивасаны, и тогда захватывающие приключения гарантированы!
Во всяком случае так было со мной, правда в "сон" я ушел после 2-3й практики. Взял "СОН" в кавычки, потому что назвать это ОС, ВТО или ещё чем-то не поднялись пальцы на клаве Smile

И ещё хочу предупредить, есть у меня один знакомый, который утверждал, что после этой техники у него были небольшие непродолжительные проблемы с возвратом двигательных функций ФТ, у меня таких проблем не было.

Лучше получается, когда присутствует моральное потрясение, во второй части моего «Дневника астролетчика» есть описание этой практики: http://www.proza.ru:8004/author.html?om

УСПЕХОВ!

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 4:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Meandr


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Re: сон без сновидений

Странно. Confused Я никогда не читал Ошо, и не знаю как называется этот способ расслабления, но самостоятельно дошел до него и применяю тогда, когда не спится, и хочу быстрей заснуть. Причем в точности так, как описал его ты. Только после ног у меня следует живот.

Проблем с двигательными функциями у меня небыло, может быть по тому, что я чувствую, что если я расслабился таким образом и резко попытаюсь почувствовать своё тело, то они могут возникнуть... Smile Это я никогда не делал. Чувствительность вызываю очень медленно...
_________________
Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? Ничто! Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. (Бог (ода))

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 7:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Ошо ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!
Революционер религий.
Для меня этот человек по сей день является авторитетом и тем, кто в корне изменил моё восприятие жизни и Мира.
Вот, что говорит ОШО в самой продаваемой книги последних двадцати лет "Осознанность. Ключ к жизни в равновесии":
«Одна из самых важных вещей, которую нужно понять о человеке состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование – только красивое, но совершенно пустое название».
«Вот первое, что должно глубоко просочиться в твоё сердце, - ты спишь, крепко спишь. Днем за днем ты спишь и видишь сны. Иногда сны снятся с открытыми глазами, иногда с закрытыми, но тебе снятся сны, то есть сон»

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: сон без сновидений

Извне писал(а):

Эт тебе кто сказал?
Объявления в газете посмотри они кишмя кишат такими предложениями.


Уупс... и правда.. Извини Михаил. Недопонял тебя.

Слушай, а как ты к колдовству относишься, вроде негативно смотрю...?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 8:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Re: сон без сновидений

у меня быстро получается расслабиться, тело становится как бы онемевшим. Вот так если расслабиться на минуту перед сном, то ОС обеспечен как минимум (если не астрал). Только лицо почему-то начинает чесаться до невозможности в моменты расслаблений! Терпеть это невыносимо!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 10:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Meandr


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Re: сон без сновидений

Извне писал(а):
Ошо ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!
Революционер религий.[/color]


Один из моих одногрупников (ВУЗ мы уже давненько окончили) увлёкся на пятом курсе произведениями Ошо. И в результате этого он прилично изменился. По моим наблюдениям он старался избегать употребления в отношении самого себя местоимение "Я", а также каких-либо категоричных суждений в отношении чего-либо. Мне это не очень нравилось.

Если Господь повелел нам жить на Земле, то и руководствоваться надо земной логикой и иметь собственные убеждения, а также земные цели и желания, иначе человек становится чем-то абсолютно бесформенным.
По-моему, нужно стремится к тому, чтобы приносить пользу своим близким и своему народу. Если человеку это удалось в течении земной жизни, то всё хорошо будет у него и после того, как прекратятся биологические процессы, обеспечивающие жизнедеятельность его тела.
_________________
Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? Ничто! Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. (Бог (ода))

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 3:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Уважаемый Миндр!
Судить по одному одногрупнику об учении человека, который перевернул сознание миллионов, мягко говоря, выражаясь вашими словами, нелогично.

Вы утверждаете:

*"Если Господь повелел нам жить на Земле..."
Откуда такая уверенность, что Бог "повелевает", принимает решение
кому жить на Земле, а кому нет?

**"...то и руководствоваться надо земной логикой и иметь собственные убеждения..."
Земная логика, это какая? Логика государств, семейная логика или научная логика? А собственных убеждений у каждого из нас хоть отбавляй! Правда, есть и позитивные, но в основном негативные, от них и несчастье.
*** "...а также земные цели и желания..."
Земная цель - это смерть ФТ? А земные желания - секс, вкусная еда, комфорт ФТ?
****"По-моему, нужно стремится к тому, чтобы приносить пользу своим близким и своему народу."
Ой-ой-ой, видали мы таких благодетелей! Думаете, Гитлер и Сталин, не были убеждены, что приносят пользу своему народу?
***** "Если человеку это удалось в течение земной жизни, то всё хорошо будет у него и после того, как прекратятся биологические процессы, обеспечивающие жизнедеятельность его тела."
Ага, самовнушение дело полезное.
"Когда мне говорят - все будет хорошо, я не знаю, что они имеют ввиду (БГ)"
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Meandr


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Re: сон без сновидений

Laughing Laughing Laughing

Уважаемый Изне! Very Happy

Относительно своего одногрупника я лишь констатировал факт воздействия учения Ошо на одного из людей.


1. На всё Божья воля.

2. Земная логика - это здравомыслие, правильный, разумный ход рассуждений, умозаключений. Правильность определяется законами логики.

3. Цели и желания могут быть разными и постоянно меняться - главное, чтобы они имели большее отношение к земной жизни, чем к другой.

4. Очень уважаю и того, и другого, и многих им подобных. Они действительно хотели пользы своему народу, но или не принесли её совсем, или принесли немного. Хотя, если не индустриализация проведённая Сталиным - хрен бы у нас и танки нормальные, и многое другое промышленное было, и победа, думаю, тоже. Поэтому Сталин принёс своему народу и пользу.

Нужно не быть убеждённым в том, что приносишь пользу, а реально её приносить. Могу перечислить тех, кто реально её принёс.

5. Это не самовнушение - это факт.

После того как ты написал про Ошо я кое-что прочитал про него и его учение. Подозрительно то, что 99% того немногого, что я прочитал о его учении, полностью совпадает с моим мировозрением.
_________________
Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? Ничто! Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. (Бог (ода))

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Re: сон без сновидений

Извне писал(а):
Откуда такая уверенность, что Бог "повелевает", принимает решение
кому жить на Земле, а кому нет?


"Профессия" у него такая - БОГ. Для того он и есть Бог, чтобы повелевать и принимать решение кому жить, а кому нет. В противном случае это будет не Бог, а идол. Идолу поклоняются, но он не решает и не повелевает.

А как на счет того, что помимо секса, вкусной еды и комфорта тела у человека может возникнуть желание выйти в астрал?

Извне писал(а):
Ой-ой-ой, видали мы таких благодетелей! Думаете, Гитлер и Сталин, не были убеждены, что приносят пользу своему народу?


Ну раз такие "крутые" авторитеты "плохо" приносили пользу, вывод может быть единственный: приносить пользу своей стране не надо, надо приносить своей Родине только вред (закрадывается подозрение о подрывной деятельности "резидента парагвайской разведки" под псевдонимом "извне") Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

И вообще! Уважаемый Извне, я вполне солидарен с Вами, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА иметь мнение отличное от того, что
Ошо ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!
Революционер религий

Это не совпадает с мнением модератора сайта Cool , а потому все остальные высказывания хозяина этого мнения Shocked должны быть разбиты наголову, причем каждое в отдельности!!!!!!!!!
Тем более Meandr названный Вами Миндр не должен иметь своего мнения!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Судя по словам цитируемым Вами
"Ибо не понимаю, что делаю;
потому что не то делаю, что хочу,
а что ненавижу, то делаю"
Вас мучают угрызения совести? Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Meandr


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Re: сон без сновидений

Mister, не говорите такого, а то ещё сообщение удалят Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? Ничто! Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. (Бог (ода))

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 2:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Re: сон без сновидений

Да я и сам подумывал грохнуть свое злобное сообщение, но потом поразмыслив решил пусть висит, в конце концов форум не детский сад, где есть воспитатель, который распределяет кто из детей прав. а кто нет.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 5:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Re: сон без сновидений

mister писал(а):

"Профессия" у него такая - БОГ. Для того он и есть Бог, чтобы повелевать и принимать решение кому жить, а кому нет. В противном случае это будет не Бог, а идол. Идолу поклоняются, но он не решает и не повелевает.

Кто вам сказал, что БОГ - это профессия??? Бог не вмешивается в жизнь людей (Роберт Монро). И я это знаю не только по книжкам. Откуда? Объяснять не собираюсь!!! Говорил сто раз и скажу сто первый: Хочешь увидеть Бога - посмотри в зеркало!!!
Извне, к сожалению, и видимо к позору, я не слышал кто такой Ошо...
Если есть книжки в эл. экземпляре - скинь плиз... Jet-b@yandex.ru
Буду очень благодарен!
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 4:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Re: сон без сновидений

Алекс писал(а):
Кто вам сказал, что БОГ - это профессия???


"Профессия"...
теперь кавычки не заметить нельзя! Shocked

А самовозвеличивать себя смотря в зеркало и утверждая что видишь Бога - это мания (вскоре должна появиться шапка с буквой N) Razz , а там уж и до докторов недалече

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2003 4:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

mister писал(а):

Вас мучают угрызения совести? Rolling Eyes

Нет.
А на счет всего остального - я, вообще, могу своё мнение не высказывать.
Полегчало?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 6:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Re: сон без сновидений

mister писал(а):
А самовозвеличивать себя смотря в зеркало и утверждая что видишь Бога - это мания (вскоре должна появиться шапка с буквой N) Razz , а там уж и до докторов недалече

Есть одно сравнение. Воспринимай буквально:

Бог, как костер, а мы языки пламени его, но и то и другое - ОГОНЬ.

Если ты, смотря в зеркало видишь только себя, то это слишком ЭГОистично!!! Ты не отдельное божество, ты есть он, как и я, как и мы , как и все вокруг!!! Ведь Бог, это не старый седой старик, с жезлом в руке, сидящий на облаке ,и, говорит: Вот вы - туда, а вот вы - сюда!

Но я думаю это ты должен понимать!!!
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 8:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Re: сон без сновидений

Извне писал(а):
mister писал(а):

Вас мучают угрызения совести? Rolling Eyes

Нет.
А на счет всего остального - я, вообще, могу своё мнение не высказывать.
Полегчало?


Извини за грубость, (находит иногда) Sad

Просто раздражает когда кто-то свое мнение выдает за истину.
Предлагаю все сообщения писать подразумевая, что они пишутся "от моего скромного мнения". Embarassed

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:30 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

А от чего же ещё сокровенного мнения можно высказываться?
И как можно высказывать свое мнение и не считать его истинным, сомневаться всегда??
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 6:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Meandr


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Re: сон без сновидений

Извне писал(а):
И как можно высказывать свое мнение и не считать его истинным, сомневаться всегда??


Это утверждение в целом противоречит учению Ошо Smile
_________________
Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? Ничто! Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. (Бог (ода))

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 8:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Re: сон без сновидений

Господа, ну нельзя же считать себя всезнайками и не сомневаться в своих знаниях, на которых основано ваше мнение!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 6:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: сон без сновидений

Как я вижу все зависит от внутренней личностной силы человека.
Сильный либо говорит то в чем уверен, либо спрашивает о том в чем сомневается.

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 2:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [ 39 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008