арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

СПИРИТИЗМ. Опасность, польза?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 19 Посты]  
Автор Сообщение
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
 СПИРИТИЗМ. Опасность, польза?

Общение с духами.
Есть мнение, что это вредно, даже опасно.
Есть мнение, что духи помогают.

Я склоняюсь к мнению, что возможен как вред, так и помощь.
Но как не попасть впросак?

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 1:49 pm
Последний раз редактировалось: Извне (Вт Май 04, 2004 1:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Re: сколько у человека ангелов-хранителей?

прохожий писал(а):
Встретилась с противоречивыми мнениями по поводу количества ангелов-хранителей человека (1, 3, 4). Вызываешь одного - приходят все гурьбой или никто?
Помогите найти однозначный ответ

Просвещенные писали, что когда кого-то вызываешь, то приходят сущности из нижнего астрала и претворяются тем, кого ты хочешь вызвать. Это объясняется тем, что ЭЛЕМЕНТАЛ(та сущность) просто берет образ из твоего подсознания. Я просвященным верю. Так что спиритизм и прочая связь с потусторонним миром - из лишнее.
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 6:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
То есть спиритологам верить не стоит?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 10:31 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Извне писал(а):
То есть спиритологам верить не стоит?

Ну да, просто они общаются не с умершими, а с элементалами. Хотя может есть крутые спиритологи, но не думаю, что кто-то из высших слоев спускается в низшие, что бы спиритолагам сказать что-то. Я думаю, что там наверху их вообще не слышно!
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
От чего такие думы?

Я противоположного мнения, то бишь наслышан о подтверждениях, что спиритологи общались с сущностями имеющими ментальное тело, то есть дважды умершими, один раз в физическом теле, другой раз в астральном. Этих, согласитесь, сложно назвать элементалями.

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
kirill1980

Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 29
Э Баркер писала под диктовку духа, не читали. Конечно можно верить, можно не верить, но книгу стоит почитать. Наз. - Письма живого усопшего или... название так начинается, советую. Так вот этот дух был недавно ушедший ее знакомый, он был философ и оч. умный и т.д.
_________________
Морально для человека то, что ведет к его духовному росту.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 10:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Мэри


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 4
Откуда: Кишинёв
Я занималась спиритизмом... сейчас тоже бываетSmile но редко..
Только метод у меня не очень хороший...говорят, этот метод с Чёрной Магией связан..

Элементал...ух ты, первый раз слышу...возможно...

Был у меня случай, попробовала я со своей бабушкой поговорить... она пришла очень быстро, написала мне одну фразу и ушла также быстро... Фраза - предупреждение...Для меня очень важное, все сбылось - и опасность, и пара событий, и способ, при помощи которого она мне посоветовала избежать событий, тоже подействовал..

После "бабушки" ко мне пришёл....не знаю даже, кто пришёл, но он мне сказал, что бабушку за это накажут, больше ниче толкового я не узнала...

Пыталась ещё вызвать бабушку, кто-то приходил, но я уверена, что не она..

Аллан Кардек (вроде не ошиблась...) тоже писал под диктовку духов... читайтеSmile
_________________
Ангелам в подарок мои грехи,
Чтобы отвернулись и улетели...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 12:31 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Я тоже занималась когда-то этим делом (спиритизмом). Нагадала себе на свою голову будущее - все сбылось до малейшей детали, но ничего хорошего из этого не вышло. 8 лет вычеркнуто из жизни. Больше всего я мечтала бы вернуться в то время и прожить жизнь по-другому. Просто зачеркнуть неправильно прожитые годы и переписать их. Но это невозможно. Лучше не гадать и не общаться с духами - они предлагают не лучший вариант будущего и потом трудно свернуть с этих рельсов....

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 12:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Общение с духами.

Есть мнение, что это вредно, даже опасно.
Есть мнение, что духи хорошо помогают.

Я склоняюсь к мнению, что возможен как вред, так и помощь.
Но как не попасть впросак?

Что скажешь Свят?
Что вещает по этому поводу Шут?


PS - те кто не в курсе - Шут это общеизвестный здесь дух.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 9:01 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Намыч_old
Администратор сайта

Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 213
Откуда: г. Брянск
У меня в этом есть небольшой опыт, может, кому интересно...
Тк вот, общаться с духами можно по-разному:
1. Самый распространенный. При помощи вспомогательных средств - маятника, рамки, тарелки, карт и т.п. При этом инфу, которую тебе передает дух, ТЫ кодируешь в поворот рамки, движения маятник и т.п. В общем, это безопасно, если не считать, конечно, что перед тобой живой дух, который может дейсвовать по своему усмотернию.
2. Телепатическое общение. Т.е. посылаемую инфу ты интерпретируешь в виде голоса у себя в голове. Про безопасность - см. выше.
3. Медиумический. Когда ты впускаешь в себя духа, и он контролирует твое тело. Естественно, это достаточно опасно, т.к. у духа будет полный или частичный контроль над тобой.
4. Общение во всяких ВТО. Вы с духом в одном диапозоне восприятия и общение идет почти без кодинга. Тоже почти безопасно.
5. Канал. Это сложно назвать простым общением с духом. Фишка в том, чтобы настроится на канал информации и через него идет общение путем телепатии. Насколько я знаю, особой опасности в этом нет.

Вот, насколько я знаю, это все. Естестенно, может явиться не совсем тот дух, которого вы вызывали. Но даже при средненьком видении это обнаруживается.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 9:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Очень редко приходят духи со средних слоёв. Ещё реже с высших. В большинстве это духи с низших. И ведёт это к потере здоровья и рассудка. Общение с духами с низших, в любом случае потеря чего-то, но никак не приобретение, хоть и кажется.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Намыч_old
Администратор сайта

Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 213
Откуда: г. Брянск
Не согласен. С низкими можно просто поболтать, поприклываться, анекдотами обмениваться Very Happy . Также полезны в практических вещах - узнать, где что/кто находится, в драчке, в общей рботе с энергетикой и т.п.

>Очень редко приходят духи со средних слоёв. Ещё реже с высших.

Надо просто правильно звать Wink

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 9:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
А ни у кого не было ощущений, что некоторые так и норовят обмануть, сыграть злую шутку для забавы, зависти советами в тупик?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 1:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Призраки ничем не отличаются от людей. Миша, люди часто тебя обманывали?
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 6:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Ха, у кого небывало.

Ничем, ничем не отличаются??

Я как-то считал, что физическое тело немаловажное отличие. Laughing
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 9:38 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Я спрошу достопочтенного Шута, скину сюда мнение оттуда... На следующей неделе... Подождете? Smile

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 9:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
С нетерпением!

И спроси у него что меняет, так сказать, потеря ФТ?
И для чего духи связываются с людьми? От чего прутся?
В чем цель такой связи? Просто для развлечения?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 3:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Цитата:

Алекс – ангел-хранитель
…Чисто человеческое мнение того, что якобы такие существуют (суеверия). Могу с уверенностью утверждать, что никаких а.х. не существует. А.х. – это обобщенное название любых нефизических существ, помогающих человеку – это может быть как от вашего внутреннего я, так и до любой высокоорганизованной сущности.
…Если бы люди не общались с «потусторонним миром», то человеческая организация до сих пор была бы лишь биологической формой…. Типа обезьяны или косяка рыб в водоеме…

Извне (2003)
…Т.е. спиритологам верить не стоит…
…Здесь стоит не вопрос веры, а знание..

Извне (2004)
Есть мнение, что это вредно и даже опасно – это правда
Есть мнение, что духи хорошо помогают – это правда
Привет… Правда и в том, что впросак здесь попадают 99% из ста…
А как не попасть? … Необходимо хорошо знать себя и быть в придачу к этому видящим…
Более упрощенный вариант – сотрудничество… где ты живешь своей жизнью, а дух – своей – но если кому-то что-то надо, то вы попросту договариваетесь об этом (по типу как у нас с Лен).
Но здесь надо внимательно следить за тем, что на что меняешь и кто с каким делом обращается друг к другу… Стараться как можно четче просмотреть то, чем это обернется для Вас… Дух просящий о чем-то или что-то советующий должен полностью посвятить вас во все детали (Больше задавайте Духу вопросов!)… после чего вы принимаете решение и далее внимательно следите за развитием ситуации. Дух всегда знает, чего он хочет!... Поэтому, если что-то в общении с Духом и Его делом пошло не так, от первично полученной информации – это НАСТОРАЖИВАЕТ.
… Ни один Дух не может сделать из человека Раба, но человек так погряз в собственном рабстве, что духам попросту ничего иного не остается, как попросту использовать человека… Отсюда и берут свое начало все предрассудки человека о понятиях хорошо и плохо.

Намыч (2004)
А случай твой чему научил тебя можешь рассказать?
…Порой думается, что люди набивают слишком большую цену в стилях предохранения себя от вторжения духов в их тело…
… Коротко… если Духу надо тело – он его берет (одержание) и это очень просто… берет, пользуется и уходит и человек с его эфемерной частицей я и зашлакованностью сознания попросту даже не замечает, что его периодически «пользуют»… Особого вреда человеку это не несет – но и гордости за себя не делает.

Ветер (2004)
…(Без дополнения)…кому же это охота с высших слоев идти в трясину грехопадения человеческого уровня самосознания…

Намыч (11.05.2004)
…Сомневаюсь… очень сомневаюсь… Хотя хотел бы узнать – какие уровни ты считаешь за низкие (если можно уточни по «Монро» - у него там неплохое деление дано по уровням).

Pon (02.05)
Pon – если ты не медиум, то зачем тебе литература?

Извне (04.05)
…Духи они как и люди… Для достижения своей цели применяют все доступные им методы и если цель духа и человека не совпадают, то человек действительно оказывается в тупике… Ну и повеселиться кстати многие тоже не прочь – хоть это и запрещено, но такие происходит часто.

Извне
1. Что меняет потеря Ф.Т.
- Все! От уровня восприятия до самой структуры сознания.
… Здесь просто – обрати внимание на себя, свое мышление, поведение и т.д. в ОС и при ВТП – вот такое и после смерти, с одной лишь разницей что вернуться уже некуда для осмысления, наработок и исправления ошибок – а там, это очень сложно, плюс зависит еще и от области куда попадешь и от «компании», с кем будешь, тем более, что иллюзии простр-врем. Там так же сильна как и здесь и если здесь ты не обучишься управлению собственным сознанием, то домысли сам, что будет дальше…
Пока человек в теле, он в большей безопасности как от лже самого себя, так и от ловушек собственного сознания… если бы без тела процесс очищения от пребывания в физ мире был бы легче – врядли бы люди вновь и вновь возвращались бы сюда… да и необходимости в духовном очищении и совершенствовании в таком бы случае не было… если бы был шанс с легкостью сделать там… Видать в теле проще…

2. У каждого Духа своя цель, так же как и у человека…
3. Когда уже есть связь – это уже не цель, а ее реализация, даже если это и развлечение.

И в шутку и в пример (злобный)… меня допустим в моей жизни обидело! Несколько человек… после смерти… жажда мести… иду ищу личность, вступаю с ней в контакт и через нее делаю то, что хочу я… Или любовь… или еще какие физ пристрастия… в действительности очень много факторов толкают нефизических существ вступать в контакты с людьми.


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 5:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Цитата:
Дух всегда знает, чего он хочет!...

Все, все? Всегда??
Цитата:
Ну и повеселиться кстати многие тоже не прочь – хоть это и запрещено, но такие происходит часто.

Кем и как именно запрещено?
И что это за запреты, если их часто нарушают?
Расплачиваются ли за нарушения?
Цитата:
– врядли бы люди вновь и вновь возвращались бы сюда…
Возвращаются по своему желанию или их все-таки (по Моносову) принуждают?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 11:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 19 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008