арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов

Однажды...


Модераторы:  Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Автор Сообщение
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
 Однажды...

Однажды ночью я вышла в астрал и оказалась в Питере.
В конце мая белые ночи в Санкт-Петербурге самые феноменальные.
В это время на берегах Невы всегда много народу. Люди собираются у гранитных парапетов и смотрят, как по Неве медленно проходят большие корабли…
В это время раздвигаются не только мосты.
Раздвигаются границы дозволенного и, вместе с мостами, поднимают лапы каменные изваяния, открывают рты Сфинксы, меняют позы скульптуры, уставшие позировать горожанам весь день.
Люди настолько привыкли ко всем своим львам, лошадям, всадникам, сфинксам, героям и богам, что перестали их замечать.
Вот и в эту ночь никто из фланирующих по набережным не обратил внимания на то, как один из Сфинксов, лежащих у моста лейтенанта Шмидта, посмотрел вдаль и вздохнул:
«Эй, Ши-Дза, ты спишь или медитируешь?» – обратился он к далекому восточному чудовищу, сторожившему домик Петра 1.
Ши-Дза, сдерживая каменной лапой свою лягушку*, вздрогнул. Лягушка квакнула и подняла голову к Ши-Дза:
«Хозяин, ты что, не слышишь Сфинкса?»
«Я слушаю тебя, Высокородный!» – отозвался Ши-Дза, сдерживая под лапой свои чувства.
В проезжавших по набережной автомобилях затрещали радиоприемники. Энергия связи порождала помехи, но трансперсональная частота экзотических чудовищ не могла быть услышана ни людьми, ни их приборами.
«Вот уже две сотни лет я наблюдаю за судьбой этого города, который поручили мне охранять Изида и Озирис, - молча сказал Сфинкс, - но я не могу понять, почему у горожан растет напряжение тревоги?»
«Может быть из-за участившихся наводнений? – предположил Ши-Дза. – Или, быть может, паника в умах возникает из-за приближения 300-летия, когда город должен, согласно предсказанию одного из священников, погрузиться в небытие?»
«Нет, - возразил Сфинкс. – Наводнения в Неве – естественное явление. Как Нева, так и Нил, откуда я прибыл, находятся на одной географической долготе, поэтому они и вздуваются одинаково».
Сфинкс помолчал, почесал лапой за ухом и продолжал:
«Я думаю, дело вот в чем. Что люди чувствуют какое-то несоответствие в природе. Но они не могут понять его сути так же, как не могут услышать наш диалог. Они не могут понять, что аномалия лежит в области несоответствия между массой людей и животных на Земле, - сказал Сфинкс, потягиваясь на своем ложе и поскрипывая иероглифами, насыпанными под его лапами.
«Да, люди истребили множество зверей и животных, - согласился Ши-Дза. – Раньше они истребляли только нас, как уродов, и от нас остались только памятники. Теперь памятники ставят животным.
«Позвольте мне? – вмешался Лев, играющий с шаром у Адмиралтейства. – Я считаю, что бездушное истребление зверей делает судьбу людей трагичной. Ведь тот, кто тратит свою жизнь исключительно ради насыщения своего живота – неизбежно строит свое животное воспроизведение в будущей жизни. Я помню это по своему опыту. Какой я был воин – зверь! Гладиаторы боялись меня больше, чем львов!»
«Понимаю, - пропищала лягушка, - тому, кто ведет животный образ жизни, в будущем трудно будет найти соответствующее тело. Все будут истреблены. Поэтому, их животная натура вынуждена будет снова обратиться в человека».
«В этом то и проблема, - согласился Сфинкс. – Обращаясь в людей, такие существа становятся оборотнями. Их много уже топчет землю. Их звериная натура узнается по нечеловеческой жестокости».
«Неужели оборотней нельзя переплавить?» – спросил Лев.
«Надо спросить Озириса, когда он взойдет», - ответил Сфинкс.
«Об этом не вам судить, уроды, хоть вы и полубоги!» – возмутился медный Конь Петра 1, топча змею у своих ног.
«Правильно Люди говорят, что «на воре шапка горит», - засмеялся Ши-Дза. – Когда ты был Кентавром, ты был умнее. Ты ведь сознательно согласился на эксперимент пришельцев? Вот, и будь доволен – тебя разделили со своим всадником!»
«Неправда! – заржал Конь, поднимая всадника на дыбы, - мы исчезли потому, что исчезла причина нашего существования – желание быть Кентавром.
«Не понимаю, поясни!» – приказал Медный Всадник.
«Что толку? – сказал Конь, закусывая удила. – Люди говорят, что бытие определяет сознание. Это ложь. Причина бытия – желание быть».
«Ну, и что из этого следует?» – подхлестнул Коня Медный Всадник.
«Причина бытия неизбежно порождает следствия – события. В этих событиях формируются органы, наследующие причинный организм человека. Желание все осмыслить, почувствовать, изменить – создает соответственно органы мысли, чувств и тело. Таков закон причинно-следственных связей».
«У нас этот закон называется Кармой, - пояснил Ши-Дза. – Действительно, самоорганизация происходит по закону причинно-следственных связей. Но действие Кармы устраняется противодействием».
Медный Всадник ничего не мог сказать по этому поводу. В его время такого в школе не проходили. Он молча указал на Сфинкса:
«Ты тоже следствие эксперимента?»
Сфинкс не ответил. Он посмотрел на своего брата-близнеца, лежащего напротив него и спросил:
«А ты, как это видишь, мое Отражение?»
«Я вижу это, зеркально – с другой стороны. – Смотри, ведь то, что люди видят обычными глазами – это трехмерный, плотный мир. Но, кроме этой плоти, в природе есть и функциональный мир.
Например, если в физической плотности – животное – суть только плоть, то в функциональном – каждое животное – суть символ.
Свинья – невежество, петух – страсть, павлин – гордость, собака – преданность и т.д.
«А я что символизирую?» – заквакала лягушка.
«Так вот, - продолжал Сфинкс-близнец, игнорируя вопрос земноводной, - все животные раньше были дикими, так ведь?
Но со временем люди превратили их из диких – в «культурных» животных.
Подчинив себе, например, лошадь, люди определили ей новую функцию, которую она не имела в дикой стадии.
Спросите у коней, стоящих на Аничковом мосту, они вам все расскажут про это».
«Ну, и что из этого следует?» – спросил Ши-Дза.
«А то, что ты уже сделал, - ответил прежний Сфинкс, глядя на восток. – Ты символизируешь всем, что, придавив свою лягушку, ты задавил свои низкие чувства. Вот и получается, что укротив животных в массе, люди укротили и свои дикие чувства».
«Ты хочешь сказать, - сказал брат, - что люди подчинили свою дикую природу, и их натура стала более культурной, более высокой?»
«Именно так! – согласился близнец, - если знать при этом, что все животные и звери – это реализованные, мохнатые чувства человека, ожившие в другой своей ипостаси. Человеческие чувства в чистом виде в Природе проявляются как животные существа. И ты, Ши-Дза, олицетворяешь многие из них».
Ши-Дза еще шире оскалил пасть в улыбке, польщенный вниманием египетского полубога. Воспользовавшись моментом, он спросил:
«Постой, я правильно понял, что, укрощая коня, люди параллельно укрощают и свои чувства? Если люди обуздывают лошадь, то они начинают понимать, что им тоже, как Коню, следует служить более разумному и Высшему для них Существу?»
«Воистину так! – зевнул Сфинкс, глядя на алеющий восток. – Поэтому не стоит волноваться, что звериная масса исчезнет. Несознательные люди всегда были и будут. Но сознательный человек в настоящее время, служа своему Высшему Разуму. Переходит в новую фазу существования и приобретает новую функцию».
«Да здравствует Разум! – воскликнул его близнец. – Наконец-то люди перейдут из своего дикого, стихийного начала в более высокое состояние сознания. Или в «другое измерение», как любят говорить люди. Однако, я с тобой не согласен! Ты все видишь наоборот. Ведь сегодня, наоборот, миллионы людей звереют и готовы истребить друг друга за идею, комфорт или власть. Где же Истина?»
«Истина в том, что ты р а з д е л я е ш ь : вот, мол, люди, а вот – оборотни. Нельзя разделять Целое. Только Целое целит сознание от болезненных ошибок разделения».
«Но разве мир не разделен?» – воскликнул Медный Всадник.
«Суди сам: из целого человеческого семени, как из любого семени, допустим дуба, который ты посадил на Каменном острове, вырастают и корни, уходящие во тьму и не видящие света, и ветви – восходящие ко свету и свободе» - объяснил ему зрящий на Восток
«Ну, конечно, благодаря сильным и крепким корням держится Древо», - согласился Петр 1.
«Древо Человеческое тоже должно иметь корни.
Коренные жители Земли не смотрят вверх и не видят Света Истины.
Они живут во тьме и неведении относительно причин своего существования.
Но из корней возносятся ростки вверх, и тот, кто оттолкнулся от тьмы, должен быть благодарен темным силам за то, что они его со-Держат.
Именно темные корни держат Древо жизни так, чтобы оно не упало, чтобы оно могло противостоять ветрам и стихиям Высших Сфер.
Поэтому темная масса необходима, как фундамент для Храма.
И не нужно отделять и разделять Светлый Храм и его фундамент.
Они неразделимы. Ради бога, берегите людей!» - сказал сфинкс и замолк.
Светало. Позолотились перистые облака.
«Да, без людей и Бог – бессмыслен, - задумчиво произнес Лев. – Бог нужен людям так же, как и мы».
«А что там люди болтают насчет Армагеддона?» – спросил Медный Всадник.
«Это всего лишь конструкции ума человеческого, который не в состоянии видеть того, что находится за пределами трехмерного мира, в котором он воспитан, – пояснил Ши-Дза. – Земля – колыбель ума, но зрелый Разум никогда не допустит его гибели. Они ведь также – неразделимы. Поразмыслите над этим, творения рук человеческих!».
Вставало Солнце.
Мосты опустили свои пролеты и застыли, неся свою основную функцию Связи.
Застыли и изваяния.
А люди, пережив разделение берегов, разбежались по своим делам.
Тревога рассеялась, как полумрак белой ночи.
Все стало на свои места.
Разделенный мостами город ожил, зашевелился и начал новый День в свете восходящего Разума…
До следующей белой ночи.
Я вышла в реальность и не поняла, неужели памятники могут жить?
Возможно к вылепленному образу прилепляется много внимания живых лиц, внимание конденсируется и памятник начинает "жить" особой, невидимой нам жизнью?
Что это было?
Как вы думаете?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 9:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
S-DaN-


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 58
Откуда: South-Moscow
Отличный фентезийный рассказ. Его бы обязательно прочитал Влад Копп под звуки эмбиент и психоделик.

Цитата:
Что это было?


Ага! Что это? Откуда? Признавайся!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 3:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Размести это на прозе.ру - успех гарантируется!
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 4:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
Однажды

"Ага! Что это? Откуда? Признавайся!"
Это я задала вопрос - что это ?!
Откуда - (от веблюда Laughing ) - записала после полета над Питером...
Похвалу принимаю Embarassed

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 8:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Нат, позволь не поверить, что это ты записала после полета, а не придумала.

Ведь все это записать по памяти после ВТО - ВОТ ЭТО ПАМЯТЬ. Shocked Shocked

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 11:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
L.E.X.X.
Гость

Мистер, небыл в А--не вы...ся.

Нат--это в характере амазонок делиться опытом с безграмотными слюнтяями? Не советую. Очень это хреново сказывается на жизни почему-то. Сам понятия не имею почему, но as is...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 10:33 am
    Вернуться к началу 
L.E.X.X.
Гость

Да, вполне реально, что внимание "обогатило" их энергией. Ведь при создании, скульпторы или архитектор внес свой "ментальный" вклад--мыслеформу. Каким должен быть лев, какой характер и т.п. Даже сам архитектор мог "нечаянно" это сделать, но так обычно и бывает. Это относится к очень многим вещам.
А внимание других людей\существ дало им "заряд". Что ж, и так бывает Smile
А как же элементала лепить? Не мыслеформой же одной...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:23 am
    Вернуться к началу 
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
Ответ

Спасибо за поддержку Exclamation
Тут один парень из форума Концепции Силы пожаловался, что он видит лица, которые что-то шепчут, двигаются и т.п. Evil or Very Mad
Я подумала, может быть он находится в сфере плотного астрала. Shocked
Дала ему наш адрес. Посмотрим, придет ли. Question

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 8:07 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
L.E.X.X.
Гость

Больное воображение рулит :twisted:
Начитался "трип-репортов", вот теперь и мерещаться Laughing
Хотя я их (лица) тоже видел, но считаю это обыкновенными "гипно-образами" максимум. Может психологическая фигня какая еще, незнаю. Но с астралом ну никак не связано Laughing
Конечно придет. Его тут быстренько загрузят лярвами, "стаканами с водой на ночь" (в смысле руку туда опускать).
Нат, ты еще не знаешь, какие тут ньюбы Rolling Eyes Теоретики просто, вот и кажеться что знают. Но моментов море, где понимаешь даже судя по постам что ничего они не могут (ну почти ничего, по крайней мере стоящего). Так что если хочешь быть "тягачом" состава--делись инфой. Я бы не стал.

P.S.: Ветер слабачком оказался :twisted: А я то думал, понтовался он не зря... Laughing (А как пишет, какие пламенные речи! Very Happy Very Happy :twisted: )

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 8:27 am
    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
L.E.X.X. писал(а):
Нат, ты еще не знаешь, какие тут ньюбы Rolling Eyes Теоретики просто, вот и кажеться что знают. Но моментов море, где понимаешь даже судя по постам что ничего они не могут (ну почти ничего, по крайней мере стоящего). Так что если хочешь быть "тягачом" состава--делись инфой. Я бы не стал.

Много мимо здесь проходило подобных тебе, Лекс, - заносчивых тягочей.
Стал бы, не стал... смог, не смонг....нужен ты кому... и без тебя хорошо. Так что - проходи!

Спапасиб, что заглянул.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 1:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
Ответ

Мальчики, ну кончили ругаться Laughing
Ну кончили Exclamation
На меня, если хотите Embarassed

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 1:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
Laughing
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 6:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
L.E.X.X.
Гость

Да мне как то по**р на этот форум, это раз. Включая большинство его "обитателей".
To Извне: да незачто.
To Nat: приятно поприкалываться над "папиками"! Wink
Может встретимся.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 7:53 pm
    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
L.E.X.X. писал(а):
Да мне как то по**р на этот форум, это раз. Включая большинство его "обитателей".

А что ж тогда злишься?
И если бы тебе действительно все здесь было фиолетово, то ты бы это не писал.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
S-DaN-


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 58
Откуда: South-Moscow
К выше сказанному

Кто читал Монро. Помните там есть момент, когда АА был воином, а его убили. ВВ опять пытался его забрать домой, но он не хотел да же слушать. Точнее он да же не слышал...

Очень не точное сравнение, но в данном случае Извне - это ВВ Wink

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:13 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
В интернете очень часто встречаются на форумах и чатах эдакие леххи, которые отыгрывают у жизни все несчастья и унижения, которые они терпят в реале за счет виртуального общения, где их никто не видит такими, какие они есть в жизни. А как правило это обиженные природой инвалиды.

Так что ЛЕХХ, ты вызываешь заслуженную жалость.

ЗЫ. А как тебе льстит возможность когото кудато пригласить на встречу в реале, ведь в жизни то........ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 1:17 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008