арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Чем думает человек


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Автор Сообщение
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
 Чем думает человек

Иногда у меня в голове возникает вопрос: чем же думает человек? Ответ всегда очевиден - головой. Однако задумывался ли глубоко кто-либо, каким образом осуществляется процесс мышления, когда человек подключен к тем или иным сферам? Этот вопрос не может придти в голову человеку, который не рассматривал своей внутренней структуры с учетом иных сфер бытия, кроме физического мира. Этот вопрос также не возникает у того, кто далек от психокиберенетики.
Может быть думает вовсе не человек?
Я думала, думала и не пришла ни к какому выводу.
Решений слишком много.
Кто нибудь знает ответ на мой вопрос?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 9:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
inf


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
=) остановился на том, что мы вообще недумаем = мясо не бывает креативным Smile может мы просто настройка на что-то внешнее?
_________________
All the world I've seen before me passing by...

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 12:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Cougar
Воинствующий ДИЛЕТАНТ
Воинствующий ДИЛЕТАНТ


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 10
"Чем"? Хех. Нат, ты же сама сказала, что в "биоскафандре"... У меня та же фигня. Только теперь сознание работает много эффективней. Жаль с перебоями это состояние. Мне в скафандре легче живется Wink

Мозг--вспомогательный сопроцессор нашего "меха". Помогает считать, читать и анализировать сложные схемы и пр. лабудень. Попросту наш ум не умеет делать этого самостоятельно--ему необходим эдакий "сопроцессор". Вне физ. мира, сама понимаешь, нет условностей. А вот копаться в дерьме призваны мозги... Хотя команду им дает ум. Можно сравнить с компом и оператором. Оператор думает "глобально" (играет, например), а комп в это время решает миллиарды операций...

А теперь совсем по теме: думаем мы комплексно. Тоесть думалка наша состоит из, грубо говоря, мозгов+т.н. "ментала". Хотя я не люблю эти названия, но это некая субстанция, составляющая наше существо (как и А тело например). Вот собсна "им" мы и "думаем". Интуиция кстати к нему же относится по моим наблюдениям. Полезнейшая вещь, кстати... И знаете что она подсказывает? Форум--гнилой. Делать тут нечего.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 9:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
Cougar писал(а):
А теперь совсем по теме: думаем мы комплексно. Тоесть думалка наша состоит из, грубо говоря, мозгов+т.н. "ментала". Хотя я не люблю эти названия, но это некая субстанция, составляющая наше существо (как и А тело например). Вот собсна "им" мы и "думаем". Интуиция кстати к нему же относится по моим наблюдениям. Полезнейшая вещь, кстати... И знаете что она подсказывает? Форум--гнилой. Делать тут нечего.


Зато все решения принимаются только на эмоциональном уровне Laughing
Скатертью дорога Wink
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 9:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Cougar
Воинствующий ДИЛЕТАНТ
Воинствующий ДИЛЕТАНТ


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 10
"Зато все решения принимаются только на эмоциональном уровне"

Откуда такой вывод?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 9:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
Cougar писал(а):
"Зато все решения принимаются только на эмоциональном уровне"

Откуда такой вывод?

Та часть тебя которая решения принимает, думать не умеет Laughing Laughing Laughing
Она мозги, как ты правильно заметил, только в качестве сопроцессора использует Wink А решения принимает не по результатам "вычислений", а понравились ей эти результаты или нет. Проверь сам! Любого чела можно на эмоциях заставить делать всё, что угодно. А вот логически убедить почти невозможно, за редким исключением, которое подтверждает правило Wink
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Эту фишку на психо тренингах проходят Cool

До созревания ума , на эмоциях. А потом процессор сильнее.
Я обычно на эмоциях людей и развожу. А на тренинге, спарринг партнером крепкий мужик попался. Хрен получилось. Ну мне и объяснили – что это только на детях прокатывает всегда.

Да и всех под одну гребенку не стоит…
Например овен» там все поведение по инструкциям, правилам, эммоции бушуют, а сделать ничего не может … живет по правилам. 8(



Nat>>Иногда у меня в голове возникает вопрос: чем же думает человек?

Это опять таки вопрос к господину М. Генделю. Там все по полочкам расписано, как все происходит.
Книжка где то тут лежала у нас. Где не помню. Надо бы ее на портал выложить, или уже лежит Cool))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sersh

Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 24
Вообще-то у человека кроме головного мозга есть еще 2 серьезных скоплений нейронов, которые можно условно тоже мозгами назвать - это скопление нейронов в кишечнике и в сердце. Они недавно обнаружены. Над одним даосом в Вене ученые проводили эксперимент. Замеряли мозговые волны во время медитации "внутренняя улыбка в брюшную полость". Головной мозг по показаниям приборов находился в глубоком сне, однако этот даос не спал и отвечал на вопросы. Однако для сложных вычислений, логических размышлений и т.д. брюшного мозга мало Smile
Так что можно и кишками думать Smile
А вот как сердечный мозг работает - не известно. Был случай, когда женщине пересадили сердце от донорши, которую накануне зарезал маньяк. Во сне женщина увидела эту сцену и описала внешность убийцы - его поймали.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008