арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Суд после смерти.


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 2 из 2 [ 55 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Артэс писал(а):
Библия для дураков.


Говоря так неуважительно о Библии - ты считаешь себя умным?

Цитата:
есть люди которые знают побольше чем он

например "Артес" Laughing Laughing

Юноша, а ты, ну не то, чтобы читал, а в руках Библию - то держал?

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 6:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Amen
Гость

Извне, mister - респект.

Артэс, у меня нет ни малейшего желания метать биссер перед свиньей, поэтому просто считай меня дураком

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 8:01 pm
    Вернуться к началу 
Артэс


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
mister писал(а):
Артэс писал(а):
Библия для дураков.


Говоря так неуважительно о Библии - ты считаешь себя умным?


Да
Артэс писал(а):

есть люди которые знают побольше чем он
например "Артес"


Ага)

Артэс писал(а):


Юноша, а ты, ну не то, чтобы читал, а в руках Библию - то держал?


Держал и читалSmile
Я сказал, что библия для дураков из-за того, что когда посмотришь библию 500 летней давности, если ты верующий сам себя дураком примешь, 70% изменено.

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 12:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Amen
Гость

Артэс писал(а):

Держал и читалSmile
Я сказал, что библия для дураков из-за того, что когда посмотришь библию 500 летней давности, если ты верующий сам себя дураком примешь, 70% изменено.


Враньё. Серьёзные ученые и исследователи Библии уже лет тридцать не спорят на эту тему. Все знают, что в 50х-60х годах прошлого века в Палестине были найдены списки практически всего Ветхого Завета. Списки датируются 2-3 веками до Рождества Христова и ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ современными текстам (спискам 8 века по Р.Х. и более поздним).

Это что касается Ветхого Завета. Для Нового Завета достаточно сравнить Синайский, Ватиканский, Парижский и Александрийский кодексы. Есть и ещё более древние новозаветские свитки, у них разница с оригиналами всего несколько десятков лет.

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 5:39 pm
Последний раз редактировалось: Amen (Ср Июл 07, 2004 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Артэс

Это же "как два байта отослать" (понравилось выражение)

В интернете полно информации про то, как переводят библию на языки мира. Это не "халам балам" - тебе 100% не доверят. Над этой работой корпят годами целые коллективы - именно для того, чтобы передать истинный смысл.

А ты замечал - если издание толковое, то расположение текста на страницах идентичное независимо от размера книги. Думаешь это случайно? Скорее всего ты даже не станешь интересоваться поднятой темой, не то чтобы что-то читать и изучать. Но если вдруг ты попытаешься что-то понять - то познаешь ты то. что библия в любое время (начиная от написания первоисточника), на любом языке мира (на которые ее переводили) несет смысл отличный от оригинала максимум на 1.5%. Что касается русского перевода - он максимально приближен к 100% сохранению смысла.


Кстати, а ты знаешь кто говорит что он умный? Ответь, кто? Laughing Laughing Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 11:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
Суд после смерти

А давайте вернемся к теме!
Я думала над первым сообщением и хочу вот что сказать.
Никто посторонний нас не судит после смерти.
Судишь ты себя сам.
Но поскольку фигурирует некий «внешний наблюдатель», то получается Страшный Суд.
Недавно в школе на уроке истории девчонки увидели фреску «суд Осириса».
Все подруги посчитали, что это сказки Древнего Египта.
Говорят, мол, древние люди – из деревни, ничего еще не понимали в астральном плане.
А я им говорю, нет, вы посмотрите на верхние полки – видите там хор синокефалов?
Головы животных – это те животные, которых умерший обидел при жизни.
Они не дадут соврать, что мы делаем каждый час сегодня.
Дура ты, говорят подруги, все еще в сказки веришь – это так для балды.
Так мы и не договорились…
А потом одна из наших влетела на мотоцикле с байкером в столб.
Была в реанимации три дня.
А потом рассказывает нам – девки, а меня «там» судили…
Кто?
Да, блин, знакомые все лица, но предупредили – будешь так жить, как сейчас – получишь одни мучения в будущем.
А вы все спорите, да не по теме.
Неужели у каждого из вас не было таких ситуаций?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 9:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Все верно, Nat
Цитата:
Судишь ты себя сам.

И начинаем это делать ещё при жизни - все удачи и несчастные случаи не что иное как результат такого приговора.
Цитата:
Неужели у каждого из вас не было таких ситуаций?

у всех было, но не все обращают на это внимание, не связывают причину и следствие.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
А мне очень хотелось бы узнать, что за знакомые такие лица делали предупреждение.
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:55 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
Ответ

Ну, Сталкер, блин, ты даешь!
Ты же сталкер, значит должен знать, что знакомые все лица - это родные и близкие, которые встречают ТАМ после смерти Rolling Eyes
Я тоже была близка к этому, но эти ЛИЦА меня вернули.
Они сказали - пока не исполнишь свою женскую миссию на Земле, к нам не приходи Exclamation
А ты думал что Question

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Вольный

Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Попытаюсь поднять енту тему.

В общем, дела обстоят примерно так:
Прежде всего есть Бог, который не является неким существом или личностью. Бог - это ВСЁ, что было есть и будет, вся жизнь и вся любовь во вселенной, проявленное и непроявленное. Каждый человек - частица Бога. Существуют два первоначальных чувства: любовь и страх. Бог является любовью, абсолютной и безусловной. Страх был создан самим Богом для того, чтобы познать себя именно как любовь. Сделать это можно было, лишь воплотившись на физическом плане, для чего и была создана вселенная. С этого времени каждая душа может познать себя в ощущениях в материальном мире, но сделать это можно лишь забыв о том, что в действительности она одно целое с единственной душой, именуемой Богом.
Нет ни плохого, ни хорошего, есть только опыт и ощущения. Проще говоря, ты сам выбираешь кем быть и что делать. Никто кроме тебя самого не осудит тебя за то, что ты делал. Поэтому не существует того, что называется Страшным судом или как-то там ещё. Действительно, после "смерти" появляется возможность как бы просмотреть свою жизнь с позиции тех с ты общался, ощутить со стороны все свои мысли, чувства, действия, при желании, конечно, можно назвать это судом, но в ад или куда-либо ещё за это никто никого не отправит. Хотя бы по той простой причине, что такого места как "ад" просто не существует. И Богу нет необходимости наказывать за что-то частицу Себя, которой ты и являешься.
Однако так не думают традиционные религии, и в этом их единственная, но очень серьёзная ошибка.

Так что вот такой вот расклад Cool
_________________
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 1:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
COOL Wink
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 2:04 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Amen
Гость

Смешно читать.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 5:22 pm
    Вернуться к началу 
Вольный

Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Amen писал(а):
Смешно читать.


А что тебя так рассмешило?
_________________
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 8:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Amen
Гость

Вольный писал(а):
А что тебя так рассмешило?

Вольный писал(а):
Однако так не думают традиционные религии, и в этом их единственная, но очень серьёзная ошибка.

Ну конечно, восточные аватары - это истина в последней инстанции Smile

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 8:44 pm
    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Amen писал(а):
Вольный писал(а):
А что тебя так рассмешило?

Вольный писал(а):
Однако так не думают традиционные религии, и в этом их единственная, но очень серьёзная ошибка.

Ну конечно, восточные аватары - это истина в последней инстанции Smile

Почему именно восточные? Будда - аватар на Востоке, Христос тоже аватар(или Учитель, или Мастер, или Мессия - без разницы) на Западе. Однако и Христос и Будда (и многие другие) учили одному и тому же. Множество дорог ведут к одной цели и не так уж и важно, по какой
из них идти. Христос учил не богословским доктринам, а всепрощению и любви, единству с Богом,призывая людей вспомнить, о том, кто они такие и зачем пришли сюда. Христос не считал себя выше
тех, кого учил, а напоминал им о том, что любой из них равен ему, что в каждом человеке есть что-то от Бога. Вспомнить, например, Евангелие от Матфея, где Христос говорит, что "Мое же служение в том,
чтобы высвободить в вас те Искры, что тлеют до срока", "Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о свете". Он не был Богом, а пришел напомнить о Нём. Проповедуя единение с миром, Христос говорил о том, что любой со временем сможет стать(да,собственно,и станет) таким, как он и даже достигнет ещё больших высот. Ведь духовная эволюция и является смыслом жизни, смыслом
существования души.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 12:46 am
    Вернуться к началу 
Вольный

Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Виноват, Гость - это я.
_________________
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 12:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Amen
Гость

Хорошо, Вольный. Давай это обсудим.

Для начала, скажи мне, пожалуйста, в каком стихе ты нашёл
Цитата:
"Мое же служение в том, чтобы высвободить в вас те Искры, что тлеют до срока"

А вот эта цитата
Цитата:
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о свете

не о Христе, а об Иоанне Крестителе:

"Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете" (Иоан.1:6-8).

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 2:21 am
    Вернуться к началу 
Вольный

Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Цитата:

Для начала, скажи мне, пожалуйста, в каком стихе ты нашёл
Цитата:
"Мое же служение в том, чтобы высвободить в вас те Искры, что тлеют до срока"


Евангелие от Матфея, гл. 4. Убедиться можешь хотя бы здесь: http://gospel-mi.narod.ru/

Цитата:
Цитата:
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о свете
не о Христе, а об Иоанне Крестителе:

"Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете" (Иоан.1:6-Cool.

А почему ты решил, что эта фраза только об Иоанне Крестителе?
И он и Христос делали одно и то же дело, различие только в уровне мастерства. Smile
_________________
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 12:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Amen
Гость

Мы тут недоговорили Razz

Вольный писал(а):
Евангелие от Матфея, гл. 4. Убедиться можешь хотя бы здесь: http://gospel-mi.narod.ru/

Это апокриф Laughing Приведенной цитаты нет в канонической книге.
Да и как на основании этой цитаты можно ставить знак равенства между западными и восточными религиями?

Цитата:
А почему ты решил, что эта фраза только об Иоанне Крестителе?
И он и Христос делали одно и то же дело, различие только в уровне мастерства. Smile

Ну это не серьёзно. Всё равно что сравнивать директора с дворником. При всём моём уважении к Предтече.


Евангелие от Иоанна, глава 1.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

...

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

...

19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
24 А посланные были из фарисеев;
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

...

34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:04 pm
    Вернуться к началу 
Andrei

Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 91
Откуда: г.Тверь
Ну, я библию нечитал, Монро тоже ничитал...
Кто нас встречает -незнаю... Наверно кто в кого верит, те того и встречают.

А ад, о котором все говорят -это и есть наша Земля. Наш физ.мир. Чем не ад? Мы варимся в собственных негативных энергиях, в энергиях других людей, все отдаляясь от истинного пути -пути единения с Богом. Нас обижают, мы обижаем, злимся, ненавидим -и нас так же. Все это величайшая пытка для Души. Все это засоряет наше сознание. Постепенно прогрессируя (духовно. или наоборот регрессируя =)) мы перерождаемся, попадая в тот же ад, чтобы продолжить свое совершенствование (или наоборот падение). А рай это то, что будет после. Мне так представляется это высшими планами, куда непопасть скованным эгоизмом и засоренной душе.

Это лиш моя точка зрения =) Одна из многих тысяч....
_________________
http://www.megasila.ru

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [ 55 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008