арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Религии вредны?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Автор Сообщение
Игорь Л.
Познающий


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 54
Откуда: Евпатория
 

Извне писал(а):
...освоить Вселенную, по силам лишь с помощью именно духовного прогресса. И неважно христианского или буддистского. Это разные дороги к одной вершине....

Увы! Это важно! Если хорошо разобраться и то и другое учение может привести к гибели нашего мира Sad
В буддизме идет настройка на то, что человек обязательно должен покинуть круговорот рождений и не возращаться больше в этот мир.
В христианстве вобще ждут (и жаждут) разрушение этого мира (Апокалипсис) Exclamation
Я говорю не об отдельных христианах и буддистов, а именно об учении как институте религии.
_________________
====
Познай себя!

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 3:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Ребята. Тема не в то русло пошла. Админ - закрывай.

В заключении этой темы хотелось бы посоветовать: Расширяйте сознание. В астрале мы все будем... Ну вы понимаете когда. Так что...
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 1:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Amen
Гость

Начали за здравие, закончили за упокой Laughing

Гость писал(а):

и вдруг меня как буддто электрошоком дёрнуло( ну вы представляете как шоко трапия штоли происходит, когда сердце останавливается...вроде как в фильме про скорую помощь... )

Меня бьет регулярно. Ощущение конечно не приятное, но я уже привык. Случается обычно по резкому возращению из ОСов, или, да,
во время релаксации, когда внезапно включается сознание.

Игорь Л. писал(а):
В христианстве вобще ждут (и жаждут) разрушение этого мира (Апокалипсис) Exclamation

Игорь, извини, но ты не прав Wink
"Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет" (Амос, 5:1Cool.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 4:42 pm
    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Действительно, если миллионы верующих юзают мысль о конце света, не реализуют ли они сами это?

Про буддистов не совсем понятно - ну, вышел из колеса сансары, ушел с Земли в высшии миры, в чем же опасность?

Цитата:
Игорь, извини, но ты не прав
"Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет" (Амос, 5:1.)

Что-то я невкуриваю! Это чтож получается - в книге прописано то что будет, все верят в то что написано, и за это им ГОРЕ???
Правда, желать и верить не одно и тоже...
Amen расшифруй, плиз!
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 1:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Игорь Л.
Познающий


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 54
Откуда: Евпатория
Нужно понять, что высшие миры могут реализоваться только через нас, через нашу чару. Мы являемся основными поставщиками энергии..... Вспомните древних фараонов, которые строили пирамиды (торсионные генераторы) для того, чтобы себе в астрале качать чару. А их собственный, забальзамированный труп служил как бы адресом - ДНК и есть тот самый адрес в астрале.
Алекс писал(а):
Ребята. Тема не в то русло пошла. Админ - закрывай.

В заключении этой темы хотелось бы посоветовать: Расширяйте сознание. В астрале мы все будем... Ну вы понимаете когда. Так что...

Очень интересно - на многих сайтах эта тема - табу - как только начну говорить, так сразу же затыкают рот и даже запрещают доступ Sad
_________________
====
Познай себя!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 3:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Игорь Л. писал(а):
Нужно понять, что высшие миры могут реализоваться только через нас, через нашу чару. Мы являемся основными поставщиками энергии.....

Ответ о буддистах, как я понял. Хорошо. Таким образом, веря в высшии миры и считая этот мир чуть ли не адом, они Его таким и делаю. Правильно?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 10:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Игорь Л.
Познающий


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 54
Откуда: Евпатория
Извне писал(а):
Ответ о буддистах, как я понял. Хорошо. Таким образом, веря в высшии миры и считая этот мир чуть ли не адом, они Его таким и делаю. Правильно?

В принципе, практически все религии и верования такое творят с нашим миром. Только может те, кто полностью исповедует Веданту, не так уж сильно дают воздействие.... Древние русичи имели такую религию, которая наоборот - улучшала наш мир Smile Я имею ввиду не то, что нам наплели христиане по поводу многобожия и пр. Я тащусь, когда ведут разлагольствования по поводу деревянных истуканов и разных капищах. Если вспомнить какую красоту находят археологи (золотые изделия, украшения и пр.), то становится смешными утверждения, что "своих богов русичи изображали, грубо, топором вырубив из бревна истукана" Very Happy
А буддисты, уходя навсегда из нашего мира (прерывание колеса Сансары) уменьшают "количество" чары и уже этим ухудшают наш мир Sad
_________________
====
Познай себя!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 11:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Цитата:
А буддисты, уходя навсегда из нашего мира (прерывание колеса Сансары) уменьшают "количество" чары и уже этим ухудшают наш мир

Ага, это когда ценный работник уходит в отпуск, у всех остальных по работе аврал начинается, замену найти сложно.
Но как же самодостаточность мира?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Игорь Л.
Познающий


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 54
Откуда: Евпатория
Извне писал(а):
Ага, это когда ценный работник уходит в отпуск, у всех остальных по работе аврал начинается, замену найти сложно.
Но как же самодостаточность мира?

Физический мир самодостаточен благодаря закону сохранения энергии. Духовный же мир напрямую зависит от нас, живущих! Мы как раз и обеспечиваем возврат чары из одной полярности в другую. Я же сказал о чаре, а не об энергии. Задумайся в медитации об этом и ты получишь свой ответ....
_________________
====
Познай себя!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 6:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Amen
Гость

Извне писал(а):

Цитата:
Игорь, извини, но ты не прав
"Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет" (Амос, 5:1.)

Что-то я невкуриваю! Это чтож получается - в книге прописано то что будет, все верят в то что написано, и за это им ГОРЕ???
Правда, желать и верить не одно и тоже...
Amen расшифруй, плиз!

Да, Извне, желать и верить не одно и тоже. Это послание Бога через пророка Амоса ветхозаветным евреям, жаждущих скорейшего "дня Господня", суда над своими врагами. Богом избранному народу дали понять, что им самим тоже придется отвечать за свои грехи.

А Суд-то уже начался Cool

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 7:41 pm
    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Я думаю что вред от религий не только в том, что верой адептов приближается конец света или часть адептов потом выходят из круга перерожданий. Последнее так вообще можно не принимать во внимание, потому как этого достигают единицы. Веру я тоже мало принимаю во внимание потому что очень мало кто имеет настоящую _веру_, т.е. веру, которая воплощает ожидаемое.
На мой взгляд основной вред от религий в том, что усилия людей, их энергия стягивается в религиозные эгрегоры. Люди и физически и духовно выпадают из земной жизни, чем наносят вред всей биосфере.
Т.е. адепты просто выпадают из жизни земли (монастыри и т.п., которые не автономные). Я имею в виду то, что эгрегоры религий не природные, они искусственные и потому негармонично работают с базовай матрицей мира.
Фактически сейчас человечество лишь потребитель и материальных и энергетических ресурсов земли, практически ничего не возвращая, так не может продолжаться вечно. Кто-нить смотрел какой энергетический дисбаланс мы вызывыаем здесь? Я имею в виду на тонких планах. Какие концентрации негативной энергии собираем в городах... вот это настоящий вред, это приближает армагеддон пожалуй сильнее чем вера в него. правда по моему _видению_ часть нашего влияния сторонние силы компенсируют, но вряд ли так будет всегда.
это лишь моя точка зрения Rolling Eyes
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008