арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

Как Вы подпитываетесь энергией?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 2 [ 54 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Космос


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: nnov
 Как Вы подпитываетесь энергией?

Почитал тут топики - некоторые даже не знают, что такое нехватка энергии...мне таак это странно показалось... у меня вот например часто её просто нехватает... знаю некоторые способы, но работают они в 50%..., ещё один мощьный, но последнее время после него сразу же идут не совсем запланированные матереализации... Кто-нить может подкинуть способ со 100% результатом по быстрой накачке организма чистой энергией?
[/i]
_________________
Познайте Истину, и Истина сделает вас Свободными...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 12:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Энергия хранится в специальных хранилищах, могущих ее удерживать. Я их называю дядь-тани.
Так же она вырабатывается.
Из чакр она может рассеиваться и утекать бесследно через дыры в коконе. Хотя это, мне кажется несколько уплощенный взгляд на вещи. Как говорится отсюда. С этим я еще не разобрался. Не хватает энергии. Laughing

Тебе какая энергия нужна? Муладхарная - созерцай комья земли. Свадхистанная - поиграй со зверюшками. И так далее... Запитываться чистой энергией либо у эгрегоров, либо пустотой.
Много всего. Мир то энергетический. На 100% Cool

Лучше расскажи что у тебя есть?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 6:05 pm
    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Я не уловил, кого ты называешь дядей Таней?

И далее, ты подпитываешься энергией у Пустоты? А откуда в Пустоте энергия? Она ж Пустота... это не мешок с энергией, это Пустота... или нет?
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Космос


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: nnov
Anonymous писал(а):
Энергия хранится в специальных хранилищах, могущих ее удерживать. Я их называю дядь-тани.
Так же она вырабатывается.
Из чакр она может рассеиваться и утекать бесследно через дыры в коконе. Хотя это, мне кажется несколько уплощенный взгляд на вещи. Как говорится отсюда. С этим я еще не разобрался. Не хватает энергии. Laughing

Тебе какая энергия нужна? Муладхарная - созерцай комья земли. Свадхистанная - поиграй со зверюшками. И так далее... Запитываться чистой энергией либо у эгрегоров, либо пустотой.
Много всего. Мир то энергетический. На 100% Cool

Лучше расскажи что у тебя есть?


Ну я подпитываюсь энергией через дыхание используя позитивные мантры, в т.ч. по совету Sur-а, который он написал в топике "полезное упражнение", кроме этого так же подпитываюсь эненргией по методу, который проповедует В.Соло (как бы его некоторые тут не любили), т.н. "дыхание по накоплению чистой энергии", то же ритмичное дыхание с паузами на выдохе и визуализацией красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового цвето вверх по т.н. чакрам. Насамом деле работает здорово, но, повторюсь иногда через чур здорово и не так как надо...хотя может и я гдето ошибаюсь.

Созерцать комья земли? Это как? Объясни пожалуйста.

Со зверюшками играю ( с кисай), но особой подпитки не чувствую.


То что мир 100% энергитический это понятно и ощущение энергии в пустоте, это мне тоже близко.
_________________
Познайте Истину, и Истина сделает вас Свободными...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Да, у Соло отлично написано про чистую энергию, я ознакомился. Это очень хорошо, что он описывает посвящение с первого аркана, противоположно Моносову. Есть где совместимостью заняться и почувствовать энергии пути...
Я попозже скину про комья...

Сталкер - в пустоте все, что угодно. Почитай Соло. Он не пустышка...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 8:58 pm
    Вернуться к началу 
Космос


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: nnov
кстати, а у Моносово тоже все реально работает? Просто на сайте у него все так интересно и много, думаю вот заочно поучиться и книжки его почитать.... Кстати обратный парадокс с Соло: он ведь тоже народу много обучил, клубы у него там всякие единомышленником, а на сайт вообще практически некто на заходит и форум не пишет, странно да?
_________________
Познайте Истину, и Истина сделает вас Свободными...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Космос, мне кажется просто Соло не сделал ставку на Интернет, сайт, на котором располагаются материалы по-моему левый. Ты на официальный заходил? Дай ссылку.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 5:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Комья земли и игра со зверюшками - это откровение в моей опошляющей обработке.
Дело было так: я спросил у высших, как мол настраивать чакры? Дышать цветами? Но ведь это лишь воздушная стихия или что-то наподобие, - глупо интересовался я.
И тогда мне все показали в развернутом варианте: 1 - привязана к почве, 2 - к тому что на ней растет и по ней бегают, 3 - горы, закаты, небо, 4 - планетарный уровень, когда обнимаешь планету, 5 - информационное пространство космоса, где-то стратосфера, 6 - видение всего в этой звездной системе, 7 - вселенная дом или что-то навроде.
Вот такие высшие истины о чакрах. Cool
Встречал где-нибудь такое?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 6:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Космос


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: nnov
Свят писал(а):
Комья земли и игра со зверюшками - это откровение в моей опошляющей обработке.
Дело было так: я спросил у высших, как мол настраивать чакры? Дышать цветами? Но ведь это лишь воздушная стихия или что-то наподобие, - глупо интересовался я.
И тогда мне все показали в развернутом варианте: 1 - привязана к почве, 2 - к тому что на ней растет и по ней бегают, 3 - горы, закаты, небо, 4 - планетарный уровень, когда обнимаешь планету, 5 - информационное пространство космоса, где-то стратосфера, 6 - видение всего в этой звездной системе, 7 - вселенная дом или что-то навроде.
Вот такие высшие истины о чакрах. Cool
Встречал где-нибудь такое?


нет, не встречал... но по-моему, очень интересно и лично мне както близко, хотя я сам с такого угла не разу не рассматривал... А ты непробовал усиливать работу какой-либо чакры путем визуализации, того что ты описал?
а у Соло офф.сайт http://www.vseslav-solo.narod.ru/
только какой-то он не такой, не на уровне чтоли, хотя бы его работы в качестве преподователя подобных тем... Хотя,может и я чего-то непонимаю...
_________________
Познайте Истину, и Истина сделает вас Свободными...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 7:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Да, я на этот тоже заходил, причем еще год назад было там то же самое...
Также еще астрологией занимаюсь и там нашел ключи к овладению различными энергиями. Щас наберу и вышлю...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 7:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Ну, Космос, смотри, я тебе вывожу в открытый космос.

Но перед этим, маленькое лирическое отступление.
Природа – единый организм. Она неделима. Или математическим языком: в ней присутствуют нелинейные связи.
Что-то наподобие фрактала. Например, Julia.



Евклидова геометрия лопается по швам.
Сумма частей не равна целому, потому что неопределенно понятие части. Нет четких границ. Границы размыты.

Наше сознание постоянно локализовано на определенном участке такого фрактала. И каждый участок имеет информацию о всем целом. По принципу голографии или подобия. Извлечение информации о целом из части ограничено нашим восприятием. Еще все это можно сравнить с детской игрой "Дорисуй животное". По этому принципу мы "дорисовываем" Вселенную.

Ну, чем богаты, тому и рады. Уж коль обладает наше мышление арифметическими способностями, то будем познавать целое, разделив его на определенное количество равных частей.

1. Например, на 2. Получаем Инь-ян – я его вижу как сворачивание и разворачивание. Не каждой голове удается постичь двойственность описания целого. "Ложка дегтя в бочке с медом", "Отдай, чтобы взять", "Что для одного добро, для другого зло" и "высокий шкаф громко падает". То есть каждый процесс имеет свою изнанку или действие равно противодействию или всегда присутствует сопротивление среды. Инь-ян принцип очень прост и многогранен, поскольку наше мышление к нему естественно адаптировано. Двойственность нашей логики – простейшей во Вселенной – всех просто убивает, а особенно нас самих. (3-е обращение к человечеству).

2. Например, на 3. Знаменитые три гуны. Творение, осуществление, разрушение. "Все (2) когда-то начинается (1) и все (2) имеет свой конец (3)", - это если во временном аспекте. Ускорюсь, а то начинаю затягиваться.

3. 4 стихии: огонь, вода, земля, воздух, тетраграматон, и иже с ними.

4. 5 и 6 разделения известны как 3. с добавлением соединения: эфира или дерева, и звезда Давида, состоящая из двух треугольников, типа инь-яна горизонтального.

5. Чакры или тонкие тела могут дать ключ к разгадке семиричного членения целого.

6. 12 – астрология. Планеты, знаки и дома. 22 аркана таро, настроенные на землю, 24 руны с настройкой на марс и еще иногда встречаются 31-ричные деления, но это кому нужно.

Конец лирического отступления.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Так вот, астрология оперирует 12-кратным делением. Всем знакомы 12 знаков зодиака, но не всем знакомы все 12 астрологических планет.
Когда работаешь с тем, чего не понимаешь, предпочитаешь заменять его понятным ранее и на основе этого рассуждать дальше. Но от этого утрачивается и так недостающая целостность. Кажется, что мы расширяем сознание, а в итоге – стоим на месте, плодя рассуждения о непознанном. Отбрасывание шаблонов тяжело дается инерционной науке, да и любому человеку.
Итак, 12 планет. У меня тоже есть вопросы, но помочь в этом мне никто не может.
Все астрологи согласны в том, что каждый знак зодиака отвечает за особую зону на теле. Вот рисунок.



Но действующие лица в астрологии не знаки, а планеты. В силу недалекости древних астрологов, учитывалось всего семь планет. Кое как астрологи покрыли 12 знаков этими 7 планетами, отдав каждой планете ~ по 1,7 знака. Чушь. В нашей солнечной системе определенно существует настройка на 12 космических тел. Вот моя интерпретация.

Лев – Солнце, Рак – Луна, Близнецы – Меркурий Телец – Венера, Овен – Марс, Рыбы – пояс между марсом и юпитером, Водолей – Юпитер, Козерог – Сатурн, Стрелец – Уран, Скорпион – Нептун, Весы – Плутон и дева – что-то за Плутоном, но говорят там еще пояс. С этим еще не разобрался, до туда в астральном теле не долетишь. Smile

Ну так вот, с практикой и теорией начинаешь понимать, что каждая планета имеет свой неповторимый и ни с чем не сравнимый уникальный характер (читай, энергетические характеристики). А каждый месяц в году благоволит определенным занятиям.

Вот сейчас, например, месяц Льва и астрологической планеты Солнце. Это означает, что поставлены проблемы собственного сознания и самоутверждения. Ян месяц. Космический вихрь направлен вниз, преобладает огненная стихия, в массах это выражается различными полемиками, спорами, диктаторской манерой заполнять пространство собой. Обрати внимание даже на мои письма.

То, что вынашивалось в предыдущий месяц постижения сути, сегодня вырывается наружу и несет свет осознания. Smile

Вот можно так настраиваться на планету, а можно на некий тотем, как первопричину, находящуюся в информационном мире. Дробление на 12 очень точное и при достаточной астрологической осведомленности можно настраиваться на любой из параметров целого и увеличивать этот компонент в себе.

Также, например, преобладание одного из компонентов повышается в ущерб другому. Например, в ущербе сейчас принцип водолея и вообще всех земноводных стихий. Получается убираем коллектив (водолейский принцип), оставляем себя, развиваем осознание и наслаждаемся жизнью.

У китайцев еще по этому поводу есть понятие Дао. В данном контексте: в месяц льва кричим: Я что надо!. В месяц девы, будем скурпулезно и в полном одиночестве детально рассматривать модели и схемы, раскладывать пасьянсы. Всему свое время, поскольку во временном кольце живем. Smile

Если что-то надо уточнить – пиши. Космос.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Космос


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: nnov
Ну ты даёш!!! Круто!!! Shocked
надо все это переварить сначала, потом что-нибудь скажу Smile
_________________
Познайте Истину, и Истина сделает вас Свободными...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 4:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Свят писал(а):
Так вот, астрология оперирует 12-кратным делением...

Отчасти да. Однако в астрологии работают все принципы:

Бинер - положительный, отрицательный или животный и человеческий.
Тернер - качество знаков: кардиналльный, фиксированый, мутабельный
Кватернер - стихии: огонь, земля, воздух и вода
Септенер - планеты.

В астрологии 12-ти кратное деление скорее собирательное, чем в чистом виде. Пример: Лев = стихия огонь, положительный, кардинальный, звериный, принцип солнца. Суть деления - произведение тернера на кватернер... или принципы стихий.

Аспекты тоже самое: простое деление круга на 2,3 и 4 части. Если эти аспекты отзеркалить, то получим весь набор. Важность остальных аспектов незначительная.

А планеты это класический септенер. Два светила, две добрые планеты, два вредителя и одна нейтральная. У планет по два дома (один дневной, другой ночной). А у светил только один, потому, что именно они и определяют когда день, а когда ночь...

В классической астрологии не было высших планет (урана, нептуна и плутона). И правильно. Из-за их добавления принцип септенера перестал правильно работать. По своему влиянию эти планеты невозможно сравнить с влиянием двух светил и 5-ти планет. Кроме того в неделе пока 7 дней а не 10 или 12.

Произведение септенера на кватернер дает ключ к циклам луны по которым можно вести отсчет времени или определять продолжительность беременности в зависимости от даты зачатия. По 10 или 12 планетам этого сделать невозможно...
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 1:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Equinox, спасибо, что поправляете.
Многие мои высказывания можно оспорить и уточнить, углубить, если нужно.
Вот, например, на выходных на глаза попались материалы с исследованиями по гиперборейской, так называемой "Северной традиции". Астрософия. В основу положено 12-ричное деление. Имелось 12 космических тел. Вполне возможно, с тех времен пошло.
В общем, там еще разбираться и разбираться.

Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь привел собственный опыт по общению с планетарными энергиями. Поскольку я сам еще только начал эту работу и многого не вижу за схемами, будь они правильные или нет.

О медитации. В основном мешает сосредоточенность на себе. Поток собственной чуши засорит любой канал. Дополнительная сложность – в отделении одного влияния от другого. Допустим, с Солнцем и Луной уже понемногу начинаю разбираться при помощи букваря в руках (новолуние, полнолнуние, квадраты, транзит. и натал.), что касается остальных планет, то за этими двумя монстрами остальных карапузов просто не замечаю, даже с помощью таблиц. Хотя обманываться хочется, мол, венера в деве смотрит на любовь словно глаз стрекозы. Понимаешь?
Вот с транзитом очень туго, но с натальными картами замечаешь естественно больше, да и отделять легче.

Equinox, вот тебе вопрос. Ты не сталкивался с алхимией? Чувствую, у меня это следующим номером. Все чаще начал натыкаться на отрывочные куски интерпретаций, в том числе многое отнесено к астрологии.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 8:45 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Вот я тут работаю над динамической нумерологией.
Работа Девы. Во всей красе. Благо, Юпитер и Венера позволяют.
Даю текущую схему совмещения 7-, 12- и 22-ричных систем.

Есть возможность проверить ее на действие, подставив вместо 7 больших кружков – чакры, 12 поменьше - знаки зодиака и 22 маленьких - арканы таро.

Смотрите сами:

.

Правда я здесь явно не учитывал направление обхода. Оно имеет значение.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 11:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Орно
Чорный маг 8)

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 96
Свят, понимать бы еще все то что ты пишешь... Embarassed Но все-равно классно! Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool
_________________
Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя. (Оскар Уайльд)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 1:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Да, Свят - ты ещё и художник!

А что там о Дяде Тане слышно?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 2:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Мистер X. Я этого всего сам не понимал еще неделю назад. Пнимаешь, на что я намекаю?

Извне. А ты хорош! Знаешь что спросить. Я только недавно начал пользоваться энергиями 16 аркана: "Все, неправильно построенное - подлежит сносу". Я поработаю над своими недостатками... Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 2:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Anonymous писал(а):
Энергия хранится в специальных хранилищах, могущих ее удерживать. Я их называю дядь-тани.

дянь-тянь, вообщето, один - на четыре пальца ниже пупка.
Цитата:
Знаешь что спросить. Я только недавно начал пользоваться энергиями 16 аркана: "Все, неправильно построенное - подлежит сносу". Я поработаю над своими недостатками... Спасибо.

Не понял за что благодаришь? Что-то с твоим ци-хаем?
Если во что-то попал, то наверное, духов благодарить надо - только что пробовал Суровскую методу слушанья чужих мыслей.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 2:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Anonymous писал(а):
Свадхистанная - поиграй со зверюшками.

Это ты на скотоложство намекаешь чтоли?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 2:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Орно
Чорный маг 8)

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 96
Мистер Х писал(а):
Цитата:
http://www.vseslav-solo.narod.ru/

на этом сайте я нашел информацию про проклятья. Типа, бывают проклятья первого вида, второго и третьего. А кто нибудь может насылать на людей эти проклятья?

Вы только не подумайте, что я хочу на кого-то проклятье послать.
_________________
Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя. (Оскар Уайльд)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 4:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Свят писал(а):
Equinox, вот тебе вопрос. Ты не сталкивался с алхимией? Чувствую, у меня это следующим номером. Все чаще начал натыкаться на отрывочные куски интерпретаций, в том числе многое отнесено к астрологии.

Вообще Астрология тесно связана с медициной, магией и алхимией. Между этими науками много общего: астрология работает с духовными принципами космических влияний изменяющихся во времени, а алхимия с астральными принципами химических элементов. Средневековая медицина считала, что все болезни происходят от болезни духа и с помощью астрологии описывались сигнатуры болезней и лекарств. Магия использует астрологию для выбора времени магических церемоний и изготовления амулетов, сделаных под этими влияниями.

В алхимии стихии это те же самые элементарные принципы, знаки зодиака описывают процессы, а планеты это элементы и этапы "Великого Делания". Правда Меркурий в алхимии это не только ртуть, этот термин рассматривается как летучий дух.

Так астрологочески и алхимически каждой планете соответствует металл и цвет (т.е. принципы этих планет). В алхимии чернение, т.е. гниение соответствует сатурну и смерти. В астрологии он тоже считается вредителем и органичителем жизни.

Все алхимические процессы имеют также четкие сответствия со знаками зодиака, ими они как правило и обозначаются. Точно не помню (извините если что перепутал), кажется овен = нагревание, лев = обжиг, стрелец = кальцинирование (прокаливание). Например все процессы, связанные с огнем обозначаются стихийным знаком огня (треугольник верщиной вверх). Знаками зодиака обозначалась и температура (до 360 градусов). Напр. "Юпитер плачет, когда он ужален скорпионом" (олово плавится при 232С, скорпион 210-240). Знаки также обозначали и время года. "Положи в навоз, в хвосте у девы" т.е. зарыть в навозе в 3-й декаде сентября.

В астрологии, например когда говорят о Солнце (да и вообще о любой планете) не имеют в виду Солнце как физическое. Это, прежде всего, принцип вечного источника жизни для всего живого, и принцип проявления воли человека в зависимости от своего положения в знаках зодиака и домах гороскопа. Т.е. солнце = жизнь через проявление воли. В алхимии под этим принципом подразумевают тоже самое. Т.е. процесс "Великого Делания" описывает процесс совершенствования духа и освобождения воли через трансмутацию (прохождение через все стадии процесса или знаки зодиака). Но поскольку Солнце соответствует золоту, в средние века процесс алхимического "Великого Делания" часто понимали как банальное превращение химического свинца (низведение, смерть и гниение) в химическое золото (триумф воли) с помощью филосовского камня (квинтэссенции мудрости). Здесь стоит заметить, что поскольку принципы мироздания универсальны, то некоторым алхимикам удалось получить и химическое золото. Для этого было необходимо путем смерти и гниения элементарного выделисть летучий дух, который в Библии называется "ходящий среди семи светильников", т.е принцип, который объединяет принципы всех семи планет...

З.Ы. Венера в деве смотрит на любовь словно глаз стрекозы - это очень метко сказано!
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 12:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Свят писал(а):
Вот, например, на выходных на глаза попались материалы с исследованиями по гиперборейской, так называемой "Северной традиции". Астрософия. В основу положено 12-ричное деление. Имелось 12 космических тел. Вполне возможно, с тех времен пошло.
Спасибо Свят, я абсолютно согласен. Астрософия - очень интересное учение. А где можно подробнее о нем прочитать?
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 1:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Космос


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: nnov
Мистер Х писал(а):
Цитата:
http://www.vseslav-solo.narod.ru/

на этом сайте я нашел информацию про проклятья. Типа, бывают проклятья первого вида, второго и третьего. А кто нибудь может насылать на людей эти проклятья?


все это и в самом деле работает... И большинство из более-менее осознанных людей так или иначе всем этим делом пользуються...
_________________
Познайте Истину, и Истина сделает вас Свободными...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 10:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Мистер Х. Пробуем без намеков сделать тебя мудрым.

Технология проста. Берем твою манеру цепляться за Свята и других астролетчиков. Она у тебя отлично работает. Ощути ее. Ощути как ты вытягиваешь щупальце и посылаешь письма на личку, этим самым дотягиваясь до моего сознания. Ощутил? Ты можешь двигаться по линии щупальца, зацепившись противоположным концом за меня. А теперь отцепись от меня. И смотри что дальше.
Дома, в спокойной медитативной обстановке попытайся вытянуть эти свои прекрасные энергетические каналы над головой и заякорить за что-нибудь. Поначалу будешь соскальзывать, но с практикой ощутишь, что над головой что-то есть и оно может прийти даже в форме людей. От общения с ними ты получишь то, чего хочешь от общения со мной. Попробуй подтянуться туда.

Удачи попробовать, а потом обсудим.

Извне. Насколько я понял, ты на меня действуешь также, как и я на тебя. Как будто на качелях качаемся. Интересно, кто же уравновесит наш бинер?

Equinox. Я попробую отыскать в сети те материалы, которые мне попались о древних традициях, в худшем случае, придется подождать неделю, пока я снова до них доберусь и запишу названия книг.
Сейчас кстати параллельно буду смотреть труды Вирта и Генона. А также около этого.

Космос. Я до сих пор жду твоего ответа после переваривания.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Свят писал(а):
Мистер Х. Пробуем без намеков сделать тебя мудрым.

Берем твою манеру цепляться за Свята и других астролетчиков. Она у тебя отлично работает..

хех, верно!

Свят писал(а):
Извне. Насколько я понял, ты на меня действуешь также, как и я на тебя. Как будто на качелях качаемся. Интересно, кто же уравновесит наш бинер?


К чему это уравновешивание может привести?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Мистер
Гость

Свят, не понял пару моментов
Цитата:
Ощути как ты вытягиваешь щупальце и посылаешь письма на личку, этим самым дотягиваясь до моего сознания. Ощутил? Ты можешь двигаться по линии щупальца, зацепившись противоположным концом за меня.

Ни фига не понял
Цитата:
Поначалу будешь соскальзывать, но с практикой ощутишь, что над головой что-то есть и оно может прийти даже в форме людей. От общения с ними ты получишь то, чего хочешь от общения со мной.

В физ. форме? Прямо с неба свалится человек, который расскажет об энергии, астрале и твоих эксперементов надо мной?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 5:13 pm
    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Извне. Я думаю равновесие даст следующую картину.



Мы с тобой в этом образе выступаем в роли рук. Маг же и представляет из себя равновесие противоположностей.

Мистер Прочитай название форума. Я здесь попытался расписать твое энергетическое строение и поведение тебя в энергетическом мире. Твой энергетический механизм - это липкость. Водная стихия. Причем, солено-горькая, на мой вкус.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
В правой руке, белая палочка - это то, что я думаю?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Белая палочка - это жезл или посох.
Я придерживаюсь того, чтобы относить его к стихии воздуха.
Но не в этом суть.
Суть в том, что первый аркан дает разгадку целостности двух противоположностей, эдакий уравновесившийся прототип нечетного числа - качелей, про которые я говорил.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Орно
Чорный маг 8)

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 96
Короче, похоже я это все не пойму. Я вообще в магии полный ноль. Ну или 0,1.
_________________
Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя. (Оскар Уайльд)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 11:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Anonymous писал(а):
Да, у Соло отлично написано .... Это очень хорошо, что он описывает посвящение с первого аркана,

Сталкер - в пустоте все, что угодно. Почитай Соло. Он не пустышка...


мДа... Он не пустышка, он мерзавец и трус.
Почитай он там все про себы рассказал Cool

Посвящение описывает?
Дык это он СВОЕ посвящение описывает!
У меня было похожее НО про побороть трусость и намека небыло. Cool
У меня задача своя.
Она у каждого своя. А Соло этого не понял. И не поймет потому как не выполнил и выполнять боится Cool

А на инет ОН внимание очень даже обращает.
Когда мы с ним поругались. Он на поисковиках платную рекламу повесил, чтоб наш сайт по популярности обойти.
Теперь сидит тихо. Иногда сюда заходит. Но не под своим именем Cool)))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 7:07 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Equinox, про Венеру в Деве ты слегка не понял.
Я жаловался, что не могу взаимодействовать с астральными энергиями на таком уровне, на котором я работаю с физическими как проекцией ментального схемами.

Это вопрос к вертикальному направлению.
Смотри. Направление вниз мне всегда довалось сложнее, да оно и понятно, с мертвыми принципами и схемами работать легче, извлекать из них суть, размышлять над ними под звездным небом, оттачивая силу мысли. Главное - не свихнуться. Когда работаешь с огнем, тебя переполняет жизнь и энергия вырывается наружу пламенем Божественной благодати. Главное - удержать безупречность. Не наорать ни на кого, если он вдруг посягает на славу Господа Бога.

Пример огня: Проповедник мне говорит: "Бог во мне и я чувствую его сердцем" - типично Овновская позиция. Он самый высокий принцип (Бога) направляет вниз, облекая его в форму. Себя он ощущает гласом Божьим. Плюсы: сила энергетического потока. Минусы: интеллектуальная пустота. И с ним можно согласиться. Но Бог мне понятней отсюда не становится. Хотя я чувствую Его присутствие в своем сердце.

Пример Воздуха: Ученый мне говорит: "Все законы Мироздания являются информацией, закодированной на микролептонных уровнях элементарных частиц нашей Вселенной". И мне становятся понятны механизмы работы Вселенной, но чувствовать ее я не могу, поскольку я не синхрофазатрон.

Долгое время расширял эти две стихийные ветки. Видел в себе огненную недотепу, поймавшего внимание девченки, которая хочет от меня интима, и горячо объясняющего ей о полетах во снах. Видел в себе воздушного умника, пытающегося все вогнать в схемы, всех рассадить по местам и расспрашивать их о болях в областях чакр, на основе чего делал отчет об их кастовой принадлежности и максимумах энергии в этих самых чакрах.

Но так вот, приводя пример стрекозиного глаза, я тебе показал превалирование воздуха над огнем в моей энергетике. Да, точность, но на чем она основана? На умелом совмещении принципов, а отнюдь не на ощущениях и прочувствовании. Я не чувствую планетарную энергетику, не чувствую градиентных оттенков перехода ее в знаках. Для этого уже вода нужна (подсознание), но и огонь способен провести данные ощущения в виде любви.

Увы и Ах, за мелким исключением я работаю с формулами, а не с состояниями. Вот я и расписал крик души, обращенный к тебе. Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 8:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Сур, знаешь как я это вижу?
Ты находишь себе достойных противников и делаешь их недостойными. Laughing В принципе, тактика отличная.

Что до меня, то я также поступаю со знанием, которым человек располагает и может поделиться.
Я жду с раскрытыми глазами/ушами/ртом, что скажет мастер, но если он говорит чушь, то я обрушиваю на него свои тонны презрения. И тогда обнаруживаются все недоработки и слабости уже самого мастера. Very Happy
Для обычного люда такая магическая тактика порой чревата полным крахом. Ты созерцал тех, кто пал в бою с тобой? Зачастую они никогда не восстанавливаются в течение всей своей оставшейся жизни... Shocked

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 8:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [ 54 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008