арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Авторска подборка

ОС и АП с помощью Рун и Таро.

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Автор Сообщение
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
 ОС и АП с помощью Рун и Таро.

С Арканами Таро всё, более менее, понятно (не без помощи Моносова)
Офелия о Таро писал(а):

В Великих Арканах карт Таро есть карта номер 18, называемая «Луна».
На этой карте снизу вверх изображено сперва озерцо с водой, затем берег с кучками камней и растениями. У берега начинается тропинка и вьется вверх через середину карты, заканчиваясь в ее левой части. У начала тропинки выходит из воды рак. На переднем плане видны двое животных, одно из них, волк, находится справа от тропинки, а другое животное, собака, слева. В середине картинки на карте изображена стена с разрывом посередине, через который проходит тропинка. На каждой стороне разрыва находится высокая башня. Стена и башни символизируют границу между физическим и астральным планами.
Как можно увидеть, тропинка ведет через разрыв между двумя башнями с физического на астральный план. Это путь развития человека. Если человек идет обычным путем развития, он должен с течением времени входить в эти внутренние планы свободно, оставаясь в то же время жить в физическом теле. Большинство написанных в мире книг имеют дело с территорией до стены. Немногие оккультные книги касаются территории по ту ее сторону. И едва ли хоть одна из них, насколько это удалось выяснить автору после длительных поисков, говорит о том, как безопасно войти и путешествовать по астральному плану и как по своей воле вернуться на физический план.

Но с Рунами же ничего не понятно!
fali писал(а):
Отступлюсь немного в сторону...
В самом начале я давала ссылку на сайт Кафедра Магии. Сейчас стала перечитывать и увидела, что в первый раз просматривала практики невнимательно. Smile В одной из практик было предложено создать рунескрипт, помогающий войти в осознанное сновидение. Правда, именно в этом задании собственно рунескрипт не был нарисован, но руны двое участников (и учитель) подбирали.
Интересно, а как такие вязанки действуют? Если придумать такой рунескрипт (для ОС или ВТО) и нарисовать его, например, на руке -- это будет действовать или нет?

Рунескрипт для осознанных сновидений (точнее, просто подбор рун).

Проясните, кто может, плз!
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 4:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Хм... Странно. Почему-то не увидела этот топик раньше...
Извне, а что именно не понятно?

Правда, я не могу назвать себя опытным рунологом =), но может смогу объяснить так, как понимаю сама. Я так понимаю, что ответ в той теме оказался не к твоему вопросу, да? :) Если брать в пример цитату о Таро, тебе нужно описание (значение) рун? Хотя, лично я по приведённой цитате не поняла, как же выходить в астрал или осознать себя во сне с помощью карт Таро...


Так, попробуем со значением рун? :)
Я выбрала несколько рун, по-моему мнению, больше всего отвечающих смыслу ВТО и ОС.
(выделение курсивом моё)

Raido (Рэйдо), R. Руна Пути и всего, что с ним связано. Обозначает путь в буквальном смысле, как дорогу куда-нибудь и физическое перемещение в пространстве. Означает также направления пути, четыре стороны света и их комбинации, а также компас. Кроме того, Raido подчиняет себе «Путь» сквозь время, то есть развитие какого-либо процесса, поэтому Raido призывается для инициации, защиты или ускорения какого-то процесса. И наконец, в завершение этой концепции Пути — путешествия между мирами, медитации.

Kenaz (Кеназ), K. Эта руна несет мощнейшую энергию, которая имеет положительный оттенок. Это огонь, но огонь чаще не сжигающий, а скорее согревающий и созидающий. Внутренний свет человека, его сила, энергия, иногда мысли. Kenaz связана с внутренними способностями человека — его творческим талантом, силой эмоций и так далее. Основное направление использование — высвобождение скрытых возможностей и влияние этих возможностей на окружающий мир и самого человека. Руна связана с огненным миром Муспельхейма.

Eihwaz (Эйхваз), Y. Обозначает прежде всего Мировой Ясень. Основной его функцией является связь неба и земли, а более общими словами — всех девяти миров. Иггдрасиль — это то, что не дает миру развалится, когда погибнет он, произойдет конец света, и тогда же закончится Последняя Битва, и наступит новый мир. На более практическом уровне Eihwaz связывает добро и зло, жизнь и смерть и т.д. Особенно — последнее — ведь корни Ясеня лежат в Хел, а его крона — в Асгарде.
Применение Eihwaz опять-таки связано с Ясенем. Поскольку Иггдрасиль таит множество загадок и тайн, но эта руна помогает и постичь и, видимо, никогда не потеряет актуальности, ведь Ясень ведает жизнью всех 9-ти миров. Кроме того, Eihwaz применяется для установления уз, связей.
(В нашем случае, кроме основного значения связи миров, руна означает соединение нашего знания в разных планах мира. -- пр. fali)

Perth (Перт), P. Руна посвящения в самом широком смысле этого слова — от помощи при магических действиях до полного разрыва и хаоса. С одной стороны, она облегчает поиски сокрытого. Она дает человеку переход в другой мир, и он может что-то там найти. С другой стороны, переход этот может быть очень даже непростым, здесь Perth приближена к Hagalaz. И наконец, войдя, можно и не выйти. Похожа эта руна на радугу, ведущую в Асгард — дает знания, можно сгореть на переходе, а можно и не вернутся, или на мост в Хел — переход в другой мир, страдания в этом мире, возможность там остаться. Эти два моста охраняются Хеймдаллем и Великаншей Модгуд, с которыми и связана руна Perth.
(По моему мнению, это основная руна для входа в изменённое сознание. -- пр. fali)

Ehwaz (Эхваз), E.Обладает двумя аспектами — прогресс и общение. Первый аспект сильно схож с руной Raido, но если Raido — едущая повозка, то Ehwaz — лошади (или козлы, как у Тора) которые ее двигают. Важно, викинги запрягали обычно пару животных, откуда и следует другой аспект этой руны — ведь лошади должны не просто ехать, а ехать вместе. Аспект общения базируется прежде всего на равноправии и доверии. Кроме того, как и Raido, Ehwaz может означать не только путешествия физического тела, но и медитации (возможно, с проводником).

Laguz (Лагуз), L. Это еще одна женская руна. В отличие от Bercana, которая является руной матери, Laguz ассоциируется с женской магией и вообще с женским путём в мире. Основных направлений этой руны два. Во-первых, это чувства и развитие чувственного восприятия мира. В эту область действия входит психология, интуиция и оккультные науки. Второе значение тесно связано со стихией этой руны (а это, безусловно, вода), и олицетворяет собой поток, формирующий события.
(По-моему, очень подходящая руна для девушки. ;) -- пр. fali)


Плюс к этим рунам можно добавить руны силы (энергии), знания или защиты. Всё зависит от того, что именно мы хотим получить от рунескрипта. Эти же руны кажутся мне основными именно для выхода.
Ну а основа действия. Даже не знаю...
Как действуют талисманы и амулеты? Думаю, здесь действие должно быть очень похожим.

ЗЫ:
Извне, не уверена, что именно это ответ на твой вопрос. Но решила всё-таки написать. Если ответ не тот, попробуй как-нибудь конкретизировать, что именно тебе не понятно. Можно на примере Таро, показав вопрос и ответ. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 9:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nibras


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород
Рунология - это отдельное исскуство и нужно быть искушенным в нем чтоб у тебя что-нибудь получилось...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 10:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Наверное, что бы руны помогали надо их любить, как ты их любишь, fali!
Что подразумевается под "эта руна означает ..."?
В таро на карте изображен смысловой образ, настроившись на него можно ощутить поток энергии определенного качества. Этот поток в идеале и может привести к АП.
В рунах тот же самый принцип? Как происходит настрой на "мощнейшую энергию, которая имеет положительный оттенок"? Или ничего практически делать не надо, кроме как подобрать нужные руны и положить их на ночь под подушку?
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 2:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Извне писал(а):
Наверное, что бы руны помогали надо их любить, как ты их любишь, fali!

А Таро тоже нужно любить, чтобы они действовали? :) Если да, то и с рунами так же. :)
Хотя, мне самой слово "любить", в данном случае, кажется не совсем подходящим... Скорее верить и доверять. Ну и понимать, конечно.

Цитата:
Что подразумевается под "эта руна означает ..."?
В таро на карте изображен смысловой образ, настроившись на него можно ощутить поток энергии определенного качества. Этот поток в идеале и может привести к АП.
В рунах тот же самый принцип?

Думаю да. Только в рунах образ выражен не в рисунке, а в смысле, в значении руны. Между прочим, между рунами и таро часто проводят паралели. Так, например, 18 карта Таро -- Луна -- соответствует руне Algiz или Laguz.
Правда, здесь есть проблема... Разные авторы проводят разные паралели.
Вот, для примера, несколько страниц найденых Яндексом:
СООТВЕТСТВИЕ РУН И КАРТ ТАРО
Энергоинформационное родство рун Классического Футарха и Старших Арканов ТАРО
Соответствия. (Руны – Таро - астрология – цвет – дерево - травы)
Старшие Арканы Тарот и их соответствие рунам

Цитата:
Как происходит настрой на "мощнейшую энергию, которая имеет положительный оттенок"? Или ничего практически делать не надо, кроме как подобрать нужные руны и положить их на ночь под подушку?

Чесно говоря, здесь я не знаю, что ответить. Нужно сначала попробовать -- будет ли действовать если просто положить готовый рунескрипт... Но вообще, в идеале, нужно сделать талисман, который как раз таки можно "положить под подушку". =)
Я хочу попробовать, только хочу ещё повыспрашивать сначала знакомую. Попробую -- напишу, что получилось, а что нет. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 5:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Да, повыспрашивай и попробуй. Очень интересно. Большое спасибо, fali !
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 6:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Изначально руны - письменность.Каждая руна несёт в себе целый мир.По тому какую руну достал человек, написана вся его жизнь,проблемы и проч.Руны это знание.Руна нанесённая на тело человека корректирует его жизнь.Это очень мощный артефакт.
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 7 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Авторска подборка
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008