арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

Ищу белого мага


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
 Ищу белого мага

Если этот топик сейчас читает человек (пофиг какого пола, а так же возраста и места проживания), который сам считает себя белым магом и готов обсудить один весьма интимный вопрос (вопрос настолько интимный, что я хочу его обсуждать именно один на один, даже на всяких специальных разделах этого форума не решусь), то пусть этот считающий себя белым магом деятель сбросит мне своё мыло в личку или напишет мне на мыло сам. Буду рад отзывам как матёрых и хорошо известных мне астролётчиков, так и совершенно левых и залётных гостей.

Интересно, я правила форума не нарушил?Smile) Вроде как объявление о знакомстве, если бы я сам такой топик встретил, я бы поразмыслил на тему того, имеет ли он вообще право быть на форуме. Но топик есть. Если его кто из коллег-админов похерит, ваше право)))
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 1:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Я к этому топику уже преисполнился уважения.
Зная, Сталкер, о твоей откровенности, То, что ты возвел в ранг "интимности", я боюсь и помыслить.

Отношу себя к магам на 10%. Так как только еще знакомлюсь с этим феноменом как в других, так и в себе.
Но могу развеять некоторые сомнения по поводу черно/белости магии для помощи в определении собственного направления развития.

Эти два направления магического оперирования возникли вместе с территориально-идеологическим разделением расы альвов еще до войны богов (~15 600 г. д.р.х.).

Первый (белый, снежного цвета) тип был отнесен к Гипербореям и основывался на сознательности в проявлении магических способностей. Я бы сказал, что это маги-программисты. Холодные, спокойные, ответственные, сосредоточенные, сугубо ментальные, с незамутненными взорами.

Второй (черный, цвета выжженой земли) тип был отнесен к Атлантам и основывается на бессознательных проявлениях магии. Работа с подсознанием. Я бы сказал, что это маги, которые выпускают джина из бутылки. Бешенство, исступление, экстаз, первичность личной силы, причудливые порождения звериных форм, древние видящие из партии Дона Хуана, что ни говори.

Противоположность черности и белости была одновременно и географической. Белые – на полюсе (Северная традиция), черные – на экваторе – Атлантида. Полюс – статическая, вертикальная жизнь, юг – динамическая, горизонтальная. Друг для друга они представлялись одновременно взаимноужасными и взаимнопрекрасными. Естественным было взаимоусиление и взаимоуничтожение этих двух лагерей.

В себе обнаруживаю эти две линии следующим образом:
1. Первая – настройка на архетип мудрого старца, размеренно глаголящего истину, плавно отмечающего ошибки ученика и с улыбкой поправляющего его судьбу или быстрого космического десантника, смелого и четкого в суждениях и высказываниях, готового отстаивать веру и правду/
2. Вторая – опьяненного своей славой, сильно заносчивого наглеца, заглатывающего полностью поле всех людей, входящих во взаимодействие, пугающего своей всеядностью или демона, выстреливающего стальные щупальцы прямо в мясо жертве(ам), а потом обвивающего кольцами и душащего, выпивающего все жизненные соки, в случае побега преследующего до финального конца.

Это если "в общении" с людьми взять. Пока тут писал, соседка зашла и сказала, что мне нужно "Ночной дозор" посмотреть. Я такой внушаемый… Cool

Сталкер, вот как я сейчас себя ощущаю:

Ну и не напрашиваюсь соответственно. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
Свят, ну Сталкер не много не том говорит. Может и было так раньше, да прошло Wink
Сталкер, врядли ты здесь магов найдёшь.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 11:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Maxx, я в некотором роде расширяю себе понятийную сферу, заодно и другим. Топик то не только Сталкер будет читать.

Сталкер, ну может все-таки откроешь секрет? В своей собственной судьбе ты вроде как и маг...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Я считаю, что в жизни некоторых белых магов произошли определённые изменения. Я бы хотел проверить правильность своих догадок.
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 11:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Знаешь, мои откровенные мысли по этому поводу:

С переходом в Эру Водолея включились новые метамеханизмы, заметно высветлившие и обычных людей и магов. На смену одиозности пришла осознанность, так чтимая и недостижимая мистиками прошлых тысячелетий и такая доступная нам.
Так что, я думаю, белым магам можно пускать салюты в небо, поскольку это их время - время развития коллективной индивидуальности (антипод толпы) и превалирование тайного знания над таинственностью без знания.

Белые маги, кричу я Вам, становитель ослепительными, хватит быть молочными!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 9:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
На удивление... нет... УДИвление.... нет не так... удивительный ты человек, Свят )))
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 9:59 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Ох, Сталкер, молодец, какие темы поднимает, а, Извне?
Мне почему-то очень приятно отвечать на них.

Сталкер, или ты хочешь проследить путь белого мага в генезисе?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Да, я тоже его люблю.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008