арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Избранное (кем и когда?) не знает ни кто 8(

Почему не запоминаются сны?


Модераторы:  МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 24 Посты]  
Автор Сообщение
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
 Почему не запоминаются сны?

Сегодня когда проснулся, попытался как обычно вспомнить и прокрутить заново увиденный сон. Но он растаял как сигаретный дым…

Однако пришла интересная мысль:
когда СОН ЗАПОМИНАЕТСЯ ты собран, слегка встревожен, сознание сконцентрировано
когда же сознание расширено , ты расслаблен, расплылся и чтобы нормально проснуться тебе требуется собрать себя – СОН УСКОЛЬЗАЕТ

Насколько это правильно я не знаю. И типично только для некоторых или для всех?

Если я прав ТО при выходе через релакс НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя расслаблять сознание вместе с телом. И надо обратить внимание на его концентрацию.
Как то этот момент упущен во всех инструкциях.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Запоминал все сны, когда засыпал на спине в релаксе.
Вначале очень трудно было - просыпался ночью с одним лишь нестерпимым желанием - перевернуться набок. Настоящая пытка, когда сознание протестует, кричит: "Набок!". Отличная тренировка силы-воли. Поначалу можно так всю ночь промучиться. Через неделю привык.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
В нашем организме есть функция очищения от ненужного(такими он считает сны),после очишения они сбрасываются в "корзину".После тренировок можно научиться открывать свою "корзину".Вот :twisted:
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 1:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
SILMAr писал(а):
В нашем организме есть функция очищения от ненужного(такими он считает сны),после очишения они сбрасываются в "корзину".После тренировок можно научиться открывать свою "корзину".Вот :twisted:


Если не можешь ответить иди дальше.

Цитата:
Это вроде, как бы само собой подразумевается.

Неправда. Очень часто вгоняют в релакс с общей расслабухой.
О концнетрации на чем либо, речь идет только в медитации.
А это не совсетм то.

Ты лучше припомни отличие запоминаемых снов от тающих.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 3:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
Кокон - энерго-информационная структура. Точка сборки - считывающая, записывающая головка.
Сдвинулась (состояния сна) считала-записала. В нормальном состоянии чтобы достать инфу, нужно сдвинуть обратно или увеличить светимость (расширение сознания).
Грубо, обобщённо. Но так сейчас я это вижу.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 4:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
SILMAr писал(а):
В нашем организме есть функция очищения от ненужного(такими он считает сны),после очишения они сбрасываются в "корзину".После тренировок можно научиться открывать свою "корзину".Вот :twisted:

Мне тоже вся эта лабудень, очень свап-файл напоминает. Wink
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 4:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
По моим наблюдениям на запоминание сна влияет момент перехода в бодрствующее состояние:
*Насколько быстро сознание переключилось. При медленном ленивом просыпании память сноведения тает.
**Сильные эмоции, которые выкидывают из сноведения - гарантия запоминания.
***Неординарные явления, личности (что впринципе можно соединить с пунктом выше) также способствуют памяти. Известен сон, в котором Ленин и Гитлер явились в сон к одному из поствующих этого топика, специально чтобы он запомнил всё.
Быть может он расскажет его нам Wink
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Игорь Л.
Познающий


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 54
Откуда: Евпатория
Извне писал(а):
*Насколько быстро сознание переключилось. При медленном ленивом просыпании память сноведения тает.

При медленном просыпании (этим я пользуюсь как можно чаще), я автоматически "просматриваю" все, что увидел и услышал. Затем, после открывания глаз - сразу же записываю, если есть что записать.
Извне писал(а):
**Сильные эмоции, которые выкидывают из сноведения - гарантия запоминания.

У меня - сильно болят мышци и отшибает память. В этих случаях практически нет запоминания. Вернее, помнится лишь только эмоциональные всплески, которые очень трудно расшифровать
Извне писал(а):
***Неординарные явления, личности (что впринципе можно соединить с пунктом выше) также способствуют памяти. Известен сон, в котором Ленин и Гитлер явились в сон к одному из поствующих этого топика, специально чтобы он запомнил всё.

Это же и у меня. Если есть что-то приметное - обязательно запомнится.
_________________
====
Познай себя!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 1:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Astral projection
Гость

Я, как некоторые уже знают недавно начал увлекаться... И заметил, раньше мне казалось что мне не сняться сны, теперь же просыпаясь утром я вспоминаю окончание сна, а затем раскручиваю его в обратном порядке(на сколько получаеться) Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 7:48 am
    Вернуться к началу 
Игорь Л.
Познающий


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 54
Откуда: Евпатория
Первая же реакция на духовную работу - яркие и запоминающиеся сны Smile
_________________
====
Познай себя!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 7:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
DeadMeat
Гость

Сны я стал запоминать когда ими заинтересовался.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 4:17 am
    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Люди у меня такой сон был!
Собрался весь третий рейх и вся верхушка КПСС, вообщем они там устроили резалку мощную, в конце остался Сталин и какой-то немецкий Солдат, Сталин крикнул "Крассный террор" дал пинка под зад Фрицу после чего тот расплакался и убежал.
Вот такие у меня сны бывают. Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 8:08 pm
    Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Курить надо меньше, тогда и сны не будут таять, как сигаретный дым. Курение вообще приводит к засорению энергетики и дегенерации. НЕ КУРИТЬ!!! Exclamation

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 11:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Марина, я знаю массу толковых магов, которые курят.Более того, почти все толковые маги курят. Однако вопрос, какими бы они были, если бы они не курили?Smile)))

А по сабжу могу сказать, что у меня сны запоминаются тогда, когда я хочу их запомнить и не запоминаются, когда их не хочешь запомнить. Известно, что сон помнится первые две минуты с момента пробуждения очень чётко, а потом именно, как сигаретный дым. Поэтому нужно самому себе его пересказать, тогда сон останется надолго.

А если речь идёт про то, чтобы сон запоминался сам собой, автоматически, то так у меня тоже было. Например, я вычитал в медицинской энциклопедии, что человек ВСЕГДА видит сны. Просто по факту не бывает сна без сновидений. Всю ночь напролёт мы видим сны. Каждую ночь. Но просто не осознаём этого. Осознаём как раз, как правильно Извне сказал, от быстрого пробуждения. И когда я прочитал эту статью (я про энциклопедию, не про Извне), то я начал автоматически запоминать ВСЕ сны. Тогда я понял, что это возможно.
Девушка одна жаловалась мне, что ей вообще сны не сняться. Никогда и никакие. Я попросил её стараться их фиксировать. После первой же ночи она рассказала мне о своём "первом" сне и далее рассказывала мне по сну каждый день в течении недели, потом её снова заломало и сейчас она опять снов не видит.
Так что всё просто, это всё контролируем мы. А Сур прав в том, что это надо контролировать, потому что... то, что мы называем астралом на самом деле есть астрал контролируемый. Можно даже термин новый ввести - АК. Нет, уж больно на автомат Калашникова похоже. Ладно, вобщем этот астрал контролируемый - наша цель, а астрал не контролируемый мы имеем ежесеундно и не паримся на эту тему... И вот для того, чтобы астрал контролируемый не перешёл в астрал неконтролируемый и нужны все эти концентрации....

Я так понимаю, что ВЫЙТИ из астрала вообще нельзя, можно только сделать так, что наше сознание полностью утратит контроль над астральным телом.
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 11:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Первый шаг - запомнить сон (с вечера сделать установку), на вторую ночь можно увидеть его продолжение, а на третью полностью управлять им и лететь куда угодно. (Личный опыт). Также помогает яркому запоминающемуся сну неудачная попытка перед сном заставить себя выйти в астрал методом расслабления. (Обычно заканчивается через 5 минут досадой и переворотом на бок с засыпанием). Зато потом обеспечен как минимум яркий сон, а то и спонтанный выход в астрал в течение ночи.
Что-то я стала бояться астрала, кстати. Rolling Eyes Но это вроде уже не по данной теме.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 10:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Сталкер писал(а):
человек ВСЕГДА видит сны

Да, обычный человек видит сны, не запоминает их потому что сознательному уму ФТ они впринципе бесполезны. Как только человек начинает интересоваться сноведениями, переносить или расширять зону своего внимания дальше ФМ, он начинает замечать сны.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 10:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Когда то я тоже считал, что я не вижу снов, но прочитав, что есть методика как научиться запоминать сны, записывая с утра все что помнишь, я узнал, что сны все-таки вижу. Причем сны запоминаю только если сразу после пробуждения не смотрю на будильник и не пытаюсь сориентироваться какой сегодня день, что запланировано, не надо ли пораньше на службу и т.д., а сразу после пробуждения концентрирую внимание на том, что снилось.

Извне, все три твои причины запоминания - являются одной.
медленное просыпание - спокойное вспоминание сна без утренней беготни
эмоции - сами притягивают концентрацию мысли на сне сразу после пробуждения
явления то же самое

Да и известная методика про записывание снов после пробуждения - все равно требует концентрации внимания на сне сразу же после пробуждения. Причем, как правильно подметил Сталкер - концентрироваться нужно сразу в первые 1-2 минуты после пробуждения. Еще лучше делает Игорь, он вообще концентрирует внимание на просмотре увиденного сна еще до открытия глаз. К сожалению зачастую суета утра не дает нам заострить внимание на сне непосредственно после подъема. Sad

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 1:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Мне кажется, что все сны невозможно запомнить так же, как передать всю красоту и полноту перехода икосаэдра в додекаэдр на плоскости.

Просто в этом мире аналогов многим астральным переживаниям нет, соответственно сознанию просто не за что уцепиться и такие сны быстро забываются. Весь секрет в том, что человеческое мышление и память построены в основном на ассоциациях. Запомнить такой сон можно только сердцем... Остальные сны, в которых мы видим знакомые нам в этом мире предметы запоминаются достаточно хорошо.

Хорошая методика была у Сальвадора Дали. Он якобы ставил на пол таз и зажимал в руке ключ. Засыпая, его рука непроизвольно разжималась, ключ звонко падал в таз и будил художника. Дали вставал, бежал к холсту и рисовал. Многие его известные картины появились именно так.
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 9:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Equinox писал(а):
как передать всю красоту и полноту перехода икосаэдра в додекаэдр на плоскости.

Попрошу не выражаться!
Smile)
Цитата:
Хорошая методика была у Сальвадора Дали.

Похожа на современные методы - сон с мокрым полотенцем на голове и все эти приборчики для ОС, которые мигают в глаз, когда улавливают движения глаз при быстром сне.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 9:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Мне как-то недавно случайно попался под руку график смен фаз сна. Насколько я помню, после расслабления и засыпания человек не сразу проваливается в глубокий сон а сначала погружается именно в быстрый сон. А по мере увеличения времени сна интервалы смены фаз глубокого сна становятся длинее, а быстрого сна наоборот короче. Всего за ночь происходит от 4 до 6 смен этих фаз. Плучается, что человек видит за ночь от 4 до 6 снов, а запоминает только тот, на котором проснулся (как правило это самый последний). Но для того, чтобы его запомнить, нужно пробудиться именно на фазе быстрого сна. Но вероятность проснуться на этой фазе уменьшается по мере общей продолжительности сна. Выходит, чтобы с большей вероятностью запомнить сон - нужно как можно меньше спать...

Сальвадор Дали ронял ключ именно на ранней фазе наступления быстрого сна (т.е. еще в полудреме). Его секрет к запоминанию снов был именно в этом...

Самые яркие и хорошо запомнившиеся мне сны снились именно когда я случайно засыпал в наряде в армии, на вечерних лекциях в институте или в метро по дороге домой.

Извне, а что это за метод с мокрым полотенцем?
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 11:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Equinox писал(а):
Извне, а что это за метод с мокрым полотенцем?

Что-то от КК, надо порасспрашивать, расскажут - опишу подробнее. По-моему, основан на искусственном создании неудобств при сне, которые как раз позволяют просыпаться сразу после быстрого сна.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 12:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Сегодня было, в тему. Ночью (под утро) меня жена случайно разбудила, я видел сон, он мне казался важным (пытаюсь запоминать сны и подспудно эта мысль во мне есть - ЗАПОМИНАТЬ!), в полусне проговорил про себя основные вехи сна и заснул дальше. А когда проснулся от будильника, то сон уже показался неважным ("бассен какой-то, чушь, ну что может приснится толкового?...") Запоминаемые "вехи" не вспоминались ("чушь небось какая-то, на работу надо вставать") вспомнилась тока одна - бассейн.

Дневное сознание не такое как ночное. То что важно здесь - неважно там и наобарот. Поутру мы себя "собираем" в этой реальности и выпихиваем ту ("сон - он есть сон, баловство, есть более серьёзные дела - на работу/учебу нужно" Wink ) Тогда что есть "запоминание" сна? Принятие важности "того" мира, смещение фокуса внимания обратно? А как тогда проснуться (собрать себя)? Вот наверно почему я с трудом просыпаюсь - инертность сознания - оно хочет остаться "там", увлечено тем миром... Наверно нужна воля, намерение произвольно двигать фокус внимания "сюда" и "туда"...
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Andrei

Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 91
Откуда: г.Тверь
Два дня назад читал что-то по снам, там подготовка сначала научится их запоминать просто. Лег, положил рядом ручку и листик. Наскоко я знаю человеку за ночь снится несколько снов. Вот, ночью я проснулся (сам-просто так, видимо желание сработало как установка), записал ключевые слова, заснул. потом проснулся через некоторое время еще раз, но спать жутко хотелось поэтому нестал записывать ничо, думаю ТАКОЙ сон я точно вспомню! Потом уже утром поснулся и помнил последний сон, прокрутил его в голове. Взял листик где писал, 1й сон вспомнил, потом пересказал его и вспомнил сюжет и подробности. Второй сон (который незаписал) вообще даже невспомнил в чем суть была и вобще о чем был сон. А последний я запомнил лучше всего, даже чувство полета головой вниз -ногами вверх.... =))

Но это все были обычные сны.
_________________
http://www.megasila.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 1:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
сугубый писал(а):
Сегодня было, в тему. Ночью (под утро) меня жена случайно разбудила, я видел сон, он мне казался важным (пытаюсь запоминать сны и подспудно эта мысль во мне есть - ЗАПОМИНАТЬ!), в полусне проговорил про себя основные вехи сна и заснул дальше. А когда проснулся от будильника, то сон уже показался неважным ("бассен какой-то, чушь, ну что может приснится толкового?...") Запоминаемые "вехи" не вспоминались ("чушь небось какая-то, на работу надо вставать") вспомнилась тока одна - бассейн.


Сны проще вспоминаются как раз при таких случайных пробуждениях!
Я один раз в 3 часа ночи проснулся, и очень легко вспомнил 4 сна которые мне уже успели приснится при том вспомнил быстро и легко(утром даже 2 тяжело вспомнить), записал, а когда утром проснулся то если бы не записи то вспомнить бы не смог.
Записывать полностью не нужно только зацепки за осноные фрагменты если есть зацепки раскрутить проще.

Так же хорошо сны запоминаются когда спиш очень долго т.е. проснулся допустим в 10 утра сходил в туалет и спиш до 13 практически все сны помниш и часто бывают ОСы!
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 3:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 24 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Избранное (кем и когда?) не знает ни кто 8(
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008