арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Вейзе's territory » Мантика

Руны

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 2 [ 57 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
 Re: руны

Давно не была на форуме, а тут вдруг захотелось снова зайти, почитать что нового. А потом вдруг подумала, почему бы нет?! Здесь ведь наверняка есть знающие люди, может что интересное расскажут или посоветуют. :)

Дело в том, что я хочу сделать для себя руны. Вот и ищу в который раз о них информацию. И очень мне хочется узнать мысли и впечатления людей, которые рунами уже пользуются.
Как вы их делали? Из чего, когда?
Для чего используете? Для гаданий, для магических ритуалов?
Может быть, что-то посоветовать можете из своего опыта?

Или просто хорошую ссылку знаете, которая вам очень понравилась. Даже если сами не пробовали.


Сама я информацию брала большей частью вот по этим ссылкам.
Кафедра магии: Руны (общая информация), Практика рунной магии (примеры использования), Технологии талисманостроения (изготовление рун).
Кабинет Рунологии. К сожалению, никак не могу вспомнить внутренние ссылки на сами лекции. С главной страницы ссылка не рабочая, а у меня страницы сохранены так, что ссылку не восстановить.

ЗЫ: Только сейчас подумала... Я ведь даже не помню толком, разрешают ли здесь ссылки оставлять на информацию с других сайтов. Вроде бы да... Если вдруг нет -- прошу не считать это злым умыслом. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 6:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Моему комплекту Рун уже 5 лет.Я их сначала купила готовые, потом заново обточила и нарисовала выжигателем.У меня они никогда не обманывали ни меня, ни того, кому я гадала.Но всё дело в том, что как и любой магический талисман,они требуют энергии своего хозяина.Их нельзя надолго оставлять без присмотра, иначе потом, когда ты возьмёшь их в руки, они вычистят тебя всю без остатка-пеняй мол на себя(я так один раз зделала, выпала на 16 часов из мира сего).Так что видишь, как всё серьёзноWinkВ основном я их использовала для предсказания событий будущего(дают очень точный ответ).А так же их можно использовать, когда просишь помощи у Древних(не буду писать как,т.к там нужна магия крови, а это опасный Тёмный трюкWink
Удачи. Smile
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 10:55 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

SILMAr, спасибо за ответ. :)
Вот, несколько конкретных вопросов возникло. :)

1. ... ни того, кому я гадала.
А как ты гадаешь другим? Ведь часто в статьях о рунах пишут, что не стоит показывать свои руны чужим глазам?

2. Их нельзя надолго оставлять без присмотра ...
В смысле, нужно постоянно руны носить с собой? Или просто не забывать о них надолго (это на сколько?) и достаточно часто пользоваться?

3. Это, наверно, скорее не тебе вопрос, а тем, кто делал руны из глины... Но всё же. :)
Как думаешь, чем лучше покрасить руны (и нужно ли, если они уже нарисованы выдавливанием)? С одной стороны, считается, что лучше всего красить кровью... Но мне как-то очень не хочется себя резать для этого... А ведь, чтобы покрасить все руны, уколотого пальца явно будет мало. С другой стороны, кровь быстро стирается и теряет цвет. Что тоже не очень хорошо.
Пока что, я думаю о привязке рун к себе на основе слюны (что очень удобно, если вылепливаешь руны из глины). По-идее, можно добавить в глину и несколько капель крови, хотя не знаю, нужно ли это. Но всё равно остаётся вопрос -- чем красить руны (а я думаю, что красить всё-таки стоит). Мне не очень нравится идея красить чем-то химическим (теми же акриловыми красками), а чем ещё можно покрасить (натуральным), я не знаю.
Кстати сказать, если красить кровью, получается, что всё равно нужно как-то закрепить окраску (хотя бы лаком) -- а это опять таки химия.
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 1:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

1.Ну не знаю, мои ко мне так привязались, что им уже пофиг, показываю я их или нет.А пишут так потому, что если их часто показывать(гадать), они будут больше твоей энергии брать взамен.
2.Нет, брать с собой не нужно.Можно просто класть их ночью под подушку.И почаше над ними медитировать.Их нужно как домашнее животное кормить,только своей энергией.
3.Мой тебе совет-делай из дерева.А на счет всяких приязок не заморачиваися.Я же говорю, они как дом. животное.Вот собачку раз покормишь, она за тобой сама побежит.Делай выводы. Smile
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

Насчёт медитации... Чесно говоря, я не очень-то умею и понимаю, как это надо делать. Можешь объяснить своими словами, как это делаешь ты? И я сама сейчас поищу какие-нибудь статьи о медитации и ещё раз почитаю, может что теперь понятнее будет, читала-то я уже давно.

Насчёт дерева. Даже не знаю. Мне кажется, что в домашних условиях (по крайней мере, мне) сделать руны из глины проще чем из дерева.
Вообще-то, я ещё в отпуске (я только что из него вернулась) хотела сделать руны из дерева -- да вот не вышло. Сначала долго дерево не могла выбрать. Потом, когда решила, что выбирать нужно не по значению, а просто, то которое хочется, оказалось, что выбрала я неправильно (хотела нарезать руны из ветки ореха, а орех, оказывается, внутри дырявый всегда). Тогда решила хотя бы просто попробовать, как это делается. Но, так как сама я пилить или резать не умею, сначала попросила показать -- а результат мне не очень-то понравился. Правда, пилили из невысушенной ветки... Может поэтому так некрасиво получилось. Ну и напоследок оказалось, что как раз тогда, когда я хотела делать руны (в полнолуние), мы уедем из деревни в город на несколько дней в гости к знакомым. Вот из-за всего этого я и решила в конце-концов, что лучше будет сделать из глины. Тем более, что я так с самого начала хотела, но, послушавшись совета, решила сначала попробовать вырезать из дерева.
А всё-таки, почему ты считаешь, что лучше делать руны из дерева?
И, если не секрет, можешь описать, как именно ты сама делала свои руны?

ЗЫ:
А больше, из здесь присутствующих, никто рунами не пользуется? Я думала, что таких будет довольно много...
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 3:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Как я их делала смотри в моём первом сообщении.
Можешь попытаться так:найди достаточно старый дуб, вокруг него полно обвалившейся коры, возми её,дома возьми наждачку(асфальт тоже подойдёт)и три эту кору пока не сотрёшь весь верхний слой и не дойдёшь до однородного дерева, а затем из него очень легко обточить руны любого размера.Только кора должна быть достаточно трухлявой, свежая не пойдёт и та которая на глазах разваливается тоже.Остальное значения большого не имеет.
Медитировать над ними надо так:берёшь каждую и долго думаешь над её предназначением и т.дМожешь просто в руках подержать. Cool
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 5:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Re: руны

Мне глубоко интересен ваш разговор, да я и думаю, что многие пассивно просматривают эту тему.
Теоретически я знаком, но практиковать не пришлось. Не моя стихия оказалась. Я ознакамливался в аспекте годового цикла и соотнесения с астрологией.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 1:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Да-да!Кстати на счёт стихии Свят прав!Взаимоотношения между человеком(магом) и талисманом очень запутанные.Так что может и не пойти. Laughing
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 8:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

SILMAr, извини, пропустила, что они у тебя сначала были куплены. :) А обточила -- это, в смысле, наждачкой? Правда, я не уверена, что смогу найти готовые... Тем более, что всё-таки хочется сделать самой. Вот только из дерева резать не умею. :)
И всё-таки, почему именно деревянные? :) В статьях пишут, чтобы материал был натуральным... Но ведь и глина, это натуральное сырьё. Правда, насчёт художественной глины я не так сильно в этом уверена. =)

Насчёт коры, интересная идея. :) Вычитала где-то или сама придумала? Правда, чтобы найти подходящее дерево, как мне кажется, нужно идти в лес, в городе такое дерево вряд ли найдёшь... А у меня это сделать ещё достаточно долго не получится -- обстоятельства не позволяют, к сожалению.

А про медитацию... Неужели так просто? :)

Свят, да, я тоже думаю, что читают. :) Просто, надеялась, что здесь достаточно много людей, чтобы нашлись несколько практиков. Правда, не учла, что сейчас, наверно, ещё многие в отпусках, а потому молчат. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 8:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

Про стихии...
Согласна. :) Но ведь, если не попробуешь, то и не узнаешь, верно? :) А раз хочется попробовать, значит что-то близкое уже есть. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 9:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Надеюсь у тебя получится.А про кору так это мы в детстве так медальоны всякие делали, с рунами тоже получится.Дерево-ДУБ!!!Я пробовала делать из глины,они очень не прочные, разваливаются на глазах Crying or Very sad А дерево-универсал!
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 1:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Глинянные разваливались? Странно... Впрочем, глина разная бывает. :) Я тоже попробую, раз уж мне так хочется. =) Но и дубовую кору поищу, вдруг да в городе где попадётся... Как раз и полнолуние следующее скоро. :) 31 числа, вроде...

Кстати, ещё вопрос. Ты вот пробовала из глины делать... А по времени ты смотрела или нет? В смысле, полнолуние там или обычный день... И как делала сами руны -- сразу все за один день, или по одной, вникая в их смысл? Или ты сначала в покупные вникла, разобралась в их значениях для тебя, а потом уже под себя все сразу обтачивала?
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Я делала из белой глины, как видишь она оказалась не прочной Crying or Very sad Не, по времени не смотрела.Делала сразу в один день, после тго как поняла, что с ними не оч удобно, поехала по китайским магазинам выискивать готовые, а потом решила для большего натурализьма обточить их Smile
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

Хм... *задумчиво* Интересно, а у нас есть китайские магазины?! Впрочем, руны, наверно, там будут довольно дорого стоить...

А как ты начинала? В самом начале. С бумажных рун? Или, когда стала читать в первый раз, сразу свои сделала? Я вот думаю, если делать руны, то лучше всего уже хорошо знать их значение, чтобы руна ещё при рождении принимала и понимала то значение, о котором ты думаешь. К сожалению, я пока ещё очень плохо знаю значения рун... Как думаешь, это сильно будет мешать или нет? Может лучше сначала потренироваться, к примеру, на бумажных? Или, наоборот, лучше учиться на своих, на настоящих?
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 4:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

Отступлюсь немного в сторону...
В самом начале я давала ссылку на сайт Кафедра Магии. Сейчас стала перечитывать и увидела, что в первый раз просматривала практики невнимательно. :) В одной из практик было предложено создать рунескрипт, помогающий войти в осознанное сновидение. Правда, именно в этом задании собственно рунескрипт не был нарисован, но руны двое участников (и учитель) подбирали.
Интересно, а как такие вязанки действуют? Если придумать такой рунескрипт (для ОС или ВТО) и нарисовать его, например, на руке -- это будет действовать или нет?

Рунескрипт для осознанных сновидений (точнее, просто подбор рун).

Добавлено 2005.02.25 17.05
Поправила ссылку, так как страница переехала. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 4:47 pm
Последний раз редактировалось: fali (Пт Фев 25, 2005 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: руны

fali писал(а):

Рунескрипт для осознанных сновидений (точнее, просто подбор рун).

Это интересно!
Только ничегошеньки не понятно
Цитата:
Заклятье для осознанных сновидений (чтобы возникали по желанию, были безопасными и т.д.)
Belka
Пусть будет создан ПМ, который начнет действовать, когда я положу его под подушку. Хорошо
Laguz — Помоги мне быстро войти в состояние осознанного сновидения. Хорошо
Ansuz — Пусть ОС приносит полезную информацию. Лучше было бы сказать не просто «полезную», а «ту, которую я пожелаю». Если «полезную» — то это скорее вещий сон.

Что с этим делать то?
Объясните, пжлста!
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 7:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

Цитата:
Заклятье для осознанных сновидений (чтобы возникали по желанию, были безопасными и т.д.)
Belka
Пусть будет создан ПМ, который начнет действовать, когда я положу его под подушку. Хорошо
Laguz — Помоги мне быстро войти в состояние осознанного сновидения. Хорошо
Ansuz — Пусть ОС приносит полезную информацию. Лучше было бы сказать не просто «полезную», а «ту, которую я пожелаю». Если «полезную» — то это скорее вещий сон.


ПМ -- это Предмет Могущества, то бишь талисман.
А все эти предложения -- это что-то вроде магической формулы, которую нужно сформулировать, чтобы талисман действовал так, как тебе надо. Вообще, я и сама плохо ещё понимаю. %) Лучше просто прочитать статьи с этого сайта:
http://magic-faculty.narod.ru/asatru/runes/index.htm
По-моему, в оглавлении "магия" первые статьи про это...

Только я думаю, что делать именно талисман не обязательно. Можно просто сформулировать задачу. Но нужно ещё раз перечитать, вроде там что-то и про это было.
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

Вчера отвечала торопясь, поэтому не очень понятно, наверно. :) Попробую сейчас сделать это более подробно. Надеюсь, получится. =)

Итак, для начала нужно поставить проблему. Она может выглядеть например вот так: "Необходимо вызвать у себя осознанное сновидение".

Дальше нужно подумать, как это проблему можно решить. Решение может быть разным, например:
1. Воздействие на свой сон, чтобы он помог себя осознать в нём.
2. Воздействие на своё сознание, чтобы оно само не теряло во сне осознанности.
3. Изменение, совершенствование себя, чтобы выход в ОС уже не представляло проблемы.
4. Ну и вообще, думаю много способов может быть... :)

Например, мы выбираем второй вариант -- воздействие на своё сознание, чтобы оно само не теряло во сне осознанности -- это будет задача нашего рунескрипта.

Следующий шаг -- нужно подобрать подходящие руны под свою задачу.
Например, берём те, что предложены учителем в статье-практикуме. Perth, Eihwaz и Ehwaz. Но, так как значения рун очень расплывчаты и многогранны, нам нужно сформулировать, какое именно значение мы берём. Чего мы хотим от рун. И у нас получается Магическая Формула (МФ, как это названо в статье).

Perth — пусть будет открыт переход в мир снов, пусть я смогу безопасно войти в него и выйти, когда пожелаю.
Eihwaz — пусть я сохраню во сне осознание себя, память, чувства и тд, а после сна — память обо всем, что во сне происходило.
Ehwaz — пусть путешествия в снах будут безопасными.

Если мы делаем талисман, то вначале (перед объяснением рун) нужно сформулировать, как он должен действовать. Например: "Пусть будет создан ПМ, работающий, пока касается моего тела."

Вот, примерно так...

Правда, думаю, лучше всё-таки прочитать статьи. Там всё это написано понятнее и подробнее. Я ведь рассказала только о действиях, опустив теорию, как это лучше и удобнее сделать. К тому же, рассказала об этом так, как сама поняла. А у каждого своё понимание текста. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Комбинации рун ясоставляла сама и размещала их по пентаграмме.Действует Exclamation Безотказно Exclamation
А про руны, так я сразу пошла на деревянные после провала с глиной.Я просто увидела руны у девочки не имевшей к ним силы и поняла что стоит попробовать.
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 7:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

SILMAr писал(а):
Комбинации рун я составляла сама и размещала их по пентаграмме. Действует! Безотказно!

А можно поподробнее? :) Что значит "комбинации", при чём тут пентаграмма и как вообще всё это делается? :)
И ты пробовала с осознанными сновидениями?

Цитата:
А про руны, так я сразу пошла на деревянные после провала с глиной.Я просто увидела руны у девочки не имевшей к ним силы и поняла что стоит попробовать.

Кстати, а у тебя сразу получатся стало? И гадание и воздействие?
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Ну комбинации это те триады,которые расположены по твоей ссылке на осы.Это просто сочетания рун,я составляла их по тому же принципу что и на твоей ссылке, только сама.Потом нарисовала на своём учебнике по геометрии большую пентаграмму и по периметру линий пентаграммы написала всякие свои комбинации направленные на успех в моём экзамене.Нифига не учила геометрию, но одна из класса удачно списала со шпоры.Получила 5.Вот так.
А с осами я не пробовала, они у меня и так бывают.Хочу попробовать с разговором с лесными духами.21 еду в лес на 10 дней.
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 10:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Орно
Чорный маг 8)

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 96
Re: руны

А что вообще таокое эти руны? А?
_________________
Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя. (Оскар Уайльд)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 10:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Руны?Очень мощный артефакт нашего мира. :twisted:
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 10:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Орно
Чорный маг 8)

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 96
Re: руны

А поподробней?
_________________
Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя. (Оскар Уайльд)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 11:38 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Артэс


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
Re: руны

Блин люди, некакой это не артефакт, кто его такими силами наделил кому нах это надо?

ИМХО

P. S. Рассчитывайте на себя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Артэс, это артефакт.Тебе интересно кто в них вложил силу?Руны-язык Древних.Это только языки людей умирают, языки богов-нет.Отсюда вывод, кто их наделил Силой=>правильно,Древние.Поверь, им это ОЧЕНЬ надо.Тяжело веками жить без источника жизни.Поэтому руны-всетаки артефакт Древних.А потому всех призываю к осторожсти в работе с ними Exclamation
Если кому приспичит поговорить с Древними, прошу,скажите мне вначале,дам пару советов, а то потм костей не собирёте.Это если ОЧЕНЬ приспичит. Evil or Very Mad
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 4:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Артэс


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
Re: руны

Давай я поговорюSmile) Только скажи как?))

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 6:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

SILMAr писал(а):
Ну комбинации это те триады,которые расположены по твоей ссылке на осы.

В смысле, делала вязанки (соединяя несколько рун в одну картинку) или выбирала руны и ставила их в ряд?
Цитата:
Потом нарисовала на своём учебнике по геометрии большую пентаграмму и по периметру линий пентаграммы написала всякие свои комбинации направленные на успех в моём экзамене.

Всё равно не очень поняла. :) А У тебя сохранился рисунок? Можешь показать?
Цитата:
А с осами я не пробовала, они у меня и так бывают.Хочу попробовать с разговором с лесными духами.21 еду в лес на 10 дней.

Жалко, что не пробовала...
А можешь потом рассказать, что получилось с духами?


Мистер Х писал(а):
А что вообще таокое эти руны? А?

Хм... Интересный вопрос... :)
Как-то не подумала, что кто-то может не знать. Впрочем, может я просто вопрос не совсем правильно поняла...

Вот что, я сейчас скопирую сюда парочку статей, что в Кабинете Рунологии были. Думаю, там вполне понятно объяснено.
Между прочим, кто-нибудь знает, как из файла *.mht вытянуть адрес, откуда страница была скопирована? И он там вообще есть или нет?

----------------------

Курс№1, Урок №1(Вводный) "Что такое руны?".

Лишь знание pун дает настоящее владение мастеpством
волшебника. Уpсула Ле Гуин, "Волшебник Земноморья"


Добро пожаловать уважаемые студенты Хогвартса Сириуса! Вы должны четко осознавать, что на вас лежит огромная ответственность: вы - маги! Быть волшебником или колдуном - это, не просто взмахнув волшебной палочкой оказаться на другом конце вселенной, это не просто "кулинария", которую вы познаете на уроках зелье варения! Быть настоящим магом - это, прежде всего, понимать суть вещей, открывать их душу (уж поверьте, она есть у каждой сущности), раскрывать тайны времен и пространств! Именно поэтому вы оказались здесь на уроке Рунологии!

Вы спросите: "При чем здесь Руны?" А я, не задумываясь, приведу вам примеры родственных РУНЕ слов, и вы сами все поймете!


Само слово runa означает "тайна", восходя к древнейшему индогерманскому корню со значением "прятать, скрывать". Его следы сохранились и в современных языках: немецкое raunen - "нашептывать", латышское runat - "говорить" или финское runo -"стихотворение, заклинание". Существует старый славянский корень рун, от которого произошли слова рана, ранить, рыть (русское), рилля (украинское "борозда"), беларусское слово ралля с тем же значением. Этот же корень содержит глагол рути - "резать" и существительное руна - "прорез", "борозда". Слова хранить, охранять... из русского языка связаны с этим же корнем.

Из вышесказанного у вас должно было сложиться определенное мнение о значении слова "руна", но это понятие будет неполным, если не добавить,

Что руны - это магические символы, использовавшиеся народами Европы от Черноморского побережья до далекой Гренландии. Эти символы несли в себе много ценностей: это были не только украшения, они несли в себе великую Таину передачи ЗВУКА ИЗОБРАЖЕНИЕМ, а, следовательно, использовались в магических ритуалах: таких как гадания, общение с богами, составление заклинаний! Позднее эти символы приобрели значение алфавитной грамоты! Некоторые символы были переосмыслены и видоизменены, другие совсем не вошли в алфавит и продолжали использоваться только в магических целях, держась в тайне от не посвященных.

Алфавит этот переходил от одного народа к другому благодаря войнам и захватам территорий, которые царили в те времена по всей Европе! От кельтов рунная грамота перешла к германским, а потом и к скандинавским племенам. Разные племена создали разные модификации алфавита: так, на британских островах он состоял из 33 букв, в германских землях - из 24, а в далекой Исландии всего из 16 букв. Знатоки рун были магами и врачевателями; они носили особую одежду, учили молодежь и пользовались всеобщим уважением. Впрочем, в той или иной мере рунной грамотой владели все представители племени…


Курс№1, Урок №2 "Познание рун".

Ну вот вы уже поняли что такое руны, теперь пришло время узнать как они были созданы, понять откуда они пришли в мир людей, кто их открыл! В мире господствует равновесие и порядок! И сколько бы маглы не называли его первозданным хаосом! Даже в хаосе присутвует упорядоченность! Если что-то где-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет! Так чтобы совершить что-либо или сделать, сотворить, нужно приложить какое-то усилие, затратить ресурсы! Так Один принес в жертву себя телесного, себе духовному ради обретения знания! Его жертва не принесла плоды! Мир познал Руны! В книге судьбы отведено много места под легенды о происхождении рун! Вам предстоит выслушать сегодня три:

Раненый я висел
Открытый всем ветрам,
Девять долгих ночей,
Пронзенный копьем,
Посвященный Одину,
Принесенный в жертву себе же,
На древнем дереве,
Чьи корни уходят
В неизвестность.

Никто не давал мне пищи,
Никто не поил меня,
Я смотрел.
С громким криком
Я принял руны
И с того дерева рухнул.
Девять расположений энергии (миров)
Я узнал от
Знаменитого Бельтора, Бестли отца,
Отведал драгоценного меда,
Смешенного с волшебством Одрерира.

Стал созревать я.
Слово от слова
Слово давало.
Дело от дела
Дело давало.

Руны ты найдешь
И прочитаешь знаки,
Сильнейшие знаки,
Крепчайшие знаки,
Их создали боги,
Вырезал пророческий бог.
Хрофт их окрасил

Один у богов,
Даин у эльфов,
Двалин у карликов,
Асвид у гигантов
И сам я их резал.


и две других легенды читайте здесь.

Ведь правда очень красивые и загадочные легенды?! Перевод на русский язык не так звучен и красив, однако смысл переданного от этого не меняется!



Курс №1, Урок №3 "Создание Рунической матрицы".

Приветствую вас вновь на моем уроке! Сегодня мы с вами узнаем, как Один, познав руны, воплотил их в жизнь, в реальность, в которой мы с вами будем вечно открывать их тайну![/i]

Легенда гласит что, Один, провисев на Мировом дереве девять дней без еды и воды, израненный и прикованный своим же копьем, обрел знание рун!
Падая с Древа Мира Один сломал девять веточек! Одна была сорвана на уровне Асгарда, вторая родом с Мидгарда, Третья была из подземного мира Хель! Он , упав с дерева - ясеня Игдрассиля, подобрал обломанные при падении девять веточек Древа Мира! Каждая веточка была сломана с разных частей древа и символизировала свою часть Вселенной! В сознании Верховного скандинавского Бога витало знание рун! Он воплотил их в жизнь сложив девять палочек в фигуру!

Расскрасим палочки для удобства...

.

  • Зеленые палочки (слева направо): Асгард, Мидгард и Хел.
  • Оранжевая: Альфхейм.
  • Голубая: Свартальхейм
  • Синии и Красные - горизонтальные миры: Нифельхейм, Ванахейм, Муспельхейм, Йотунхейм

Эти палочки, как части космического дерева, символизируют миры: Три вертикальных мира и четыре горизонтальных и два связующих... Одни миры связаны между собой и образуют узлы, другие нет и поэтому из одного в другой можно попасть только посредством третьего!Если подумать хорошенько то можно провести аналогию даже с современными представлениями мира!!!

  • Четыре горизонтальных малочки - четыре измерения для живых существ;
  • Три вертикальных как основа мира (Рай, наш мир и Ад);
  • И еще два ...


Курс №1, Урок №4 "Матрица рун".

Здрасте! Здрасте!!! Сеходня мы с вами будем проходить выделение сегментов из Рунической Матрицы и учиться описывать и охарактеризовывать руны!!!

Матрица рун является упрощенной схемой Вселенной а следовательно может быть представлена в виде схемы природы человека или какой-либо другой сущности! Это утверждение вытекает из филосовских утверждений скандинавов - В этом мире все едино и одиннаково! Каждый человек в частности состоит из таких же органов как и весь наш Мир! Если наша Вселенная разделена на три мира (Ад, Рай и наш), то и в каждом человеке присутсвуют эти составляющие!




Помните Матрицу которую мы получили на прошлом уроке? Вот она! Отбросим узлы выходящие за пределы вертикальных палочек....Теперь придадим ей более гармоничный (точнее симметричный! т.к. не все то гармонично, что симметрично:-) вид!

Каждая из палочек - это мир! Всего девять палочек - девять миров! Чтобы попасть из одного мира в другой нужно совершить некоторый переход! Всего таких различных переходов 20! Каждый переход соответсвуется своей руне! Только ствол космического дерева: переход со среднего мира Мидгарда в любой горизонтальный соответсвует двум рунам!!! Таким образом мы получили двадцать четыре основных руны! Каждую из которых можно по-своему охарактеризовать т.к. каждая является связующим звеном между двумя мирами!

----------------------

В следующих уроках идёт описание рун, их изготовление и гадания. Мне больше понравились статьи на эту тему в Кафедре Магии. Но, если кому-нибудь нужно -- могу скопировать сюда оставшиеся. У меня их пять ещё сохранено.

Да, забыла. Вот здесь -- A-L и M-Z -- показано, как руны вписаны в эту матрицу. Но, по-моему, я где-то видела и другие матрицы, так что это вряд ли единственный вариант.
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 10:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Выбирала руны и ставила их вряд.Показать пока не могу.
Про лесных обязательно напишу.
Артэс, блин, вот краткая инструкция: режешь руку в восьми местах до появления крови, потом эту кровь льёшь на рунопись и говоришь свою просьбу.У меня получалось.Спасибо Древним-учусь теперь в Экономе.
Но все-таки лучше без этого обойтись......... :twisted:
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 12:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Орно
Чорный маг 8)

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 96
Re: руны

А без крови можно? Просто у меня болезнь (забыл как она называется), при которой я при виде крови просто грохаюсь в обморок.
_________________
Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя. (Оскар Уайльд)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 3:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Можно,только надо уметь подключать себя к ним автономно.Т.е на самом деле система проста:строишь энергетический канал между собой и своей руномисью(или просто мешочком с деревянными рунами)и "транслируешь" по нему свою просьбу, взамен из тебя качают энергию(если не всё пройдёт удачно и не будет сбоев в энергопередаче).Предупреждаю:выпадешь из реала на сутки или даже больше(тут над тобой могут подшутить как над новичком и взять намного больше энергии чем Им надо, в то время как ты будешь её безропотно отдавать, поэтому будь предельно осторожен)Это реально очень опасно.Так же как и с астралом не гарантирую счто у вас получится с первого раза, прежде надо войти в взаимосвязь со своими рунами и добиться того, что они будут вам подчиняться и зависеть от вас, а потом налаживать контакт с Древними. Wink
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 5:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: руны

Эти руны, как я погляжу, для профессоров Sad
без ста грамм не разобраться Sad
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 12:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

Извне писал(а):
Эти руны, как я погляжу, для профессоров :(
без ста грамм не разобраться :(

Ну почему же не разберёшься. :) Это просто, с какой стороны посмотреть...

Вот тот же осознанный сон. Для тебя ведь он уже не представляется чем-то таким совершенно непонятным и нодостижимым. Сон, он и есть сон, только осознанный. :) И пусть внутри там ещё сталько всего сложного, что и более опытные не разберутся. Так же и с рунами. (По крайней мере, мне так кажется.) Самое простое здесь -- гадание. Обычное гадание, как по картам. Ну принцип другой, картинки другие... Но ведь действовать можно так же. Знаешь значение? Задавай вопрос, доставай руну и смотри ответ. :)
А всё остальное, это уже стороннее. :) Насколько правдиво ответят. Насколько сложное спросить можно. Что вообще ещё можно сделать...

ЗЫ: Кхм... Сама не поняла, что написала... %) Но, в общем, всё верно. Ничего там сложного нет. Примут -- будут правду говорить, даже если ничего не знаешь. Не примут -- будут лгать, будь ты хоть самый учёный маг.
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 2:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Извне, не бузи Smile Проще пареной репы Very Happy
fali, в принципе ты начала за здравие, а кончила за упокой Confused
Ты не должна жить с философией что ОНИ тебя примут.Здесь принять их можешь только ТЫ.Только ты имеешь права диктовать ИМ условия, ОНИ полностью заваисят от ТЕБЯ Exclamation Exclamation Exclamation Если они тебе что-то не так сделаю, закинь их на месяцок на самую дальнюю полку, а потом возьми и покорми с руки своей энергией.Гарантированно ОНИ в ТВОЕЙ власти.Ни в коем случае не подчиняйся ИМ!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 5:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

2SILMAr
Хм... Наверно, у меня действительно немного другая философия. :) Плюс к тому, что далеко не всегда получается правильно выразить свои мысли. =)
Я не имею в виду, что буду ждать, примут руны меня или нет. Хотя бы потому, что в самом начале даже и не пойму, приняли ли. :) Но я не хочу подчинять что бы то ни было своей воле (без особой на то необходимости). Скорее, я хотела бы подружиться, прийти к взаимовыгодному сотрудничеству, если это сказать по другому.
Хотя, если по другому будет нельзя, можно использовать и метод кнута и пряника. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 6:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [ 57 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Вейзе's territory » Мантика
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008