арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Вейзе's territory » Мантика

Руны

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 2 из 2 [ 57 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: руны

С гаданием, как раз, всё понятно. Но как эти значки ОС дают?
Хотя, если у них есть что-то общее с Таро, то ... так есть или нет?

SILMAr - я не бузю! Smile
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 6:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Re: руны

Извне. В картах Таро энергия идет из карты и человек надувается словно шар от их энергии, главное зацепить. Ты это имеешь в виду?

Слышал от "рунистов", что руны - настройка на марсианский эгрегор. Посему, энергетические потери будут бОльшими.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 7:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

Извне, по моему, что-то общее с Таро есть... Но это чисто моё мнение. :) А как эти значки в амулетах действуют... Поди разбери... Я принципов таких вещей не знаю. :)
Хотя, самое простое, что приходит в голову, это просто с помощью ассоциаций. Выбирая руны и составляя из них вязанку, ты конкретизируешь своё желание. А значит, направляешь свою волю на его исполнение. Ну и плюс к этому, добавляются принципы действия волшебных артефактов и всего, что по душе придётся. :)

Свят, а я про марсианский эгрегор ничего не слышала... Где про это написано? Интересно будет почитат. :)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 8:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Извне,между всеми артефактами есть что-то общее Very Happy Это не такие простые значки, те кто их создал вложили в них очень много.То, что они могут вызывать ОСы, в принципе не так круто Smile Они ещё много чего могут........... :twisted:
Свят, если ты это имеешь в виду, то они забирают очень много энергии для обычного Артефакта.Сама не знаю почему Sad
fali, делай как считаешь нужным.Это единственно правильный выход Rolling Eyes
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 8:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: руны

Свят, да я про настройку и провод энергии разных качеств Таро.
Вот как описывает Пич АП, опираясь на 18ю карту:
Офелия писал(а):
В Великих Арканах карт Таро есть карта номер 18, называемая «Луна».
На этой карте снизу вверх изображено сперва озерцо с водой, затем берег с кучками камней и растениями. У берега начинается тропинка и вьется вверх через середину карты, заканчиваясь в ее левой части. У начала тропинки выходит из воды рак. На переднем плане видны двое животных, одно из них, волк, находится справа от тропинки, а другое животное, собака, слева. В середине картинки на карте изображена стена с разрывом посередине, через который проходит тропинка. На каждой стороне разрыва находится высокая башня. Стена и башни символизируют границу между физическим и астральным планами.
Как можно увидеть, тропинка ведет через разрыв между двумя башнями с физического на астральный план. Это путь развития человека. Если человек идет обычным путем развития, он должен с течением времени входить в эти внутренние планы свободно, оставаясь в то же время жить в физическом теле. Большинство написанных в мире книг имеют дело с территорией до стены. Немногие оккультные книги касаются территории по ту ее сторону. И едва ли хоть одна из них, насколько это удалось выяснить автору после длительных поисков, говорит о том, как безопасно войти и путешествовать по астральному плану и как по своей воле вернуться на физический план.

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
fali


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 42
Откуда: Вологда
Re: руны

SILMAr писал(а):
fali, делай как считаешь нужным. Это единственно правильный выход :roll:

Я тоже так думаю. :)
Вот только сомневаться начала... А нужно ли ждать, пока руны себе сделаю, или можно сразу их использовать?! Склоняюсь к последнему... Только боязно как-то... А если не получится у меня с этой вязанкой? Я же потом разочаруюсь, верить меньше буду... *чешет затылок* =)
_________________
Практически чистый теоретик... Вспоминаю время от времени и пробую под настроение. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 4:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

А кто не рискует, тот не пьёт!!!!(а кто говорил что будет легкоSmile
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 8:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Nibras


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород
Re: руны

Руны - это больше чем гадание... с помощью рун по своему желанию можно изменить как внутренний так внешний(!) мир, область их приминения безгранична. Руны имеют прямое отношение к северным богам и поэтому когда вы спомощью них хотите что-то сделать необходимо произвести ритуал в котором надо отдать какую-нибудь жертву этим богам...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 3:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Всё что я пыталась высказать выше, сказал Nibras.Короче готовьте лезвие и кровь............................
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Nibras


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород
Re: руны

SILMAr писал(а):
Всё что я пыталась высказать выше, сказал Nibras.Короче готовьте лезвие и кровь............................


Нет, кровь ненужна для ритуала, пойдет пиво (эль), фруктовый сок и что-то там еще - кровь совсем не обязательна, она может пригодиться при изготовлении рун.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Ну, не знаю.........Мои все ритуалы были на крови замешаны........Теперь попробую без этого.Хотя для изготовления кровь тоже не обязательна. Cool
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 1:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Re: руны

Fali, не раз такое встречал в сети, но указать могу только Аввадонцев из Школы Моносова. На форуме у них в теме "Совмещение рунической и сефиротической магии". Можешь обратиться к ним за разъяснениями.
http://www.avvadon.org/phpBB/viewtopic.php?t=464

Fali, SILMAr, А вот "Мистичес кая каббала" Дион Форчун, глава 25:
Цитата:
70. В Сфере Малкут проводятся все гадания и прорицания. В наше время метод гадания заключается в том, чтобы найти группу предметов на физическом плане, которые точно и всеобъемлюще соответствуют невидимым силам - таким же образом, как движение часовых стрелок соответствует ходу времени.
71. Согласно универсальному опыту тех, кто изучает подобные вещи, астрология наилучшим образом подходит для обнаружения общих тенденций и условий. Но для получения ответа на один вопрос она недостаточно определенна, поскольку слишком многие факторы влияют на результат и могут изменить его. Посвященный предсказатель поэтому использует специфические системы, такие, как гадание на Таро, или геомантию, когда он хочет получить ответ на конкретный вопрос.
72. Но мало пользы в том, чтобы пойти в магазин и купить колоду Таро, если нет необходимого знания для того, чтобы создать астральные соответствия для каждой карты. Это отнимает время, поскольку имеешь дело с семьюдесятью восемью картами. Но сделав это однажды, оператор может брать в руки карты со значительной степенью уверенности в том, что его подсознание непроизвольно выберет при сдаче те карты, которые относятся к содержанию вопроса. Что именно влияет на тасовку и сдачу карт, мы точно не знаем, но одно можно сказать определенно: когда установлен контакт с Великим Ангелом Таро, предсказание безупречно.

То же можно отнести и к рунам. Только этот самый "установленный контакт" ведет к некоему Великому Ангелу Рун.

Извне.У меня эти волк с собакой уже в печенках сидят.
Цитата:
Я бегу по дорожке, бегу, и вот они: мужик или женщина прогуливаются с собакой. И так, что преграждают путь. Ощущается как препятствие. Собака начинает лаять, и я не могу пройти, либо пугаюсь, либо сержусь, но всегда останавливаюсь и тогда отлетаю назад, будь то медитация, просто сон или ОС.

Правда один раз я прошел. Это произошло из-за того, что первоначальный ипульс был сильнее препятствия. У меня было намерение подальше убежать от всего, что за спиной. Я долго бежал/летел по длинной пустой улице и как всегда встретил человека с собакой (у меня друзья – люди, собаки - враги). Собака бросилась на меня и начала кусаться за ноги и останавливать. Друзья меня не так сильно держат как враги. А мне изначально не хотелось ни с кем вступать в контакт и я как бы продавился, просочился сквозь эту преграду, махнув рукой на зовущего меня человека и на недоуменно смотрящую собаку.
Потом я этот взгляд увидел в физике, когда начал орать приставшему ко мне человеку, что убью его, и тот опешил от неожиданной реакции.

Когда я отвязался от этих двух и продолжил свой путь, мне еще по дороге много раз встречались какие-то персонажи, но разговаривать с ними я не хотел и двигался дальше. Башен я не помню, либо я их пропустил, либо от собаки и волка до башен еще очень длинный путь.
Дальнейшая топография: далее я спустился на набережную и бежал долго вдоль реки, наконец добежав до моста. Вот этого элемента я в Таро не нашел. Мост был ветхий и навесной. Когда я прошел по нему на тот берег, я очутился посреди прекрасной растительности (т.е. отношения к 17А не имеет). Мост за мной загорелся и разрушился. И помню еще город к которому я шел, но это были более плотные энергии и мое сознание не смогло под них заточиться.

Я вылетел.
С Уважением к теме, Свят.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:05 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Re: руны

Полазил еще.
Вот Моносовская "Рунная магия", правда в сокращении:
http://malkut-centr.narod.ru

А вот с Башни магов (очень интересно, до конца читайте)
http://www.magictower.ru/cgi-bin/articles/dis.pl?id=77&page=1&action=view

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 1:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Re: руны

Хочу пару своих мыслей по поводу создания рун высказать.
Материалы, предложенные здесь: глина и дерево. Из них дерево лучше. По энергетике. Наполняемость глины сильно зависит от ее состава - поди сыщи глину, оптимальную для создания артефакта, а создаваемые тобой руны и будут артефактом. А у дерева более-менее ровная заполняемость энергией.
Кроме того глина это минеральное вещество, дерево живое. Ты взаимодействуешь с материалом для создания вещи. Если для тебя легче общаться с минеральным то делай из глины, если с живым то из дерева. Определить это можно интуитивно.
Есть и другие материалы, кость например, но не каждый потянет создание костяных рун и их использование...
Глину можно изначально подкрасить пищевыми красителями или минеральными типа охры - тип красителя тоже можно подобрать интуитивно, вплоть до подбора по характеристикам создаваемой руны, т.е. индивидуально для каждой. Но не думаю что это даст большой эффект.
Если глину после изготовления обжечь то руны будут довольно прочными, но хрупкими. Зато они не гниют и не боятся химии, что не скажешь о дереве.
Глину можно замесить на слюне и на крови. На крови могут быть гораздо сильнее деревянных (всеж магия крови), но такие руны нет смысла делать начинающему - при делании важно вкладывать Смысл, а не только силу.
Это то, что я вижу по данному вопросу. Хотя по части юзания и делания я в подметки не гожусь госпоже SILMAr Rolling Eyes Поэтому прошу прощения, если что-то неверно описал. Буду рад поправкам.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 2:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Nejniy, самокритичность-сестра таланта :twisted: На самом деле всё что я хочу доказать, так это то что не стоит зацикливаться на СОЗДАНИИ рун, лучше посвятите это время установлению тесного контакта с ними.На счёт дерева полностью согласна, подпишусь под каждым словом. Cool
Свят, по-моему у рун нету того что мы называем Великим ангелом.У них есть свои боги :twisted:
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Re: руны

согласна

Да ты, оказывается, девушкаSmile)))
Я в свою очередь подпишусь под каждым твоим. Дерево правда лучше, но контакт с рунами значительно важнее, чем материал.
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Re: руны

Без нормального настроя это уже не магия а волшба какая-то. Very Happy
Без понимания того, что делаешь, без подключки с рунами на мой взгляд работать бесполезно - это все равно что читать заученные молитвы - когда-нибудь сработает, но вопрос когда?
Тем более если из рун составлять заклинания - я не представляю как это делать без настройки, без четкой работы с каждой руной. ведь нужно задействовать именно ту грань смысла, которая нужна.
пмсм У глины есть всеж преимущество - можно создать бОльшую настройку на себя, используя части себя - слюну, пот, кровь. А деревянные будут более независимы.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 4:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Сталкер,ну ты меня прям в тупик поставил........Я вроде старалась от женского рода писать.........Вот ещё один свой человек.Это есть хорошо!!!Реально очень приятно, когда поддерживают твою точку зрения.


Отсюда девиз: Не обращайте внимания на лапшу, которую вам навешали по поводу ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ привязки рун.Посвятите себя конкретному действу.


Nejniy,на самом деле достаточно раз почувствовать контакт и он останется.По-моему работать с рунами очень легко.Сотворила сёдня новую привязку-заклиналку на крови.Получилось Cool
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 8:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Re: руны

SILMAr, ты работаешь с магией крови? Можешь рассказать немного как это и с чем ее едят?
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 8:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

Nejniy, на самом деле кровь и боль вещи оччень интересные.С магией крови я работаю только для поддержания сил в своих рунах, те просто режу себе руку до появления крови, потом завязанным мешочком с рунами эту кровь стираю до тех пор пока она не перестанет идти.К сожалению вся рука у меня в шрамиках.Зато действует 100%, ни одной осечки.А вообще по такому же принципу и строятся каноны по работе с магией крови,нужна своя кровь,артефакт(амулет и проч.) и желание.Работает по вышеуказанному принципу. :twisted:
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 9:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Йошики


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 50
Re: руны

SILMAr, извини, если вопрос глупый, но у тебя мешочек с рунами весь кровью уляпан? Магия крови, это мощно, сама руки резала, но вот в фишку с мешочком не въезжаю... Confused
_________________
....eien ame....

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 6:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Re: руны

У меня каждая руна раскрашена моей кровью, мешочек тоже пропитан моей кровью.Может это фанатизм, но мне помогает.
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 7:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [ 57 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Вейзе's territory » Мантика
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008