арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

Обман в книгах Монро

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 2 [ 37 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
NewPilot


Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 14
Откуда: Петербург
 Обман в книгах Монро

На паре форумов, посвященных астралу, я наткнулся на мнение, что начиная с середины второй книги Монро попросту говоря гонит или врет. Естественно аргументов не приводилось - почуствовал мол в астрале Smile Smile Smile . Но как ни крути, что то вызвало сомнение у нескольких разных людей. У них я уже спросил, но хотелось бы знать мнение и остальной публики.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 2:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Глупости. Не гонит он и не врет. Какой ему смысл вешать лапшу? Бабки? Но ведь он и так был богат.

Просто он продвинулся по Пути так далеко, и увидел такие вещи, что простым обывателям это просто не укладывается в голову, ни вдоль ни поперек.

Но Монро-то здесь причем? Это их проблемы.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 8:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Михаил Радуга
Сам не умею. Но, научить могу 8)))


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Полностью согласен. С половины второй книги какой-то кашмар.

Монро начал описывать многосерийный осознанный сон выдавая всё происходящее в нём за существуещее в реальности. Обожая Монро, я когда-то далеко не с первого раза смог прочитать вторую его книгу.

Извините, но токого никто не ожидал.

В первой книге, на самом деле, тоже до кучи.
Его подсознание моделировало реальные выходы, а он их воспринимал за настоящие.


Но не в этом дело. Он всёравно молодец.
_________________
НОВОСТИ НЕПОЗНАННОГО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 12:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намыч_old
Администратор сайта

Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 213
Откуда: г. Брянск
Я был во многих местах, описанных во 2й и 3й книге Монро. Они РЕАЛЬНО существуют. В общем, этими знаниями его книги и отличаются от "стандартных" Вебстеров и т.п.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 2:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Михаил Радуга
Сам не умею. Но, научить могу 8)))


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Ну конечно же они существуют. А ещё там существуют миры, где все ходят по поталку и разговаривают носом....
Понимаете, если вы во что-то верите, то оно там НЕ МОЖЕТ не существовать. Это всегда одног и тоже пространство принимающее разный вид.
_________________
НОВОСТИ НЕПОЗНАННОГО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 6:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Михаил, перед всеми своими постами корректно было бы ставить пометку типа "ИМХО", или "как мне кажется".

На мой взгляд ты считаешь, что ты идешь "в ногу", а все остальные "не в ногу". А может быть ты ни разу в астрале небыл? Возможно ты продвинутый пользователь ОС (по крайней мере такое впечатление складывается из твоих постов), но ни одного подтверждения того, что ты был в астрале я не видел. Утверждать, что то, что у тебя не получается вовсе не существует - это ЧСВ!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 9:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Намыч_old
Администратор сайта

Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 213
Откуда: г. Брянск
Согласен с Мистером. Михаил, все твои практики - это ОС, моделирование, как ты сам выражаешься. Астрал - это просто другое - другой механизм, другой принцип работы, другие методы. Согласен, в моем видение есть субъективные детали, но я уже могу различать субъективные глюки от чистого объективного видения.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 11:20 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Cерёжа

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 44
А ккому это доказать? Я сам не сразу смог прочитать вторую книгу но сейчас увлёкся и решил купить третью.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
INRI


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Книга Роберта Монро.

Цитата:
Но Монро-то здесь причем? Это их проблемы.


[b]Книга в з-х томах читаеся очень легко и все, что там написано учителем, есть и я проверила сама. Поверить просто так в это сложно и лишь на своей практике в этом можно убедиться. Искренне желаю сходить с Монро в это путешествие по реальностям. Удачи.[/b][/quote]
_________________
В этом мире я просто прохожий... /Есенин С.А./

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Михаил Радуга
Сам не умею. Но, научить могу 8)))


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва
mister писал(а):
Михаил, перед всеми своими постами корректно было бы ставить пометку типа "ИМХО", или "как мне кажется".

На мой взгляд ты считаешь, что ты идешь "в ногу", а все остальные "не в ногу". А может быть ты ни разу в астрале небыл? Возможно ты продвинутый пользователь ОС (по крайней мере такое впечатление складывается из твоих постов), но ни одного подтверждения того, что ты был в астрале я не видел. Утверждать, что то, что у тебя не получается вовсе не существует - это ЧСВ!

Если понимать под астралом внешний, автономный мир, то я там никогда не был. Как понимать под астрал мир, который моделирован мозгом? Поэтому и называю его "фаза".

Если вы думаете, что это внешний мир, то попробуйте что-нибудь превратить в иную форму. Если это автономный мир, то почему это всегда получается?

А если это входит в его свойтсва, то как, интересно, его отличили от внутреннего?


Было лень писать про Монро, но теперь приведу еще один пример:

когда он там по каким-то слоям летал, если помните во второй книге, то те, кого он там встречал, были там часто в одежде. Мелочь? Но зачем и откуда она там? Там есть производство? А вы знаете, что каждая наша конечность обусловлена законами нашей физической природы. Если там другой мир, то там наврядли даже руки нужны. А глаза? Мы ведь видим не глазами, а мозгом. То есть, глаза - это инструмент, для которого нудны мозги. В том мире есть мозги? Как! это же энергетический мир, в котором мозги не нужны - все некая энергия. Тогда зачем они?

Как я считаю, он привык видеть объекты общения в таком виде, поэтому это нашло моделированное отражение в фазе.

_________________
НОВОСТИ НЕПОЗНАННОГО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Astro Pilot


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт Петербург
Re: Обман в книгах Монро

NewPilot писал(а):
На паре форумов, посвященных астралу, я наткнулся на мнение, что начиная с середины второй книги Монро попросту говоря гонит или врет. Естественно аргументов не приводилось - почуствовал мол в астрале Smile Smile Smile . Но как ни крути, что то вызвало сомнение у нескольких разных людей. У них я уже спросил, но хотелось бы знать мнение и остальной публики.


Обман?

Это лишь одно или несколько субъективных представлений...

Монро - один из наблюдателей, который описал все по-своему.

Каждый, побывавший там, опишет свои переживания индивидуально.

Нет общей заготовки, в которую можно было бы втиснуть астрал и все, что с ним связано.

Все, что говорится об этом, должно приниматься как субъективное представление, а не как точное описание.
_________________
Откуда мы пришли?
Почему мы здесь?
Куда мы идем?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk

Обман в книгах Монро. Да.

Ах, ребята! Жаль, что сразу не увидела, что тема об обмане в книгах Монро уже неоднократно поднималась!.. А я вот другую создала специально - "Окончательное путешествие".
Так вот. Поговорив с народом и руководствуясь собственным опытом все-таки хочу усомниться в подлинности написанного. А знаете почему? Элементарной психологии он не знает. Как можно, например прям утверждать, что больше шансов в астрале у тех, у кого работает лучше левое полушарие. Или еще. Что, наткнувшись на свои другие прошлые "я" - он решил это все не прорабатывать. Почему? По-моему, это страх... Поддержите ли? Wink
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:59 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
Sambodhi_Varuni, не могли бы вы привести цитаты по интересующим вопросам?
По поводу левого полушария - я такого из его книг не помню. Где-то было сказано, что "мы обращаемся к вашему левому полушарию", насколько я понял, речь идет о том, чтобы скорректировать логическую часть нас на принятие более полной картины мира, чем она излагалась по Дарвину.
Еще помню, что технология института Монро ХемиСинк синхронизирует левое и правое полушария, тогда и получается состояние измененного сознания. Т.е. доминирование левого или правого полушария не поможет в выходах, только их слаженная работа.
Не проработка со своими прошлыми Я? Не помню такого, кажется наоборот он пытался тащить кого-то на верхние уровни, но те исчезали в пути.
По моим собственным ощущениям в книгах описано далеко не все, что Монро испытал. Он и сам пишет, что это всего лишь карта, где намечены основные дороги и выход на главную магистраль.
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
и все-таки обман...

Вот цитата: "Помимо обучения на человеческом опыте, нашей
основной и важнейшей задачей является развитие того, что называют разумностью: сознания левого мозга. Что касается правого мозга, то упражнять его не так уж необходимо, посколько соответствующие способности у нас уже развиты. Точнее говоря, они являются врожденными, мы просто принесли их сюда с собой."

Что касается моего мнения, то я считаю, что у каждого человека свои критерии разумности. Есть полные "боты" в жизни и интеллектуальнейшие личности, и есть, наоборот, мудрецы с отсутствием каких-либо признаков работы извилин. Любить тоже нужно учиться. Интуиция тоже развивается. А что до Хемисинка, то здесь я согласна - на то он и Хемисинк (синхронизация мозговых полушарий). Но ведь это слова Монро!


А насчет его многочисленных "я", то , да, он их протаскивал, однако он не захотел пойти глубже - узнать о каждой жизни по отдельности. Так и сказал: "Слишком неприятно проживать это заново!". Я, конечно, не спец, но проходила семинар "Проживание прошлых жизней". Он помог разобраться в этой. А если человек не хочет видеть прошлое - значит он боится. Какова еще может быть причина?
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Лично я читал только первую. Cool
За которую перед господином Монро снимаю шляпу и преклоняюсь.

По остальным ..... пежде чем читать я всегда спрашиваю " стоит ли?"

и положительного ответа не получал никогда.

А втот по технологиям...
а в этом я спец, могу сказать:
Околонаучное фуфло, лысенковщина.

Аргументы в теме про АК я уже приводил.
С МР совершенно согласен! Прекрасная иллюстрация создания мира в серии книг М Фрая. И красочно и интересно и проавда не меньшая чемлюбая другая книга.


Если руководствоваться этим праилом то и у МР усе правильно Cool))
И у КК Cool))))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Ансен
Модератор


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Сомневаюсь, что Монро выдавал фантазии за реальность. Не говоря про внутреннюю интуицию (или смутные воспоминания), книги многих других авторов говорят практически об одном и том же (незначительные расхождения списываю на субъективизм восприятия).
Цитата:
Поговорив с народом и руководствуясь собственным опытом все-таки хочу усомниться в подлинности написанного. А знаете почему? Элементарной психологии он не знает. Как можно, например прям утверждать, что больше шансов в астрале у тех, у кого работает лучше левое полушарие. Или еще. Что, наткнувшись на свои другие прошлые "я" - он решил это все не прорабатывать. Почему? По-моему, это страх...

Вряд ли страх... Насколько я понимаю, каждое такое переживание настолько сильно и реально, что просто психика может отказать, особенно если переживания травматического характера (многие из Вас помнят, как умерли в прошлой жизни? А хотели бы вспомнить, если бы знали, что, например, под колесами грузовика?).
Цитата:
когда он там по каким-то слоям летал, если помните во второй книге, то те, кого он там встречал, были там часто в одежде. Мелочь? Но зачем и откуда она там? Там есть производство? ...

Вы себя во сне только шариком света видите? Или сгустком энергии? Тоже самое и там, особенно у тех, кто недавно "вернулся из командировки на Землю", потом это постепенно проходит.
А потом, когда действительно покидаешь свое тело, сразу понимаешь разницу между сном и реальностью (уже той).

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Предыдущую я вспомнила. Другие пока не трогала. Я не умирала под колесами грузовика, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Но разве не помогают знание прошлой жизни(и смерти в том числе) проживать полноценней нынешнюю? Что мы ищем? "Истину" и "себя" в этой Истине. "Я" становится богаче и чище, если в нем покопаться и что-то-таки найти, осознавая, как это отражается на настоящем.

Кстати, он вообще не очень-то хотел это трогать. Не только моменты зачатие/прерывание жизни, а и неприятные моменты в прошлой(позапрошлой..) жизни. Почему? Конечно, могут быть и другие причины. Но какие тогда могут быть преграды к познанию?
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
Цитата:
когда он там по каким-то слоям летал, если помните во второй книге, то те, кого он там встречал, были там часто в одежде. Мелочь? Но зачем и откуда она там? Там есть производство?

Да вы что? Это мозг Монро инторпретировал их облик так, на самом деле они могли выглядеть совершенно иначе. Если вы читали первую книгу, то помните: наше сознание не допускает непознанного. Оно по-своему изменяет внешний вид предмета или существа на основе имеющегося опыта, чтобы оно было более удобно для восприятия. Возможно Монро попадал в такие места, которые совершенно не воспринимались сознанием. Где все вокруг - непознанное. И его сознание пыталось хоть как-то инторпретировать эту информацию. Поэтому это кажется так невероятно. Он не врет. Его сознание действительно так преподносило ему все.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Мнения об обманах и фантазиях в книге Роберта Монро порождаются вследствие того, что во втором и третьем томах содержится информация, которую большинство прочитавших не могут и не хотят принимать. Людям свойственно не верить в то, что им не нравится. А Михаил Радуга всё нам пытается доказать, что астрала нет, есть только "фаза" и мы здесь все параноики. Короче лезет сюда со своим мнением и пытается навязать.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
И какая там информация, которую можно не хотеть принять? Что у Монро написано такого, что может не понравиться? По-моему, у него все довольно нейтрально, разумно и логично. Дело в том, что то, что написано у него, чтобы это ни было, не является истиной для нас и не может быть ею, пока наш опыт это не подтвердит. Пока у меня недостаточно опыта, чтобы судить правду ли пишет Монро, но его модель мира мне по душе Smile

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
А вы все три тома читали??
А по поводу правдоподобности - есть такое чувство, интуиция называется. Вот ей я и верю.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
Да, все три книги прочел. И поначалу очень хотелось во все это верить. И щас хочется. И можно даже верить. Но верить - это одно, а на самом деле миру пофиг во что мы верим Smile То, во что я верю - всего лишь мои представления и фактически они ничего не значат и ничего в моей жизни не меняют. Если я верю, то я могу сомневаться, а вот если я ЗНАЮ - это уже совсем другое дело.
Кстати, уважаемый мною Намыч где-то писал, что то, что он знает не совпадает с тем, что у Монро. Кому верить? Да хрен его знает, нахрена вообще верить... Как сказал Намыч, нужно просто брать на заметку. В этом совете, кстати, я чувствую огромную силу Smile

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Цитата:
Если я верю, то я могу сомневаться, а вот если я ЗНАЮ - это уже совсем другое дело.

Зачастую эти ЗНАНИЯ оказываются ненастоящими. Очень часто веру принимают за знания.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
paveldvlip

Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:09 am
Последний раз редактировалось: paveldvlip (Вс Дек 26, 2010 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Ещё есть книги какого не помню автора. Название "Путешествие души" ...
Там и про то, что нас(души) наказывают, отсылают на переработку, если мы отказываемся возвращаться на Землю для новой жизни. Иерархия какая - то. Место откуда появляются души, описывается как некий завод.
Там есть специальные школы для обучения. С развитием мы переходим в старшие классы. Книга очень интересная. Но как и Монровские 2 и третья книги, а также... слишком бредовые.
Везде присутствует так называемая реинкарнация. Т.е. что мы постоянно возвращаемся сюда, чтобы получать новые уроки или замоливать старые грешки.
Понятие реинкарнации присутствует практически во всех языческих, философских культурах.
Чесно - не верю.
Слишком много жизненных нюансов, которые очень чётко отбивают данное понятие из вселенских устоев.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 4:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Нууу, Антарис, в существовании реинкарнации ты сомневаешься зря. Возможно, ты ещё только вначале Пути, и будущее всё расставит по местам. На форуме я как-то давно писал о своём опыте одной из прошлых жизней, почитай.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 1:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Роман писал(а):
Нууу, Антарис, в существовании реинкарнации ты сомневаешься зря. Возможно, ты ещё только вначале Пути, и будущее всё расставит по местам. На форуме я как-то давно писал о своём опыте одной из прошлых жизней, почитай.


Нууу, знаешь Роман, каждому своё.
И уже где - то пару лет, я думаю, что те, кто верит в реинкарнацию и уделяют этим явлениям связанных с ней слишком большое внимание, как раз и отстают в развитии(духовном) от тех, кто не относится к этому с должной верой.
Когда - то на других форумах и я писал о своих прошлых жизнях и знаешь, их правдоподобность не отрицаю. Речь с моей стороны идёт не о возможной реинкарнации, а о кармических понятиях и следственной реинкарнации, которые я отрицаю и считаю бессмыслицей.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Тема про обман в книгах Монро Роберта Алана. Я считаю ,что чел пишет реальные вещи. Во всяком случае в своем первом томе.
Остальные-почти фантастика. Верить не верить дело каждого,но сам факт того что те вещи описываемые в первом томе(из трех) реальны,и обсуждаемые на разных форумах дают веру в этого чела.

Книга как минимум интересна,и во многом те Высшие вещи описанные там также я бы сказал отчасти логичны,целесообразны. интуиция...
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Osiris
Участник АЭОН


Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Уже по тому, что его Институт занимающийся исследованиями работает больше 30ти лет можно сделать некоторые выводы...
Насчет его книг - у каждого своя правда и для него она реальна. Мне лично его "система представлений" по душе...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:25 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
StI


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 11
Цитата:
У меня тоже возникло ощущение, что во второй и особенно в третьей книге что-то не то. Откровенно говоря описан какой-то странный мирок, круговорот, слияние с целым... Зачем? Зачем, грубо говоря, делать душу, совершенствовать её, мучить всеми этими жизнями и потом возвращать обратно и начинать всё с начала? 


Про сливание с целым, это сливание с самим собой, ты же не одну жизнь на Земле проживаешь, а много, иногда одновременно сразу несколько, потом все твои жизни как только выполнят миссию наберут "подарки" идут сливаться в целое и ты становишься самим собой. Ты не с кем то там сливаешься, ты просто память вернешь.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Inside Out


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Прочитала 3 книги Монро и Ньютона "Путешествие души. Жизнь между жизнями", "Предназначение души"....
вывод для себя сделала простой: Все имеет место быть, другое дело, что воспринимает каждый все по-своему....монро увидел "завод" по производству душ? ну и что с того? он увидел именно ту модель, какая укладывается у НЕГО в голове, его мозг перевел НЕЧТО неведанное именно в эту модель....А Ньютон скажет, а нифига, вот я врач-гипнотерапевт и мои пациенты представляют модель иначе....классы, группы, учеба и тд и тп...и  оба будут правы, это суть отголоски одного большого неведанного, не укладывающегося в голове!

Меня ничего не удивило, я даже когда читала, проводила параллели не только в книгах этих двух авторов, но и даже в Библии можно найти некие отголоски при желании, и вообще сколько книг я не читала бы...астральных, философских и религиозных - ВСЕ ПИШУТ ОБ ОДНОМ, только своими словами. Как например приведут детей в галерею картинную, а потом попросят написать о ней, один напишет: ооо красота неописуемая, второй - скукота и бред, а Миша Радуга напишет - А МЫ РАЗВЕ БЫЛИ В КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ????  

вот рекомендую (практически настоятельно) прочитать МЫТАРСТВА ПРЕПОДОБНОЙ БЛАЖЕННОЙ ФЕОДОРЫ, несколько первых листов говорят ооооч о многом. К примеру Монро увидел кольца и проводника, а у Феодоры - это суть мытарства и ангелы....а написано об одном же! Тем более у Монро пропадали челы, зависали на мытаствах...(мытарства - проверка на вшивость, как я понимаю, зависишь ли ты от чего-то земного, или способен двигаться дальше).

Пока мое мнение таково. Извините, если оно не совпадает с вашим...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
igel


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Siegen, NRW, Deutschland
Обмана никакого не вижу. Есть четкая логическая структура, кстати, подтверждаемая другими источниками. Чтобы понять тот мир, нужно "обьять необьятное". Естественно где-то он сам "домыслил". Где-то при переводе мыслеформ в слова упустил что-то важное. Попробуйте перевести книгу (или спросите профессиональных переводчиков) с одного языка на другой и вы поймете, что при любом переводе часть информации теряется, даже если вы владеете ими свободно.
Обман - это слишком категорично. Неточности могут там быть, как и в любой другой книге. Библия тоже должна быть книгою книг, но она такой не является и в ней больше противоречий чем где-либо.
Главное, он создал замечательные книги  и институт, который после его смерти будет развивать его идеи. Все мы в большей или меньшей степени ищем "истину", только не все понимаем, что истина одна, а толкования ее разные. Все зависит от личного восприятия. Монро высказал свою точку зрения, попытался приблизится к этой истине и донести это до нас с вами. А дальше наше дело соглашаться с этим или нет.

Рекомендую почитать также Долорес Кэннон "Иисус и ессеи", "Хранители", "Беседы с Нострадамусом" и "Между Жизнью и Смертью". Возможно они будут выложены в библиотеке.
Почитайте Мулдашева, а затем Антимулдашева и вы поймете, как разительно отличается "логическая целостность" Монро и Мулдашева. В интернете до сих пор нет Анти-Монро. И я думаю не будет.
_________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! 

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
Монро не врёт. До того, как впервые прочитал его книги, сам испытывал нечто похожее и пушетествовал в похожих мирах. Один раз я был в том же самом мире, где и Монро. Меня там укусили, потом утром на физической ноге был огромный фиолетовый синяк. Я его сфотографировал. Есть разница: гулять в настоящих мирах астрала, или гулять в несуществующих мирах своего мозга. Атеисты, как правило, попадают во второй. Но нельзя всё списывать на глюки мозга. Это - жалкая отговорка для тех, кто насрать хотел на духовность и на заповеди, утешая себя тем, что загробный мир нереален. Реален ещё как! И Монро хорошо описал его нижние этажи.

И кстати, на самом деле "анти-Монро" ещё нет и не будет! Монро внёс неоценимый вклад в изучение внетелесного опыта. Основал институт, разработал механизм генерирования бинауральных волн, систематизировал уровни погружения в разные фазы и т.д. Монро - это Колумб и Галилей внетелесной области.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Как показывает обобщение собранных результатов -
вся тема АП не более эффективна, чем сеансы медиумов.
(с тарелочкой)

Да Монро тут "Колумб" в этой теме.
Пошел непонял куда, рассказал что смог.

А вот с Галилеем его равнять (((
Тот та, извини меня, академический исследователь, который в своих выводах базируется на исследованиях тех, кто был ДО него.

В теме ЖЕ "АП" что ни автор - то "чюкча" не читатель писатель будет. ))
Ни кто даже трудов друг друга не читал.
Не говоря о трудах по конкретной теме.

- таких нет?
аргумент - чюкчи.

Есть и достаточное количество.
А исследования Монро по состояниям мозга )))
это просто ))))

ну короч ни одно из его выводов и измерений - другими лабораториями не подтверждается.
А в НАУКЕ , результат не поддающийся повторению - как называется?

правильно - Глюк

И каков же в результате - результат всех его выходов?
Глюк?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Mamba3anunda


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 38
В науке слова "глюк" вообще нет. Есть слово "гипотеза". Кроме того видно, что ты книги его плохо читал. Там появились 4 астральных проводника, которые контачили с членами группы, находившимися в реале. Одну даму из числа простых испытуемых они по ошибке приняли за члена группы и начали выдёргивать её в астрал, когда она прилегла на кушетку. Преимущество гипотезы в том, что если её не докажут, она останется гипотезой, а если докажут, станет открытием.
Существуют записи HemiSync на русском языке, в которых голос (Александр Орлов) настраивает на связь с этими проводниками и объясняет, как с их помощью выходить в астрал. Лично у меня не работало, не слышал, чтобы у других работало. Если поступит хоть один сигнал о том, что эта запись сработала, гипотеза будет подтверждена. Вот я и ищу в интернете какие-либо отзывы об этих записях.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [ 37 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008