арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Poll

Если Вы испробовали данный метод, какого результата вы достигли?

Ура, я вышел
0%
 0%  [ 0 ]
Этот метод не для меня
0%
 0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 0

 
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ

Таттвы


Модераторы:  Сатурн
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
Орно
Чорный маг 8)

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 96
 Таттвы

В этом методе вы будете осуществлять астральную проекцию и ясновидение с помощью серии символов, называемых Таттвы. Внешне эти символы представляют собой чертеж, который надо изготовить и раскрасить сначала на чистых белых картонных карточках. Позже, когда вы научитесь это делать, то изготовите их на пергаменте и будете хранить завернутыми в шелк.

Символы выглядят так:

1. Акаша-Эфир имеет форму яйца, цвет черный или индиго. Эта форма называется Весика Писцис, которая обычно имеет цвет индиго. На первых порах работы вы не будете пользоваться символом Акаши. Сейчас просто изготовьте символ и отложите. Для его применения требуется более высокое знание.

2. Вайю-Воздух. Это круг, расцветка - средняя между голубым и синим.

3. Теджас-Огонь. Треугольник, цвет - красный.

4. Апас-Вода. Полумесяц - белый.

5. Притхиви-Земля. Прямоугольник - желтый.

Эти символы должны быть изготовлены на карточках размером 10 х 12,5 см.

Первый символ, который вы изготовите и начнете применять - символ Земли. Это прямоугольник, покрашенный в золотисто-желтый цвет. Его легко изготовить так: возьмите карточку 10 х 12,5 см. и по линейке из углов карточки проведите две перекрещивающиеся в центре диагонали. Затем от точки их пересечения отмерьте по линейке на каждой линии по 3,5 см. и отметьте эти места точками. Соедините эти точки одной линией и получите прямоугольник. Сначала у вас будут некоторые отклонения в углах. Тренируйтесь до тех пор, пока линии не станут совершенно прямыми, а фигура на чертеже - безупречной. Теперь возьмите ручку с черной пастой или тушью и обведите фигуру по контуру. Дайте пасте высохнуть. Сотрите все карандашные линии резинкой. Затем возьмите акварельную краску золотого цвета и аккуратно закрасьте прямоугольник, доводя кисточкой до самого контура фигуры. Дайте краске просохнуть.

Следующим изготовьте символ Воздуха - круг. Проведите на карточке такие же линии из угла в угол. Установите ножку циркуля в точку их пересечения и проведите круг. Размеры круга оставлены на ваше усмотрение. Затем обведите контур круга черной пастой и сотрите карандашные линии. Потом покрасьте круг голубой краской.

Для полумесяца и треугольника понадобится провести другие линии. Существует множество способов построения равностороннего треугольника и полумесяца. Я предлагаю вам для построения этих фигур вписать их в круг и воспользоваться циркулем. Если вы опытны в геометрии, то можете чертить как угодно. Условие одно - вы должны сделать эти фигуры сами. В противном случае они не будут работать.

Размеры фигур оставлены на ваше усмотрение.

Обведите треугольник черной пастой и закрасьте его красной акварелью.

Полумесяц также обведите, и когда паста «ысохнет, закрасьте поле карточки вокруг фигуры черной краской. Полумесяц должен остаться белым.

Итак, вы нарисовали четыре основных символа в их исходных цветах. Символом Акаша вы пока не будете пользоваться. Теперь нам нужно будет изготовить каждый символ четырьмя различными способами, то есть всего 16 карточек. Сделайте по три копии прямоугольника, круга, треугольника и полумесяца. Обведите их контуры чернилами. При закрашивании фигур вам нужно будет использовать комбинации дополнительных цветов по следующей таблице:

Белый - является дополнительным к Черному или Серому.

Красный - Зеленому.

Синий - Оранжевому.

Желтый - Фиолетовому.

Оливковый - Красно-Оранжевому.

Сине-Зеленый - Красно-Коричневому.

Фиолетовый - Лимонному.

Красновато-Оранжевый - Зелено-Синему.

Темно-Янтарный - Индиго.

Лимонно-Желтый - Красно-Фиолетовому.

Желто-Зеленый - Малиновому.

Теперь закрасим нужными цветами приготовленные контуры фигур. Начнем с символа Земли. У вас уже есть один символ Земли - прямоугольник, закрашенный золотисто-желтой краской. Возьмите другую карточку с обведенным контуром и закрасьте прямоугольник золотисто-желтым. Затем закрасьте пространство вокруг него фиолетовым. Делайте это аккуратно. Затем возьмите следующую карточку с контуром и измените цветовую схему - прямоугольник закрасьте фиолетовым, а фон - золотисто-желтым. На четвертой карточке символ покрасьте фиолетовым, а фон оставьте белым. Теперь у вас имеется символ Земли в четырех различных комбинациях. В дальнейшей работе для разных целей будут использованы разные карточки.

Затем возьмите символ Воды - полумесяц. У вас уже есть символ белого полумесяца на черном фоне. Белую бумагу можно закрашивать белилами, чтобы не зависеть от фона бумаги. Возьмите заготовленный контур полумесяца и закрасьте его черным, оставляя фон белым. Возьмите другую заготовку и покрасьте символ белым, оставляя фон тоже белым, но не закрашивая его.

Следующим будет треугольник - символ Огня. У вас уже есть один красный треугольник на белом фоне. Возьмите заготовку, раскрасьте треугольник зеленым, а фон - красным. На следующей заготовке треугольник сделайте красным, а фон - зеленым. А на последней сделайте треугольник зеленым, оставив белый фон.

Затем возьмите символ Воздуха - круг. У вас уже есть синий круг на белом фоне. Возьмите заготовку и раскрасьте круг синим, а фон оранжевым. На следующей карточке покрасьте круг оранжевым и оставьте белый фон. На этом заканчивается подготовка к работе с символами Элементов.
Качества Элементов
Перейдем к изучению второй части метода. Слово «символ» происходит от двух греческих слов, означающих «бросать» и «вместе», или, как мы говорим, «совмещать». Мы используем слово «символ» как совмещение видимого знака и чего-то невидимого. Невидимое - это Воздух, Вода, Огонь и Земля.
То, что в оккультизме называется Воздухом, Огнем, Водой и Землей - это качества, а не физические вещи или предметы. Эти качества составляют физическую Вселенную.
Качество Воздуха - движение. Воздух состоит из газов, молекулы которых все время стараются разойтись друг от друга на максимальное расстояние. Способность двигаться, подвижность имеет связь с изображением круга. Некоторые системы символически иллюстрируют физическое творение следующим образом:
Первая манифестация, изливающаяся из Внутреннего во Внешнее, обозначается точкой. Точка начинает двигаться и создает множество точек, образуя линию. Постоянный поток точек, становящийся линией, создает на своем плане давление, которое приводит к расширению. И тогда линия точек, достигнув предела распространения в стороны, начинает расширяться из середины. Линия точек превращается в двойную выпуклость. Это символ эфира, называемый Акаша. И эта фигура при дальнейшем расширении образует круг, символизирующий Воздух.
Сформировавшись, элемент Воздуха начинает проявлять свое качество движения. Круг - это не просто символ. Сам элемент имеет тоже круглую форму. Его качество - движение. Единственный способ, которым он может двигаться - это вращение. Поэтому он начинает вращаться все быстрее и быстрее.
Вращение приводит к выделению теплоты, а теплота приводит к расширению. Выделившаяся теплота является той силой давления, которая приводит к возникновению следующего элемента - Огня. Расширение - таково качество огня. Из-за давления выделяющейся теплоты круг начинает разламываться в трех точках и расти, превращаясь в треугольник.
Но треугольник Огня может расширяться только благодаря тем же силам, которые ограничивали другие элементы в их «размере». Расширение может произойти только путем удлинения основания. И по мере того, как основание треугольника расширяется, вершина его опускается вниз. Так треугольник превращается в полумесяц Воды. Иначе говоря, сверхрасширение треугольника Огня привело к его переходу в другое измерение. Это справедливо и для всех других элементов. Каждая трансформация символов является результатом перехода элемента на следующий план. Треугольный символ Огня становится полумесяцем Воды при помощи силы сжатия. Сжатие - это качество Воды.
Сила сжатия продолжает свое дело. Под ее воздействием полумесяц начинает постепенно принимать форму вытянутого прямоугольника Земли. Качеством элемента Земли является стабильность и инертность. Прямоугольный символ Земли является конечным результатом внутренней активности Элементарных сил, начиная с их появления в «бытии» и кончая их последовательными трансформациями. Теперь вы понимаете, какая существует связь между символами и Внутренними реальными Вещами, которые они символизируют.
Двери в астральный мир
Вот мы и подошли к третьей части метода - практическому использованию символов. Сделанные вами символы связаны с внутренней реальностью особого рода связью. Главный постулат оккультизма гласит: «Если очень сильно углубиться в человеческое сознание, то все вещи превращаются в одно». Мы уже говорили о том, что по мере углубления путешественника во внутренние планы все ощущения становятся одним чувством, формы растворяются в цветах, а все цвета сливаются в белый цвет. Однако, для осуществления нашего предназначения мы рождены на внешнем физическом плане, где все, что мы видим, является внешним символом. Задолго до того, как все вещи станут единым, путешественник видит другие связи внутренних вещей с внешними символами. Дикари и примитивные народы осознавали, что физические вещи являются лишь тенями настоящих вещей. С помощью грубых растительных наркотиков дикие люди вызывали у себя одну из разновидностей ясновидения, благодаря которой могли увидеть эти реальные связи внутренних и внешних вещей. Они видели эти связи в виде длинных линий, состоящих из материи эфирного плана, исходящих от внешнего предмета-символа и исчезающих в глубине тонких планов. Они видели также связи в форме световых линий, соединяющих далекоотстоящие физические вещи и предметы. Со временем вы тоже будете видеть, что ваши символы имеют связь с вещами, которые они символизируют. Таким образом, при помощи ваших символов вы можете связаться и вступить в контакт с вашим Высшим «Я», с вашим Духом, и при помощи этого влиять на внутренние планы бытия. Любой внешний предмет, любой символ - это дверь, через которую вы можете войти на внутренние планы, сделать там работу и вернуться обратно, принеся с собой знание.
Для начала работы с внутренними планами, прежде всего - подготовьте комнату. Для работы вам понадобятся небольшой стол посередине комнаты, удобный стул и неяркий источник света. Сначала совершите ритуал Каббалического креста. Всегда начинайте работу с него. Сделайте также часть ритуала «Рубинового упражнения», посвященную четырем ветрам. Когда вы достигнете четвертой четверти, воззовете к архангелу Ауриэлю и визуализируете картину, соответствующую этой четверти, то вместо завершения ритуала, вы его просто прервите в этом месте. Сядьте, расположив стол и стул так, чтобы лицом оказаться на север. На столе должна лежать карточка с Золотисто-Желтым прямоугольником. Еще одна карточка, но совершенно чистая, белого цвета, должна лежать рядом.
Возьмите в руки символ и твердо смотрите на него 3 - 4 минуты. Неяркий свет должен быть направлен прямо на карточку. Не напрягайтесь. Если окажется, что руки у вас вздрагивают, тогда лучше воспользоваться подставкой. Через три минуты отложите карточку с символом, возьмите другую, чистую белую карточку и смотрите на нее. Вы должны увидеть на ней прямоугольный символ, но дополнительного цвета, в данном случае фиолетового. Перед тем, как исчезнуть окончательно, фиолетовый символ будет исчезать и снова появляться на некоторое время. Теперь закройте глаза. Рефлекторно вы увидите фиолетовый прямоугольник перед собой. Визуализируйте перед собой этот квадрат и усилием воли и воображения заставьте стать его большим. Вы должны увеличивать его в своем воображении до тех пор, пока он не достигнет размеров двери. Вообразите, как вы входите в эту дверь. Увидьте и почувствуйте, как вы проходите через этот фиолетовый квадрат, как если бы он был дверью. Ощутите и почувствуйте, как дверь закрывается за вами. Сделайте усилие почувствовать себя внутри элемента Земли. Вы воображали уже много раз до этого картину северной четверти. Теперь в этой картине вы оказались сами. Сделайте попытку оглядеться. Приложите усилие и постарайтесь увидеть картину, которую вы визуализировали.
Когда вы пройдете через эту дверь несколько раз, когда вы сделаете достаточное количество попыток оглядеться, получите некоторое ощущение элемента и своего пребывания в нем, то можете переходить к произнесению звуком следующих имен: Адонай, Ауриэль и Форлакх. Громко произнесите вибрацией божественное имя Адонай - хаа-рец - три или четыре раза. Затем провибрируйте имя архангела Земли Ауриэля, а потом имя ангела Земли - Фор-лакха.
Вибрирование этих имен должно вызывать перемены в наблюдаемой вами картине - она должна становиться живой, краски должны становиться ярче, сочнее. Вы можете почувствовать, что там находятся другие существа и что одно из них приближается к вам. Однако без дальнейших указаний не предпринимайте ничего, кроме простого созерцания пейзажа.
Пока что вашей задачей является знакомство с элементом и овладение в совершенстве процессом прохождения через дверь.
Когда вы этого добьетесь, то интуитивно поймете, как действовать дальше. Для того, чтобы вернуться на внешний земной план, нужно повторить процесс в обратном порядке. Пройдите обратно через дверь и снова почувствуйте, как вы проходите через нее, почувствуйте, как она закрывается за вами. Добейтесь, чтобы возвращение было четким и определенным. Нельзя возвращаться внезапно, просто открывая глаза и пробуждаясь физически. Оба плана нужно держать отдельно один от другого. Не повторяйте вначале такие опыты слишком часто. Будьте осторожны. Следите за лунными днями и записывайте в дневник, когда у вас были удачные и неудачные попытки.
Метод «Символа» позволяет вступить в контакт с обитателями тонких миров. Поэтому не пытайтесь взять от этой системы сразу слишком много, пока не будете готовы. Общаться и иметь дело с обитателями внутренних планов - большое искусство, и ему надо долго учиться.
Если вы захотите получить какую-либо вещь или полное знание о ней, вам нужно найти символ этой вещи. Поэтому вам понадобится система, позволяющая обнаружить точный символ в его связях с другими вещами. Я, к примеру, пользуюсь ясновидением и телепатией. Другие пользуются китайской «Книгой перемен» или системой «Каббала». В Каббале есть чертеж, который называется «Древо Жизни». На чертеже изображены все вещи. Маг находит на древе то, о чем хочет получить знание. Обычно оказывается, что с этим предметом связан целый ряд символов. Затем маг изготавливает и раскрашивает составной символ того знания, которое ему необходимо. Потом он начинает работать с этим символом точно так же, как описано выше. Символ используется в качестве двери, маг входит в эту дверь и внимательно изучает то, что видит на внутреннем плане. Древо Жизни - это десять сфер, десять слоев жизни, соединенных между собой линиями. В Каббале говорится, что Вселенная состоит из десяти сфер (сефирот), расположенных одна в другой, как шкурки луковицы. Внешний слой является сферой Бога (Кетер). Далее расположена сфера звезд, а еще дальше - семь сфер семи планет. Предпоследняя сфера принадлежит Луне, а последняя Земле (Царство «Малькут»). Изначально душа приходит от Бога и опускается через девять сфер Древа Жизни на Землю, где заключается в темницу человеческого тела. Душа стремится воссоедениться с Богом, но может достигнуть этого, лишь вскарабкавшись на небеса через все сферы. Но каждую сферу тщательно охраняют ангелы, а пространство между Луной и Землей заполнено легионами дьяволов. И даже если душа успешно минует дьявольскую стражу, ангельские патрули сразу же постараются вернуть ее обратно. Только посвященные в тайные традиции знают пароли, которые могут смягчить стражей и открыть ворота сефирот, чтобы душа могла продолжить свой путь к Творцу. Каббала говорит, что именно познание, а не праведный образ жизни, расчищает душе путь к Богу; что душа может взойти по лестнице се-фирот, продолжая оставаться в теле; что человек может стать Богом на Земле. Поднимаясь сквозь сферы все выше, маг познает, усваивает и подчиняет себе силу каждой сефиры. Для облегчения вашей дальнейшей работы с Древом Жизни, я перечислю символы сефирот и их магические образы:
1. Сефирот - Кетер. Символ - Бог. Греческие и римские боги - Зевс, Юпитер. Магический образ - старый бородатый король.
2. Сефирот - Хокмах. Ангел-хранитель - Офанним. Символ - Человек. Греческий и римский бог - Уран. Магический образ - бородатый мужчина.
3. Сефирот - Винах. Планета - Сатурн. Ангел хранитель - Арелим. Символ - Женщина. Греческие и римские богини - Рея, Кибела, Юнона, Геката. Магический образ - зрелая женщина.
4. Сефирот - Хесед. Планета - Юпитер. Ангел-хранитель - Чашмалим. Символ - Единорог. Греческие и римские боги - Посейдон, Юпитер. Магический образ - Могущественный король на троне.
5. Сефирот - Гебурах. Планета - Марс. Ангел-хранитель - Серафим. Символ - Василиск. Греческие и римские боги - Арес, Гадес, Марс. Магический образ - воин на колеснице.
6. Сефирот - Тиферет. Планета - Солнце. Ангел-хранитель - Шинаним. Символы - Лев, Феникс, Дитя. Греческие и римские боги - Апполон, Адонис. Магический образ - величественный король или жертвенное дитя.
7. Сефирот - Нетсах. Планета - Венера. Ангел-хранитель - Тарзишим. Символ - Рысь. Греческие и римские богини - Афродита, Венера. Магический образ - прекрасная обнаженная женщина.
8. Сефирот - Ход. Планета - Меркурий. Ангелы-хранители - Беней, Элохим. Символ - Две переплетшиеся змеи. Магический образ - гермафродит.
9. Сефирот - Йесод. Планета - Луна. Ангел-хранитель - Ишим. Символ - Слон. Греческая и римская богиня - Диана.
Магический образ - прекрасный обнаженный мужчина.
10. Сефирот - Малькут. Планета - Земля. Ангел-хранитель - Херувим. Символ - Сфинкс. Греческие и римские богини - Деметра, Церера, Персефона. Магический образ - молодая женщина, увенчанная короной и восседающая на троне.
Вы можете использовать в качестве двери в тонкие миры символ своей планеты, своего астрологического знака и магический образ правителя своей планеты. Разузнайте все о своем астрологическом знаке и правителе планеты и подружитесь с ними. Это очень поможет вам в дальнейшей работе.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 10:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008