арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Общая теория астрала


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Автор Сообщение
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
 Общая теория астрала

Поправляйте, если что не так.

У человека есть множество тел. Там всякое эфирное, физическое, астральное, ментальное, ну и далее по Свияшу. И тела эти идут по порядку. Условно говоря - сверху вниз. Так вот астрал чуть ниже физики, чуть глубже. И когда физика по каким-то причинам не работает, то может работать тело астральное. Если выстрелить человеку в голову, то физическое тело автоматически считается выключенным и влючается тело астральное. Поэтому труп и видно сверху, как только физика отказывает, то сразу начинается астрал. А если человек спит, то можно определённым образом запрограммировать себя так, что физика считается не работающей (закрытой на ремонт) и концентрация переходит на тело астральное.

Однако полный выход на астральный план вовсе не обязателен для того, чтобы что-то делать в астрал. Во сне в астрал выходит большинство людей, но они не помнят об этом или не могут использовать предоставленную возможность.

Однако астральное тело не стоит как пипилацц в гараже у тех, кто не занимается никакими астральными путешествиями. Оно используется очень активно постоянно, просто это происходит неосознанно для тела физического. Почти как дыхание, только ещё незаметнее. Однако можно этот процесс контролировать. Это проще и эффективнее, чем настоящий астрал, т.к. при этом значительно снижен риск повреждения астрального тела, да и не так затратно. Но и ощущения слабее, конечно. Получается, что астрал смотрится как по телевизору или на мониторе компьютера. При этом возможны некоторые искажения, но в целом не плохо. Это называется астральной проекцией.

Остаётся открытым вопрос о соответствии мира астрального и мира физического. Например мой вопрос про крокодила в ванне, если кто помнит. Он не такой вобщем-то и смешной был Smile

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 10:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Астрал соотносится (соответствует, имеет связь) с ФМ подсознанием человека.
Ментал - эмоциями и чувствами.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 6:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Гость

Попытка не пытка

Я когда-то тоже пытался в двух строках объяснить, смотри что получилось у меня:
Наше отношение к данному вопросу:
Такое внимание астральному плану нами уделено в силу непосредственной близости его к плану физическому, а, следовательно, возможности изучать его в массах. Это вам и сны, это и астральные выходы, встречи, видения, приколы, да и вообще любая информация.

В настоящее время достаточно литературы на столь популярную тему, но лишь немногие из современных авторов стремятся наиболее понятным и доступным способом ввести читателя в теоретическое осмысление проблем астрального сознания.

Подавляющее большинство видит в астрале выход в более дальние миры, духовное развитие или раскачивание способностей. Часто это слишком далеко, чтобы хоть сколько осмысленно говорить об этом. Размышлять о том, что хорошо, а что плохо – удел религии, наверное, а что касается нас – мы смотрим на астральную жизнь как на неотъемлемую часть нашего существования.


Наша точка зрения:
Астральный мир – энергетический шаблон, по которому создается мир физический, т.н. «душа» физического мира. Там существует свое население, живущее по своим законам. Можно встретить своих хранителей, умерших и таких же путешественников. Большинство из них не имеет физ. организмов. В физическом же мире астральными телами обладает все – от камня до планет. Именно с помощью астрального тела осуществляется видение астрального мира.

Можно сказать, что у обычного человека данное тело не наделено осознанием или не развито. Таков уж результат нашего социального отношения на проявления астральной энергии в физическом мире. Наш век - это век разума, а что касается эмоций, то они считаются лишь помехой. Результат понятен.

Самый естественный вход в астрал - через сон. При обычном сне восприятие само переходит в астральное тело, которое зачастую отправляется блуждать в знакомые ему места. Неосознанный астральный опыт дает не много, так как велики искажения восприятия и передачи опыта из астрального мира в физический.

Каждому человеку, как правило, доводится испытывать осознание во сне, правда, память о ночных путешествиях ускользает от нас как ненужная. Но, поэкспериментировав с таким положением дел, вполне можно добиться осознанного сновидения уже через несколько дней. Даже если вы уже отчаялись и забросили практику, процесс остановить нельзя - рано или поздно вас настигнет осознание и это не пройдет для вас незамеченным.

Cool

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 9:43 am
    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008