арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов

Глобальный Разум


Модераторы:  Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Автор Сообщение
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
 Глобальный Разум

Однажды я совершила очередной вылет в астрал и попала в... грозу!
И вот что у меня осталось после посещения моей грозной подруги.
"Она" сказала, что наша планета обладает глобальным уровнем разума, который индуцируется реальным энергоносителем, схема которого может быть осознана даже на сегодняшнем уровне человеческих знаний.
Теоретически существование глобального разума планеты может быть обосновано всеобщим законами с взаимосвязи целого и частного, который гласит: если части целого обладают каким-либо качеством, то все целое и подавно неизбежно обладает этим же качеством.
В данном случае, если часть окружающей среды планеты - люди - обладают качеством разума, то и вся планета в целом неизбежно обладает качеством разума и сознания. Разница между известным и неизвестным только в том, что глобальное сознание планеты неузнаваемо с привычных позиций и уровня знаний человека.
Как известно, процесс мышления человеческого существа осуществляется импульсами плазмы (сложными пучками электромагнитных волн), которая может быть зафиксирована специальным биоплазмографом.
Сознательная деятельность нашей Планеты, как я предполагаю, также осуществляется импульсами плазмы, которая на человеческом уровне представлений проявляется как стихийное явление в виде "молнии".
Известно, что на планете ежесекундно сверкает около 40 ООО молний.
Ежесекундно и вечно.
Эта постоянная константа порождается "грозами", которые также представляются человеческому уровню знаний как "стихийное явление".
На самом деле все как раз наоборот - "гроза" является сложной самоорганизующейся системой, которая представляет собой самообновляющуюся ячейку вечно существующего облачного Покрова.
Облачный Покров является физическим носителем электромагнитных импульсов (плазмы), с помощью которого осуществляется процесс сознательной деятельности Планеты,
Еще сто лет назад человеку было бы трудно представить себе, из чего складывается радио схема каждой отдельной ячейки Облачного Покрова ("грозы"). Но на современном уровне знаний человека нетрудно представить себе ее компоненты.
Эти компоненты представляют собой следующие физические величины:
1) Как известно, наряду с конденсацией пара в облачной массе происходит параллельная конденсация электричества. Емкость этих конденсаторов достаточно велика, очевидна и не может быть подвергнута сомнению.
2) Очевидно также, что кроме электрических емкостей в грозовом облаке образуются восходящие потоки, которые эавихряются в спирали и образуют этим самым гигантские катушки индуктивности. Эти индуктивности возникают в разных частях электрически насыщенной облачной массы и взаимодействуют с конденсаторами.
3) Естественно, что взаимодействие этих двух указанных элементов создает колебательный контур - третью необходимую деталь, которая оказывается способной излучать электромагнитные колебания с частотой, значительно превосходящей все известные человеку частоты в технике.
Эта производная величина, возбуждающая электромагнитные колебания, воспроизводит момент информации. Спектр информации таких электромагнитных колебаний очень широк и невоспроизводим при искусственном построении, воспроизвести его может только природа.
4) Наряду с этими тремя электрическими величинами в облачной массе образуются неизбежные области сопротивления электрическому току. Они образуются ввиду неравномерного прохождения тока через массы пара разной плотности. Эти естественные сопротивления как физические величины, автоматически и органически включаются в электрическую схему "грозы" и начинают функционировать в ней, с тенденцией к самоорганизации всей схемы для оптимального ее режима.
5) По условиям самоорганизации один колебательный контур, возникший в облачной массе, возбуждает по закону резонанса автоколебания в другом месте облачной массы, создавая тенденцию к образованию и настройке другого идентичного колебательного контура, который по законам связи образует трансформацию определенных электромагнитных волн.
Не будет ошибкой утверждать, что в природной схеме "грозы" колебательный контур не нуждается в прочной спайке. Контакт обеспечивается энергонасыщенностью и проводимостью всего поля "грозы".
6)Не будет ошибкой утверждать также, что в электрическом поле могут и должны существовать, кроме перечисленных, и полупроводниковые области для тока, которые также самонастраиваются и самоорганизуются по существующим моментам общего поля.
Наблюдения русского ученого Николая Морозова показывают, что некоторые облачные структуры вполне подходят под электрический контур детали, известной ранее в физике как магнетрон. Результат такого включения в схему однозначен.
7) Если в облачной массе образуется принципиальная схема, которая способна осуществить способ передачи электромагнитных волн, то аналогичные условия закономерны и для приема электромагнитной информации.
Cool Не исключена возможность образования в электрической схеме "грозы" магнитных линз, и других известных и неизвестных человеку физических величин, из которых составляется и самоорганизуется невидимая энергоинформационная схема этого "стихийного явления".
9) Если в теле-носителе "грозы" появляются закономерные внутренние связи, образующие сложную схему работающей ячейки, то неизбежны и внешние связи между отдельными ячейками, которые образуют постоянно действующую электромагнитную (плазменную) сеть как необходимое условие для осуществления процесса и функции самосознания глобальной структуры.
Рассмотренные физические "детали" атмосферного электричества неизбежно образуют принципиальную схему для устойчивого существования их носителя.
В противном случае "гроза" не смогла бы существовать и рассыпалась бы как табачный дым от дуновения ветра. Разумеется, эти схемы не похожи на застывшие, фиксированные искусственные радиосхемы, создаваемые человеком, так же, непохожи застывшие, фиксированные параметры скульптуры на живую фигуру человека.
В пользу самоорганизации как Высшего Творчества Природы говорит и тот факт, что зрелая "гроза", как физический носитель сложной системы электромагнитных волн, является частью циклона, который представлен спиралью.
Спиральное же образование любого вещества: циклона или спиральных галактик, доказывает наличие организующего начала. Иными словами, спираль - верный признак высшей самоорганизации. А если при этом учесть, что на нашей планете функционирует не один циклон одновременно, то не будет ошибкой предположить, что мы имеем дело с высокоорганизованной структурой и сознательной деятельностью Природы, основанной не на биологической базе, как у человека, а на другом природном носителе разумного начала.
Не следует при всем этом забывать оживляющее свойство "грозы", дающее жизнь всему произрастающему на планете.
Мертвое не рождает живого.
Только живое способно создать Живое.
Поэтому и наша планета не мертва, но жизнь ее неадекватна человеческой.
Это фундаментальные знания, без учета которых невозможно постичь творческую деятельность окружающей среды, а именно:
Если все три состояния окружающей среды, и каждая в отдельности, способна организовать и воспитать в своей среде тысячи живых и мыслящих существ, в том числе и гомо сапиенс, то и четвертое состояние окружающей среды - электромагнитное (испокон веков существующее на Земле) не является исключением - оно и подавно способно организовать и воспитать в своей среде в процессе эволюции тысячи Живых и Мыслящих, только невидимых Существ.
Если радиоволна невидима, то это не значит, что ее нет.
Если в электромагнитных волнах "плавают" невидимые сущности, но мы не можем их зафиксировать, то это не повод, чтобы объявлять эту сферу природы хаотичным – стихийным явлением.
Эта сфера - самая серьезная для научных исследований. И работать в ней необходимо с чистыми мыслями. «Hевидимки» не прощают злых намерений, приносящих вред окружающей среде. Поэтому все так называемые "аномальные явления" сегодня проявляются под воздействием человеческой деятельности, которая заразила естественное электромагнитное состояние окружающей среды испражнениями человеческих эмоций и зла, излучаемых миллионами радиопередатчиков и телевизионных станций.
И когда им вообще нечем будет дышать, искусственной деятельности человека на планете будет объявлена война.
Разумеется, все это только предположения, базирующиеся на основании того, что ничто не остается без последствий. Можно отбросить все это как фантазию, но нельзя забывать, что любая фантазия прошлых лет сегодня обрела действительность. Если мы будем считать фантастичным сознательную деятельность планеты, тогда следует опровергнуть закон о частном в целом.
Таким образом, я полагаю, что глобальный разум планеты - не миф.
Ведь недаром же художники средних веков изображали Богов и Богинь, сидящих на облаках.
Вот, связалась с такой «грозной подругой» - она меня и просветила.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 2:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Nat, встречался я со строением грозы в университесткое время (Мой диплом был "Графичечское изображение форакталов"), а также со строением деревьев, кустарников и прочих нелинейных самоорганизующихся природных процессов.
Один из таких изображен на моем Аватаре.

Также хотел с тобой еще вернуться к прошлой твоей теории: о планете как сферической волне и о собирании этой волны различными по эволюционному уровню существами. И деление на верхние/нижние миры. Нижние соотвественно будут иметь меньший радиус планеты и более примитивный уровень жизни. Верхние миры будут представлять уровень человечского (?) гения. Но каждый будет считать, что живет на поверхности. СКЧ вы этот параметр называли.
В статьях рылся, нашел там наличие общей точки, в которой все миры соприкасаются. Если сущность изменяет СКЧ в больших пределах, захватывающих общую точку (Альва), то можно перемещаться с одной планеты на другую, разворачивая сферическую волну другой планеты на том уровне, на котором необходимо.
Вход лучше осуществлять на полюсах, где нет угловой скорости. И возможно вертикальное изменение СКЧ. Но это теория.

Так же, встретился у Р. Штайнера, что следующим эволюционным скачком человечества будет выход его из минерального царства на уровень управления растительными элементами.
Сейчас мы можем построить дом, складывая стройматериалы. Далее - посредством очищения нашего состояния погложенности страстями до очищенного состояния - проведения божественного.
Я вижу это как управление погодой, создание живых городов. Подъем по чакрам. Важно: способность воздействия непосредственно сознанием на живые и неживые элементы. Хотя для следующего поколения человека данная способность будет естественной.

А вообще мне нравится ваша способность находить аномалии и разбирать их на винтике, рассматривать под микроскопом, находя дырки. Не знаю, правда, что вам важнее - дырки в системе или в человеческом описании?

Просьба разделять абзацы, тяжело читать.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 4:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Nat
Умница


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moskow
Глобальный Разум

Свят, я очень рада, что нашла единомышленника в твоем лице.
Полагаю, что твое сознание постигло Законы связи с окружающей средой, и у тебя возникло понимание Законов Самоорганизации.
А это значит, что никакие сроки Бытия тебе не страшны, ибо сознание твое вечно.
Ты предложил «вернуться к прошлой твоей теории: о планете как сферической волне»
Да, я ввела параметр Собственной Космической Частоты Планеты (СКЧ), как аналога любого тела вращения, который всегда измеряется своей ЧАСТОТОЙ вращения.
Вы пишете: «нашел там наличие общей точки, в которой все миры соприкасаются. Если сущность изменяет СКЧ в больших пределах, захватывающих общую точку (Альва), то можно перемещаться с одной планеты на другую, разворачивая сферическую волну другой планеты на том уровне, на котором необходимо».
Это, разумеется, справедливый вывод, но не следует забывать, что цивилизованное существо не станет нарушать Законы Этики незаконным вторжением в свои владения.
Примеров масса – это и разрушение Тунгусского «пришельца», и «таинственное» исчезновение Пионеров у поверхности Марса, и многие другие…
Рудольф Штейнер никак не обосновал свою теорию, точнее, его предположения опираются на знания, которыми располагает наука, оперирующая в пределах трех измерений.
Эта наука учит наших детей в ограниченных пределах и никто не может этому помешать.
У вас пульсирует очень интересная мысль: «Далее - посредством очищения нашего состояния поглощенности страстями до очищенного состояния - проведения божественного. Я вижу это как управление погодой, создание живых городов».
Согласна. Более того, такие города уже есть. Не в буквальном смысле, конечно, но они оказывают существенное влияние на человеческое общество.
Эти «города» - то бишь большие густонаселенные сообщества «людей», покинувших свои материальные тела, обладают очень большими возможностями. И вы это увидели.
«для следующего поколения человека данная способность будет естественной»
Вот только будет ли это – следующее поколение?
Может быть, вы имели ввиду следующую Югу после Кали-Юги?
«Не знаю, правда, что вам важнее - дырки в системе или в человеческом описании?»
Для меня важно всё. Как бы это не казалось смешным, но я чувствую себя «глазами и ушами» некоей Богини, которая через меня видит наш трехмерный мир.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 12:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
AlexBH
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 94
Откуда: у мишки бабки?
Нат, если серьезно занимаешся исследованиями, рекомендую изучить материалы по динамическому хаосу, кое-что интересное, возможно, найдешь для себя. Наша современная наука уже достаточно давно изучает окружающий мир не с точки зрения трехмерных измерений и времени. Ученые признают существование "эфира", но не имеют возможности технически изучать данный вопрос. Только теоретически. По части теории--достаточно глубоко исследована структура самоорганизации живых систем. С точки зрения стороннего наблюдателя, теоретически, конечно можно говорить о "некоем" глобальном разуме (а точнее, скажем, планеты Земля), но нет никаких прямых наблюдений.

Существует также очень новаторский взгляд на самоорганизацию живых систем, как сложных фрактальных структур, но состоящих не из физических материальных полей (в т.ч. электромагнитных), а каких-то других "полей". Эти сложнейшие структуры буквально "окутывают" всю вселенную в виде некоего "подпространства", где связь не зависит от времени или расстояния, но зависит от информации в конкретной точке (в трехмерном измерении) этого "подпространства". Причем информация, измененная в одной точке--передается как бы сразу во все остальные точки этого "подпространства" и влияет на инфоструктуру этих точек. Таким образом, можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что изменения информации в достаточно плотной среде этих точек приводит к достаточно сильным изменениям "подпространства" какого-то участка обычного трехмерного мира, образуя сложную "стихийную" (или хаотическую) фрактальную структуру в данном участке. И при этом сама эта структура может "проецировать" множество подструктур (если рассматривать самоподобность структуры) и _управлять_ ими по "генеральной линии" данной бОльшей информационной структуры. Также, изменения самих подструктур ведут к постепенному изменению бОльшей структуры, изменение бОльшей структуры (как составной части еще большего информационного фрактала) влечет к еще более медленному, но еще более глобальному изменению еще большей структуры. Исходя из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ можно предположить, что вся видимая вселенная является информационным "плодом" этого огромного фрактала. Можно даже обозвать вселенским разумом Smile

Для примера, возьмем микроинфоструктуры на основе генов. Если рассмотреть процесс копирования--то формируются биологические "матрицы", копирующие информацию гена, и в последствии передающие их новому, зарождающемуся ядру. Копирование происходит микрохимическими реакциями, НО! Если взять ген, с которого будет происходить копирование, и, скажем, облучить его эл.-маг. полем определенной интенсивности и частоты, содержащим в фазовой и частотной модуляции "информацию" с другого гена, то матрица, получившаяся при копировании, будет содержать именно ту информацию с гена, с которого происходило модулирование! И в новой структуре гена будет содержаться именно она! Наука начисто это отвергает (по-крайней мере официально), но проводились почти-официальные исследования, достаточно недавно, которые показали, что помимо реального кода, "вокруг" гена существует некий "теневой фон", и при облучении он меняется, сохраняя информацию, содержащуюся в модулированном эл.-маг. сигнале! Таким образом, опять же предположение, можно сделать вывод, что информация гена при копировании передается не напрямую--химическим путем, а в результате эмиссии (при хим. реакции) электронов и содержащейся в их электронном облаке некоей "информации" со "старого" гена.
Вот такая вот петрушка.
Кстати сильный эл.-маг. фон сильно искажает эти информационные "подструктуры", что, возможно, и влияет на внешнее "информационное поле" планеты (ну и разумную ее составляющую соотв.).

Кстати, в астрале хорошо видно, что планеты очень даже "общаются", но только это нельзя назвать общением с точки зрения человека, просто "как будто бы" происходит простой энергообмен, но он нерационален и кажеться, случаен.
_________________
Надежда - слишком глупое чувство.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 3:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008