арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Ещё раз о мыслях, ВД, мысле образах...


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
 Ещё раз о мыслях, ВД, мысле образах...

При выходе в Астрал ключем является полная релаксация и остановка ВД.
Заметил что в голове, есть разные формы словестных мыслей (щас поясню). Первая форма, например, при выходе из тела я думаю, примерно так: " ...надо раслабить ноги... теперь руки... теперь лицо... блин, че-то глаза не не раслабляются... вот теперь вроде всё, что дальше?...а остановка ВД..." тут я перестаю думать.
И начинаю замечать другую форму мысли: вроде происходит диалог между двумя людьми, в котором я не принимаю участия а как бы просто наблюдаю со стороны и слушаю, при этом могу иногда подумать по первой форме, ну например, типа "...о чем они говорят?.." и продолжаю слушать вникая в разговор, хотя он может быть абсолюто безсмысленным (наверно от слова без одной мысли, хотя это не так).
Вопрос какая из этих форм является ВД? И только что созревший вопрос: как мысли могут быть безсмысленными? Very Happy
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 2:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
XyLiGaN


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 12
Сложный вопрос, я вобще мало болтаю с собой или говорю голосом про себя - так что мне тяжело ответить, внутренний диалог никогда проблемой не был для меня...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 8:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Re: Ещё раз о мыслях, внутренний диалог, мысле образах...

ЗелёныеГлаза писал(а):
Вопрос какая из этих форм является внутренний диалог?

Дык всё это ВД.
ОВД - вначале бывает очень краткая - 5-10 секунд, ты точно понимаешь:"только что была ОВД" и это уже ВД. При тренировках ОВД увеличивает, и это ни с чем не спутаешь.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 12:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Я считаю остановкой внутреннего диалога именно свой личный мыслительный фон.

Голоса, появляющиеся в сознании при этом - уже считаю голосами. Но затыкаю их тоже собственной волей. Самое интересное заткнуть этих болтунов и не ввалиться в осознанный или не выйти в астрал, а остаться "на месте". У меня уже получалось, но это настолько разительно отличается от всего видимого мною ранее, что еще не готов конструктивно описывать.

Пробуй. Не особо важно что как называть. Тут главнее где ты останавливаешься...

ЗЫ А голоса - прикольные штуки. Я с ними загонялся, слушал их, они такого могут наговорить, но потом понимаешь, что слушая их не двигаешься дальше.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 6:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Все две формы являются внутреннем диалогом.
Где-то прочитал диалог одного ученика со своим учителем.

Ученик: Я не пойму что-то...
Учитель: Чего?
Ученик: Я вот останавливаю все мысли, все...
Учитель: И что?
Ученик: В голове слышно звучание, напоминающее гул ветра.
Учитель: Это одна из форм ВД.
Ученик: Shocked

Ищи паузы между диалогом тех людей. Как найдешь, то концентрируйся на них, увеличивая молчание в уме.
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 8:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Q

Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 12
постоянно в голове какая-то болтовня ,хотя по жизния вроде неразговорчивый ,но когда всё-таки в молчании это что-то Shocked

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 7:31 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Да, все верно.
Цитата:
Ищи паузы между диалогом тех людей. Как найдешь, то концентрируйся на них, увеличивая молчание в уме.

Накапливание внутренней пустоты - это очищение сознания.
Соотвественно, очищенное сознание будет выдавать свои резервы, КПД поднимется.

Цитата:
Тут главнее где ты останавливаешься...

Еще раз повторю. От глубины остановки _ВД_ зависит твоя возможность входить в различные состояния измененного сознания.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 7:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Из своего опыта: наверно цель достигнута, когда ты не напрягаешься для осуществления Остановки ВД? То есть не думаешь в паузы (хм... парадокс) между внутренней тишиной - "Вот было чуть больше... чего сорвался?... надо еще сильнее увеличивать время, ну-ка опять - стопппп..."

Или может вообще на это не вестись? ну подумал (как пукнул) так подумал, эка невидаль, подумаешь... главное - тишина... то есть даже возникшие мысли отпускаешь с Богом, пусть себе проговорятся и уходят, они не ты, ты - тишина...

Насчет других голосов - имхо это ты начинаешь слышать астрал, чужие (?) мысли. У меня они неразборчиво, отдельные слова. А некоторые их даже записывают (контактеры). Но моя цель - ВТО.
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 8:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Я сначала концентрировался на ушном шуме, потом на видениях чего-нибудь, а теперь просто на пустоте, словно замираю и вижу как пустота наполняет меня, проявляя то, что соответствует более плотным вещам (плохо объяснил, простите, уже поздно). Laughing

Но со временем эта способность стала естественной и стартовой во всех магических опытах. С развитием я приобретаю навык в глубине смещения в измененное состояние сознания без биений сердца и страха в солнечном сплетении.

По энергетике: чтобы соскочить с 2 и 3 чакры, надо овладеть управлением желаниями, чтобы соскочить с 4 - эмоциями, с 5 - мыслями, с 6 - видением мироздания.

Боже, жутко представить что находится в высшей точке осознания? Shocked


СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008