арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » АСТРАЛ - Что это такое? почему и зачем?

Раскрывая глаза (лекция 1)


Модераторы:  МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Автор Сообщение
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
 Раскрывая глаза (лекция 1)

Тема создана исключительно для новечков с целью помощи в их не легком пути.

Всем известно, что со временем человек "растет". Он набирается знаний, начинает много понимать и ставит перед собой новые цели. Но даже спустя года он все-равно не может выйти из тела. Почему? Не с того начал.

Размышления.

- Однажды меня торкнуло,- рассказывает вымышленный мною персонаж,- я побывал вне тела. Это так здорого. Я уже сотни книг перечитал, весь инет облазил, практиковал кучу методов, но все-равно не получается. Не знаю что дальше делать...
Подобных случаев много. Но что меня больше всего удивляет, что даже спустя года изучения феномена "астральная проэкция", до них никак не может дойти, что это не практика, доступная каждому. Будучи еще младенцем в собственном эволюционном пути, они пытаются залесть на велосипед не научившись даже ползать. Ну скажите мне, смогут ли они уехать на этом средстве передвижения, если в сознании нет даже четкого осмысления такого явления, как "движение". Конечно нет. Только синяки насобирают.
Не знаю почему, но мне повезло больше. Поток событий в моей жизни подкидывал мне нужные книги. В конце этих книг были адреса интересных сайтов. На этих сайтах оказались интересные мне люди. Это даже не люди. Это Маги. Поверте, разница есть. И в одной из тем тамошнего форума я увидел такое предложение: Любители астральных полетов, посмотрите что за предмет лежит за этим предметом (на фото изображена тумбочка, за которой что-то спрятано)? И к моему удивлению, ниже следовали варианты ответов. Дело в том, что там никто не обсуждал вопрос: Как выйти из тела? Там свободно выходят и более того, по фотографии проецируются в ту местность, где лежит тот предмет. Я был в шоке. :blink:
Читая дальше форум, я понимал одно: Я ничего не понимаю. Люди общаются на другом языке. Их терминология имеет четкий смысл, не понимая которого ты вообще ничего не поймешь. Более того, они спокойно изменяют состояния сознания и делают такие вещи, о которых можно только мечтать. Да и вообще, причем тут астрал? Астрал - это параллельный мир, мир духов. Вход в который осуществляется через 17 аркан (правда непонятно? Я тоже не понимал). До астрала еще дорасти надо. Плюс ко всему, когда я получил сведения о том, что многие астралетчики начинают праздновать новый год в психушке, я задумался. Так все же может сначала надо научиться ползать и только потом пытаться встать на ноги? Да. Именно. Надо вернуться в самое начало и попытаться понять, как надо развиваться.
Как только я сказал себе последнее предложение меня тут же осенило.
- Ну конечно! Развиваться!
Ведь смысл нашего существования - прогресс. Повышения уровня сознания, наработка качеств и т.п. А астрал это так... Это где-то на горизонте моего пути. Но если смотреть на горизонт и не видеть того, что происходит под ногами, то можно запнуться у упасть лицом в гав... э-э-э... в грязь.
Вывод один: надо начать все с самого начала. Остается только один вопрос: А где начало?

Начало пути.

Что делает новечек, когда встает на путь самопознания? Правильно. Читает. Книги - отличный источник знаний. Но никто не задумывается, что эти же самые книги являются замечательными средствами , которые сбивают юного ученика с истинного пути. Почему? Все просто.
Первая ловушка, в которую попадает новечек - ловушка терминов. Читая книги разных авторов, он видит разное объяснение одним и тем же понятиям. Сознание, чакры, астрал, ментал, енергия, мысли... Вроде что тут не понятного? Да все понятно, только почему-то толкований много. И если один говорит, что надо раскрывать чакры перед выходом в астрал, то другой о чакрах вообще не заикаится и тем не менее отлично отделяется от тела (пример: Роберт Монро). И тут у новечка появляются первые проблемы. Он задает вопросы терминами, которые он понимает по своему, а получает ответы человека, который эти же термины трактует в другом спектре. Результат - ноль. Жопа, друзья. Полная жопа. В эту же ловушку попал и я. Слава Богу, выкарабкался.
И как же решить эту проблему? Начнем с того, почему новечек не понимает. Вспомните себя, астралетчики. С какими вопросами вы приходили на форумы? С вопросами об астрале, верно? Напрашивается вывод, что вы уже крутые и продвинутые маги, что спрашиваете о целом мире. Вы спрашиваете с середины. Подразумевается, что начало уже пройдено, что вы уже доросли в духовном плане до того, что можно спокойно лезть в астрал. Но это уже магическая работа, а если спросить у такого новечка, кто такой Маг, то его ответ будет напоминать Гарри Поттера или в лучшем случае - Гэндальфа. Но в астрал он лезет. Ну и пусть лезет. Получит п**ды и побежит по поликлинникам. Не всегда, конечно, но шанс остаться с разбитым корытом все же есть.
Так чего же стоит начинать. С поиска. С поиска единой физической модели мира. Под физической моделью стоит понимать парадигму о многомерном пространстве и устройстве всего, что оно в себя включает (немножко коряво дал определение, но смысл передал). Кто мне ответит, как называется книга, которая дает полное описание физической модели мира? Уверен, что ответа нет, т.к. Маги никогда не раскрывают полной истины мироздания (под Магом следует понимать сущность, стоящую в эволюционном развитии намного выше людей, следовательно и понимающую, видящую намного больше). Такая модель передается только от учителя к ученику.
Тем не менее есть ресурсы, которые описывают эту систему, но при этом они четко зашифрованы от не посвященных. Обычному человеку от нее толка никакого не будет.
Остается только один вариант - учитель. Только он сможет дать ученику всю базу знаний, тот стержень, на который ученик будет наматывать опыт. А где взять учителя - думайте сами. Но что нужно для того, что бы быть успешным учеником я попробую объяснить.

Выравнивание сознания.

Во-первых надо войти в состояние глупости (22 аркан). Глупость - это отсутствие информации. Когда человек не обладает ею, он начинает впитывать в себя инфу как губка. Только надо впитывать не все подряд, а именно то, что поможет новечку развиваться. Нужен стержень. Поэтому запомните одно правило: Не существует другой истины кроме той, что вы себе представляете. Т.е. как вы себе вдолбили - так оно и будет. Только надо всегда оставлять "форточку" открытой. Другими словами вы должны сомневаться в полученных знаниях, оставляя место в своем сознании для более новых. Не делайте аксиом. Просто будте глупцами. Слушайте свою интуицию.
Необходимо прийти в равновесие ума. Забудте те термины, которыми вы себя напичкали. Точнее забывать их не стоит, но будте готовы к тому, что вы их понимаете неправильно. Например возмем чакры. Что такое чакры для "не видящего" человека? Это то, что написано в книгах. Сам человек с ними не сталкивался, но он верит, что они есть и выполняют определенную функцию. Так то оно так, но и этого определения достаточно. Не надо забивать себя терминами различных авторов. Достаточно знать, что они есть (и то не знать, а полагать). Придет время мы их увидим, почувствуем, научимся с ними работать и т.д.
Прийдите в равновесие. Будте готовы ко всему. Все, что вы услышите (имеется ввиду не от меня, а вообще) будет являться правдой только в том случае, если вы захотите это слышать в качестве правды. Расшатывайте свою Точку Сборки и сдвигайтесь по вертикали.

На сегодня хватит.

Продолжение следует...
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 8:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Привет, Алекс.
С возвращением!
Рад снова лицезреть твои роскошные темы, да ещё и подслащенные моим любимым Моносовым Smile надо заметить весьма к месту и времени года Smile)

_________________________________

Модератор решил, что это флейм, не знал он, что самое вкусное я припас на десерт Smile
_________________________________


Вопрос по теме: думаешь новички приникнутся этим? Мне видется, что текст написан, как эпилог первого понимания, резюме человека, которому приоткрылась истина - арабские письмена для только что втупивших на путь искания. Хотел бы я ошибаться.

Жду продолжения.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 10:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Смысл темы в том, чтобы новечки не распылялись полетами в астрал. Пусть практикуют энергетику, мантры, концентрацию, но без чекого пояснения учителя об астрале лучше туда не лезть. Это мое мнение и его необязательно прислушиваться.
У меня нет цели рекламировать школу Моносова, но именно там я понял, что перед тем, как пытаться сдвинуть ТС наружу, мне надо научиться ее сдвигать влево. Да и вообще я понял, что на самом деле я стою у самого подножья горы. И перед тем как лезть на эту гору, надо научиться пользоваться страховкой, карабинами и пр. Это и есть цель данной статьи.
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 2:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Den
Слова ничего не значат


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 50
Вымышленный Алексом персонаж целиком и полностью подходит по мое описание.За исключением того что я вообще не бывал в астрале (или не помню этого)

Небольшое отступление
Как то я искал статью об интернете. Стал искать ее в Яндексе. Набрал "Выход в интернет". На первой странице поиска нужной мне информациии не оказалось, но на - вроде - седьмой странице я увидел заголовок "Выход в астрал". Я проскользнул глазами мимо него, т. к. сразу понял, что об интернете там ничего не было.
Но это странное слово, которое я никогда за свою короткую жизнь даже и не слышал, не дало мне спать полночи. Оно казалось мне жутко знакомым, но вспомнить я о нем ничего, увы, не мог.
Промучившись несколько часов, я все-таки уснул. А утром я снова зашел в яндекс и набрал это слово - Астрал. И попал прямиком на этот сайт.
За полгода, которые я здесь бываю, я успел сделать многое - написать около 500 сообщений (причем 480 из них - флеймовые), прочитать все книги из библиотеки... Я думал, что я неперменно должен суметь выйти в астрал, что меня там уже ждут не дождутся... Smile)). Но все оказалось не так.
Постепенно я понял, что в астрал выходить мне просто-напросто не нужно.
Есть такая пословица: "Что может Зевс, то не дозволено быкам". Я, бык, должен стать Зевсом, чтобы суметь выйти в астрал...
Я должен дорасти до ручки, чтобы открыть эту дверь...

Алекс, ты сказал, что нужен учитель, чтобы выйти в астрал и понять многие вещи. А где мне взять его, а? Как мне его найти?
С нетерпением жду продолжения твоей "лекции".



Извне, беру свои слова обратно! Хотя, честно сказать, мне это не показалось чем-то непонятно. Изложено все отлично! Хотя, наверное есть тут что-то такое, что понятно только определенному кругу людей. То, что надо читать между строками
_________________
Вскрытие показало: больной спал.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 4:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Как найти учителя.
Это можно считать продолжением лекции, но это не совсем продолжение. Эпилог ко второй, так скажем.
Итак, где же его найти? Сначала надо понять, чему хочешь научиться. Как сказал БМ(Борис Моносов): Учиться - это усваивать информацию. Только было бы что усваивать. Very Happy Например мы хотим научиться выходить в астрал. Значит надо обратиться к тому, кто не только умеет туда выходить, но и научно может объяснить это явление. Среди тех, кто говорил об астрале, никто научно это не оценивал. Ну может оценивал, но выделял астрал стороной. И вроде все понятно, но почему то не выходится. Есть куча практик. Когда читаешь - все понятно, когда делаешь - не выходит. А у кого-то выходит. И тут возникают закономерные вопросы: "Почему он может, а я нет?" Я много раз задавал подобные вопросы мастерам полетов и получал обобщенные ответы. И эти ответы мне не помогали.
А чем поможет учитель? Лично я обучаюсь у тех, кто может спокойно вытащить сознание из тела как свое, так и чужое. Другими словами учитель сам тебя вытащит из тела, когда ты будешь готов. ГОТОВ, слышишь?
В чем суть этого вытаскивания? Когда ученик пытается сам выходить из тела, он проводит на себя энергию 17 аркана. Лично я в этом плане еще зеленый. А учитель сможет спокойно спроецировать на тебя эту энергию и сдвинуть твою ТС наружу. И все. Ты в астрале. И так столько раз, пока ты не зацепишься своим сознанием за эту энергию и не сможешь выходить самостоятельно. Так что все книжки можно забросить подальше.
Блин, отошел от темы. А где его искать? Сначала обыщи свой город. Если это Москва, Питер, Новосибирск, то мне вообще смешно от того, что до сих пор ты не нашел учителя, если живешь в этих городах. Как обстоят дела в других городах - я не знаю. Вот я живу не далеко от Красноярска и то уже нашел там людей, у которых я смогу многому научиться. И поскольку у меня сформирован стержень, то намотать на него финальные знания я поеду к тем, кто мне этот стержень поставил через лекции в интернете. И мне плевать, что я в тысячи километров от Питера. Там есть те, кто поможет мне дойти до той цели, к которой я стремлюсь.
Выбор за тобой, а я свой выбор зделал.

P.S.: В следующей лекции я постораюсь объяснить, почему у кого-то с первого раза получается, а кого-то не прет многие годы.
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 6:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Den
Слова ничего не значат


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 50
А КАК НАЙТИ этого учитаеля? Они ж не вешают себе на шею таблички "Учитель". И в газеты объявления не дают Smile
Как же их найти?
_______________________________________________________
Я кончено понимаю - админам хочется пошутить.
НО - это уже не первая правка моих сообщений с заменой чисел:
Цитата:
(причем 4

Тут должно быть 400. А шутка, повторённая несколько раз уже является не шуткой, а....
_________________
Вскрытие показало: больной спал.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
Как найти учителя?
Раньше меня терзал такой же вопрос. Сейчас это кажется уже глупым. В жизни очень редко бывает как у Кастанеды. Никто с тобой лично возится не будет! Особенно на нулевом уровне развития. Как правило учителей много. Вообще такой вопрос у тех кто ещё не вылез из болота 18 Аркана. Ты видишь свой круг общения, свои проблемы, страхи и желания. Смотришь на эту иллюзию и говоришь: "Блин ну где Учитель? Ну нет же его!". А я тебе скажу протри глаза, встань с заднего места и вылазь из этого болота. А там так закрутит Smile

Если не понятно о чём я тут, можно более приземлённо. Облазь все изотерические сайты своего города, начни общатся с новыми людьми идущими по Пути. Как правило, все околомагические тусовки периодически встречаются, ходят в походы и т.д.
Можно просто поискать разные школы йоги, цигун и т.д. Там может быть и найдёшь первого учителя. Удачи!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 5:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Den
Слова ничего не значат


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 50
В том то и дело. Город, в котором я живу, не такой уж и маленький, но как ни странно там нет никаких школ йоги, эзотерических сайтов...
_________________
Вскрытие показало: больной спал.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 7:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Есть там они. Ты просто их не видишь.
Maxx верно сказал: "Надо из болота 18 аркана вылазить". Отцепляться от друзей, обходить ловушки врагов и вперед по тропинке в горы через врата. А дальше все будет хорошо. Ищи и ты найдешь.
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 8:07 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
Morfeus писал(а):
В том то и дело. Город, в котором я живу, не такой уж и маленький, но как ни странно там нет никаких школ йоги, эзотерических сайтов...


А от куда ты знаешь? Laughing


Morfeus писал(а):
эзотерических сайтов...


Поисковиком умеешь пользоваться?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
UMBRELLA


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Алекс какой в топку учитель Кастанеды начитался? надо самопозноватса а не учится чужому самопознанию в каждом человеке сидит свой учитель и спит пока человек не захочет с ним поговорит а то что ты называешь учителям всего навьего советник который может более или мание объяснить происходящие и вообще это сложный путь неизвестно на какова учителя наткнешься и что он с тобой может натворить вон у майей знакомой был очень страшный учитель хоть она и узнала с помощью него кем она была в прошлой жизни, но теперь она она не принадлежит себе на 100 процентов так как он себе открыл в ней (в позвоночнике) какой-то канал
короче самопознание рулит хоть оно и не всегда даст такова результата какой мог бы дать учитель но зато это будет сугубо твоё знание и оно будет независимым Cool
_________________
U.M.B.R.E.L.L.A.: Upgraded Mechanical Being Responsible for Exploration, Learning and Logical Assassination
A.T.B.: Artificial Troubleshooting Being

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 4:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Stella22


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Germany; NRW
Духовный учитель у меня - это мой Ангел - Хранитель! И я не сразу это понела. Так же бегала, всё искала кого то, кто сможет мне больше объяснить, книги читала. А он всё время рядом был. Просто мне следывало сначала через многое пройти что бы это понять!!! Тоже помню на сайтах разных писала : "где найти учителя ?" - а одного нашла, так страшно вспаминать. Confused

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Stella22 писал(а):
Духовный учитель у меня - это мой Ангел - Хранитель! И я не сразу это понела. Так же бегала, всё искала кого то, кто сможет мне больше объяснить, книги читала. А он всё время рядом был. Просто мне следывало сначала через многое пройти что бы это понять!!! Тоже помню на сайтах разных писала : "где найти учителя ?" - а одного нашла, так страшно вспаминать. Confused

А что было то,если не секрет ? UMBRELLA прав,по поводу того что надо самому,а в будущем,при определённых успехах учитель уже духовный должен появиться,только нужно читать,тренероваться,в общем уделять время .
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Stella22


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Germany; NRW
Сатурн: Да он думал только о себе, а на мои чувства и моё "продвижение" ему было всё равно! Но хорошо, что я вовремя всё понела. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » АСТРАЛ - Что это такое? почему и зачем?
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008