арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Изменение внутреннего диалога: слова => образы


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 12 Посты]  
Автор Сообщение
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
 Изменение внутреннего диалога: слова => образы

Вчера практиковал ОВД. Но перед этим выпил немного (на работе полбутылки вотки на троих, потом хуча 0.33 черносмородинового в электричке, потом бальзаму 30 грамм за ужином, пян не был, только весел) Короче получилось у меня аж 20 дыханий (это я по методе такой - остановил ВД и считаешь выдохи например), но сам ВД как-то преобразовался что ли. То есть речи в голове нет, остались мысли в виде образов. Сегодня с утра попробывал еще раз, вроде получается, но не заменяю ли я одно другим - слова образами? Нужно что бы голова вообще пустая была, что ли?

Меня всегда кстати интересовало, вот остановил астролетчик ВД, а как жде он потом думает в том мире? Опять словами? А когда тогда уже можно включать ВД?...
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Ошо говорил, что раньше человек мыслил не словами, а образами.
Цитата:
вот остановил астролетчик внутренний диалог, а как жде он потом думает в том мире? Опять словами?

Любая мысль в астрале, моментально вызывает действие.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 1:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Извне, но все равно - нужно ли пытаться прекращать ВД образами? А то что-то легко получилось... Smile

Насчет "мысль есть действие" читал и охотно верю. Но просто интересно - в астрале мышление идет речью или образами? То есть мысль вернуться домой - это слова "хочу вернуться домой" или образ дома?
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 1:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Дык, даже с образным внутренним диалогом никуда не проскочишь Wink
Цитата:
в астрале мышление идет речью или образами?
Скорее желанием. Хочешь лететь - летишь, появилось желание вернуться в тело - и ты тут же в ФТ.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 2:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
Ага есть такая штука, можно выбирать нужную тебе картинку и входить в неё, будет ОС.
А так если идти дальше главное это не включатся в картинки, а наблюдать их со стороны. Найти наблюдателя и отождествиться с ним. Это и есть Дух. Мы как раз сейчас делаем это упражнение в школе Атлантида.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 3:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ta3ik KroBi

Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 9
Откуда: питер
Maxx а где эта школа?
_________________
тел 1134088

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 4:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Вот это тема!

А знаете что бывает, когда весь этот энергетический мусор отлипнет?

Словно вспышка кристально чистого осознания озаряет все естество и становится понятно после, что это за слова:

Дух - сущность высокорожденная. Это настолько разительная перемена в осознании действительности, что ее ни с чем не спутаешь. Махх, ты очно обучашься у Аввадонцев?


СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 6:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
Ta3ik KroBi, я тебе в личку ответил. Чтоб оффтоп не разводить лишний.

Свят, нет я на заочном. В моём городе к сожалению их нет.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 5:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Maxx писал(а):
Ага есть такая штука, можно выбирать нужную тебе картинку и входить в неё,.

Некоторые способы ОВД:
- силой воли;
- наблюдением, мы наблюдаем за своими мыслями и образами, ничего не предпринимая(схожа с медитацией "Не Брахман", когда адепт наблюдает за всеми своими мыслями и желаниями, констатируя: "Это не Брахман, и это не Брахман (Бог)", таким образом отпускает их);
- мантрой, концентрируем внимание на повторении некого слова, мантры, высказывания намерения;
- гипер концентрация на конкретной мысле или образе.

сугубый писал(а):
А когда тогда уже можно включать внутренний диалог?
Размышлял над этим вопросом. При ИСС и ВТС мышление присутствует, но это не ВД. Мысли там как констатация фактов и такая же логика. ВД же это мыслемешалка, цепочка, порой абсурдных причин\следствий\ассоциаций. Не даром хорошее логическое мышление превращается в медитацию, потому что отточеная логика останавливает ВД. Вспомни , как мы мыслим в своих снах - это похоже на то, о чем я говорю.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 8:56 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Не знаю, в тему ли я влез, просто количество сообщений на форуме сейчас уже приближается к 10 000, по моему, и ориентироваться очень трудно.

А поделиться хочется неким методом остановки ВД (внутреннего диалога), или "словомешалки", как это называет Свияш.

Наши пресловутые "ученые" долго доказывали, что мозг во время сна отдыхает от впечатлений, приобретенных за день, пока последние исследования, энцефалограммы и прочее, не доказали, что мозг во время сна пашет и лопатит едва ли не больше, чем во время бодрствования.

А в некоторых эзотерических книгах бескомпромиссного толка наш мозг объявляется едва ли не нашим главным врагом, для которого не важно, о чем думать, а важен САМ ПРОЦЕСС!!! (Что, понятное дело, мешает нормальным пацанам медитировать, выходить в Астрал, подниматься духовно и т. д.)

Доля истины в этом есть, конечно. Однако не стоит относиться к нему так категорично.

Поскольку ментальная пауза НАМ необходима, и достижение ее требует больших усилий для начинающих, хочу предложить методу, которую я недавно накопал и попробовал. -
"Пытаясь достичь остановки мыслей нужно просто ВСЛУШИВАТЬСЯ".
Попробуйте, работает. Когда что-то пытаешься услышать, мысли останавливаются!

По некоторым данным, тот, кто сможет удержать ментальную паузу в течение 15 минут, выходит на прямой контакт со своим Высшим Я.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Magna

Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 21
ОВД можно также делать путем счета дыхания(вдохов, нарпимер от 1 до 20).При медитации на конкретноую тему мысли вращаются вокруг конкретного образа, но не хаотично с одно темы на другую, как при ВД.Кстати, полезная штука

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 12:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Сегодня я еще попробовал ... гудеть в голове. Произносить звук "о-о-ом" и концентрироваться на нём. Не на мысли, а на звуке. И наверно вслушивался в звук - тоже можно так сказать. Буду дальше практиковать.

Насчет 10 000 мессаг - это да. Это куча. Это свалка. Это медитация на самом деле - находится то, что нужно. Как ни странно.
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 2:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 12 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008