арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология

почти интимный вопрос святу...


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Автор Сообщение
апр
знатный сновидец


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 115
 почти интимный вопрос святу...

...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 6:37 am
Последний раз редактировалось: апр (Вс Ноя 28, 2004 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Апруша или апролджэ, если полным именем, страх как не люблю расстраивать людей, но с такими мелочами не работал.

С моим земноводным бисекстилем восприятия просто негоже копаться со столь чувствительными точками гороскопа. Разумом Весов - пожалуйста, но ощущалом этого засечь не могу. Я все еще оттачиваю способности угадывать первую пятерку планет. За остальным ее стоит дело.

А что тебя интересует конкретно, может быть что выведем через рассуждения?


СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 6:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Хм. А чего, Апр, жребий смерти еще жребием греха называется? Не вижу ничего общего между этими понятиями.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 8:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Я смотрю, Апр, ты хочешь через астрологию вывести универсальную формулу "магичности", как я "объяснения".

Не хочу показаться грубым, но аспектированного Солнца в Скорпионе обычно хватает, чтобы личность была магической. Скорпион и магия для меня практически синонимы. Но это в обычном понимании магии как управлении энергией личности.

Если обобщить магичность и отделить ее от личности, то получится, что маги - все. А есть среди них осознанно и неосознанно пользуещиеся своей энергетической природой.

Здесь можно привести сравнение: обилие квадратов дает личности шанс: Либо ты обозлен. Либо ты закален. Так и в магии.

Но есть кроме магии еще различные варианты постижения собственной природы. Религия - как антоним. И что-то среднее еще между ними есть.

Ладно, это я наверное от того, что мне нечего тебе сказать. Действительно молодец, что с такими вещами занимаешься. Мне есть чему у тебя поучиться.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 6:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
А вот я тоже думаю над этим Апр. Смотри:

Весы. Для меня реальный образ Весов строится по следующим канонам. 7 аркан таро - победитель/колесница. Плутон - управитель.

Дева раскладывает все детали по своим местам, а весы выбирают. Поскольку работа с деталями требует очень высокого мастерства, то и энергетика у этих двух знаков будет высокоуровневой.

Наше общество занимает энергетическую прослойку от свадхистаны до манипуры. Энергетика грубая. Деву и Весов такое грубые материи только портят. Мои Весы моментально начинают сбиваться, если кто-то берет их и начинает мерять ими то, что ему надо не спрашивая хозяина механизма. Отсюда нерешительность и слабость.

Другое дело, когда в человеке вырастает (осознается) хозяин. Ты про него наверное во мне. Я беру собственный механизм (натальную карту) и юзаю ее, как заблагорассудится Мне. Но хозяин рождается только в верхних чакрах и выше них. Этим маг и отличается от любого другого энергетически развитого человека: он по хозяйски относится к своей личности. Он больше чем личность. Карта личности работает как активный элемент полного сознания.

То есть, по-сути, Апр, искать среди весов меня уже нет смысла. Весы для меня - это выражение себя, проблематика, кармичность, способности. Но не "Я".

Ой, тема интересная то какая. Жаль спешу.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 12:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Нет, Скорпионом быть меня не вдохновляет (смотри МС).
Для Солнца это очень неспокойное положение. Слишком много нестабильной астральной энергии. Для луны - тоже не подходит.

А вот для меркурий - в самый раз. Это если вы не хотите смотреть правде в лицо. Laughing Я в детстве очень любил рассказывать сказки родителям, чтобы они засыпали. Эти сказки изобиловали критическими ситуациями и далекими путешествиями в иные миры. Ну ладно, отвлекся, замечтался.

Апр, смотри. Ты ведешь статистику?
1. Карта маг, но сам не маг.
2. И карта маг и сам маг.
3. Ни карта не маг, ни сам.
4. Карта не маг, но сам маг.

Какие проценты ты бы поставила?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 8:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
То есть ты подразумеваешь что все - маги, только одни осознанные (белые, высветленные), а другие неосознанные (черные, ДХ: все они - черные маги, темные, не пользуещиеся своими способностями сознательно).

Есть какие-нибудь формулы, увеличивающие магический потенциал (касательно только расположения планет и знаков {потом со жребиями начнем разбираться, я уже кое во что въезжаю})?

Кто больше маг? Обладающий женской энергией или мужской (поразмышляй, чтобы я настроился на тебя)?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 8:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Про рыбу - в точку.
Про тебя я тоже сегодня намедитировал.
Сначала пришло - кит-убийца, но я сказал, что это млекопитающее. Тогда пришло: морской еж.
Как насчет этого?

Ты про положение солнца и нептуна в домах или в знаках?

Насчет женского и мужского - этот вопрос был нужен для другого. Ну ладно. Проехали.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 9:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Апр. Хочется пообщаться с тобой без внешнего знания. Чувствую, там намного интересней. Так вот, просто хочется от тебя услышать рассуждения по поводу энергетики мужского-женского. Я диагноз потом могу рассказать.

Короче, если ты не против, минитема: женское и мужское в магии и астрологии.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 7:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Ага, иногда от тебя хочу много и сразу.
Стоит заметить о моей непрерывности и твоей схематичности. Схемы жестки, но прочны. Непрерывность гибка, но неустойчива.

Я просто в энергетике погряз, хочу чтобы все вокруг об этом говорили. Вижу, как складываются слова и фразы у людей и думаю, что они это тоже осознают. А ведь сам только недавно получил эти ключи.

Прямые вопросы содержат в себе ответы. А мутные вопросы, которые я специально задаю дают простор рассуждений, в который ты не пускаешься.

Тога легче просьба: спроси у себя что-нибудь и ответь. Хочу оценить левое и правое твои полушария.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 8:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Стишок-прощание.

Надежд разбитых фонари.
Не светят больше на дорогу.
Ах, Апр, прости, не уходи.
Побудь со мной еще немного.

Скажи о Святе, что он маг.
Скажи как есть, без заблуждений.
О карме, свете кет и рах.
Устрой еще землетрясений.

Я невозможного хотел.
Хотел крутить тобою шлягер.
Хотел, чтоб Апр пред мною пел.
А Апр послала это на хер.

Ну что ж. Спасибо и на том.
Ошиблись Апр мы на простом...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 8:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008