арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология

Сгоревшая венера


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
astrea


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург
 Сгоревшая венера

Очень интересная на мой взгляд тема. Меня интересует как проявляет себя венера в различных знаках зодиака, если она сгорела в гороскопе рождения. В частности меня интересует сгоревшая венера в Козероге.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 3:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Не копаясь в источниках всяких, по памяти есть сгоревшие планеты, а есть планеты в сердце солнца.

Сгоревшие - солнце лишает их энергии.
В сердце солнца (точное соединение) - работающие в одном с солнцем потоке, насколько я понял.

В моей жизни обычно встречались сгоревшие водолейские венеры. Девушки очень проблемные, венера как правило поражена. Можно было бы сказать, что поведение становится антисоциальным, но водолей уже приукрашивает венеру в цвета нонконформизма.

Трудно уловить то, что ты говоришь в жизни. В книгах я видел разборы, но это логические выводы, которые я не могу еще проверить на опыте.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 5:23 pm
Последний раз редактировалось: Свят (Ср Окт 20, 2004 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
astrea


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург
сгоревшая венера

Спасибо, Свят за информацию.
Не могли бы вы прояснить следующую ситуацию. У человека, к которому я испытываю далеко не безразличные чувства Венера находится в соединении в Солнцем 1,45градуса, В козероге.
Ведет себя странно.
Что можно сказать о том, как он может проявлять чувства.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 9:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Как будет себя вести?
Один ответ: серьезно.
Нисмотря ни на что Козерожья венера - достаточно серьезный человек. Но будет время посмотрю про ее сгоревшесть.

Вот материалы с Окулуса:

Венера в Козероге

Ирина З.

Эта женщина аристократична и вся ее жизнь наполнена ритуалами. Мне любопытно наблюдать даже за тем, как она складывает в кошелек деньги. Упаси бог смять банкноту - все они занимают свои места совершенно ровной стопкой. И она говорит, что пересчитывать и укладывать в кошелек их нужно, любя. Я попробовала - меня хватило на день.

Почему я начала с ритуалов - вся ее жизнь прекрасно структурирована. Несколько парикмахеров; один лучше стрижет, другой мелирует, третий делает завивку.

Выглядит всегда так, будто ее ждет встреча исключительной важности. Впрочем, ее жизнь и есть череда важных встреч и мероприятий. Зам. директора школы, психолог, ведущая кружка флористики, организатор свадебных церемоний (и не только свадебных). Есть еще фильмы, которые она создает, и праздники, которые устраивает для друзей.

Отдельная тема - ее занятия флористикой. Над одной картиной она может работать по полгода. Меня всегда потрясает ее терпение по созданию невероятного количества одинаковых крохотных деталей - например, цветочков в кистях сирени (асцендент в Деве!!!). Особенно прелестны миниатюры из серии "Времена года".

Ее квартира чем-то напоминает музей, так много в ней картин и композиций из цветов.

Шьет, вяжет, делает всевозможные украшения.

В семье безраздельно царствует. Но вроде бы все соглашаются с таким положением дел. Вся семья удивительно творческая, и каждый занимается какой-то частью общего дела (под ее четким руководством). Что характерно - она не только видит прекрасное, но и умеет использовать его с практической целью. Как листья и цветы в занятиях флористикой.

В ней нет огненной пылкости и воздушной улетности и витания в облаках. Или сентиментальной чувственности водных знаков. - Она торжественно-самоуверенна и властолюбива. Но праздники, которые она создает, наполняют ощущением захватывающей мистерии света (всегда много свечей), музыки и слов, которые запоминаются надолго.


--------------------------------------------------------------------------------

Yanity

Недавно говорили о знакомой девушке с таким положением. (Она, кстати, ходит в строгом стиле). У неё Венера в Козероге "в шахте". Она говорит, что не верит, когда ей говорят комплименты. Она очень подозрительно относится к комплиментам в свой адрес и даже иногда пытается переубедить человека, что то, что он сказал, - не так. И всегда презентует себя в мрачных красках, якобы честно и беспристрастно, с указанием всех недостатков. Астролог тогда ещё сказала, что такой конкретный подход к презентации себя в смысле привлекательности-непривлекательности присущ Венере в земных знаках. А если, например, это Луна в земных знаках, то тогда во всех + и - опишет себя человек только в кругу близких людей, в семье.


--------------------------------------------------------------------------------

Anahit

Венера в Козероге, как у меня, должна, по идее означать элегантность, аккуратность безупречный вкус , ну кучу хороших вещей. Ах, если бы.

Мне часто говорили об отсутствии вкуса и неряшливости во всем. Правда, учась в Университете, я как-то с грехом пополам научилась одеваться, но все равно какая уж там безупречность.

А как насчет любимого стиля?

У меня, кстати, и Сатурн на асценденте, но опять же никакой строгости и безупречности.

Правда, очень люблю сексуально облегающую одежду. Может, это квадратура Венера-Плутон. Люблю свободно распущенные волосы и всякие причудливые украшения.

Кроме того, Венера же на вершине бисекстиля Луна-Венера-Уран.

Люблю рисовать, но вот не знаю, как проявлена Сатурнианская строгость в моих рисунках, и проявлена ли вообще.


--------------------------------------------------------------------------------

Anahit

Окромя всего, я приписывала Венере в Козероге мою нелюбовь к косметике и духам. Т.е. смотреть со стороны люблю, но вот на себе... Ну, положим, покажусь я мужчине чуть красивее и свежее, чем я есть, в этой помаде... А потом он захочет меня поцеловать, и слижет с губ эту химию. А утром после бурной страстной ночи я вообще предстану в самом первозданном виде ему. Для чего же тогда косметика, вообще? Может, кто выскажет противоположное мнение?

Правда, очень люблю за собой следить, всякими там травяными настойками холить волосы и кожу, это пожалуйста.

В одежде, как уже писала, нравится мне этакий вампирский стиль. Мне почему-то кажется, что если есть, что подчеркивать, - надо подчеркивать. Не люблю, когда одежда скрывает линии тела.

Люблю очень красивые глаза и волосы - у девушек, естественно. Могу часами смотреть не отрываясь.

Может, с Венерой в Козероге и в шестом доме это и не очень связано. У меня были подруги с Венерами в Козероге, так они себя раскрашивали немилосердно.


СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 6:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Свят, позволь мне добавить.

По моему скромному опыту Венера в соединении с Солнем в Козероге оказывает хорошее влияние на восхождение в карьере. Как правило рожденный самый старший или самый любимый ребенок в семье - отсюда немного эгоистичный характер. Однако человек популярный, обаятельный и, несмотря на эгоистические наклонности, способный на самопожертвование в отношениях к другому полу.

Если Венера сильнее солнца, то у человека хитрость преобладает над чувствами, бесцеремонное стремление к успеху и месту в жизни. Консервативен и склонен к устаревшим взглядам, часто имеет мрачное настроние. В любви много неудач. Если Солнце сильнее, то скорее ответственный, твердый и постоянный человек. Влиятельные (чаще пожилые) люди, оказывают ему протекцию в професии, а его подчиненные его любят.
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Equinox, конечно я рад твоему мнению на этом форуме. У тебя случаем венера не в деве?

А вот еще одно замечание: такому человеку трудно будет расслабиться, чтобы его солнце и венера смогли отпустить эмоциональный контроль. Посмотри внимательно, не налегает ли он на спиртное, чтобы расслабиться.

Козерог может обойтись без такого средства, но ему надо поспособствовать. Для этого, Козерог должен быть уверен, что его любят.

Собственно любви он будет добиваться через организацию отношений. В том числе интимных. Этому не нужно препятствовать. Он должен быть уверен, что в такой-то момент может начинать свой тяжелый флирт, а в такой-то дело дойдет до постели.

По памяти могу только вспомнить водолеев с козерожьей венерой. Ладно, понаблюдаю, еще что-нить скажу.


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Свят писал(а):
Equinox, конечно я рад твоему мнению на этом форуме. У тебя случаем венера не в деве?

А вот еще одно замечание: такому человеку трудно будет расслабиться, чтобы его солнце и венера смогли отпустить эмоциональный контроль. Посмотри внимательно, не налегает ли он на спиртное, чтобы расслабиться.

Козерог может обойтись без такого средства, но ему надо поспособствовать. Для этого, Козерог должен быть уверен, что его любят.

Собственно любви он будет добиваться через организацию отношений. В том числе интимных. Этому не нужно препятствовать. Он должен быть уверен, что в такой-то момент может начинать свой тяжелый флирт, а в такой-то дело дойдет до постели.

По памяти могу только вспомнить водолеев с козерожьей венерой. Ладно, понаблюдаю, еще что-нить скажу.

Хе, хе нет, У меня Венера в Стрельце, а в Деве у меня ASC...

Вот среди известных людей с коньюкцией Венеры и Солнца в Козероге могу вспомнить только франзузского философа и мистика Луи Сен-Мартена (1743) и российскую киноактрису 60-70-х, ставшую американской супермоделью - Викторию Федорову (1946).

Луи Сен-Мартен прославился тем, что дополнил труды Мартинеса де Паскуалиса (основателя ордена Мартинистов), идеи Сен-Мартена во многом легли в основу масонства.

Виктория Федорова - еще более поятрясающая судьба. Цитировать не стану, почитайте сами))) http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=3959&Menu=&Part=16
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 11:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Вот так встреча. Shocked
У меня ASC в стрельце, а венера в Деве. В общем, нашел у тебя похожесть... И предположил.

А к людям ты действительно относишься дружелюбней, чем я. А вот выражаешь себя через алхимию знаний. У меня наоборот. Людей я разбираю на винтики, а вот выражаю себя эдаким дружелюбным учителем.

Приятно познакомиться. Cool

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 7:20 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Спасибо Свят, мне тоже очень приятно)))
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 10:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008