арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология

Что это за форум?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 2 Посты]  
Автор Сообщение
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
 Что это за форум?

Выражу свое отношение к Астрологии.
По этому ответу вы сможете выявить зону моей компетенции.

Астрология для меня - это в первую очередь описательная модель. Описывает она все проявления целого - цикла, а посему может объяснить всё.

Вспомним Инь-ян. Это две силы, заключенные в общий круг. Одна черная (женская), другая белая (мужская). Они абсолютно равны. И являются проявлениями одного и того же, словно две стороны монеты. Из этого символа можно получить абсолютно любые знания. Например, знания энергетических процессов.

Черная сила - поглощает энергию, белая - отдает. Круг, заключающий эти две силы - постоянный взаимообмен энергии. Черное без белого существовать не может, потому что взять энергию неоткуда. Белое без черного - тоже, поскольку некуда будет эту энергию девать.

Если черное можно соотнести со злом, то белое - с добром.
Природа зла - разрушать, поглощать, природа добра - создавать, отдавать. И т.д.

Итак, из Инь-яна можно извлечь природу любых двойственностей.

А вот Цикл Зодиака - более частная развертка целого. Целое разбито на 12 частей. Следовательно можно постичь более частные вопросы, чем я и занимаюсь.

К модулю "астрология" я подключаю (учение - мой ключ):
эзотерика - мистическое постижение истины, а также тайные знания орденов, теософов, мудрецов.
кабалла - строение мироздания (сефиры, арканы).
энергетика - соотнесение энергетичечких фактов восприятия тонкой материи с фактами описательными.
нумерология - числа и символика, как токи энергии.

и прочие НЛП, психологии, созерцания, проекции тонких тел, слушания голосов, черт их побери вместе с чертом, я даже в астрале всех совей астрологией достал. Laughing

Конечно, интереснее всего мне астрологию увязывать с энергетическими процессами, поскольку именно они лежат в основе всего.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 6:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Root

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 3
Откуда: хм....
не очём

AAAAAAA.....! Да. Помню-помню, что-то ты Святейшиство меня растроил, нафиг тебе это, твои излишества, тока и прут из тебя вот этими-то словами, ты вообще с кем тут разговариваешь!?
....... понял?
какая разница! )))
А он понял )
Привет вообще-то ( Ох, блин, надо мне стабою пообщаться....
.... тема есть у меня.
В подписи всё сказано.... Поверь это действительно так.
поэт - эзотерик)
Да лано, всё нармуль...
_________________
... меня нашли ...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 9:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 2 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008