арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

Моё мнение по поводу книги Г.Бореева

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
 Моё мнение по поводу книги Г.Бореева

Так как у меня нет специального статуса и я не могу писать на форуме про книги,то пишу здесь.(Только толк давать специальный статус тем людям,которые не читали основных книг,посвящённых астральной проекции,и которые расхваливают книгу Георгия Бореева "Сознательные выходы из тела. Девять практических методов. (Техники достижения физического бессмертия)".Но эта книга-это пародия на книги про астральную проекцию.Что-бы не быть пустословом,приведу некоторые факты,подтверждающие моё мнение.Но для начала хочу перечислить книги,которые обязательно нужно читать:

1.Ричард Вебстер "Астральные путешествия"(Новечкам,не имеющих понятия про астрал,читать эту книгу первой.Здесь описаны самые азы.Правда Вебстер много пурги пишет.Он описует астрал как детскую игру:всё весело и безопасно.Эта книга подготовит вас,для прочтения более серьёзных книг,таких писателей,как Монро,Малдун,Офиель и т.д.)
2.Роберт Монро "Путешествие вне тела"(первая книга)
"Далёкие путешествия" (вторая книга)
"Окончательное путешествие" (третья книга)
Монро-это классика.И очень интересная классика.Его три книги обязан прочитать человек,который интересуется астралом.
3.С. Мульдон, Х. Каррингтон "ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА"-очень хорошая книга.
4.Роберт Петерсон "Опыт внетелесных переживаний"-много практической части.Написано всё очень доступным языком.
5.Роберт Брюс "Монография по астральной проекции"(первая его работа),"Трактат об астральных проекциях"(1,2,3 части)(следующая дополненная)-отличная книга,не пугайтесь,что маленькая.
6.ОФИЕЛЬ Ричард Пич "Астральная Проекция"
7.Чарльз Уильям Лидбитер "Астральный план","Ментальный план"
8.РИЧАРД БАХ «Чайка Джонатан Ливингстон»,"Иллюзии"-пока не читал,но все расхваливают эти книги.На днях буду читать.
9.Раймонд Мауди "Жизнь после жизни"-тоже не читал,но вроде очень хорошая книга.

(Хотелось бы почитать таких классиков как Оливер Фокс,Роберт Круккэл.Так,что если есть,скинте пожалуйста на ящик или дайте ссылку.)

А теперь по поводу Бореева:
Эту книгу нужно читать только после прочтения Монро,Брюса,Офиеля и многих други.Почему читать после?Да потому,что автор этой книги наглым образом содрал из других книг.Когда я читал эту книгу я смеялся.Такого я ещё не встречал!Существует очень хорошая книга Барбары Энн Бреннан "РУКИ СВЕТА пособие по биоэнергетическому целительству".В ней очень подробно описывается структура энергетических тел,чакр(Рекомендую её прочесть!!!Не обязательно всю,хотя-бы первые 200 страниц).Так вот Бореев полностью содрал строение тел и чакр.Но самое смешное то,что он даже использовал фразы Барбары Энн Бреннан.Вся его книга состоит из списанного материала из других книг.Вот сравните,к примеру,строение астрального тела в книге "РУКИ СВЕТА" и то,что написал Бореев.Только читайте внимательно

Барбара Энн Бреннан(Книга написана в 1987 году)

Астральное тело

Астральное тело аморфно и состоит из облаков окрашенного света,более привлекательного на вид,чем облак эмоционального тела.Астральное тело обычно имеет те же цвета,что и эмоциональное тело,но оно пронизано очаровательным розовым цветом любви.От физического тела астральное отстоитна расстоянии от 15 до 30 см.Чакры астрального тела,как и чакры эмоционального тела,окрашены во все цвета радуги,но больше пронизаны розовым цветом любви.Сердечная чакра любящего человека на астральном уровне полна розового цвета.
Когда люди любят друг друга,то между их сердцами возникает прекрасная розоая дуга,которая очень хорошо видна профессиональному целителю.К золотистой пульсации гипофиза добавляется красное розовое свечение.Когда люди вступают в те или иные отношения,то из их чакр протягиваются нити,которые связывают этих людей.Чем дольше и глубже отношения,тем крепче и многочисленнее становятся нити.Когда отношения прерываются,то рвутся и нити,причиняя порой нестерпимую боль.Период "завершения отношений"-это обычно период отсоединения нитей на низших уровнях и прикрепление к себе.
На астральном уровне осуществляются самые разнообразные взаимоотнощшения и взаимодействия людей.Между ними в пространстве пролетают мириады сгустков энергии в виде световых облачков.Некотрые из этих облачков очень приятны,некоторые-менее.Эта разница очень хорошо ощущается.Вы,напримаер,моете почувствовать неловкость от присутствия какого-то человека,хотя он,может быть,даже не подозревает,что вы тоже здесь.Но это на уровне обыденного сознания.На других же уровнях в этот момент происходит масса интересного.Мне приходилось наблюдать,как в группе стоят двое и делают вид,что не замечают друг друга.Но видели бы вы,какой бурнуй диалого происходил между ними на энергетическом уровне!Нет сомнения в том,что вы и сами не раз испытывали нечто подобное.Особенно это касается отношений между мужчиной и женищиной.Не следует путать этот феномен с языком тела.Это настоящий энергетический феномен,который вполне можно воспринять. и .т.д.(всё писать не буду,а то долго с книги переписывать)

А теперь Бореев(Книга написана в 2002г.)

Астральный двойник

Астральное тело аморфно и состоит из облаков более красивых цветов, чем флюиды эмоционального тела. Астральный кокон содержит тот же спектр цветов, что и ви-тальный, но они обычно пронизаны розовым светом любви. Астральное тело выходит за пределы физического на расстояние от 15 до 30 см. Чакрам присуща та же окраска, что и вихрям эмоционального тела, но каждая из них усилена розовым цветом любви. Сердечная чакра любящего человека преисполнена на астральном уровне розового цвета.

Между головами влюбленных людей можно видеть красивые арки розового цвета и к обычным золотым пульсациям, которые я наблюдаю в области гипофиза, добавляется прекрасный розовый цвет. Когда люди устанавливают взаимоотношения друг с другом, из их чакр растут связывающие их нити. Кроме астрального поля, эти нити существуют и на других уровнях аурических слоев. Чем продолжительнее и глубже взаимоотношения, тем больше нитей, тем толще и прочнее они. Когда взаимоотношения заканчиваются, эти нити разрываются, иногда причиняя боль и невыносимые страдания. Период разрыва взаимоотношений - это время истончения, разрыва и корчевания этих нитей. На астральном уровне происходит большинство различных взаимодействий между людьми. Довольно крупные сгустки различных форм перемещаются между ними. Некоторые из них приятны, другие нет. Вы можете почувствовать разницу между облаками мыслеформ, молча постояв рядом с добрым человеком и злым. Вы можете, например, ощутить стеснение от присутствия в другом конце комнаты какого-то человека, который даже не догадывается о том, что вы здесь. Я часто наблюдаю, как люди на улице стоят рядом и делают вид, что не замечают друг друга. А на энергетическом уровне между ними происходит связь между вторыми, третьими или четвертыми чакрами. Между ними перемещаются многие цветные формы, в виде причудливых облаков. Вы сами можете ощущать это взаимодействие, особенно во взаимоотношениях мужчины и женщины.

Ну и как так можно писать?Это скудоумие у автора.Также он много содрал у Ребстера,Офиеля.Точнее не много,а ПОЛНОСТЬЮ из разных книг.С теми же фразами,что и в оригенале. Хотя-бы не писал их личные фразы,но нет!Он даже поленился и не смог придумать свих.
Меня ещё взбесило,то что написано сзади книги Бореева:


Цитата:
Автор описывает девять различных способов сознательного выхода из тела, расположив их друг за другом по степени возрастания сложности. Каждый желающий может выбрать себе соответствующую практику и применить ее без вреда для себя. Эти техники автор освоил самостоятельно, расшифровывая скупые сведения на данную тему из различных оккультных книг, вспоминая магические упражнения из своих прошлых жизней. Затем более десяти лет он передавал эту информацию группе своих учеников. В книге также интересно повествуется о творении и устройстве различных вселенных и человека, подробно и доходчиво даются упражнения для развития ясновидения, телепатии, про-скопии, телекинеза, левитации, телепортации и чтения ауры, раскрываются различные техники достижения физического бессмертия. В последней главе описывается ежедневная утренняя зарядка для приобретения удивительной психической силы. Даже если вы и не желаете учиться выходить из тела, изучение данной книги принесет вам ощутимую пользу уже в этой жизни.

СКУПЫЕ СВЕДЕНИЯ !!!Да он дословно всё переписал,ни чего от себя,хотя бы для приличия не добавил!!!И как после этого можно говорить,что очень хорошая и полезная книга.Я могу привести ещё много примеров сдирания с других книг,если конечно то,что приведено в примере, вас не убедило.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Бореева не читал, поэтому скажу не конкретно про его книгу, а абстрактно про таких писателей, кторые сдирают материал с чужих трудов.

Так вот, если книга основана на обобщении мнения множества авторов, и при этом с пометками откуда что взято (не плагиат), то такая книга имеет не менее ценности, чем другие. Это мое мнение основано на том, что когда, например, один автор описывает какое либо явление (да хоть астрал) в его рассуждениях присутствует много субъективной информации. Он пишет именно свое видение явления. Обобщающий автор , который анализирует труды многих по данному вопросу, в своей книге в обобщающем материале делает "свод" всех понятий и его информация более объективна, чем каждая отдельная книга, "участвующая" в его работе.

Если взять в отдельности любого автора, перечисленного в рекомендациях выше, то к каждому у опытного форумчанина будут претензии в описаниях предмета изучения. Денис, ты сам даже критикуешь некоторых из них. Даже к дедушке Монро придраться есть к чему (что многие и делают)

Другое дело, что если Бореев обвиняется в плагиате, то это в принципе преступление, и если в своей книге он не делает ссылку на авторство определенных разделов - то это просто его непорядочность

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 9:04 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
По моему это называется, реферирование Laughing
Взял у него в книге 3 пранаямы и очень доволен.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 3:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Давно чувствовал, что с книгой Георгия Бореева "Сознательные выходы из тела. Девять практических методов. (Техники достижения физического бессмертия) что-то не так.

ДЕНИС111 - теперь у тебя есть возможность везде постить. Сразу бы постучался Wink

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 3:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
mister

Цитата:
Так вот, если книга основана на обобщении мнения множества авторов, и при этом с пометками откуда что взято (не плагиат), то такая книга имеет не менее ценности, чем другие. Это мое мнение основано на том, что когда, например, один автор описывает какое либо явление (да хоть астрал) в его рассуждениях присутствует много субъективной информации. Он пишет именно свое видение явления. Обобщающий автор , который анализирует труды многих по данному вопросу, в своей книге в обобщающем материале делает "свод" всех понятий и его информация более объективна, чем каждая отдельная книга, "участвующая" в его работе.


Я полностью согласен с тобой!!!

Цитата:
Если взять в отдельности любого автора, перечисленного в рекомендациях выше, то к каждому у опытного форумчанина будут претензии в описаниях предмета изучения. Денис, ты сам даже критикуешь некоторых из них. Даже к дедушке Монро придраться есть к чему (что многие и делают)

Тоже согласен!У меня много притензий к Вебстеру,у кого-то притензии,например к Брюсу.Но ведь авторы этих книг,если используют материал,взятый из других книг,то обязательно дают ссылку на оригинал.А Бореев пишет так,будто это его "изобретения".Я считаю Г.Бореева-непорядочным человеком,который чужой материал выдаёт за свой.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 3:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
rey

Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 1
Те кто читал "9 практических способов" наверное помнят,что неоднократно автор говорит,что,дескать,молодые души создают атлетические тела....им опасно доверять высшие знания...акультная акивность них понижаеться... в общем,если родились вы большим и сильным ваше призвание пахать в деревне,а все маги маленькие и не пригляные...
Скажите,вы с етим согласны?Как можно определить возраст души?Поделитесь опытом)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008