арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Воздействие музыки на психику.

ОБ этом разделе

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Автор Сообщение
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
 ОБ этом разделе

Его будет вести профессиональный пвсихолог.
Lita

Человек с нашей тематикой не очень знаком и другие разделы читать, времени у нее, вряд ли будет.

Так, что делайте скидку на ЭТО.

А материалов у нее много и очень полезных.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
О теме
Гость

Воздействие музыки на психику человека

Здесь я бы хотела поговорить о том, как музыка способна изменить самого человека, его внутренний и внешний мир. Все, что нас окружает - мир материальный и духовный, его составляющие - чему-то подобны. Человек ищет и создает себе подобных, т.к. он по природе своей эгоист (в большей или меньшей степени). Это заложено в нем самой природой. В определенный момент в нем возникают желания разного рода. Этим объясняются наши желания слушать разную музыку в разные периоды нашей жизни. Если два течения параллельны, то они имеют силу индивидуально каждый свою, но если же их соединить, то сила удвоится. Так происходит и с воздействием музыки. Если в данный момент звучащая музыка созвучна Вашему настрою на нее, то она составляет половину того самочувствия, которое сейчас присутствует, и максимально довершает гармонию тела и духа. Соответственно, данное состояние способствует полной самореализации индивидуума. На этом строится музыкотерапия. Но еще более сильного воздействия музыки можно добиться исполняя самому музыкальные произведения, особенно этнического характера, фольклор, потому как именно фольклор и этнос дал основу всем сегодняшним направлениям в этой области.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:06 pm
    Вернуться к началу 
О теме (Lita)
Гость

Воздействие музыки на психику человека

Предыдущее сообщение от автора.
---------------------------------------
Lita.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:12 pm
    Вернуться к началу 
astrea


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург
По-моему сегодняшний городской человек абсолютно далек от фольклора. И о каком фольклоре может идти речь, если в мегаполисе человек напроч теряет свою этническую принадлежность. В условиях большого города можно говорить лишь об искусстве различных социальных слоев, то есть это - рок, поп или классика. И, соответственно, о влиянии этих направлений на формирование личности ИМХО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
kilgore

Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1
Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны: http://cernis.cz

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 12:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
priceoflife

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1
Re: Воздействие музыки на психику человека
как вы думаете?

О теме (Lita) писал(а):
Предыдущее сообщение от автора.
---------------------------------------
Lita.

музыка-набор частот и тонов звучания.издавна человек слышал! на генетическом ли уровне им преобретен негатив по отношению к низким частотам? (волнения,агрессия?) или это преобретено?
мнение специалиста:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 1:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Jet


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
О том, как воздействуют звуками шаманы, можно почитать здесь:

http://www.vargan.ru/vargan/vse/special_003.shtml
_________________
Я успел перед сном прочитать
Слух чудовищный: ходит по городу
Бог, похожий на Синюю Бороду

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:13 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, о разделе Cool
поскольку его создатель измнил свои интересы - раздельчик ищет нового ведущего.
И один из последних авторов этой темы ИМХО вполне мог бы им стать.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:37 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Jet


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Если Вы мне это предлагаете, то в принципе я с интересом за это возьмусь - тема для меня актуальна и копаться в ней я в ближайшее время так или иначу буду, может, соообща чего интересного и накопаем, но для начала огласите, пожалуйста, функции (права и обязанности) ведущего, а то я вечно подпишусь под какую-нибудь авантюру, а потом расхлебать ее не могу Rolling Eyes


К тому же считаю своим долгом предупредить заранее о некоторых своих личностных особенностях: больно на язык едка... Wink
_________________
Я успел перед сном прочитать
Слух чудовищный: ходит по городу
Бог, похожий на Синюю Бороду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Jet


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Кстати, Вам не кажется, что более корректным было бы название раздела не "Воздействие музыки на психику", а более общее "Воздействие звуковых вибраций на организм"?
Воздействие музыки на психику сюда включается. Но вот, скажем, тибетские поющие чаши, горловое пение или колокольный звон "музыкой" назвать сложно. Но кто скажет, что они не работают?

...помню, когда моего бывшего мужа настиг жестокий кризис 30-лет... мы уже не жили с ним вместе, общались в основном по телефону, и человек вел себя крайне неадекватно: кричал, ругался, грубил, оскорблял меня и всё такое прочее. И вдруг однажды вечером он мне звонит и говорит со мной спокойным и глубоким голосом спокойные и глубокие слова, каких я уже от него перестала ждать. Перемена была разительна, вибрация от человека исходила совсем другая.

Спрашиваю так между делом - "эй, а где ты сегодня был, с кем общался?" - И он мне рассказывает: "Ты знаешь, я сегодня гулял в Коломенском... И там были такие колокола... это даже не колокола, а такие бронзовые пластины, этот священник восстановил какую-то древнюю технологию, и он там на них играл. И я лег на траву и слушал, а потом заснул и спал два часа там, под этими колоколами, это было так круто, звук шел через меня, меня так прокачало - а потом он мне самому дал поиграть, а еще потом я выпросил у него диск с записью... И я ему сказал: "Я не люблю православную церковь, но то, что Вы делаете - это лучшая проповедь."
_________________
Я успел перед сном прочитать
Слух чудовищный: ходит по городу
Бог, похожий на Синюю Бороду

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Воздействие музыки на психику.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008