арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Poll

Вы можете стать учителем?

Да
25%
 25%  [ 3 ]
Нет
75%
 75%  [ 9 ]

Всего проголосовало : 12

 
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Милые мои! ПОМОГИТЕ!


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Автор Сообщение
Ведьма


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток
 Милые мои! ПОМОГИТЕ!

Все началось с посещения вашего сайта-форума (как вы, наверное, догодались).

Я сильно удивилась, прочитав почти все (!!!) темы, которые были опубликовоны на тему астральных вылетов.

Я слышала об этом впервые.
Давно мечтала о путишествии в пространстве, полетах и т.д. И тут такое…
Сначала я просто не поверила- первая реакция, затем обрадовалась, но…Незнала чему радоваться.

Мне хотелось попробывать выйти в астрал, но побоялась- прочитала много предупреждений! Затем я прочитала так называемый “легкий” способ выхода.

За все эти четыре часа, которые я провела на форуме, вы-астролетчики стали мне казаться ЛЮДЬМИ ВЫСШЕГО УРОВНЯ. Я НАСТОЛЬКО заинтересовалась.

Меня НАСТОЛЬКО перетресало от интереса… Что ж, дальше я прочитала книгу Монро “Путишествия вне тела”. Если честно я ничего не поняла. Вопросы, которые были остались…
А что говорить о способе выхода, которое он описал?
О достижение вибраций?
О способе релаксации тела?

Все мне показалось настолько сложным, что я впала в ступор.

Одни утверждали, что это настолько легко, возможно выйти в астрал за срок меньше недели, другие же настаивали, что тренеровки занимают больше года.

Какой смысл веры в одних,если другие могут быть правы? Остовалась только проверить… Но я не решилась…
Во-первых, мало знала, а во-вторых прото боялась.
Я не могу понять много... Я хочу попросить вас помочь мне!!! Я хочу выйти правильно...с вашей помощью... Exclamation
_________________
Магия жизни, в которой меня нет...
psina_lublu@list.ru

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 1:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
Ведьма,с одной стороны в астрал научиться выходить сложно,но с другой легко.Сложно почему:нужно уметь очень хорошо раслабляться и останавливать внутренний диалог.Легко то,что сами тренировки не нуждаются в каких либо физических усилий и не особо умственных.Тебе стоит всего-лишь в день тратить приблизительно по 40 минут практики.Можно заниматься следующим образом:2-3 дня тренировки,1 день отдых.За месяц можно научиться очень хорошо раслабляться ещё за месяц уметь хоть как-то останавливать ВД.Каждый человек индивидуален.Кому-то потребуется несколько месяцев,кому-то несколько лет.Но если не бросать тренировки,рано или поздно ты выйдешь в астрал.

По поводу страха.Астрал опасен,но!Он не опасней чем физический мир.Благодаря практике,то изучишь свои страхи и сможешь хотя-бы частично избавиться от них.

Сам выход очень прост.Когда-нибудь настанет момент и мы поймём,что всё себе усложняли,а выход будет казаться проще простого.Но чтобы достигнуть "просветления" как раз нужно долго тренироваться.Ты около года тренировалась,а потом бац!Тебя как осенило!И ты поняла,что делала всё не так.И в этот же день по новому ты смогла выйти.Но к этому моменту тебе придёться идти,может, несколько лет.Некоторые достигают выхода через пару тренировок(но таких людей может 1 из 1000),но в основном от полугода и более.Как раз за пол года ты многое поймёшь для себя,избавишься от некоторых страхов.Если ты заинтересовалась астральной проекцией,то начинать тренироваться нужно прямо сейчас.

Во время тренировок советую регулярно заряжать чакры.

Если есть вопросы-задавай,помогу чем смогу.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 3:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Ведьма, можешь расчитывать на мою помощь. И повнемательнее с выбором учителей и "советчиков", а то Выход может отложиться на Никогда. Very Happy

Согласен с ДЕНИС111.
Но хотелось бы уточнить: мое ИМХО, астрал не так опасен как его малюют !!! Он бывает устрашающь (иногда), но чаще он красив и интересен, и зауши не вернуть тебя в физ тело, если ты это поймёшь. Он опасен тем что там лучше чем тут!
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 6:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
lina


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва
а я могу рассчитывать на помощь) в борьбе со страхом, я выходила 4-5 раз за год, но брожу рядом с ФТ, дальше- страшно

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 6:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
lina, какие вопросы. Открывай новую тему поможем.
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 10:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Ведьма


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток
Ребята, спасибо вам ОГРОМНОЕ! Вы такие отзывчивые! Smile Я рада, что вы не отнеслись ко мне как к позорному "чайнику", как это часто бывает в других форумах специализирующиеся на чем-либо!!!
Помощь, советы просто СУПЕР *аплодирую всеми частями тела Smile *
Но понимаете я СОВСЕМ ничего не понимаю... Те же чакры, ОС там всякие. ПРОСТО НОЛЬ! Конечно что-то знаю, но не думаю, что этого достаточно. Для начала хочу вас попросить объяснить мне технику тренеровок... Если не трудно будет Embarassed
И по мылу можно бщаться! Да?
Отдельное спасибо:
ЗелёныеГлаза - за предложение своей помощи! Наше знакомство продолжается... Smile
ДЕНИС111 - за столь интересное (и довольно понятное!!!) объяснение. Осталось только детали выяснить Wink
lina - за то что просто прочитала тему Wink
_________________
Магия жизни, в которой меня нет...
psina_lublu@list.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Ведьма, "Аплодировать всеми частями тела" - это СУПЕР!!! Very Happy Это целое искуство, которое пожалуй мог бы повторить только Дон Хенаро (Из Кастанеды) Very Happy .... Я представил это в красках... Very Happy то ещё зрелище !!!

Тебе стоит почитать книги-классику по астральным проекциям:
1."Астральные путешествия для начинающих" Р. Вебстер
2."Трактат об астральных проекциях" Р. Брюс
3."Путешествия вне тела", "Окончательном путешествии", "Далекие путешествия" Р. Монро
4."Проекция астрального тела" С. Мульдон, Х.Каррингтон
5. и прочие...

А вообще надо учится следующему:
1. Релаксация физического тела.
2. Концентрация.
3. Остановка внутренего диалога или ментальная релаксация (ОВД).
3. Работа с чакрами.
4. и прочее...

Начинать надо с пункта 1 и по возрастанию... Very Happy
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 5:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
JanFun


Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 7
Вот тут http://www.caputosseum.narod.ru/practik.htm
обширный зборник практик с которыми тебе стоит ознакомиться

_________________
Процесс важнее цели

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 9:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Ведьма


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток
ЗелёныеГлаза Так вот в чем и проблема! Sad Понимаешь? Понимаешь, загвоздака в том что Я НЕ ЗНАЮ КАКЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ!

JanFun Спасибо! Very Happy ОГРОМЕННОЕExclamation Very Happy Мне осталось выяснить с чего нужно начать- в смысле какие темы из этого сайта читать первой как практиковаться...и т.д. Sad много так Sad
_________________
Магия жизни, в которой меня нет...
psina_lublu@list.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 1:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Ведьма, милые зубки... Блендамед?
Я понимаю что ты не знаешь как это делается, знала бы не спрашивала совета. Читай книги, стати найди в Инете... Так как писать очень, очень долго. Пример ниже.
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 7:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
КОНЦЕНТРАЦИЯ
Концентрация, внутреннее молчание и релаксация – всё это нужно для успешного выхода из тела.
Упражнения на концентрацию
Концентрацию можно определить как направление мыслей и внимания на выбранный объект и непреклонное удерживание внимания на нем. Таким образом, выполняя упражнения на концентрацию, вы должны делать следующее:
1. Выбрать объект для сосредоточения на нем.
2. Направить на него свои мысли и внимание.
3. Удерживать внимание на этом объекте и интенсивно думать о нем.
4. Препятствовать проникновению в сознание не связанных с выбранным объектом и отвлекающих мыслей. Если подобные мысли появляются, вы должны отбросить их и вернуть внимание и ум к объекту концентрации. По мере практики в сознании будет возникать все меньше и меньше таких мыслей, а периоды непрерывной концентрации будут удлиняться.
Сосредоточение на простом объекте
Выберите объект для упражнения, например, ручку. Примите правильную позу, расслабьтесь, понаблюдайте за мыслями и ритмично дышите, а затем сформируйте намерение сконцентрироваться на ручке в течение выбранного периода времени.
Теперь обратите взгляд на ручку. Подумайте о ее цвете, форме, материале, из которого она сделана, как она была изготовлена, как с ее помощью можно написать что-либо и т.д. Сохраняйте непрерывный поток мыслей, связанных с ручкой, и отбрасывайте все не связанные с ней мысли, как только они появятся. Просто все время сознательно возвращайте свое внимание на ручку. Она состоит из нескольких частей: двух половинок корпуса, стержня и так далее. Подумайте о каждой из этих частей, но не позволяйте этим мыслям увести вас слишком далеко от объекта концентрации. Обратив особое внимание на стержень, подумайте о том, как он может оставлять следы на бумаге, затем мягко переведите внимание на корпус, представьте, как он может быть раскручен на две половинки. Пройдя таким образом все детали, из которых состоит ручка, опять охватите вниманием ее целиком.
Следующей задачей будет направить внимание на форму ручки, чтобы позже быть в состоянии создать ее мысленный образ с закрытыми глазами. Смотрите на ручку без напряжения, спокойно и внимательно. Старайтесь запомнить ее форму. После этого закройте глаза и попробуйте мысленно ее представить. Поначалу, вероятно, вам не удастся увидеть четкий образ ручки внутренним взором. В таком случае откройте глаза и опять посмотрите на ручку, уделяя более пристальное внимание тем ее частям, которые вам не удалось хорошо представить. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не окончится время упражнения.
Возможно, для вас окажется более удобным и полезным мысленно представлять лишь часть ручки, а затем переходить к представлению следующей ее части. Тогда вы можете поступать таким образом, пока не увидите поочередно все части, а затем попробуйте соединить их в целостную картину. Если вы обнаружили, что мысли увлекли вас прочь от объекта концентрации до того, как истекло время упражнения, можете более тщательно и детально проработать связанные с объектом мысли, от которых отвлеклись. Впрочем, можно просто повторить ту часть потока мыслей, на которой вы сбились. Цель данного упражнения состоит в том, чтобы просто удерживать внимание на выбранном объекте, а не генерировать какие-нибудь необычайные мысли. Используйте в последующих упражнениях один и тот же объект до тех пор, пока не научитесь создавать в сознании его четкий образ и не сможете удерживать этот образ живым в течение произвольного времени. Для первого объекта на это может уйти много времени, но затем вы обнаружите, что для последующих объектов эта задача оказывается гораздо более простой, потому что вы выработали в себе способность сосредотачиваться.
Концентрация на чтении
Это упражнение можно практиковать в любое время как дополнение к приведенному выше. Возьмите небольшой отрывок текста или предложение. Решите, что вы будете концентрироваться на этом тексте в течение, скажем, десяти минут. Прочтите его медленно и осознайте точный смысл каждого слова и каждого предложения. Представьте, что писатель хотел сказать этими строками. Если текст содержит в себе описание какой-либо сцены, как можно более четко вообразите ее- Затем подумайте о смысле написанного. Проанализируйте ту информацию, которую дал писатель. Правдива ли она, соглашаетесь ли вы с ним? Что вы думаете по этому поводу? Какие личные переживания и опыт связаны у вас с темой прочитанного? Станьте критиком. Каковы были мотивы писателя при создании книги? Почему вы с ним не согласны?
Как и в предыдущем упражнении, важно поддерживать непрерывный поток мыслей, связанных с данным отрывком текста, в течение заданного времени. Сам отрывок должен быть коротким. Идея данного упражнения состоит в том, чтобы развить в себе привычку к проницательному мышлению и научиться получать из предмета наблюдения всю заложенную в нем информацию.
Упражнение на счет
Данное упражнение можно выполнять везде. Просто закройте глаза и представьте, что вы находитесь перед классной доской. Вообразите, что видной вашей руке находится кусок мела, а в другой - тряпка. Теперь представьте, что вы пишете на доске цифру 1. Постарайтесь, чтобы ее мысленный образ на доске был как можно более четким. После этого сотрите цифру тряпкой; Снова вообразите пустую доску и напишите на ней цифру 2. Затем опять сотрите цифру тряпкой и представьте перед собой пустую доску. Продолжайте таким образом, рисуя цифры 3, 4 и так далее. Регулярно выполняя это упражнение, вы обнаружите, что с каждым днем можете написать на доске все больше цифр без отвлечения внимания. Продолжайте упражняться, пока не сможете, не отрываясь, написать на доске все цифры до 100. Важными моментами здесь являются четкий образ цифры на доске и непрерывный поток воображения и мыслей.
Произвольное отвлечение внимания
Идея данного упражнения состоит в том, чтобы научить разум по собственной воле отвлекаться от любой привлекающей его внимание вещи. Тренировать эту способность можно в любое время и в любой обстановке, и в течение дня надо стараться делать это почаще, как минимум несколько раз. Само упражнение весьма простое. Все, что вам необходимо делать, - это усилием воли переводить внимание с того, что, его привлекло. Например, ваше внимание привлекло какое-нибудь приятное или неприятное зрелище, или этот вид заставил заработать ваше воображение. Скажите себе: "Я не хочу думать об этом" и обратите внимание на что-нибудь другое. То же самое можно делать с любыми другими стимулами: откажитесь слушать приятную музыку, отвлекитесь от овладевших вами воспоминаний или полета фантазии. Конечно, ничего плохого в наслаждении приятным зрелищем или музыкой нет. Это упражнение надо рассматривать просто как еще один инструмент для тренировки сознания.
На языке психологии этот процесс называется "подавлением". Для человека, обладающего такой способностью, она становится источником силы. Процесс сознательного подавления каких-либо мыслей не имеет ничего общего с тем, что называется "вытеснением", когда человек бессознательно заставляет уходить в подсознание неприятные воспоминания и переживания и не допускает их появления на поверхности сознания. Результатом последнего оказываются психологические комплексы и душевные заболевания, в то время как сознательное подавление некоторых мыслей и эмоций защищает и укрепляет психику.
Выполнение любой деятельности с полным вниманием
Это упражнение очень важное. Суть его в том, что вы должны концентрировать внимание на всем, что делаете. Эффект всех предыдущих упражнений будет потерян, если вы уделяете им мало времени, а весь остальной день заняты одним, а думаете о другом. Между мыслью и действием должна быть гармония. Поэтому старайтесь уделять все внимание тому, чем занимаетесь. Не думайте о других вещах или о том, что собираетесь сделать в будущем, или о том, что происходило с вами раньше. Например, когда вы едите, думайте только о еде, когда вы читаете, думайте только о чтении, и так далее. Чтобы развить эту привычку, возможно, потребуется много времени, но то, что вы приобретете, стоит затраченных усилий.
Регулярно занимаясь утром упражнениями на концентрацию, вы обнаружите, что после таких упражнений днем гораздо легче сохранять сосредоточение на любой деятельности. В результате упражнения вы выработаете в себе психологическую ориентированность на сосредоточение, которая будет сохраняться в течение всего дня.
Другие упражнения на концентрацию
Выполняйте какое-нибудь из приведенных ниже упражнений по крайней мере несколько раз в день в течение минуты. При появлении прогресса увеличивайте время упражнения. Сначала практикуйтесь с закрытыми глазами, а после того как приобретете опыт, делайте то же самое с открытыми глазами. Освоив одно упражнение, переходите к следующему, пока не научитесь хорошо выполнять их все. Начните с тех, которые вам больше нравятся.
1. Смотрите на цветок - и больше ни на что. Начните с концентрации внимания на его форме, цвете, затем переходите к лепесткам и чашечке. После этого закройте глаза и представьте цветок в своем сознании. Откройте глаза и сравните образ, который вы создали, с реальным цветком. Затем закройте глаза и восстановите изображение, внеся в него необходимые изменения. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока мысленный образ цветка и его реальный прототип не совпадут до мелочей. Выполняйте то же упражнение с другими предметами, например, камнями, растениями, книгами, картинками и т.д.
2. Мысленно представьте контуры равностороннего треугольника, состоящего из света и парящего в воздухе прямо перед вами. Сохраняйте этот образ как можно дольше. Данное упражнение принесет вам чувство баланса и уравновешенности.
3. Мысленно представьте контуры квадрата, состоящего из света и парящего в воздухе прямо перед вами. Сохраняйте этот образ как можно дольше. Данное упражнение принесет вам чувство силы и устойчивости.
4. Мысленно представьте контуры круга, состоящего из света и парящего в воздухе прямо перед вами. Сохраняйте этот образ как можно дольше. Данное упражнение избавляет от чувства скованности и приносит чувство текучести.
5. Мысленно представьте куб, состоящий из света и парящий в воздухе перед вами. Держите одну сторону куба повернутой к вам. После этого, пользуясь силой воображения, во время вдоха толкните эту сторону назад, чтобы куб повернулся к вам обратной стороной. Затем во время выдоха толкните куб еще раз, чтобы он опять повернулся к вам лицевой стороной. Данное упражнение разовьет вашу способность к мысленному созданию образов и силу воли.
6. Мысленно представьте тетраэдр (пирамиду, состоящих из четырех плоскостей, каждая из которых является равносторонним треугольником), сделанный из прозрачного вещества типа кварца и парящий в воздухе перед вами Сохраняя как можно четче образ тетраэдра, представьте, что вы можете обойти его кругом и осмотреть с разных сторон - один угол, другой, вершину, основание.
7. Представьте самого себя сидящим внутри этого прозрачного тетраэдра так, что ваша спина обращена к его ребру, а лицо смотрит на грань. Данное упражнение принесет вам чувство уравновешенности, покоя и безопасности.
Упражнения на созерцание
Приведенные ниже упражнения смогут успешно выполнить только подготовленные люди, поэтому будет лучше, если вы сперва хорошо освоите описанные выше техники.
1. Возьмите цветок и попытайтесь проникнуть в его сознание, чтобы узнать, что значит быть цветком. Воспринимайте себя как этот цветок как можно более полно, и в один момент вы внезапно поймете, как сами выглядите с точки зрения этого цветка.
2. Выберите какое-нибудь животное: собаку, кошку, птицу, медведя, оленя - неважно, кого именно, и попытайтесь проникнуть в его сознание и почувствовать, что означает быть этим животным. Ощутите, какое качество доминирует в нем, и узнайте, что значит обладать этим качеством. Так же, как и с цветком, почувствуйте себя выбранным животным как можно более полно, чтобы понять, как вы сами выглядите в его глазах.
3. Проделайте то же самое с растениями, камнями, скалами и т.д.
4. Выберите очень близкого вам человека и попытайтесь почувствовать его изнутри. Не думайте о том, как этот человек выглядит в ваших глазах, и о его характере. Просто попробуйте осознать, каково быть им, как он сам себя ощущает. Позвольте своему сознанию покинуть его место внутри вашего тела и переместитесь внутрь выбранного человека: смотрите его глазами, слушайте его ушами, воспринимайте его разумом и т.д. Подобным образом вы можете поработать с любым человеком и дать ему свое благословение, пожелав ему добра в тот момент, когда будете находиться в нем.
5. Выберите какое-нибудь место, которое имеет для вас особое значение, и представьте, что вы оказались в этом месте. Походите по нему, посмотрите вверх, вниз, влево и вправо, чтобы увидеть, что там находится, и далее в том же духе. Посмотрите на окружающие вас предметы, берите их в руки и ощутите всеми органами чувств, с помощью зрения, слуха, осязания и т.д.
6. Представьте, что вы сидите перед собственным телом, глядя на него так, как будто вы являетесь другим человеком. Посмотрите на себя глазами постороннего человека, сидящего перед вами. Обойдите свое тело вокруг и рассмотрите его со всех направлений и ракурсов, так же, как вы делали это с кристаллическим тетраэдром.
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 7:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
МЕТОДЫ ОСТАНОВКИ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА
(это должен уметь каждый!)


Все мы можем молчать некоторое время, постоянно ведя с собой как бы разговоры, (внутренние диалоги), избавится от которых бывает довольно сложно. Постоянные ВД – одно из основных препятствий для новичков, т.к. для успешной астральной проекции нужно научится сохранять как минимум 10 минут внутреннего молчания.
Приведенные ниже методы должны помочь, но помогут только тем, кто к этому стремится, без стремления, желания и воли - у Вас врядли что-нибудь получится.


Методы:

1. Самый простой и довольно эффективный, начинаете считать от 1 до 100 (желательно считать медленно, можно и до 200, 250, 500, как сочтете нужным), как только какая нибудь мысля проскользнет начинайте считать сначала. Когда сможете досчитать до 25-50 без посторонних мыслей, начните совмещать счет с дыханием: вдох молчание, выдох – число (вдох-выдох-один-вдох-выдох-два-вдох-выдох-три и т.д.) дышать нужно не спеша, без напряжения, не думайте о дыхании, оно происходит автоматически, затем переходите на простое дыхание, без счета (вы сами поймете когда нужно будет отойти от счета. главное, чтобы Вы могли считать до 25-50 без посторонних мыслей) Это упражнение нужно выполнять каждый день минут по 10 или больше, пока не научитесь сохранять внутреннее молчание без напряжения, эффективней будет, если Вы будете его выполнять расслабившись и в спокойной обстановке, где Вас ничто не будет отвлекать.


2. Просто концентрируемся на дыхании.


3. Представить чёрный круг (шар) в центре некого виртуального пространства. Установить взаимосвязь этого круга и мыслей. Расположение круга в центре означает отсутствие мыслей, это его первоначальное, уравновешенное состояние. При возникновении каких-либо мыслей вы представляете, как круг смещается со своего отцентрированного места, как бы расстраивается. Чем ярче и сильнее мысль, тем смещение больше, при поверхностных незаметных мыслях круг слабо вибрирует. Ваша задача настроить круг, добиться его неподвижного состояния.
P.S. вы можете подстроить её под себя, представлять то, что вам удобней. (Также можно представлять озеро, где из – за мыслей будут идти волны, ваша задача сохранять на озере полный штиль. - прим. Черепа)


4. Остановка ВД путем подмены: вместо слов сосредоточиться на образах и ощущениях. Не проговаривать что-то, а прочувствовать. Это получается думание цельными кусками ощущений. Умственная активность остается, но она приобретает иное качество. (В самом деле, это состояние обычно естественным образом возникает в моменты сосредоточенности.)


5. Часто бывает так, что в голове застревает какая-нибудь надоедливая мелодия или припев какой-нибудь популярной песни, от которого никак невозможно избавиться. Понаблюдав за этой музыкой, заметил, что обычно звучит только какой-нибуть небольшой отрывок песни. В самом конце отрывка происходит перескок на начало этого отрывка. И так по бесконечному циклу эта мелодия очень долго может доставать. А так как она является тоже ВД, то ее тоже имеет смысл останавливать.
Идея в том, чтобы сократить этот самый отрывок песни до минимального размера. В пределе до двух звуков какого-нибуть слова. И повторять эти два звука с тем же ритмом. Как оказывается, разум легко принимает такую подмену. И через минуту непрерывного напевания этих звуков так устаешь от этой музыки, что она после не возращается.

6. Создание "Белого Шума": Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.


7. Разгрузка Cознания Путем Блокировки Поступающей Информации:
Воздействие:
Постоянным повторением одного единственного слова все содержание нашего сознания наполняется им так, что информация окружающего мира и материального тела не находят себе больше в нем места. Эта блокировка нашего сознания, которая ведет к тому, что мы не воспринимаем окружающий нас мир, освобождает наше тело, наши эмоции и наше сознание для паранормальных мыслительных процессов.
Ход упражнения:
Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно и таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание от будничных мыслей и забот.
Для нас в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание. Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас: Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Ра-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма. Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.
После того, как мы имеем свою мантру, удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно, мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - эксперементируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише, пока она не превратится в почти неслышный шепот. Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание. Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре, слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.
В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть, позволить мантре кружиться в сознании: допускать чтобы она менялась, как того хочет - становиться громче или тише, исчезает или опять появляется, растягивается или становится быстрее. Медитация - это как дрейф в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели!
Продолжительность упражнения:
Ежедневно 20 минут. После их истечения мы остаемся сидеть еще 2-3 минуты без медитации. После этого можем встать.
Парапсихология - 1 том
Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии


8. Покой мыслей (Общее упражнение):
Целевая установка:
Подготовка пустоты сознания
Воздействие:
Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его.
Ход упражнения:
Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.
Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.
Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.
Длительность упражнения:
Ежедневно от 15 до 30 минут.
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 7:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Лучше сама в инете поищи... а то форум засорять будем. А что поискать мы подсказали. Пиши!
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 7:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Вот тебе реальная ссылка книги всякие ! http://www.dreamer.ru/lit/son/index.shtml
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 7:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
На портале этого форума,кстати,очень много хороших книг.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 8:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
вот ссылка на библиотеку клуба астролетчиков
http://astral.com.ru/mx-portal/index.php?page=3
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 7:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008