арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Воздействие музыки на психику.

Ментальные картинки под музыку.

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
 Ментальные картинки под музыку.

Иногда люблю делать вот что: закрываю глаза и под музыку представляю картинки всякие. Кружение цветных пятен, полеты, космос. Например, в музыке вступила партия низкого звука - я представляю как буд то снизу разливается глубоко синий цвет. Звук пролетел из одного наушника/колонки в другой - светлячок на ментальной картинке проделал то же самое. Идея, думаю ясна. Личный видеоклип Smile

Кто подобное практикует? Позволяло ли вам это сдвинуть сознание? Накопляет ли или расходует эта практика энергию?

ЗЫ Давным давно хотел сделать подобную программку для персоналки, что бы на музыкальный трек можно было наложить цветовую партию. Знаю, я не первый, в начале века кто-то подобным занимался (Скрябин?) Сейчас это делает Жан-Мишель Жар
ЗЗЫ Знаю про винамп, но там картинки рисуются достаточно хаотично, мне хотелось сделать _авторскую_ цветовую партию.
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 9:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
простой

Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 15
Re: ментальные картинки под музыку

сугубый писал(а):
ЗЫ Давным давно хотел сделать подобную программку для персоналки, что бы на музыкальный трек можно было наложить цветовую партию. Знаю, я не первый, в начале века кто-то подобным занимался (Скрябин?) Сейчас это делает Жан-Мишель Жар
ЗЗЫ Знаю про винамп, но там картинки рисуются достаточно хаотично, мне хотелось сделать _авторскую_ цветовую партию.


советую раздобыть проект Quodia (они в середине осени недавно в Питере выступали и перед этим давали длинное и ооочень познавательное интервью - коллектив из двух человек очень приятный, ребята грамотные). Они используют видео ряд в своих композициях. Совмещают текст, музыку и видеоряд очень приятно ))

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 10:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ashanin


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва
есть программка, называется psychedelic. вот сайт http://www.synthesoft.com/
_________________
Что отдал - твоим прибудет, что оставил - потерял (С) Омар Хайям

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:01 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Пока свободная


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 14
Откуда: Уфа
А на одном из дисков его(помоему 1999-несколько компьютерных треков с графикой прикольной есть...)
если найду сообщу!
_________________
Родилась на радость людям!
Обычный Ангел...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 1:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Еще вспомнил замечтательный проект "Индекс 589" (за цифру не ручаюсь - давно это было) Я как-то был у них на концерте, в конце 80-х. Они что делали - брали проектор слайдов (или что-то похожее), засовывали вместо слайда две пластинки, между которыми была налита жидкость, цветная, а верхний обрез пластинок - открыт. Одни играли музыку, а чувак один сидел и капал в обрез пластинок реагент. Жидкость реагировала, разом или постепенно меняя цвет, проектор все это дело просвечивал на экран. Очень зрелищно Smile Музыка электронная была. До сих пор вспоминаются перевернутые разноцветные грибы на экране, синие и красые турбулетности, зеленые и фиолетовые леса из капель просачивающейся жидкости.
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 3:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Gaya_ra

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 3
Откуда: moscow
Re: Ментальные картинки под музыку.

[quote="сугубый"]Иногда люблю делать вот что: закрываю глаза и под музыку представляю картинки всякие. Кружение цветных пятен, полеты, космос. Например, в музыке вступила партия низкого звука - я представляю как буд то снизу разливается глубоко синий цвет. Звук пролетел из одного наушника/колонки в другой - светлячок на ментальной картинке проделал то же самое. Идея, думаю ясна. Личный видеоклип Smile

Кто подобное практикует? Позволяло ли вам это сдвинуть сознание? Накопляет ли или расходует эта практика энергию?

Wink вопросик когда ты слушаешь музыку картинки ты рисуешь усилием воли или етот видеоряд идет сам собой?

я давно практикую ето очень забавно Smile люблю перед сном, главное хорошо расслабится... видеоряд идет сам собой, как-будто он прописан нотами... словами конечно не передать красоты подсознания...

жан мишель жар пишет подобную музыку которую слушаю я, хотя я знакома только с его творчеством прошлого, он создает что-нибудь сейчас?

ты смотрел мультик shpongle - flashback?

музыка ето - энергия
умение принимать - искусство...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 4:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Воздействие музыки на психику.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008