арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

Коэльо

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Автор Сообщение
Сталкер
Гость

 Коэльо

Читаю сейчас "Вероника решает умереть" у Пауло Коэльо, вещь сама по себе средняя, но там описывается дама, которая попадала в астрал вколов себе какую-то гадость вроде инсулина. Кто-нибудь что-то про это слышал? Химией в астрал....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 11:11 pm
    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Астральные Путешествия

Да об этом многие пишут и говорят.
Начиная с КК и Вебстера - с помощью мескалина. И заканчивая Монро, он предпологает, что от эфира может развиться это способность.

Но, однако практически все настоятельно не рекомендуют этого делать. Так это приносит огромный вред нашему СВЕРХ-Я.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 9:24 am
    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Вот, что я "нарыл" про "химией в астрал":

Ричард Вебстер "Астральные путешествия для начинающих":
Готовясь к астральному путешествию, следует исключить употребление спиртного и наркотиков, так как воздействие этих веществ значительно затрудняет выход в астрал. Я знаком с несколькими людьми, которые испытали спонтанный астральный выход, накурившись марихуаны, однако их опыт был не из приятных, так как они не могли контролировать ситуацию. Так, душа одного из них в течение нескольких часов непроизвольно металась из одного измерения в другое.
Раньше я считал, что стакан вина, выпитый за пару часов до астрального сеанса, — делу не помеха. Однако я убедился, что это не так. В течение астрального путешествия человек должен сохранять абсолютный контроль над ситуацией, и даже ничтожное количество алкоголя в крови может испортить дело. Я практикую астральный выход в течение тридцати лет, и единственный случай, когда я испытал неприятные ощущения, связан с приемом небольшого количества спиртного.
На способность к астральному выходу отрицательно влияют даже сигареты и кофе. Таким образом, следует отказаться от их употребления, по крайней мере, за три часа до сеанса.

Лобсанг Рампа:
Стоит отвлечься на момент и сказать, что пьяницы, те, которые видят «розовых слонов» и тому подобные существа, на самом деле видят именно этот тип созданий астрала (элементалей). Пьяницы — это люди, которые выходят из физического тела и попадают в самые низкие слои астрала. Здесь они встречаются с действительно очень странными созданиями, и когда они возвращаются, — если они вообще возвращаются, —они сохраняют очень живые воспоминания о том, что они видели. Итак, напиться допьяна — это один из способов выйти из физического тела в астральное и сохранить весьма неприятное воспоминание об этом путешествии, потому что оно приведет вас только в низшие слои астрала. Существуют различные наркотики, которые применяются в медицине, особенно в клиниках для душевнобольных, — они тоже дают сходный эффект. Мескалин, например, настолько изменяет вибрации человека, что он буквально катапультируется из своего физического тела и попадает в астрал.
!И опять это не тот метод, который можно рекомендовать.
Наркотики и другие средства, выводящие астральное тело из физического, вредны, они наносят вред Сверх-Я.


Роберт Монро «ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ТЕЛА»:
Прежде всего, хочу выделить один случай "анестезии", который произошел примерно за полгода до появления первого симптома (ВТО). Он начался, когда я случайно обнаружил, что исходящие из канистры с цементным клеем пары вызывают необычное "опьяняющее" воздействие. Ощущение возникло, когда я встраивал в стену спальни подвесные полки. На крышке канистры значилось, что клеем нужно пользоваться в хорошо проветриваемом помещении. Я вполне справедливо рассудил, что это предупреждение связано с мерами противопожарной безопасности.
Возникшее ощущение напомнило мне то странное чувство, которое я испытал однажды в прошлом, когда впервые приходил в себя после наркоза. Это вызвало у меня любопытство, и на протяжении следующего месяца я экспериментировал с парами, добившись весьма примечательных результатов. Я выяснил, например, что эти испарения состоят из толуола (очень распространенного в торговле углеводородного очищающего средства) и ацетона (когда-то его использовали как обезболивающее). Затем я провел несколько опытов в целях оценить субъективные ощущения; от легкой анестезии, в которых применял менее летучее и относительно безвредное вещество трилен. Позже оказалось, что результаты этих экспериментов очень напоминали рассказы тех людей, которые принимали ЛСД. Возникавшие живые и весьма приятные ощущения вполне могли вызвать у меня неосознанное желание или потребности в тех переживаниях, которых мне никогда прежде не доводилось испытывать.
С большой неохотой я прекратил эти опыты, так как понимал, что их продолжение рано или поздно вызовет пагубные с психологической точки зрения побочные последствия. Хотя все эксперименты проводились под очень строгим контролем, у меня не было уверенности, что я смогу соблюдать все необходимые меры предосторожности. Так или иначе, мне удалось обнаружить несколько занятных фактов об анестезии, которое отчасти удовлетворили мое любопытство. Я узнал, помимо прочего, что в Ирландии эфир ложками продается по утрам, с уличных лотков, а студенты-медики устраивали в старину "эфирные вечеринки", очень похожие на современные тайные собрания тех, кто употребляет ЛСД. Врачи сообщали, что пристрастие к эфиру всегда было достаточно широким, а у капитанов нефтяных танкеров возникали проблемы с этой своеобразной формой "пьянства" среди моряков дальнего плавания: когда набирали команду, матросы казались вполне нормальными людьми и выглядели так до тех пор, пока в один прекрасный день их не находили лежащими без сознания у вентиляционных отверстий, ведущих к трюму с грузом. Теперь мне понятно, почему их называли "нюхачами".
Кроме того, я узнал о том, что объединяет спирт и обезболивающие средства. Любой анестетик вызывает переход от сознательного состояния к бессознательному, а затем ведет к смерти. Работа анестезиолога заключается в том, чтобы как можно быстрее "погрузить" пациента в глубокое бессознательное состояние и миновать при этом какие-либо "безумные" промежуточные состояния (судя по всему, именно эту область я и исследовал). Мастерство сводится к тому, чтобы удерживать больного в бессознательном состоянии, но не довести до гибели. Основным преимуществом эфира - в те времена, когда его впервые начали применять как обезболивающее - являлось то, что у него меньше побочных эффектов, чем у спирта, и он предлагает большую степень контроля над уровнем бессознательного состояния. После его приема человек "засыпает" довольно быстро, а вызываемое им бессознательное состояние, вызванное далекой от смертельной дозой, достаточно продолжительно.
С другой стороны, после приема спирта человек очень долго остается в сознании, а позже, когда он погружается в бессознательное состояние, мало что отделяет его от гибели. Эта грань настолько узка, что малейшая доза спирта после того, как пациент "уснул", может привести к смертельному исходу.
Я обнаружил и еще один факт, открытый в результате археологических и геологических исследований нескольких древнегреческих и древнеегипетских храмов, где случались многочисленные видения и чудеса, ученые выяснили, что все эти явления могли быть вызваны влиянием просачивающихся в храмы подземных газов, в том числе окиси азота. Это вещество без вкуса и запаха является одним из современных анестетиков.
Примерно через три месяца после этих экспериментов с "наркотиками" я уже почти позабыл о них, так как заинтересовался возможностью изучения новых сведений во время сна. Не знаю, почему это вызвало у меня такое любопытство - быть может, сказалось детство, проведенное в семье ученых, а также наблюдения за методами обучения в начальной школе, куда в то время ходили мои дети.
Чтобы исследовать потенциальные возможности этой методики, я изучил прежние и современные модели Бессознательного в состоянии бодрствования и нашел там свидетельства того, что Бессознательное запоминает все входные данные, получаемые как во сне, так и наяву. Задача заключалась в том, чтобы обеспечить себя поступлением осмысленных и упорядоченных данных во время сна, а затем добиться осознанных воспоминаний о них.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 1:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008