арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации

Как открыть третий глаз??

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 3 из 5 [ 159 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
demon


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 47
Откуда: Рн/Д
Re: третий глаз

Ну знаешь... Социальные дела... Вообще как я понимаю, нужно в пепрвую очередь выполнить "земную" миссию, а потом заниматься духовностью, то бишь эзотерикой... Т.е. как бы я не против, надо как можно чаще заниматься, но просто не пренебрегать "земными" делами... А то так, знаешь, я замечтался об астрале, третьем глазе и всяком другом подобном, а в школе то учиться нада? Нада! А вот соединять у меня никак не получается... Потому что если настроен на эзотерику, мне так противно заниматься этой х***ей!!! А настроишься на уроки, или другое "земное", то эзотерикой заниматься лень!!!
А ваще у меня некоторые кармические проблемы, которые мешают заниматься эзотерикой... Поэтому мне пока надо решить их... А как мне стало известно, рещить их можно активностью в "земных" делах... Типа у меня застой кармической (в др. источниках - каузальной) энергии... Вот надо расшевелить... Поэтому я пока забил на эзотерику...
_________________
Какой же бред вселился в душу?
Покой других я не нарушу...
Хотя кто знает(?) силу слова,
Возможно рассержу любого...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 11:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Re: третий глаз

мдя... Иногда, кстати, отдых от эзотерики не мешает. Smile Недельку-другую отдохнул и с новыми силами... От этого есть какой-то эффект.

Ну совсем забивать на эзотерику.... Можно. Если лень вааше этой приблудой заниматься. А нах оно нужно? И так неплохо живется... НО! Потом трудно будет реорганизоваться, я думаю. Т.к. такой большой промежуток времени... Вообщем совет:
Попытайся комбинировать, иначе на эзотерику вообще забьешь... Будешь откладывать на потом, да откладывать... Попробуй перед сном заниматься и в любое свободное время... В свободное время (когда совсем ничего не делаешь), можно например ВД притормаживать. А перед сном - медитировать и все такое. Утром рано перед учебой мона тоже. Smile
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 5:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Kron


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Otherside
Всем привет! У меня такие приколы. Бывает после того как поконцентрируешся на третьем глазе с открытыми физ. глазами+вращение конусов, потом закрываю глаза-ТАКИЕ ВЕРТОЛЕТЫ НАЧИНАЮТСЯ!!! У меня такие в детстве были, но с возрастом прошли. Как то был случай я в детстве продувкой занимался (как подводники, когда уши закладывает) да перестарался разок, бахнулся на пол, казалось все вокруг летало с ужасной скоростью и нет опр. точки опоры, сердце было готово вылететь из груди. Через минуты 2 все прошло. Я думал меня вытошнит. Так вот сейчас что то похожее, только потдается контролю. Это нормально вообще, как считаете?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
олег 1

Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 54
Re: третий глаз

Недели 3 назад стал коцентрироваться на 3 глазею. Появляется только давление и иногда переходит на правый висок.А еще в это время перед закрытыми глазами мелкает желтый свет(быстро)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Asmund


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Re: третий глаз

Я примерно тоже недели 3 концентрируюсь на третьем глазе, иногда чувствую давление, глюков не замечено. Появилась проблемка (или это нормально?): когда еду из института в автобусе на протяжении всего маршрута очень сильно болит межбровье, не знаю продвижение это или что-то типо самовнушения.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 3:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Asmund


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Re: третий глаз

Может и правда слишком усердствую, сейчас отдыхаю чуть-чуть.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Re: третий глаз

это норма... Я постоянно чувствую давление...

Активность проявляется когда чувствуешь давление\боль и холодок между бровями.
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 9:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Asmund


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Re: третий глаз

Именно оно!!! Боль и как будто бы холодную струю воздуха в лоб пускают.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
олег 1

Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 54
Re: третий глаз

FoxSak незнаю поверишь ли ты или нет, но я не читав ни чего ИНСТИНКТИВНО!!!
делал то же самое, что и ты ! т. е. Я представлял как железный(именно железный! не знаю почему с ним мне было легче всего)стержень , тонкий чуть потолще ручни
входит и выходит через 3 глаз т.е я как бы прочищал его(как ершиком)и при этом представлял, что он как бы вгибался и выгибался в ту сторону, которую я тянул.
А потом забросил.
В общем сейчас у меня перед глазами только свет мелькает, у тебя такое было???

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Asmund


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Re: третий глаз

Я тоже стержень металлический представляю, но кроме болей пока ничего.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 1:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
Re: третий глаз

лично мне очень нравится представлять в межбровье солнечный диск (как у Сахарова). Причём я имею ввиду не просто жёлтый круг пусть даже и со знаком ОМ, а именно афигенно яркое солнце, какое можно увидеть при позднем рассвете, когда оно ещё достаточно большое, но уже ацки яркое. Давление в межбровье усиливается в несколько раз. Медитирую я уже давно, но просто ужасно редко - опять же социальные задачи и прочая чушь. Глюки уже есть, разные, описывать не буду, долго. Перед медитацией люблю сжигать в комнате ладан, полынь, можжевельник, лавровый лист, иногда кору тополя. На глаза по желанию иногда одеваю повязку. Раньше думал, что повязка прилегая ко лбу будет отвлекать ощущуениями кожи от давления в межбровье - ничё подобного, всё чувствуется отлично, и солнечный свет не мешает, даже рассеяный. Если никого нет дома, врубаю на компе Махамритную мантру и зацикливаю её. На 1,5-2 часа меня хватает, потом хочется жрать и спать.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 2:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Re: третий глаз

Ага. )) Жрать и спать. ))) ПОэтому лучше стратегию поменять так: жрать, медитировать, спать, чтоб непосредственно перед сном не нажираться. Smile)

Мои медоты вы можете найти тут... Smile Еще думаю поможет маленькая прожка - zener. Это типа игра - зенер-карты. Ну, надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю )).
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
Re: третий глаз

ну жрать перед медитацией тоже не хорошо....это надо часа 2 выждать....ну +2 часа медитации и как раз опять жрать хочеца....а спать хочется всегдаSmile
а вот на счёт карт зенера по моему гораздо практичнее и удобнее сделать себе настоящие карты зенера и использовать их в любое удобное время, в любом месте и в любой позе, даже без использования электричества и всего такого. Ими можно заниматься в метро, на электричке, в школе, дома в туалете, за столиком в очередном долгом ожидании своей девушки и т.д.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
А через сколько вркмени, примерно, появляются всякие глюки типа мелькающего света и т.п. ??
Я имею ввиду колличество занятий. Тренируюсь по практике Sur'a.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 4:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
по-моему это сугубо индивидуальный показатель...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Как я уже говорил, начал тренироваться над открытием третьего глаза...так вот, на второй день у меня начало першить горло (начал заниматься 4 дня назад) и продолжает першить до сих пор, а также какието непонятные ощущения тоже связанные сгорлом. На третий день болела голова. Также в первый день треннировки когда лег спать и начал концентрироваться на третем глазе ,было просто колоссальное давление. Щас все утихло..кроме горла. Может ли это быть как то связанно с развитием третьего глаза (я имею виду першимость в горле, иногда как-то странно перехватывает дыхание..)??

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
мда...ты не первый, кто жалуется на першение в горле после медитации...у себя такого не помню...может тоже было...хз чё за дрянь...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Тут всё просто третий глаз идёт сразу за горловой чакрой, если считать снизу, и чтобы энергия дошла до Аджны(3 глаз), так как в классической медитации она поднимается именно снизу, она должна пройти сначало горловую чакру. А ты сконцентрировался на Аджне, она пытается раскрыться, требует энергии, а горловая у тебя видимо не раскрыта, энергия там ступорится, вот и получается першение в горле. Сначала советуе тебе поработать над горлом, да и над другими нижними чакрами тоже не пмешает, а уже потом переходитьк Аджне.
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 6:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Спасибо большое. А не могли бы вы дать ссылочку на развитие нижних чакр ?? И есть ли это здесь на форуме, я уж тогда сам поищу.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
мдяяя.....теперь у меня ещё и кашель, и еще жрать чаще стало хотеться. Ниче в этом опасного нету??

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 7:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
хехе, у меня так же было, жри не бойся...тока не всякое дерьмо, а старайся есть здоровую пищу...а ещё минералка без газов бывает полезной.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:05 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
окэй, авось и вес прибавлю Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:37 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Ссылочку дать сейчас к несчастью не могу, не помню просто уже откуда информацию закачивал, давно это было, пошукай сначала здесь на сайте, где-то что-то было, если не найдёшь, потом в инете. И народ, поаккуратней с выражениями.
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
2anarion: Намёк понял.
Вот хочу порекомендовать литературку. Стивен Волинский "Квантовое сознание". Вобщем-то прямого отношения к открытию 3-го глаза не имеет, но пройдя некоторые упражнения, медитировать стало намного легче (чисто субъективное мнение). В инете есть разные варианты этой книги, качайте тот, что весит 1 Мб.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
помойму горлу становится все хуже Sad Надо чето делать...мне немного страшно, вдруг заболею какой нибудь страшной болезнью Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Витёк писал(а):
помойму горлу становится все хуже Sad Надо чето делать...мне немного страшно, вдруг заболею какой нибудь страшной болезнью Crying or Very sad

Мой тебе совет... попробуй представить стрелку в области горловой чакры направление которой можно менять, переведи её в пространство и почуствуй как энергия сливается из чакры... возможно она там застопорилась... а вообще ты лечить горло пробовал Smile
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
скажу вот что. Я возобновил медитации, сегодня 3-й день. Горло запершило вчера. Пока не боюсь.
И ещё хотел бы добавить насчёт моего предыдущего поста о "Квантовом сознании". Для выполнения указанных в нём упражнений необходимо принять в некоторой степени то миропонимание, которое в нём описано. Мои результаты: да, мне стало легче концентрироваться на том, на чём хочу; да, мне легче стало переносить различные эмоции и ощущения; да, я стал чувствовать себя более свободным; да, мне удалось избавиться или сильно снизить действие тех внутренних качеств, которые меня угнетали; да, мне удалось изменить своё отношение к людям - НО так брутально получилось, что со мной пыталась познакомиться одна приличная девчёнка...но мне это стало настолько безразлично, что нет желания или нежелания продолжать знакомство, хотя она достаточно интересная личность... МНЕ ПРОСТО СТАЛО ВСЁ ПОФИГУ. Такое же отношение и к другим девушкам и вообще людям. Я не жалуюсь, мне и так нравится... может быть так даже и лучше... а может и нет... мне всё равно. Мне даже сказали, что она на меня за что-то обиделась, но я не спросил за что, по той же причине. Это я к тому говорю, что если кто-то чем-то дорожит, то может не стоит читать эту книгу.
_________________
Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 4:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Спасибо всем, попробую стрелкой всё исправить. Vombat, а что за Махамритная мантра? У меня мантра ОМ, я так понял она тож для третьего глаза, а Махамритная тоже?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Насчет Шри Янтры, я тут в инете покапался и обнаружил множество изображений этой янтры, вцелом изображение одинаково, вот только кое где присутствует анимация, кое где цвета различаются, немного разные рисунки. Так какая нужна??

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:59 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
Махамритная...её тоже вобщем то можно назвать ОМ....хотя этих ОМов развелось немерянно. Да, она тоже для 3-го глаза. На каком то сайте с музой приводился целый перечень её свойств.
Mahamrityunjaya mantra
МАНТРА ПОБЕЖДАЮЩАЯ СМЕРТЬ
Ом Триамбакам Йаджамахе Сугандим Пушти Варданам Урварукам Ева Бханданан Мритьер Мукшия Мамритат Ом
Om trayambakam ya jamahe Soegandhim poesthi vardhanam Oervaroekamiva bandhanan Mrityor moekshiya mamritat Om
Не обещаю точно, но внизу страницы вроде бы она
http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic/indiamusic2
а предпоследняя на этой же страницы тоже клёвая мантра.
_________________
Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 7:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Витёк писал(а):
Насчет Шри Янтры, я тут в инете покапался и обнаружил множество изображений этой янтры, вцелом изображение одинаково, вот только кое где присутствует анимация, кое где цвета различаются, немного разные рисунки. Так какая нужна??


Ту, каторая с анимацией... Ну можно, если тебе хочется сидеть за монитором и пялиться в него постоянно... Я б не рекомендовал. Сам пользуюсь распечатанным изображением. Брал с www.youryoga.ru. Там красная вся в центре.
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
freeair

Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Что-то Sur молчит... Молчит он, по-моему, грустно и мудро... Сегодня же начну работать по его простой (поэтому эффективной) методике. См. в начало темы, стр. 1. О результатах сообщу.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
freeair

Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Re: третий глаз

Уважаемый Sur!

[quote]
Цитата:
3 раза по 20 минут 7 дней концентрация на точке третьего глаза.


Рекомендации по времени суток для концентрации есть?

[quote]
Цитата:
временами правда солжности возникают. Связаные с ....?????
А можно намекнуть менее прозрачно?
Спасибо

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 5:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Mars

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 20
Так чем дело кончилось, что у кого получилось?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Интересно, как там товарищ FoXsak поживает? Насколько я понимаю он больше всех продвинулся в практике открытия 3 глаза...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:05 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 5 [ 159 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008